2,6
3,4
2,0

Лабиринт

Администратор
Хороший коллектив, идеально для первой работы, берут почти всех, техподдержка всегда на связи, неплохие условия труда.
Лично мне было удобно добираться до работы, так как пункт выдачи располагался около дома, что позволяло экономить на проезде.
Неплохо было бы улучшить как оплату труда, так и расположение многих пунктов выдачи, так как зачастую находятся в подвалах без вывесок.

Ставрополь

Стабильность Удобный график Зарплата без задержек Оплачиваемые отпуска и больничные Спокойная работа Дружный коллектив.

Хотелось бы зарплату побольше. И не понимаю необходимости сидеть до конца дня, если все заказы уже забрали. Праздничные дни не оплачиваются.

Казань

Малая нагрузка в весенне-летний период, можно спокойно заниматься своими делами Не помню чтобы ЗП задерживали

Штрафы за все что угодно Крайне маленькая ЗП, но оно и понятно Часто просят заменить в других пунктах, мне трудно сказать нет и приходилось сидеть «лишние» смены.

Администратор

Работа в уютном пункте выдачи интернет заказов, книг. Заказов не много. Можно в свободное время пользоваться интернетом. Есть чайник и микроволновка. Официальное трудоустройство.

Меня с зарплатой. В обьявлении- от 18 тыс. По факту -13тыс. А вообще, в результате за месяц- 2600! Постоянно виснет программа!

Администратор

Удобный график, лояльное отношение начальства, доброжелательные коллеги, низкая загруженность, спокойная, нетяжелая работа.

Очень огорчило внезапное закрытие пункта, да еще и прямо перед новогодними праздниками (не очень приятно остаться без работы в это время). Хотелось бы узнавать о увольнении хотя бы за месяц и уж явно не в горячую пору, когда другую работу не найти. Очень надеюсь, что вскоре пункт открою все же снова и нас опять позовут.

Администратор

Только для иногородних, которым и 10000=руб. нормально или, чтобы перекантоваться некоторое время до нормальной оплаты труда, которая, как утверждает правительство, средняя, у нас 42000=р. в месяц.

Повысить ЗП, тогда и будет заинтересованность.

Администратор

Спокойная работа, возможность быть в курсе новинок книжного рынка, клиенты — в основном адекватные, а главное — читающие, что очень радует) Читала предыдущие отзывы сотрудников — не соглашусь, всё зависит от человека, от его желания работать, именно работать, а не просиживать время, многие из тех, кто жалуется, как правило, имеют поверхностные рабочие навыки и очень скромное желание работать — трудиться, компания «Лабиринт» делает огромную работу — действительно огромную — люди имеют возможность покупать недорогую книжную продукцию — это прекрасно! Нигде не платят деньги просто так — нигде! Читала чей-то негативный отзыв о том, что берут «отсидевших» людей — и что? Прекрасно это — просто здорово! Компания даёт этим людям шанс нормально жить и трудиться — начать с чистого листа новую главу своей жизни! Про руководство — нормальное, адекватное руководство — все живые люди — зачем осуждать? Порекомендую эту компанию всем, кому интересна работа с людьми, с книгами, работа, в процессе которой есть возможность научиться чему-то новому, расширить свой кругозор, усилить коммуникативные навыки, тем, кто учится или получает второе высшее — вариантов много). Резюме — хорошо, что есть «Лабиринт»)

Увеличение з/п всегда на пользу рабочему процессу)

Администратор

Плюсы это то, что ты сам себе начальник в пункте, никто ничего от тебя не требует, сиди, выдавай заказы, работай с кассой, в пк программе работай, следи за мини офисом (хозеужлы и тд) и в ус не дуй)). Если пункт малопроходимый — то скучно очень сидеть.

Зп правда не о чем. 120р в час, 1320 за 11 часов, это если с 10 до 21 раб день. Программа подглючивает. Роста карьерного нет, если только в сам офис главный не пойти… Но это уже совсем другое. А так ты сидишь админом и сидишь в пункте. Хорошо для студентов, сиди учись, печатай))

like-review-319544
copy-link-319544

декабрь 2018

Хороший коллектив, топливная карта, понимающий и отличный во всем начальник, служебный «авто», оплата труда всегда во время!

Живу в авто) авто часто ломается:( Чаще всего встаю в 5–6 утра и приезжаю домой в 8–9 вечера:( Бывает работа и выходные по желанию! Зп мизерная за такое, плюс выходы в выходные:(ну мало (+ 15 тысяч надо добавлять.

декабрь 2018
Киров
Плюс только один - выплата зарплаты без задержек
Минусов - величайшее множество, полностью согласна с предыдущими отзывами Администраторов (плюс к тому, в плане графика нам, похоже, повезло ещё меньше: подмены категорически запрещены!). Если коротко: колония строгого режима во всех смыслах. И со временем только хуже. Увольняюсь и никому не рекомендую эту работу.

Администратор
Удобный график, адекватное руководство, наличие свободного времени в течение рабочего дня, комфортный офис, работа с книгами.
Увеличить отпуск. И вернуть прежний уровень з/п. А так все неплохо. Поработав в нескольких компаниях, мне есть с чем сравнивать.

Жуковка
Работа интересная, нравилось общаться с покупателями, удобно было заказывать себе книги и самой забирать :) Помимо этого, компания обеспечивала бытовую технику для комфортных рабочих условий
Из минусов - программа, через которую осуществляется рабочий процесс. Это самое ужасное творение, которое только могли создать. При хорошем железе компьютера, при последней версии винды, не смотря на то, что ничем лишним диск C не забит, это адское порождение умудрялось зависать при малейшей прокрутке списка заказов. Оптимизация? Не, не слышали. Помимо зависаний, во время работы вылезает множество багов. Господи, выпустите разрабов из подвала и отдайте им паспорта. Второй минус - слишком много бюрократии. Требование хранить слипы с терминала - полный абсурд. Слипы хранятся на самом пункте, и при возможном конфликте со сменщиком, обычным избавлением от слипов можно подставить. Никакие личные ячейки для такой строгой документации, которая бы оправдала администратора, не предусмотрены. Третий минус - маленькая заработная плата, при высокой мат. ответственности Четвёртый - до тех.поддержки иной раз не дозвонишься, что сопровождается проблемами лично для администратора

Комплектовщик
В этой компании можно работать и зарабатывать достойные деньги. А "штрафы" и отношения начальника зависит только индивидуально от каждого сотрудника. Пишут про общагу, что плохие условия,вас ни кто не заставит в ней жить. У каждого есть выбор, можно снять квартиру или переехать в другой хостел где вас все устроит. Короче я работаю и меня все устраивает, я как и вы все приехал с мухосранска ,что бы зарабатывать, а не бухать с первого аванса. И после того как выгонять после очередного загула зайти инет и ... компанию.
Их небыло.

сентябрь 2018
Иркутск
Почитала я тут отзывы и,извините, офигела. Может где-то действительно все так плохо. Но у нас не все так печально. Адекватное руководство. Всегда ответят на вопросы,помогут. Подмены берешь сколько тебе нужно,никаких "только 2 подмены в месяц". Проходимость небольшая 10-20 человек в день. Офис хороший. Зп 127*кол-во часов - 13%. У меня выходит 18-20 тысяч. Что довольно неплохо,учитывая работу,несколько заказов выдашь,принимаешь товар,да и сиди книжку читай или сериалы смотри. Ни разу не было задержки зп,все на карту. Книги попадаются бракованные,это да,как и клиенты нервные и злые. Но это рабочие моменты,которые везде встречаются.
Отпуск. Всего 2 недели в год. Маловато,но если нужны выходные,руководство всегда идет на встречу и находят на подмену админов. У нас в офисе нет микроволновки.Но в соседнем магазине есть,плюс кафе,не так все грустно. Конечно хочется сказать о доставке заказов,чтобы Лаб более внимательно комплектовали и были готовы к наплыву клиентов в учебные,новогодние периоды.

сентябрь 2018
Челябинск
Удобный график работы прельстил меня сюда устроиться
Меня попросили уволиться не дав доработать месяц до моего отпуска, я была просто в шоке, без обьяснения причин ( причин кстати и не было, предраться было не к чему,работу я свою всегда хорошо выполняла).При устройстве на работу мне сказали,что первые 3 месяца з/п 13000,потом 15000,а после года работы типо зарплата будет 17000 и все покроет.Да и отпуск всего неделя,я узнала об этом спустя некоторое время.З/п, заставляют работать за сменщицу, если она болеет или ещё что...За всю смену с 10 до 20 может не быть ни одного клиента,а ты сиди и попробуй уйти, даже без пяти восемь не уйдешь,посекундная слежка,как на заводе. Начальник, все зависит от её настроения.

Новосибирск
Работа рядом домом, довольно много свободного времени и можно заниматься своими делами, типа чтение книг или просмотром фильмов, а если с умом распределять, то и подрабатывать в интернете, который неограничен. С 1 июля зп сделали в "белую" и она уменьшилась на 13%, т е 18000 руб при 12-часовом рабочем дне, на руки получается 15660 руб. ЗП 2 раза в месяц, 25 числа приходит на карту стабильно, остальное числа 15-20. Существует доплата за выслугу (начиная от 1 года работы) и если работаешь на пункте, который выдает больше 700 заказов в месяц. При этом в компании официальное трудоустройство с первого дня. Отпуск оплачиваемый 14 дней, но если у вас нормальный супер, всегда можно договорится и взять за свой счет или подменится со сменщиком, а потом отработать! Не так давно ввели штрафы за косяки, но они довольно низкие и если ты действительно накосячил, просто так никто ничего не снимает. Если хочешь заработать больше, всегда можно выйти на подработку на другой пункт. На всех пунктах есть микроволновки и чайники (а если нет, то это запрещено техникой безопасности арендодателя и точно есть отдельная кухня, где можно покушать), а кому особо повезло еще и вентиляторы и кулеры (но вода за свой счет). Карьерного роста, как такого нет, но паре человек повезло. Коллектив хороший, всегда помогут советом, есть общий чат, где можно обсудить все непонятные вопросы по работе. Начальство тоже вполне себе адекватное, в общем работать можно!) Пришлось уволится по семейным обстоятельствам, но позже планирую вернуться, обещали взять обратно!
Сделать отпуск 28 дней и увеличить ЗП)

Директор

Директор
Действительно возможность карьерного роста, обучение..пожалуй, все..
Во время инвентаризаций сканировщики прячут товар, видимо, по указанию руководства..после инвентаризации находишь в самых неожиданных местах дорогие ручки, вложение книги в книгу..сообщаешь в офис, что товар найден, с приложением фото, но корректировать сумму недостачи категорически отказывается..Непрофессиональные маркетологи, как только выходишь на премию, сразу штрафуют, хотя офис использует термин понижающий коэффициент...все директора вынуждены вкладывать постоянно свои деньги, в бонусы, в закупку расходников, особенно если в магазине проводятся мастер-классы...отношение к директорам безобразное со стороны офиса, единственный корректный и действительно дельный руководитель это ***

Комплектовщик
У каждого рабочего свои отделы и свое начальство... Мое мнение такое, в плане руководство выслушают всегда, если ты не прав объяснят.... Если вдруг нужен выходной всегда пойдут на встречу... Лично у меня не было не дня когда задержали или же не доплатили зарплату .... бывали моменты когда получал меньше, но разбирались и все было ровно.
есть моменты.. но это мелочи, в целом все устраивает.

Самара
1. Быстрое трудоустройство: от собеседования - неделя. 2. Возможность работать в шаговой доступности от места жительства (по факту не всегда и не сразу, но руководство идет навстречу если есть возможность) 3. Оборудование и техника на рабочем месте новые, все что выходит из строя быстро меняется, тк работа каждый день 4. Зарплата соответствует заявленной, плюс просчитывается всегда заранее, исходя из рабочего графика. 5. Есть премия за стаж работы в компании. 6. Всегда можно поменяться сменами если есть нужда, идут навстречу. 7. Те у кого есть опыт помогут и подскажут. 8. Постоянная онлайн помощь на рабочем месте. 9. На период испытательного срока ошибки в работе не штрафуются. 10. В течение рабочей смены (12 часов) достаточно свободного времени+ интернет на рабочем месте. Кому надо - это используют. 11. Коллектив хороший, все в одной упряжке. Сегодня помог, выручил ты - завтра помогут и выручат тебя. В целом - как работа для студентов, тех кто заканчивает ВУЗ, как первое место работы или для мамы вышедшей с декрета, рядом с домом - достаточно удобна.
1. Клиентский сервис, он на уровне, но как часть обучения в принципе отсутствует 2. Работу программы СРМ, она достаточно глючная. 3. Воспитание лояльности к компании. Неплохо бы знать кто мы, где мы, куда идем и с кем рядом работаем. Как пример: крупные транспортные компании России 4. Кроме системы штрафных баллов ввести систему премиальных баллов, если сотрудник работает в течении месяца без нареканий. Этот пряник уравновесит кнут и морально подстегнет каждого. 5. Оплата труда средняя по рынку, даже с учетом изменений. Но от повышения вряд ли кто откажется 6. Улучшить и систематизировать процесс обучения, сделать локальный сервер для обучения и тестирования сотрудников.

Липецк
Нет причин работать, никаких. По факту жить будете в долг, потому что вся зп уйдёт на бензин, а остатков не хватит и на еду. Работать будете, пока у вас есть свои личные деньги, как закончатся, вас уволят
Оплачивать весь бензин полностью, а то 30 тысяч за 39 дней работы как то не очень, если честно.

Липецк
Ради того, чтобы узнать город
Заработал за 39 рабочих дней на руки 36 тысяч. Потратил на бензин 30 тысяч. Заработал 6. В итоге, если эту сумму разбить на все рабочие дни, то я получал около 150 р в день...

Администратор
Работа рядом с домом, не напряжённая. Для меня, как женщины с маленькими детьми, это важно. Отдыхаю от домашней суеты, можно сказать. Заодно, есть время подумать о дальнейших планах... Подходит как временная идеально.
Коллектив дружелюбный, админы помогают друг другу, если возникают какие-то вопросы. Задержка зарплаты есть, это да. Но для замужних это не принципиально. А вот ипотечникам и прочим любителям кредитов здесь делать нечего.

Торговый представитель

май 2018
Торговый представитель
Очень спокойная работа, временами трудная ) Хороший коллектив, хороший руководитель который всегда поможет и подскажет!
Оплачиваемый отпуск хотелось бы увеличить! Ну и зп маленькая , не плохо было бы повысить! Работаю , стараюсь, хочу повышения:)))

май 2018
Администратор
Официальное оформление по трудовой книжки, график работы 2/2, сильно не устанешь, можно спокойно поесть, попить чай, отойти в туалет.
Задержка зарплаты на 3 недели, не своевременная оплата больничного, задержка на 1,5 месяца. Маленькая оплата труда при материальной ответственности. С 1 мая сделали почасовую оплату труда, за счет этого зарплата уменьшилась, потому что мой торговый центр в выходные и в праздники работает по часам меньше и увеличили штрафные санкции, а работа ответственная и материальная ответственность за товар и кассу и клиенты порой какие-то попадаются, об этом конечно можно книгу написать, с ними тоже нужно быть осторожной. Может в офисе работать лучше, в офисе есть обед за счет компании и оплата труда выше на определенных должностях, но почему-то туда не берут, определенно там все свои работают, на хороших должностях, потому-что я хороший работник. Пока посоветовать туда кому-то идти не могу, сначала компания должна поменять политику, особенно оплату труда.

Директор магазина

апрель 2018
Директор магазина
Мне компания понравилась. Руководитель справедливая, если вы сами не участвуете в сплетнях. ЗП как во всех продажах, оклад + премия. Поощрается активность в развитии магазина, и маркетологи с удовольствием помогают в этом. Работа в большей степени спокойная. Ревизии всегда в О. Премия по административке всегда была полная. По продажам - когда как) хороший офис со столовой, на хоз нужды магазина выделяют деньги всегда.
Нужна белая зарплата.

март 2018
Люберцы
Оплата всегда вовремя,без обмана,если хорошо побегать,то можно не плохо заработать.коллектив отличный.Бригадиры и начальство,всегда пойдут на встречу,если тебе надо по своим делам домой.
Вот если вы хотите угробить своё здоровье,то это здесь запроста. Зимой холодно,летом невыносимо жарко,дышать не чем,кары ездият,жуткий выхлоп,носятся как угарелые,технику безопасности не соблюдают,если вовремя не отойти тебя придавят.в последнее время работать не дают,бедные вахтовики,то чистят снег,то работают грузчиками,народу набали оч много,всем работы не хватает,ребята работают то по 7 дней максимум 12,из этих дней 4-5 дней посидят в чайной,2 побудут разнорабочими.

Продавец-кассир

февраль 2018
Продавец-кассир
Хороший коллектив, можно найти единомышленников любящих читать книги и интересующихся литературой.
Перестать пугать сотрудников, точнее продавцов-кассиров тайными покупателями. Люди стараются, работают, а им говорят, что всё равно что-то не так, что внешний вид должен быть опрятным без пыли. Светлый верх и темный низ - это не удобное требование. Всё время пыль хоть и протираешь ее, товар принимаешь который присылают пыльный и так далее. Конечно, вся эта форма пачкается, а для представителя самой неблагородной профессии (тайный покупатель) это повод придраться. Лучше бы поменяли дресс-код на более разноцветный. Работа с книгами - работа творческая, а приходится ходить в занудном стиле и бояться испачкаться. Хотя это неизбежно.

ноябрь 2017
Администратор
Лояльное руководство, з\п вовремя, удобный график, удобное расположение офиса, дополнительно выделяется на х\нужды каждый месяц(вода, чай), книги)))
like-review-220193
copy-link-220193

август 2017
Нижний Новгород
Довольно свободный график, хорошее начальство и коллектив, однако могу сказать лишь про свой город.
За бензин платят в разы меньше, чем израсходовано по факту, за амортизацию платят сущие копейки. Это при том, что ты на Л/А доставляешь поставки, которые порой нельзя вывезти и за раз. Работа монотонная, удовлетворения не приносит, зато приносит боль в ногах, перспектив никаких нет. Как постоянное место работы однозначно не рекомендую.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лабиринт

55.2% сотрудников рекомендуют компанию Лабиринт для трудоустройства, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании Лабиринт оценивают оплату труда на 2.6 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании Лабиринт оценивают работу начальства на 3.9 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании Лабиринт оценивают карьерный рост в компании на 2 из 5, на основании 29 оценок.

Сделать выбор в пользу трудоустройства в компанию ЛАБИРИНТ

Компания Лабиринт представляет собой целый развитый холдинг, в состав которого входят несколько структурных подразделений. Организация основана в 1991 г. Базовым направлением первоначальной деятельности холдинга стала оптовая реализация и масштабное распространение книжных изданий. Основными сферами деятельности холдинга Лабиринт обозначены:

• Собственное издание книг и периодики;
  • Обширная деятельность интернет-магазина с возможностью оформления он-лайн заявки и срочной доставки товара;
  • Специализированная развивающая литература для детей.

Алгоритм как устроиться в штат сотрудников холдинга

На официальном Интернет-ресурсе компании представлена вся информация об актуальных вакансиях на должности в любом из подразделений Лабиринта:

• Наименование требуемой должности сотрудника;
  • Уровень заработной платы за выполнение предписанных обязанностей;
  • Территориальные условия работы (указанные конкретного города, в котором существует потребность в кадровых единицах).

Опираясь на содержание отзывов потенциальных работников или уже устроенных в штат компании можно оценить собственные возможности построения желаемой карьеры и условия результативного трудоустройства в число сотрудников компании Лабиринт.

Контактная информация Лабиринт

Эл.почта:holding@labirint.org