Работа в SkillStaff

Отзывы сотрудников о компании SkillStaff

Информационные технологии
Продажи и развитие бизнеса
Дизайн и графика
HR, персонал, обучение и развитие
Клиентский сервис и поддержка
Производство
Администрация и управление
Проектирование и исследования

Тестировщик

Очень хорошо приняли, отличный коллектив! Хорошее наставничество, все помогают освоится. Интересные корпоративные мероприятия.
На данный момент отработал чуть больше 2 месяцев, все нравится, пока нечего предложить по улучшению. Позже может появятся какие-нибудь идеи.

Product Owner

Мега приятный коллектив и менеджерский состав, встречают как в семью, а не как просто сотрудника. Скорость решения вопросов впечатляет, тебя максимально стараются не нагружать орг вопросами, всегда помогут, не отвлекая тебя от основного проекта. Корпоративные мероприятия - просто огонь! Давно уже такого уровня и душевности не встречала.
Добавить трек развития для РО - было бы круто! Возможно, организовывать какие-то встречи онлайн с коллегами для аутстаффа.

С первых дней понравилось нетоксичное введение в работу. Все максимально размеренно, конструктивно. Нравится возможность гибрида, некоторые вещи удобнее делать из дома, а некоторые только из офиса. Офис находится в центре, это очень удобно. Внимательные к твоему состоянию HR и руководитель.
Систему обучения. На прошлом месте была очень сильная международная система, которая помогала не только войти в процессы, но и совершенствоваться, идти вверх в профессиональном плане, расширять экспертизу.

Здоровая и дружелюбная атмосфера, хорошо налаженные процессы в команде.
Хорошо развита корпоративная культура, проводятся различные тематические мероприятия. Возможность профессионального развития, можно делиться и получать новый опыт.
В компании чувствуется ценность каждого сотрудника.
Сложно сказать, на текущий момент все полностью устраивает.
Если появляется запрос, коллеги быстро реагируют и стараются помочь.

Профессиональная команда, комфортное общение, приветствуется инициативность и проактивная позиция, есть возможности для развития и обучения. Хорошо выстроенные hr-процессы, открытость и гибкость по отношению к сотрудникам. Гибридный формат работы для сотрудников из Москвы/ удаленный для сотрудников из других городов. Уютный офис в центре и душевные корпоративы)
Все таких хотелось бы иметь ДМС в полном объеме после испытательного срока

1,5
Наличие удаленной работы, оплата труда 2 раза в месяц, выдают технику для работы
Изменить структурный подход к работе, добавить ДМС с первого дня работы

Ведущий менеджер по продажам

Прозрачные и понятные процессы.
Хорошо настроена CRM.
Команда.
Нравится работа с платформой skillstaff.
В моем отделе все процесы хорошо налажены, а предложения об изменении/улучшении рассматриваются быстро.
Самые высокие зарплаты в SkillStaff
Старший программист
Старший системный аналитик

Аналитик

Гибкость, достойная оплата, забота и индивидуальный подход.Обещан неплохой полис ДМС, но до него ещё не добрался (более полугода работы в компании для получения). Технику выдают, и это вполне хорошие ноуты, удобно брать с собой куда угодно.
Совершенно спокойное отношение к полностью удаленной работе особенно радует. При моём количестве ежедневных созвонов и любви к физическому уединению, ощущаю идеально настроенный процесс: никто не чувствует дистанцию, все постоянно в контакте друг с другом, в рабочее время все доступны, никто не отвечает на звонки за рулём, на улице и т.д., все на рабочем месте. И никаких посторонних звуков.
Офис настолько в центре города (глушилки спутников), что для поиска понадобится атлас и умение им пользоваться, телефон можно даже не пытаться включать. Парковка отсутствует. К счастью, полная удалёнка это компенсирует.

Казань,
Общее впечатление о компании отличное.
1. Нет жесткого ограничения по графику, всё обсуждаемо.
2. Хорошие условия труда, которые оговариваются
3. Можно работать как удаленно, так и из офиса. Меня привлекает работа из дома, т.к. мне легко организовать пространство для себя, это главный ключик, для счастливой работы
4. Есть масса корпоративных мероприятий. Пока не все удалось посетить. Помимо общих, есть «посиделки» после работы.
5. О своих сотрудниках организация заботиться. При устройстве получаете приятный велком-гифт-мерч. Не во всех компаниях, даже, где ты прорабатываешь n кол-во лет получаешь какой-либо мерч, а это показатель внимания к своим сотрудникам. Как говориться, мелочь, а приятно!
6. Заработная плата обсуждаемая, всё зависит от навыков и опыта работы, как, собственно, и во всех других айти компания.
7. Руководство максимально лояльное. Комфортно общаться и всегда идут на диалог.
8. Пока в моем арсенале один проект, но задачи и структура документации и т.д организовано четко. Надеюсь, дальше будет больше, главное, что скучать не дают и есть рост в компетенция. Постоянно что-то новое узнаешь.
В целом, выбор упал на эту компанию из-за интересного формата интервью и много полезных плюшек. Например, ненужный ДМС, в этой компании превращается в бонусы, которые ты тратишь по желанию на то, что есть в списке (это как курсы, так и разная оплата всяких транспортных карт и т.д.).
Из минусов могу отметить только то, что не хватает информации о других проектах. Хотелось бы понимать больше, чем занимается компания не в общих чертах. Еще добавлю, что, возможно, стоит больше общаться внутри команды на проекте. Пока складывается ощущение что каждая группа живет своей жизни, но думаю это все индивидуально от проекта к проекту. (поэтому коллектив на 4, тут больше не про организацию внутри с департаментами, а в целом про проектную команду).

Product Owner

Работаю в компании несколько месяцев, понравилась система онбординга, в целом очень доброжелательная среда. Драйвовые и интересные проекты с компаниями топ-уровня. Быстрая оперативная поддержка по вопросам. Компания с развитой корпоративной культурой и ценностями. Рада быть частью команды!
Больше рассказывать о новых проектах внутри компании и партнерствах, а также возможностях роста внутри компании

Ведущий дизайнер

Краснодар,
Мне нравится работать в компании!
По любым вопросам всегда помогут, по-человечески идут на встречу. Пока проходил испытательный срок, меня бережно сопровождали, это было очень приятно, мало где так заботятся о сотруднике. При этом в работе никак не мешают, никакие трекеры не ставят, всё просто по-дружески.
В конце-концов, платят зарплату, платят хорошо и вовремя. Есть система бонусов, на них можно выбрать разные плюшки
Как всегда, хочется премий, есть нюанс с тем, что она только сотрудникам, проработавшим год и более, но меня об этом предупреждали

Исследователь пользовательского опыта и клиентских путей

Нравится отзвычивость и некоторых инициативы, коллектив добродетельный, оплата труда
Есть иногда бесполезные инициативы и просьбы, в которых нет профита для меня лично

Специалист технической поддержки

Краснодар,
В AWG работаю в качестве аутстаффа, поэтому сталкиваюсь в AWG в основном с руководством. Остальное время на проекте который поддерживаю. Хочу отметить здоровую и открытую атмосферу внутри компании и проекте.
Есть возможность расти и развиваться, но я еще не успел этим воспользоваться.
Руководство отвечает на вопросы, ни один не остается без ответа и внимания, что радует.
Хорошая оплата труда, при этом график работы обсуждаем.
Работа- это работа.
Хочешь- есть активности компании, не хочешь- их нет. Никаких принудиловок или не здорового "сплочённого" духа.
На проекте также отличные условия для роста себя и дохода.
Не собираюсь отсюда уходить)
Долго думал, что написать. Наверное, что первые плюхи падают через полгода. Но зато есть выбор того, что тебе надо (ДМС, еда и прочее)

IT-рекрутер

Дружеская атмосфера, общение на «ты»!Отличный, комфортный офис (есть места для отдыха, террасы, удобные переговорки). Профессиональные сотрудники, менторы. Забота об адаптации сотрудников. Классные корпоративные выезды и мероприятия в рамках компании! Гибридный график работы, офис в центре.
Возможно большее пространство, больше переговорных комнат.

Стажер в отделе продаж

Отсутствует строгая иерархия, что позволяет молодым/ не самым опытным сотрудникам коммуницировать и расти за счет обмена опытом и преемственностью знаний старших специалистов. Очень развитая культура компании, за счет чего развивается командный дух как в рабочее время, так и в свободное время. Много вариантов для обучения, повышения квалификации, приобретения новых навыков и т.д. Комфортные условия в офисе, гибридный график.
Может стоит сделать комнату «вне работы», где сотрудники смогут переключиться и отдохнуть от нагрузки. После посещения подобной комнаты сотрудники свежим взглядом смотрят на решаемую проблему.

Администратор производства

Гибридный формат работы, возможность выбора дней в офисе и удаленно. Офис в центре, 3 минуты от метро. Интересные коллеги, дружный коллектив. Очень круто организованные корпоративные мероприятия и выезды. Возможности роста, обучения и развития. Интересная и обширная система привелегий. Очень заботятся о командном духе и чтобы всем было комфортно находится и взаимодействовать друг с другом. Ну и конечно же вкусный кофе и печеньки)
Офис построен по принципу коворкинга, поэтому тем у кого на прошлом месте работы был свой отдельный стол с личными вещами - придется попривыкать первое время. Это не привычно, особенно, когда много коллег появляются в офисе одновременно, но коллектив молодой, лояльный, конфликтных ситуаций не возникало при разделе имущества.) Но у каждого свои стандарты чистоты и стерильности рабочего места. Хотелось бы почаще проводить уборку рабочих мест и кресел, при таких условиях каждодневной смены приходящих сотрудников.

Старший специалист по тестированию ПО

В AWG работаю на проекте, поэтому больше сталкиваюсь с коллегами с проекта, но могу сказать, что все, с кем мне повезло столкнуться - очень компетентные, дружелюбные и т.д. В общем - коллектив компании и проекта - ван лав. Что по задачам и профессиональному развитию: как раз за этим я и шла, ну ещё и за выездами Для развития возможностей много (корп. ресурсы/менторство/скидки на обучение), главное - всё успеть. Задачи на проекте интересные, мозг радуется)
Также в компании есть множество вне рабочих активностей, где можно пообщаться с коллегами.
Ну и да, оплата очень даже достойная)
Разве что получение ДМС возможно не сразу, но это не критично лично для меня. В остальном - пока не знаю, что можно улучшить.

Ведущий системный аналитик

Главная ценность компании - это люди, Отзывчивое Руководство, коллеги, которые помогут по любому вопросу, корпоративные выезды, всегда своевременная оплата, конфигуратор программы лояльности, возможность работать из любой точки и много других плюшек и печенек
Было бы не плохо иметь Дмс отдельно от социального конфигуратора .

Классный коллектив, хорошая корпоративна культура, не плохое месторасположение офиса, хотя я за полную удаленную думаю можно достичь карьерного роста
Для всех сделать выбор по формату работы, удалена, офис или гибрид!

Ведущий менеджер по продажам

Отличный и слаженный коллектив как внутри отдела, смежных подразделениях, так и на уровне руководства
Коллеги всегда готовы помочь в любом вопросе, хорошие условия труда и гибридный график
HR старается, все чаще организовывает как небольшие корпоративные мероприятия, так и совместные выезды
Отличное место для роста, за счет профессионалов в инхаус командах и командах партнёров!
Развивать академию AWG, устраивать обучения как для новых сотрудников, так и для роста текущих

Старший frontend-разработчик

Максимально дружелюбный коллектив. Руководство ценит и уважает сотрудников. Не задерживают з/п. Есть возможность удаленной работы!
Хотелось бы в клубе привилегий добавить какие-нибудь бонусы для семьи (детей сотрудников)

Сплочённый и отзывчивый коллектив, в компании дружеское общение между коллегами и с руководством, интересные проекты. Регулярно коллеги из HR-департамента организуют различные ивенты (спорт зарядка утром в офисе, внутренние и внешние тренинги, выездные мероприятия).
Достойная и своевременная заработная плата. Неплохой опен спейс офис (хотя я предпочитаю больше формат небольших кабинетов) в центре города, зато уютный и теплый.
Есть некая внутренняя бюрократическая волокита при согласовании работы с клиентами, что было бы здорово оптимизировать. Загрузить в CRM все шаблоны документов (NDA, договоры, ДС), а также номенклатуру услуг, чтобы меньше времени тратить на заполнение, а по заполненным данным просто выгрузить. Воронку продаж сделать единую, а не по отдельности (поставь задачу на согласование договора/NDA, затем отдельная задача на счёт), чтобы следуя по воронке можно было автоматически выбирать вариативность по задачам.

Для всех сделать выбор по формату работы, удалена, офис или гибрид!

Руководитель проектов

Удобный график/формат работы, хороший коллектив и руководство, интересные проекты
Можно было бы проработать еще больше адаптацию нового сотрудника

апрель 2023
Комфортно трудиться. Атмосфера в коллективе очень позитивная. Компания нацелена на будущее. Ценят свои кадры.
Только стать ещё больше и известнее. Пока что AWG только набирает обороты и потенциал ещё до конца не раскручен. Но все впереди.

март 2023
Свободный график, прекрасный HR-отдел, бухгалтерия и весь back. Профессионалы в сфере разработки и e-commerce. Отличный офис и потрясающий офис-менеджер. Корпоративный мероприятия и в целом, атмосфера. Все хорошо, кроме коммерческого блока.
Руководство коммерческого департамента, которое не дает развернуться сейлам. На данный момент в этой компании у них мало прав и свобод в своих действиях, много топов в компании у которых свое видение. Здесь работают в продажах, как те, кто вчера продавал строительные материалы, так и опытные сейлы с хорошим бекраундом в ИТ, но все на равных условиях. Все от генерального директора до технического директора (которые бывшие друзья/коллеги по прошлым местам работы) тут продают, учат как это делать и держат все на контроле. Регулярные, по 1-2 раза в день часовые планерки, отчеты, обсуждения на эту тему без результатов. Системы мотивации как таковой нет, процессов нет. В продажи сюда не советую попадать, я повёлся на красивый HR-бренд, и потом пожалел. Социалки в виде дмс и питания тут как таковой нет, балльная система за какие-то достижения и срок работы в компании. ДМС получить реально через год где-то. В других подобных ит-компаниях с 1 дня. А так, каждому свое, это мое мнение.

Веб-аналитик

ноябрь 2022
Отзывчивая команда, интересные проекты, хороший лайф-ворк баланс, достойный уровень оплаты труда и компенсации.
Институт меторства и развития. Побольше офсайт мероприятий..

ноябрь 2022
Очень большое количество разных проектов, очень дружный и отзывчивый коллектив, гибкий график с учётом пожеланий сотрудника (удалёнка\офис), своевремменая выплата з\п
Границы ответственности могут изменяться от проекта к проекту, и это необходимо учитывать при организации работы команды проекта

Менеджер по подбору персонала

ноябрь 2022
Высокая корпоративная культура. Единая команда. Возможность профессионального роста
Ещё больше интересных проектов.
Бонусы не сразу доступны, только через 6 месяцев.

Старший разработчик

ноябрь 2022
Дружный и отзывчивый коллектив. Отсутствие бюрократии. Возможность профессионального развития. Отсутствие переработок. Конкурентная заработная плата.
Оформление полиса ДМС после прохождения испытательного срока.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании SkillStaff

Рекомендуют ли сотрудники компанию SkillStaff для трудоустройства?

95.5% сотрудников рекомендуют компанию SkillStaff для трудоустройства, на основании 66 оценок.

Сотрудники компании SkillStaff оценивают оплату труда на 4.7 из 5, на основании 66 оценок.

Сотрудники компании SkillStaff оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 66 оценок.

Сотрудники компании SkillStaff оценивают возможности карьерного роста на 4.7 из 5, на основании 66 оценок.

SkillStaff - ИТ-компания, развивающая собственную экосистему нового стандарта гибкого применения экспертизы специалистов. Благодаря нашему крупнейшему сообществу ИТ-профессионалов, помогаем клиентам осуществлять цифровую трансформацию и ускорять рост бизнеса. Вместе мы развиваем ИТ-отрасль.

Компания SkillStaff является дочерним подразделением компании AWG.
300+ штатных специалистов
9000+ ИТ экспертов  в сообществе
500+ проектов в год

SkillStaff:

• Входит в 10-ку лучших работодателей страны по версии “Хабр.Карьера”.
    Признан лучшим работодателем России по версии HeadHunter 2021, 2022, 2023г.
  • Входит в ТОП-100 лучших работодателей России по по версии Forbes.
    Лауреат «Премии Рунета 2023».
  • Входит в топ-100 лучших проектов форума «Сильные идеи для нового времени» по направлению «Эффективный труд и образование» в 2024 г.
  • Победители digital-премии — Tagline Awards 2023 как «Лучший продукт года среди агентств» и “Лучший продукт/сервис агентств для новых условий» .