Работа в Российские железные дороги

Карьерный рост Получена: 17.10.2024

Корпоративная культура Получена: 17.10.2024

Найдено: 18 630 из 18 630 отзывов
По специальности «Электромонтёр-линейщик»

Отзывы сотрудников о компании Российские железные дороги

Хорошо
10 802 3 364 3 076 1 388

Распределитель работ

Сургут,
октябрь 2024
Работа не самая простая, но спасает закрытие компанией базовых вопросов, таких как рабочая форма, медицинская страховка, отпуск большой, зп адекватная, даже путёвки выдают периодически в санатории.
Стараться успевать за прогрессом и внедрять больше новых технологий, а также методик работы с сотрудниками.

Электроник

Нижний Новгород,
октябрь 2024
Есть стабильность, есть индексация зарплат, есть социальные гарантии, есть корпоративные скидки, есть оплата отпусков, больничных, медстраховки и обучения - всё есть!
Подтянуть корпоративную культуру в соответствии с современными тенденциями. Много чего можно внедрить, и тем самым удерживать молодёжь в компании.

октябрь 2024
В РЖД не так просто попасть, как можно подумать, я сюда шёл целенаправленно за опытом и карьерными возможностями. Профессиональное обучение можно пройти по своей специальности, внутри компании можно перевестись на ту же должность в другой город, что большой плюс. Есть медстраховка, скидки на проезд.
Побольше молодых специалистов привлечь в команду, чтобы так сказать разбавить атмосферу новыми веяниями.

Осмотрщик вагонов

Екатеринбург,
октябрь 2024
Регулярные выплаты, форма крепкая и износостойкая. С коллективом сработались, живём душа в душу можно сказать))
Побольше возможностей для обучения, побольше мероприятий для сотрудников, чаще обновлять оборудование.

октябрь 2024
Устойчивая с традициями компания. Удобное расположение и максимальные условия для сотрудников.
Нет предложений для улучшения, развитие компании на должном уровне, все отработано до мелочей.

Изучите отзывы по отделам

Администрация и управление
Логистика, перевозки и склады
1 001 отзыв
Финансы и бухгалтерский учет
HR, персонал, обучение и развитие
Медицина и охрана труда
Проектирование и исследования
Сфера услуг, рестораны и туризм
Информационные технологии
Управление продуктами и проектами
Топ-менеджмент

Пермь,
октябрь 2024
Есть платформа для развития, повысить квалификацию можно за счёт компаниии. Предоставляют льготы и скидки, дарят путёвки на отдых, пенсия у них негосударственная.
На мне большая ответственность, должность обязывающая, поэтому и зарплату должны выдавать соответстсвующую.

Эксперт по логистике

Омск,
октябрь 2024
здесь можно в действительности повысить свой уровень навыков и знаний на примере рабочих задач, добиться карьерного роста. Оплачивают обучение и ДМС.
внедрить регулярные встречи с руководителями для обсуждения проблемных вопросов да и просто с целью поддерживать контакт с подчинёнными.

Работаю больше 10 лет
Близко к дому. Обеспечение инструментом и спецодждой. Большой отпуск. Хороший соцпакет
Условия труда и отдыха. Количество персонала. Зарплата. Отсутствие или плохое состояние техники

Мастер участка производства теплоснабжения

1,2
Никого коллективизма от слова совсем,условия труда доходи порой до невозможного
Условия труда,а именно взаимовыручку и помощь от коллег по рабочей площадке. Чтобы не быть одному в «команде»

Инженер ПТО

октябрь 2024
Работаю с 2022 года, отлично понимаю, как тут все устроено. Работа хорошо оплачивается, отношения с коллективом и начальством лично у меня норм.
Ну как по мне долго приходится ждать карьерный рост, несмотря на размеры организации

Работник склада

Казань,
октябрь 2024
Удобные варианты по сменам, график устраивает абсолютно, коллектив хороший, с ребятами ладим. Трудоустройство официальное, вся зарплата белая.
У меня комментарии чисто бытовые, пыли много, уборка проводится по графику, но я считаю, что нужно чаще.

Администратор вокзала

Чита,
октябрь 2024
Много преимуществ есть. Компания большая, со всех сторон обеспеченная, уверенно стоит на ногах, заботится о сотрудниках. ДМС, своя пенсия, большущий отпуск.
Корпоративов мало, работать хорошо, но и отдыхать иногда хочется, поближе узнавать коллег, своего рода праздники в качестве упражнений на командообразования были бы точно не лишними

Сургут,
октябрь 2024
Оплата подходящая, график удобный, сменщик выручает, когда не могу выйти на работу, есть скидки на проезд и соц.льготы.
у нас холодильник маленький в помещении, а сотрудников много, не всем места хватает, маловато

Вы бы хотели работать в Российские железные дороги?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

октябрь 2024
Нравится тут работать. Работа интересная, коллектив неплохой, есть профессиональный рост и обучающие проги. Инструкция четкая, никаких проблем.
Начальство не всегда соглашается с нашими выводами и просит «нарисовать» так, как необходимо сверху

Оператор

Нижний Новгород,
октябрь 2024
Большой надежный работодатель. Здесь предоставляют сотрудникам хорошее ДМС, зарплата достаточно достойная и даж индексируется, начальство вполне адекватное
В коллективе у нас любят сплетничать, поэтому необходимо всегда думать, что кому рассказываешь.

Инженер

октябрь 2024
Мне нравится работа и оплата за нее. Есть возможность планировать свое будущее, так как компания крупная и надежная!
Некоторое оборудование уже необходимо менять, но все такие моменты долго согласуются сверху.

Поездной диспетчер

октябрь 2024
Платят немало, коллектив у нас подобрался положительный, ни про кого не могу сказать плохо, есть ДМС, а еще можно лечиться в клиниках РЖД
РЖД предлагает отдыхать в своих санаториях сотрудникам, но очередь на получение путевки огромная.

Пермь,
октябрь 2024
Работаю уже много лет, всё устраивает. Платят зп исправно, есть полис ДМС, выдают спецодежду. Увольняться точно не планирую.
Да что тут можно улучшить?! Отличный работодатель, меня все устраивает. Даже с начальством повезло!

Электромонтер

Ростов-на-Дону,
октябрь 2024
Зарплату платят день в день, молодой коллектив,официальное трудоустройство
Поднять заработную плату, начать уважать своих сотрудников и коллег

Специалист по техническому обслуживанию вагонов

Уфа,
октябрь 2024
Я очень рад, что удалось устроиться на железную дорогу. У нас дружный коллектив, сносные условия работы и все это неплохо оплачивается. Конечно, как и везде, бывают свои сложности, но с этим можно работать.
Хотелось бы мне чтоб у нас не было простоев из-за отсутствия деталей, которые иногда приходится долго ждать.

Челябинск,
октябрь 2024
Тут действительно заботится о своих сотрудниках это выражается в достойной оплате труда и в полном спектре социальных гарантий. Медицинская страховка (ДМС), а также обустроенная кухня и парковка прямо перед офисом. Есть четко регламентированные перерывы и график. Компания инвестирует в развитие своих сотрудников, предоставляя доступ к курсам и внутренним программам обучения.
Хотелось бы ускорить карьерный рост, так как на повышение приходится ждать достаточно долго, даже если показатели работы высокие. Возможно, стоит пересмотреть критерии и сроки пересмотра должностей, чтобы сотрудники могли быстрее достигать новых высот.

Специалист по снабжению

Рязань,
октябрь 2024
Отличные условия труда, зарплата ВСЕГДА в белую, все по ТК РФ. Нет такого, что на момент отпуска становишься самым незаменимым сотрудником. В принципе, за 2 года работы в отделе снабжения только положительные эмоции)
было бы неплохо запустить транспорт, который будет развозить сотрудников по домам в ближайшие села, не все в городе живут.

Аналитик данных

Омск,
октябрь 2024
Работа интересная и насыщенная, помогает развивать внимание к деталям и поддерживает высокий уровень концентрации. Плюс, зарплата действительно конкурентная и условия труда на высоте: удобное рабочее место, современные технологии и гибкий график. Ещё приятно, что фирма регулярно организует тренинги для повышения квалификации сотрудников, дает возможность расти профессионально.
Иногда возникают ситуации, когда приходится задерживаться из-за авралов. Хотелось бы, чтобы такие переработки компенсировались либо дополнительной оплатой, либо отгулами.

Монтер пути

Благовещенск ,
октябрь 2024
Контора платит нормально, не жалуюсь. Робу выдают, инструмент тоже. Ребята в бригаде – нормальные пацаны, не бросят в беде.
Но работенка, я вам скажу, не сахар. В любую погоду – впахивай. Техники бы нам поновее, а то спина отваливается порой.

Инженер путей сообщения

октябрь 2024
Компания предоставляет отличные возможности для профессионального роста. Уровень заработной платы соответствует квалификации. Корпоративная культура на высоте.
Процесс согласования проектов порой излишне бюрократизирован. Хотелось бы больше свободы в принятии инженерных решений.

Оператор

октябрь 2024
Зарплата достойная, особенно если план выполняешь. Работа с техникой, всё современное. Коллектив отличный, всегда поддержат. В тепле сидишь, не на улице.
Глаза устают от мониторов, смена длинная. Ответственность большая, за каждый вагон переживаешь. График не самый удобный, выходные не всегда в удобное время выпадают.

Бригадир пути

октябрь 2024
Платят хорошо, особенно если стаж большой. Уважают в коллективе, прислушиваются. Возможностей для роста хватает.
Ответственность большая, за всю бригаду душа болит. Бумажной работы многовато, иногда кажется, что больше пишем, чем делаем.

Кассир

Казань,
октябрь 2024
Работа чистая, не пыльная. Платят без задержек. Коллеги хорошие, в обед есть с кем поболтать. На поезда скидки дают, можно на море съездить.
Люди разные бывают, некоторые нервы треплют будь здоров. В сезон отпусков вообще завал, еле справляемся. Побольше бы нас, кассиров, набрали.

октябрь 2024
Поездить по стране можно, мир посмотреть. Кормят в поездах бесплатно, это плюс. Зарплата стабильная, не обижают. Коллеги весёлые, в рейсах не скучно.
Устаёшь сильно, особенно когда рейс длинный. С личной жизнью беда - то тебя нет, то ты никакой. Побольше бы отдыха между поездками.

октябрь 2024
Круто, что есть ДМС, и можно бесплатно пользоваться РЖДшными клиниками и санаториями. Плюс зарплата начисляется прозрачно, все честно, стабильно и понятно.
Иногда бывают конфликты с начальством, и, к сожалению, решения всегда принимаются в пользу руководства, что, конечно, не очень.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Российские железные дороги

Рекомендуют ли сотрудники компанию Российские железные дороги для трудоустройства?

73.6% сотрудников рекомендуют компанию Российские железные дороги для трудоустройства, на основании 18 630 оценок.

Сотрудники компании Российские железные дороги оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 18 630 оценок.

Сотрудники компании Российские железные дороги оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 18 630 оценок.

Сотрудники компании Российские железные дороги оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 18 630 оценок.

ОАО "РЖД" учреждено Правительством РФ. Хозяйственная деятельность компании началась 1 октября 2003 года. Сегодня она входит в тройку самых крупных транспортных компаний мира.

Компания занимает 2-е место в народном рейтинге привлекательных работодателей ВЦИОМ.

Миссия компании состоит в удовлетворении рыночного спроса на перевозки, повышение эффективности деятельности, качества услуг и глубокой интеграции в Евроазиатскую транспортную систему. Главные цели деятельности общества - обеспечение потребностей государства, юридических и физических лиц в железнодорожных перевозках, работах и услугах, оказываемых железнодорожным транспортом, а также извлечение прибыли.

Стратегические цели компании:

• увеличение масштаба транспортного бизнеса;
  • повышение производственно-экономической эффективности;
  • повышение качества работы и безопасности перевозок;
  • глубокая интеграция в Евроазиатскую транспортную систему;
  • повышение финансовой устойчивости и эффективности.

Имущество компании было сформировано путем внесения в уставной капитал ОАО "РЖД" по балансовой стоимости активов 987 организаций федерального железнодорожного транспорта, принадлежащих государству.

Единственным акционером ОАО "РЖД" является Российская Федерация.

Виды деятельности:

• грузовые перевозки;

• пассажирские перевозки в дальнем сообщении;

• пассажирские перевозки в пригородном сообщении;

• предоставление услуг инфраструктуры;

• предоставление услуг локомотивной тяги;

• ремонт подвижного состава;

• строительство объектов инфраструктуры;

• научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы;

• содержание социальной сферы.

Корпоративная структура включает в себя филиалы и представительства компании, дочерние и зависимые общества, чьи акции и доли были внесены в уставной капитал компании при ее создании, а так же дочерние общества, созданные в процессе реформирования.

По видам осуществляемой деятельности филиалы компании подразделяются:

• филиалы – железные дороги;

• функциональные филиалы;

• филиалы – перевозочные компании;

• филиалы в области технико-экономического и финансового обеспечения;

• филиалы в области капитального строительства;

• филиалы в области ремонта подвижного состава;

• филиалы в области путевого хозяйства;

• филиалы в области информатизации и связи;

• филиалы в области социальной сферы;

• филиалы – проектные бюро;

• иные филиалы.

Представительства компании работают в Северной Корее (г. Пхеньян), Китае (г. Пекин), Польше (г. Варшава), Чехии (г. Прага), Финляндии (г. Хельсинки), Германии (г. Берлин), Венгрии (г. Будапешт), Эстонии (г. Таллинн).

Среди дочерних обществ наиболее значимы для ОАО "РЖД" являются строительно-ипотечная компания ЗАО "Желдорипотека", телекоммуникационная компания ЗАО "Компания ТрансТелеКом", электротехнические заводы ОАО "ЭЛТЕЗА".

Органы управления ОАО "РЖД":

• Общее собрание акционеров

• Совет Директоров

• Правление

Органы контроля ОАО "РЖД":

•  Ревизионная комиссия общества

Техническая характеристика ОАО "РЖД":

Российские железные дороги являются одной из крупнейших транспортных систем мира - эксплутационная длина – 85,5 тыс. км.

ОАО "РЖД" занимает первое место в мире по протяженности электрифицированных линий – 42,3 тыс. км.

Парк подвижного состава :

• грузовые локомотивы – 19 636;

• грузовые вагоны всех типов – 624 095;

• пассажирские локомотивы – 2 539;

• пассажирские вагоны дальнего следования – 26 245;

• пассажирские вагоны пригородных поездов – 15 340.