Работа в Российские железные дороги
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 17 614 из 17 516 отзывов
По специальности «Электромонтажник связи, Забайкальский край»

Отзывы сотрудников о компании Российские железные дороги

Хорошо
10 026 3 272 2 980 1 336

Начальник поезда

Самара,
Что нравится
Отличная и интересная работа, всю жизнь был влюблен в поезда. Нисколько не жалею, что работаю в РЖД.
Что можно улучшить
Хотелось бы иметь более свободный график, потому что иногда надо подмениться, а это реальная проблема у нас

Специалист по управлению персоналом

Что нравится
Строго регламентированный функционал, не вешают не твои задачи на тебя, предлагают обучение профессиональное, по желанию оформляют бесплатную дмску. Коллектив сплочённый, у нас текучесть невысокая, что довольно хороший показатель.
Что можно улучшить
Разнообразить перспективы для карьерного роста, потому что вот по нашей позиции в других компаниях есть более заманчивые варианты развития, а здесь спектр ограничен, к сожалению.

Администратор

Новосибирск,
Что нравится
Лояльность к подчинённым, скоро юность находить компромисс и хорошее отношение к коллективу.
Что можно улучшить
Коммуникации между сотрудниками, поднять заработную и улучшить зону отдыха у сотрудников.

Секретарь

Пермь,
Что нравится
У меня хорошее начальство, всегда нормально реагируют, если отправшиваешься пораньше или просишь дать отгул. Сам офис недалеко от моего дома, добираться удобно. Дают хороший отпуск.
Что можно улучшить
Чуть-чуть бы улучшить общение между отделами, а то как сломанный телефон вечно работаешь передатчиком, как будто люди разучились сами общаться между собой.

Поездной диспетчер

Сургут,
Что нравится
Реальные карьерные перспективы и возможности, я сам лично вырос как минимум в заработке за пару лет. Можно повысить квалификацию за счёт РЖД, съездить в санаторий бесплатно, оформить дмску
Что можно улучшить
Качество оборудования рабочего можно точно повысить, сейчас технологии позволяют да и денег вроде в компании достаточно для обновлений.

Изучите отзывы по отделам

Все 23 Все 23
Рабочий персонал
Производство
Клиентский сервис и поддержка
Администрация и управление
Логистика, перевозки и склады
Финансы и бухгалтерский учет
HR, персонал, обучение и развитие
Медицина и охрана труда
Проектирование и исследования
Информационные технологии
Сфера услуг, рестораны и туризм
Общественная безопасность и госслужба
Топ-менеджмент

Оператор call-центра

Екатеринбург,
Что нравится
Приемлемые условия на рабочем месте, есть комфортная зона для обедов и отдыха, я от работы живу в двух шагах буквально, не трачу на дорогу много времени. Есть медстраховка и корпоративные скидки на транспорт.
Что можно улучшить
Периодами несоизмеримая с оплатой нагрузка, хоть функционал и простой, иногда просто-напросто зашиваешься на этих звонках.

Что нравится
Отработал больше 10 лет в РЖД, недавно вышел на пенсию. До сих пор есть доступ к ведомственным учреждениям типа санаториев и больниц.
Что можно улучшить
За время работы всегда была сложность отпроситься, вообще слишком плотный рабочий график был

Челябинск,
Что нравится
Социальный пакет, здравооохранение. Также возможность участвовать в крупных спортивных мероприятиях.
Что можно улучшить
Процесс разделения обязанностей. Уровень заработной платы - он средний и ниже по рынку.

Иркутск,
Что нравится
Платят неплохо, нагрузка адекватная для восьмичасового рабочего дня, коллектив открытый, нет лицемерия и подковёрных игр, отпуск и больничные оплачивают.
Что можно улучшить
Не сказать, что заманчивые перспективы по профессиональному развитию, можно было бы их как-то разнообразить.

Инженер по охране труда и технике безопасности

Что нравится
Мне здеть интересно работать, начальство реагирует позитивно на предложения, есть отточенные регламенты, какие-то процессы в принципе работают как часы. Стабильный рост по зп, есть видимые результаты, когда вводят изменения, в общем и целом условия зачётные.
Что можно улучшить
Я бы на месте руководителей скорректировал взаимодействие внутри коллектива разных отделов, прослеживается разрозненность, это частенько мешает работе.

Сигналист

Омск,
Что нравится
Выплаты дважды в месяц стабильно, есть оплата отпусков и больничных, предлагают медицинское страхование по желанию оформить, иногда даже путёвки в санаторий можно заполучить.
Что можно улучшить
Зарплата маленькая, с нашей инфляцией в стране скоро и еда станет роскошью

Электрогазосварщик

Казань,
Что нравится
Есть куда расти, можн даже бесплатно пройти обучение и не один раз, оплачивают медстраховку, отпуск аж 42 дня. Ну и коллеги суперские, почти со всеми хорошо общаемся.
Что можно улучшить
ПОчаще обращать внимание на предложения и недовольства сотрудников руководителям.

Что нравится
Высокая зарплата, удобный график работы, форму выдают, оплачивают и отпуска, и боьничные целиком. На Новый год регулярно дарят подарки детям сотрудников.
Что можно улучшить
Внедрять оперативнее новые технологии в производство ии в работу, делая процесс легче и интереснее.

Вы бы хотели работать в Российские железные дороги

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Чита,
Что нравится
Высокий уровень социальных гарантий, трудоусйтройство по ТК РФ, белая зарплата, отпуск размером в 42 дня, оплата обучения, ДМС.
Что можно улучшить
Массу бумаг нужно заполнять для согласования даже малейших действий, это жутко утомляет.

Техник

Киевский,
Что нравится
Всё устраивает, ещё качество, организация, умения найти общий язык с людьми
Что можно улучшить
Безопасность людей от дома до работы. Т. К. Люди ходят пешком некоторые, и машины быстро едут, очень опасно, вдруг со бьют

Машинист автоморисы

Что нравится
Наличие рабочей формы для каждого сезона, обновляемое и ремонтируемое обордование, достойная оплата труда, достаточно удобный график.
Что можно улучшить
В общем и целом условия работы нашего брата надо пересмотреть, тяжёлый труд требует основательного подхода в том числе к отдыху!

Оператор связи

Что нравится
Стабильная работа, официальное трудоустройство, зарплата вовремя. ДМС, медицинское обслуживание и льготы на транспорте. Хороший коллектив, всегда поддерживают в сложных ситуациях.
Что можно улучшить
Периодически надо выходить в ночное смены, что дается не просто. Выходных не хватает и тех. обеспечения.

Механик по ремонту

Псков,
Что нравится
Коллектив дружный, всегда помогут. Есть ДМС, соцпакет, выдают спецодежду. Официальное трудоустройство, достойная зарплата, стабильные выплаты.
Что можно улучшить
Условия труда в мастерских и увеличить финансирование на закупку оборудования. Иногда не хватает запчастей для ремонта.

Кассир билетный

Что нравится
Коллектив очень дружный, всегда можно рассчитывать на помощь коллег. ДМС, социальные льготы, форменная одежда – всё это предоставляется.
Что можно улучшить
Не хватает сотрудников в сменах, из-за чего бывает сильная нагрузка. Хотелось бы более гибкого графика и повышения зарплаты.

Что нравится
Работа стабильная, зарплата приходит вовремя, официальное трудоустройство. Выдается форменная одежда, хорошее медицинское обслуживание по ДМС. Коллектив сплоченный, руководство адекватное.
Что можно улучшить
Работа требует много времени и усилий, хотелось бы больше выходных. Также можно было бы улучшить условия труда на некоторых участках.

Что нравится
Интересные задачи, стабильная зарплата. Официальное трудоустройство, социальные льготы, ДМС. Коллектив всегда помогает при сложных ситуациях.
Что можно улучшить
Некоторые рабочие процессы можно упростить и сделать более удобными.

Дежурный по станции

Краснодар,
Что нравится
Коллектив сплоченный, поддержка со стороны руководства. Выдают форменную одежду, условия работы комфортные.
Что можно улучшить
Напряженный график, особенно при ночных сменах. Хотелось бы больше компенсаций за сверхурочную работу.

Специалист в отделе кадров

Что нравится
Работаю здесь третий месяц, понравилось, что дали куратора, который полностью вел меня первое время и отвечал на все вопросы. Работа интересная и хорошо оплачивается, а еще недалеко от дома.
Что можно улучшить
Нет такого понятия, как взять административный день. Если отпрашиваешься, то эти часы надо так или иначе отработать, что не очень удобно

Начальник станции

Что нравится
Хорошие условия для работы, четкое руководство и поддержка коллектива. Официальное трудоустройство, достойная зарплата, ДМС и социальные льготы. Приятно, что всегда есть возможность проконсультироваться с вышестоящими.
Что можно улучшить
Много бумажной работы, хотелось бы автоматизировать часть процессов. Также стоит улучшить программы для управления станцией.

Электромонтер

Что нравится
Стабильная работа с официальным трудоустройством, зарплата вовремя. Хороший коллектив, всегда готовы помочь. ДМС и медицинские осмотры включены, выдают спецодежду.
Что можно улучшить
Нужно обновить оборудование, а также упростить доступ к запчастям для ремонта. Хотелось бы более удобного графика.

Помощник машиниста

Волгоград,
Что нравится
Официальное трудоустройство, стабильная зарплата. Хорошие условия для работы, выдаются форменная одежда и необходимые материалы. Коллектив дружный, поддержка со стороны старших коллег. ДМС и льготы включены.
Что можно улучшить
График работы бывает очень плотным, особенно в праздничные дни. Хотелось бы более гибкого распределения смен.

Начальник железнодорожной станции

Что нравится
Коллектив, оплата путевок, компенсация проезда, здравоохранения
Что можно улучшить
Зарплату, обеспечить рабочие места как персоналом так и современным инвентарем

Ведущий инженер

Что нравится
Стабильность во всем. И в зарплате в первую очередь - стабильно на одном уровне
Что можно улучшить
Повысить зарплату как минимум вдвое, изменить отношение руководства к подчиненным, улучшить условия труда - оснащенность всем, начиная от канцтоваров заканчивая оборудованием

Екатеринбург,
Что нравится
Обслуживаю составы, хорошо получаю за это и график полностью устраивает. Предоставляют спецодежду и полис ДМС.
Что можно улучшить
было бы хорошо расширить полис ДМС новыми клиниками, массаж может какой-то добавить!

Аналитик данных

Самара,
Что нравится
Надежная компания, оплачивает обучение, есть возможность лечиться и отдыхать в ведомственных учреждениях, предоставляют льготные условия проезда на поездах
Что можно улучшить
Очень много информации надо держать в голове, нужно автоматизировать некоторые рабочие процессы

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Российские железные дороги

Рекомендуют ли сотрудники компанию Российские железные дороги для трудоустройства?

73.1% сотрудников рекомендуют компанию Российские железные дороги для трудоустройства, на основании 17 516 оценок.

Сотрудники компании Российские железные дороги оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 17 516 оценок.

Сотрудники компании Российские железные дороги оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 17 516 оценок.

Сотрудники компании Российские железные дороги оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 17 516 оценок.

ОАО "РЖД" учреждено Правительством РФ. Хозяйственная деятельность компании началась 1 октября 2003 года. Сегодня она входит в тройку самых крупных транспортных компаний мира.

Компания занимает 2-е место в народном рейтинге привлекательных работодателей ВЦИОМ.

Миссия компании состоит в удовлетворении рыночного спроса на перевозки, повышение эффективности деятельности, качества услуг и глубокой интеграции в Евроазиатскую транспортную систему. Главные цели деятельности общества - обеспечение потребностей государства, юридических и физических лиц в железнодорожных перевозках, работах и услугах, оказываемых железнодорожным транспортом, а также извлечение прибыли.

Стратегические цели компании:

• увеличение масштаба транспортного бизнеса;
  • повышение производственно-экономической эффективности;
  • повышение качества работы и безопасности перевозок;
  • глубокая интеграция в Евроазиатскую транспортную систему;
  • повышение финансовой устойчивости и эффективности.

Имущество компании было сформировано путем внесения в уставной капитал ОАО "РЖД" по балансовой стоимости активов 987 организаций федерального железнодорожного транспорта, принадлежащих государству.

Единственным акционером ОАО "РЖД" является Российская Федерация.

Виды деятельности:

• грузовые перевозки;

• пассажирские перевозки в дальнем сообщении;

• пассажирские перевозки в пригородном сообщении;

• предоставление услуг инфраструктуры;

• предоставление услуг локомотивной тяги;

• ремонт подвижного состава;

• строительство объектов инфраструктуры;

• научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы;

• содержание социальной сферы.

Корпоративная структура включает в себя филиалы и представительства компании, дочерние и зависимые общества, чьи акции и доли были внесены в уставной капитал компании при ее создании, а так же дочерние общества, созданные в процессе реформирования.

По видам осуществляемой деятельности филиалы компании подразделяются:

• филиалы – железные дороги;

• функциональные филиалы;

• филиалы – перевозочные компании;

• филиалы в области технико-экономического и финансового обеспечения;

• филиалы в области капитального строительства;

• филиалы в области ремонта подвижного состава;

• филиалы в области путевого хозяйства;

• филиалы в области информатизации и связи;

• филиалы в области социальной сферы;

• филиалы – проектные бюро;

• иные филиалы.

Представительства компании работают в Северной Корее (г. Пхеньян), Китае (г. Пекин), Польше (г. Варшава), Чехии (г. Прага), Финляндии (г. Хельсинки), Германии (г. Берлин), Венгрии (г. Будапешт), Эстонии (г. Таллинн).

Среди дочерних обществ наиболее значимы для ОАО "РЖД" являются строительно-ипотечная компания ЗАО "Желдорипотека", телекоммуникационная компания ЗАО "Компания ТрансТелеКом", электротехнические заводы ОАО "ЭЛТЕЗА".

Органы управления ОАО "РЖД":

• Общее собрание акционеров

• Совет Директоров

• Правление

Органы контроля ОАО "РЖД":

•  Ревизионная комиссия общества

Техническая характеристика ОАО "РЖД":

Российские железные дороги являются одной из крупнейших транспортных систем мира - эксплутационная длина – 85,5 тыс. км.

ОАО "РЖД" занимает первое место в мире по протяженности электрифицированных линий – 42,3 тыс. км.

Парк подвижного состава :

• грузовые локомотивы – 19 636;

• грузовые вагоны всех типов – 624 095;

• пассажирские локомотивы – 2 539;

• пассажирские вагоны дальнего следования – 26 245;

• пассажирские вагоны пригородных поездов – 15 340.

Деловые Линии
Boxberry