Работа в Контур

Забота о сотрудниках Получена: 11.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 785 из 1 686 отзывов
По специальности «Менеджер по продажам без поиска клиентов»

Отзывы сотрудников о компании Контур

Ведущий менеджер по продажам

Что нравится
Прекрасное надежное место работы , отличные условия , соц пакет , ДМС , поддержка спорта , активная позиция компании , коллектив все просто супер ! Руководство трудяги , возможность роста всегда есть если сам хочешь . Спасибо за отличную школу продаж - очень полезные навыки приобрела , на рынке труда и поиска работы это очень важно . Спасибо Контур!
Что можно улучшить
Зарплата - это то , что точно нужно улучшить . Единственное НО в этой огромной организации . Объем работы и личный ресурс который нужно отдавать не соответствует уровню оплаты

Отличные условия работы.
Прекрасные, подготовленные руководители отдела и база обучения в компании.

Сюда стоит идти для изучения сферы телефонных продаж B2B.
Контур - компания с опытом.
Что можно улучшить
Более частые встречи с РОПами для обучения

Региональный менеджер по работе с ключевыми клиентами

Что нравится
Большая компания с большой перспективой, ну допустим комфортный офис и компенсация питания,
Что можно улучшить
Из-за огромного количества людей компания забыла зачем ей 12 тыс человек. Зарплата не в рынке даже на уровень 2022г если сравнивать, не хотела уходить 2 года только из-за коллектива и лояльности рук-й

Спасибо за отзыв!

У нас нет и никогда не было цели сделать зарплаты в Контуре самыми высокими на рынке. На рынке всегда можно будет найти бОльшие суммы — все зависит от мотивации. Сила Контура в другом — в большой творческой свободе сотрудников, возможности влиять на технологии и на процессы разработки, возможности работать рядом с топовыми специалистами и учиться у них.

Конечно, это не отменяет того, что зарплата в Контуре должна находиться на достойном уровне. Компания делает все, чтобы сотрудники концентрировались на рабочем творческом процессе, а не бытовых проблемах. У нас куча социальных допов: ДМС, компенсация занятий спортом, обедов и т.д. Мы помогаем в трудных жизненных ситуациях и стараемся финансово поддерживать сотрудников.

Что нравится
Работодатель слышит своих работников, всегда есть вкусняшки, чай и кофе.
Качественное обучение, и постоянное стремление расти и обстучать специалистов
Боксерскую грушу в офис!

Специалист по работе с клиентами

Что нравится
Все устраивает, внимание , наставничество, ответственность, организованность
Что можно улучшить
Заработную плату , спичи для работы

Изучите отзывы по отделам

Все 3 Все 3
Продажи и развитие бизнеса
Клиентский сервис и поддержка
Юридический отдел и налогообложение

Что нравится
В работе все структурированно, руководство отзывчивое, все друг другу помогают. Развитие по карьерной лестнице быстрое
Заработную плату, очень низкая

Предоставляется ДМС
Современное рабочее оборудование
Корпоративная культура
Что можно улучшить
Уровень заработной платы ниже среднего.
Больше минусов за все время работы не увидел.

Что нравится
Свобода в выборе , удаленный график, хороший коллектив
Карьерный рост
Что можно улучшить
Компания на рынке уже много лет, поэтому добавлять ничего не нужно

Что нравится
Классный офис с лаунж зонами, дружный коллектив, отзывчивое руководство
Что можно улучшить
Возможность удаленной работы. К сожалению не было удаленки в моем отделе, хотя в других есть. И, в связи с переездом, пришлось увольняться.
Зп на удаленке на схожую вакансию значительно ниже, хотя работая из дома сотрудник сам платит за место, интернет и работает со своего ноутбука.

Что нравится
Возможность работы из дома, карьерный рост, можно подстроить график под свои планы
Что можно улучшить
Стоит улучшить коммуникацию между отделами и сделать планы продаж более реальными

Спасибо за отзыв!

Перед тем, как поставить новичку план продаж, мы его обучаем: проводим тестовые звонки, подробно разбираем ошибки и сильные стороны вместе с наставником, предоставляем базу и предупреждаем о возможных рисках этой профессии. План выполняет большинство сотрудников, около 20 % перевыполняют его, в том числе новички. Если кто-то не может выполнить план, мы стараемся максимально помочь: обучаем и проводим супервизии.

Специалист по работе с клиентами

Что нравится
Хороший офис, дружелюбная атмосфера, фрукты и печенье на кухнях
Что можно улучшить
Зарплату. Возможность работать удалённо для сотрудников, не связанных с личным приёмом клиентов

Аккаунт менеджер

Казань,
Систематизировано обучение
Зоны отдыха
Кухни с фруктами и печеньем
Уровень оплаты труда
Прозрачность

Спасибо за отзыв!

Мы уверены, что сила Контура не только в материальной мотивации, но еще и в возможности развиваться внутри компании. Сотрудники могут менять сферу деятельности и развиваться. Из новичков в техподдержке часто вырастают сильные руководители, а иногда — разработчики.

Это не отменяет того, что зарплата в компании должна быть на достойном уровне. Контур делает все, чтобы сотрудники концентрировались на рабочем процессе, а не на бытовых проблемах. У нас куча социальных допов: ДМС, компенсация занятий спортом, обедов и т.д. Мы помогаем в трудных жизненных ситуациях и стараемся финансово поддерживать сотрудников.

В Контуре любят получать и давать конструктивную обратную связь, которая наладит процессы в работе. Поэтому говорить с руководством и командой об улучшениях можно открыто.

Воронеж,
Что нравится
Отличный работодатель, заботится о своих сотрудниках, нет текучки
Что можно улучшить
Все хорошо, компания знает куда движется

Спасибо за отзыв!

Вы бы хотели работать в Контур

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Самара,
Что нравится
Я работаю в удалённой команде, но можно приезжать в офис, фантастический коллектив, хорошая коммуникация с руководителями, можно обратиться по любому вопросу, всегда идут на встречу, помогают в любых задачах, при этом качественно обучая. Престижная компания, качественные продукты. ДМС, ЗП без ограничений, все зависит от навыков и усилий.
Что можно улучшить
Здесь нужно работать и прикладывать усилия для результата, это не вариант "сидеть на окладе", для кого-то, возможно, это будет минусом. Компания постоянно развивается и собирает ОС от сотрудников, поэтому только пожелать могу двигаться так же уверенно.

Менеджер по работе с клиентами

Что нравится
Удобное расположение офиса, близко к дому можно пешком либо 1-2 остановке на автобусе. Не давят за опоздания, предоставляют ноутбук, базу клиентов которые уже что-то приобретали у контура от этого контакт с лпром проще, хорошее обучение и курсы, и не душные экзамены. Хорошо организованы обеды и компенсация за них.
Что можно улучшить
мне показалось, примерно после испытательного срока что руководителям все равно какой у тебя будет результат, тебя все равно могут уволить потому что в компании работает 11500 с лишним человек, менеджер это расходный материал что один пришел что другой пришел, даже если сократят 1-2 тысячи компании будет только лучше сэкономят кучу денег. По началу все вовлечены подходят к тебе, спрашивают как дела итд. т.к я продавал продукт специфичный и не всем подходящий, колено сделки могло идти минимум месяц а бывало 2-3 месяца в зависимости какая компания, и какие у неё цепочки согласования. После третьего месяца я хотел уже менять работу т.к нужного мне результата я не достиг, и прямо сказал это своим руководителям, но они начали меня убеждать в том что всего 3 месяца прошло, мы в тебя столько вложили времени итд." Если вам это втирают не видитесь и увольняйтесь по собственному", потом когда стало получаться примерно на 4-5 месяце, на созвонах и совещаниях по началу ободряющую и мотивирующую речи, на уже "где деньги?" и чем мы тебе можем помочь, курсы может тебе или еще что-то, и это полоскание мозгов могло идти от 30 минут до часа. Накануне уволнения мой руководитель проектов и вовсе перестал здороваться со мной за руку спрашивать как дела итд. И сам мой руководитель уже задавал один вопрос на созвонах где деньги и близкое к этому фразы, мотивация подбадривание улетучилась, и потом, когда мне надоело я принес заявление по собственному, мне руководитель спокойно сказал, "А мы уже ищем нового,я сама хотела тебе сказать что ты нам не подходишь". До меня тоже работал менеджер его хватило на пол года, так же и тут пол года отработал вали, тут очень легко избавляются от сотрудников. Если хотите постигать продажи то да контур хорошее место для старта, но уже с опытом более 2-3 лет то вам делать тут не чего, поверьте сейчас предложении много на рынке,а зп у контура средняя.

Август 2024
Спасибо за отзыв! Контуру важно вкладываться в сотрудников и обучать их.

Отношения с коллегами, действительно, не всегда могут складываться, но руководитель отвечает за цели, планы всей команды и выполнение планов сотрудников. О нагрузке и задачах всегда можно поговорить с руководителей и HR-BP.

Менеджер по продажам услуг

Уфа,
Что нравится
Коллектив и руководство порадовали, так же обед практически за счет компании
Что можно улучшить
Зарплату увеличить и предоставить услуги психолога за счет компании , ибо перегорание со временем обеспечено

Август 2024
Спасибо за отзыв. Зарплата у продавца может различаться от месяца к месяцу, потому что она складывается из двух частей: оклада и бонусов за выполнение плана. План выполняет большинство сотрудников, около 20 % перевыполняют его, в том числе новички. Если у сотрудника высокая мотивация, он может перевыполнить план и получить дополнительную премию. Мы помогаем сотрудникам улучшать навыки и расти, чтобы они без проблем достигали целей и даже перевыполняли планы.

Менеджер по работе с клиентами

Челябинск,
Что нравится
Близость к дому, коллектив, белая, но маленькая зп. Руководители лояльны
Повысить уровень заработной платы, и не набирать студентов за 20 тыс

Август 2024
Спасибо за отзыв! Сила Контура не только в материальной мотивации, но еще и в возможности развиваться внутри компании. Сотрудники могут менять сферу деятельности и прямо влиять на процессы.

Менеджер по работе с федеральными клиентами

Что нравится
Компания с сильнейшей корпоративной культурой и понятной стратегией развития, которую транслируют на всех сотрудников компании. Регулярные тренинги, богатый корпоративный портал с полезными статьями и программы для профессионального роста. Все плюшки, начиная от ДМС, заканчивая угощениями на кухне. Регулярная обратная связь от руководителя любого уровня и возможность найти и написать любому сотруднику из другого отдела.
Что можно улучшить
Офис в Москве морально устарел, но компания планирует скорый переезд.

Что нравится
Рабочий график,комната отдыха,обучение,тренинги,коллектив ,близость к дому
Зарплату,коммуникацию с менеджерами,мотивацию,корпоративную культуру

Август 2024
Благодарим за отзыв! Зарплата у продавца может различаться от месяца к месяцу, потому что она складывается из двух частей: оклада и бонусов за выполнение плана. План выполняет большинство сотрудников, около 20 % перевыполняют его, в том числе новички. Если у сотрудника высокая мотивация, он может перевыполнить план и получить дополнительную премию. Мы помогаем сотрудникам улучшать навыки и расти, чтобы они без проблем достигали целей и даже перевыполняли планы.

Воронеж,
Что нравится
Отлично организованная корпоративная структура, достойный уровень оплаты труда, понятные задачи
Что можно улучшить
Попробовать новые методы формирования гипотез, исправить работу с пересечениями

Август 2024
Спасибо за оценку и отзыв!

Своя корпоративная социальная сеть
Обширный социальный пакет
Возможность роста как вертикально, так и горизонтально
БКИ
Ежегодная индексация зп
Что можно улучшить
Оклад можно было и больше сделать. Одна из низких на рынке СПб

Июль 2024
Спасибо за отзыв и высокую оценку!

Клин,
Что нравится
Дружный коллектив, приятное и доброжелательное руководство, все всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту
Что можно улучшить
Минусов как таковых нет, но есть серьезный ежемесячный план

Курган,
Что нравится
Коллектив, руководство, возможность вертикального и горизонтального роста
Поднять окладную часть процентов на 30

Ведущий менеджер по продажам

Пермь,
Что нравится
Федеральная компания, известная на рынке, нет задержек по ЗП, нормальные условия труда, современный офис
Что можно улучшить
адекватность увеличения ЗП с учетом увеличения планов.
отменить удержание из премии за смарты, при выполнении планов, взаимодействие между отделами

Июль 2024
Спасибо за отзыв! Зарплата у продавца может различаться от месяца к месяцу, потому что она складывается из двух частей: оклада и бонусов за выполнение плана. План выполняет большинство сотрудников, около 20 % перевыполняют его, в том числе новички. Если у сотрудника высокая мотивация, он может перевыполнить план и получить дополнительную премию. Мы помогаем сотрудникам улучшать навыки и расти, чтобы они без проблем достигали целей и даже перевыполняли планы.

Что нравится
Социальные программы, компенсация спорта и еды. Дружный коллектив, своевременная белая з/п.
Что можно улучшить
Условия труда. Не во всех офисах также хорошо и комфортно, как в главном офисе на Широкой речке.

Июль 2024
Спасибо, что нашли время для обратной связи. Сила Контура еще не в материальной мотивации, но это не отменяет того, что условия в офисах должны быть комфортными. Контур делает все, чтобы сотрудники концентрировались на рабочем процессе, а не на бытовых проблемах. У нас куча социальных допов: ДМС, компенсация занятий спортом, обедов и т.д. Мы помогаем в трудных жизненных ситуациях и стараемся финансово поддерживать сотрудников.

Современная компания. Лояльное руководство. Хорошие условия труда и социалка
Коммуникацию между офисами

Спасибо за отзыв!

Старший менеджер по развитию федеральных клиентов

Что нравится
Нравится большая инфраструктура и попытки сделать её удобно и дружелюбной для работника. Возможность выбора обязанностей.
Что можно улучшить
Коммуникацию между подразделениями и руководства с сотрудниками. Сделать более простые и прозрачные процессы внутри компании. Поменьше волокиты.

Июль 2024
Спасибо за отзыв! Если вы замечаете процессы, которые можно улучить, то это можно обсудить с руководителем и командой, в Контуре ценят конструктивную обратную связь.

Что нравится
Очень сплочённый и дружный коллектив, всегда подскажут и помогут.
Руководители не плохие, но им нужно быть по мягче к новым сотрудникам с минимальным опытом работы, и не торопить в обучении, очень сильно подгонять любят, торопить , и говорить что это сложный продукт и надо всё быстрее делать, вообщем впечатление такое, что хотят чтобы от них сбегали сразу. Это не правильный подход, да и ещё когда ты в офисе , а Руководство на удаленке, это немного не правильно.
Спасибо.
Что можно улучшить
Можно было бы улучшить пространство офиса, комнаты отдыха, сделать для персонала по более вкусняшек
И конечно же плохая проходимость у офиса, зимой не убирают снег

Июль 2024
Спасибо большое за подробный отзыв! Да, понимаем, когда нет опыта, нужно входить в работу постепенно. Не все получается с первого раза — это нормально. В этом случае лучше дать обратную связь команде, в Контуре ценят инициативу, которая улучшит рабочие процессы и взаимопонимание между сотрудниками.

Новосибирск,
Что нравится
Офисы и рабочие места, как правило, комфортные. Коллектив отзывчивый и добродушный. Много плюшек от компании. Обучение, которое бывает даже у опытных сотрудников. Корпоративный психолог, который поможет решить психологические затыки в работе
Что можно улучшить
Существенных минусов не нашел. Работа не подошла лично мне.

Июль 2024
Приятно, что у вас остались положительные впечатления о Контуре, удачи на новом месте :)

Челябинск,
Что нравится
Полная открытость и понимание к сотрудникам
Лучшие обучения в сфере продаж
Стабильная зп без задержек
Идеальный коллектив
Комфортный офис
Огромный опыт и рост в продажах
Что можно улучшить
Компания стабильно развивается и растёт, и руководство всегда знает что добавить или улучшить

Спасибо за отзыв!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Контур

Рекомендуют ли сотрудники компанию Контур для трудоустройства?

81.4% сотрудников рекомендуют компанию Контур для трудоустройства, на основании 1 686 оценок.

Сотрудники компании Контур оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 1 686 оценок.

Сотрудники компании Контур оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 1 686 оценок.

Сотрудники компании Контур оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 1 686 оценок.

Контур — федеральный разработчик интернет-сервисов, программного обеспечения для бизнеса и бухгалтерии.

За 30 лет небольшое творческое объединение из пяти человек превратилось в крупную компанию с численностью более 8000 сотрудников, филиалами по всей стране и широкой партнерской сетью.

Продуктовая линейка компании включает программы электронного документооборота и электронной отчетности, онлайн-сервисы для предпринимателей и бухгалтеров, а также сервисы для обеспечения информационной безопасности. Мы хотим, чтобы бизнес общался с государством легко и без лишних рисков.

Ежегодно на рынок выходят новые продукты и услуги нашей компании. Контур эксперт в своем деле и отвечает за качество работы на каждом этапе. Наша цель не просто продать сервис, но и помогать на каждом этапе, становиться еще более удобными, современными и крутыми. IT-сфера развивается стремительно, и быть ведущими разработчиками — задача непростая, а именно такие нам по душе и по силам.

Мы приглашаем опытных специалистов и талантливых студентов в команду Контура, где в моде увлеченность работой, саморазвитие и любовь к своему делу — это объединяет всех наших сотрудников в разных городах. У нас поднимаются по карьерной лестнице не только ради престижа или большей зарплаты. Сотрудник ценен результатами. И каждый сам выбирает, развивать свои навыки в узкой предметной области и быть экспертом или взять на себя ответственность за команду и возглавить новый проект.

Контур не «создает» сотрудников «под проекты» — несмотря на масштаб бизнеса, мы не корпорация, которая форматирует под себя людей. Это люди создают Контур. Реализуют свои идеи, раскрывают сильные стороны и делают общее дело, которое любят и которым дорожат. Ты можешь стать частью этого!

Что мы готовы предложить?

Общие фразы «стабильный заработок», «надежный работодатель», «дружная атмосфера» не передают внутреннего мира нашей компании. Поэтому сотрудники разных подразделений рассказали, что дает им работа в Контуре.

«Защищенность. Точно знаешь: получишь все, что обещают компания и закон: зарплату, соц. гарантии, отпуска и т. д. Еще запомнилась милая сувенирка для новичков в первый день, было прикольно».

«Хорошее рабочее место. Приятно работать в офисе с уютными переговорками, кухней, велопарковкой. Я не часто пользуюсь ими, но пусть будут :). О, еще: лицензионное ПО, собственная электронная подпись и куча внутренних сервисов, которые избавляют от необходимости бегать с бумажками и собирать подписи».

«Конечно, люди. Адекватный коллектив. Что такое адекватность? Это когда не игнорируют вопросы, готовы помочь, улыбчивы и открыты, ценят друг друга и неравнодушны к тому, чем занимаются».

«Возможность развиваться. В основном развивает работа, коллеги и, конечно, задачи. А если нужно обучение, то, пожалуйста, учись: книги, курсы, тренинги».

«Ты понимаешь, что и зачем делаешь каждый день, можешь что-то изменить, улучшить. Это не просто работа, которую надо „работать“. И ты это чувствуешь, как только приходишь в Контур».