Работа в МТС

Производство
Администрация и управление
Рабочий персонал
Маркетинг
HR, персонал, обучение и развитие
Финансы и бухгалтерский учет
Другое
Закупки и снабжение
PR и коммуникации
Медицина и охрана труда
Сфера услуг, рестораны и туризм
Топ-менеджмент
Общественная безопасность и госслужба
Образование

Супервайзер отдела продаж

Курган,
Что нравится
В целом отличная компания. Можно войти на линейную должность без каких либо навыков и компетенций. Всему научат, расскажут, покажут.
Работа оплачивается достойно, если работаешь конечно. Карьерный рост присутствует, всегда рассматривают внутреннего кандидата на должность выше и только потом смотрят внешних.
Зарплата высокая и вовремя, дмс, компенсация гсм. Вроде как даже был застрахован.
В общем всем советую, компания большая и четко поставлена бизнес-процессы.
Повторюсь.
Компания большая есть чему поучиться и посмотреть как работают большие компании.
Но есть в этом и минус многие рабочие моменты долго согласовываются, так как компания большая )))

Тайный покупатель

Оренбург,
июль 2024
Что нравится
Свободный график. Выполняет работу качественно -получаешь премию. Всё прозрачно. Куратор всегда на связи
Что можно улучшить
Всё прекрасно. Данный вид деятельности был для меня подработкой. У каждого свои критерии оценки работодателя. В моем случае условия работы подошли под мои критерии

Что нравится
Хороший коллектив. Быстро нашли общий язык. Можем даже после рабочего времени созвониться или в выходные встретиться. Зарплата в компании белая и никаких задержек по выплатам нет. В общем все спокойно и хорошо.
Что можно улучшить
Не всегда с клиентами все по инструкции идет, бывают и нестандартные ситуации, но тут более опытные коллеги помогают. Не всем так может повезти с командой

Самара,
Что нравится
Мне нравятся условия работы. Особенно нравится кафетерий льгот – можно компенсировать питание или спорт. Зарабатываю я нормально, учитывая полный соцпакет – не понимаю, на что тут жаловаться. Самое важное это наверное отношение в коллективе и с начальством.
Что можно улучшить
Иногда такой народ звонит, что просто глаза на лоб лезут. Почему так много негатива? Причем чаще всего по поводу таких проблем, к которым оператор никакого отношения не имеет.

Что нравится
Когда устроилась, мне предложили зарплатный проект МТС Банка. Я согласилась, потому что там предлагались более выгодные условия по ипотеке, а у меня как раз были такие планы. Ипотеку оформила, когда отработала год. Процентная ставка действительно получилась очень выгодная. Сейчас вообще понимаю, повезло так повезло!:)
Что можно улучшить
Не получилось попасть в ту команду, в которую метила изначально. Говорили, что перевестись можно будет, но как-то потом эти разговоры затихли.

Агент прямых продаж

Что нравится
Классно, что в компании заинтересованы в развитии сотрудников. Здесь можно быстро переходить из одного направления в другое, если есть желание. Свободный график, можно зарабатывать столько, сколько можешь.
Что можно улучшить
Мне пока нравится работать, хотя в первое время мне было тяжело, много информации, ну и вообще первая работа в жизни.

Челябинск,
Что нравится
Получилось устроиться в компанию без опыта работы. Оформили с первого дня. Гибкий удобный график, можно совмещать с учебой.
Что можно улучшить
Мне сложно было наладить отношения с коллективом. Может, потому что я был немного младше всех остальных, только после школы все же таки.

Томск,
Что нравится
Очень понравилось что сразу устроили, начали обучение, обучение кстати на уровне, просто и понятно, рекомендую, но если у вас нет жилки продажника, ничего не поможет( надо продавать👍🏼
Что можно улучшить
Часы работы и заработную плату конечно же

Что нравится
Комфортный офис, здесь действительно приятно находиться. У некоторых людей наверное дома похуже условия. Зарплату платят белую, трудоустройство официальное, соцпакет с ДМС и льготами в наличии. График удобный. Мало компаний могут предложить сотрудникам такие условия.
Что можно улучшить
Для меня минусов в этой работе нет. Она полностью подходит мне по характеру и приносит хорошие деньги.

Специалист офиса продаж

Что нравится
Качественное обучение, удобное расположение, своевременно зарплата, полис обязательного страхования.
Коммуникация между сотрудниками.

Что нравится
В компании полный соцпакет, есть ДМС со стоматологией и страховка от несчастных случаев. Коллектив очень хороший, все основано на взаимовыручке и взаимопомощи. Очень хороший руководитель, с которого я стараюсь брать пример. Целеустремленный, вежливый человек, который все дела ведет с достоинством.
Что можно улучшить
Мне сложно было в первые дни, потому что очень много информации, прям завал.

Что нравится
В МТС очень хорошее отношение к сотрудникам, первый раз с таким сталкиваюсь. Везде помогут, подскажут, постараются решить проблему так, чтобы никто не остался в обиде.
Что можно улучшить
Кто торговым работал, тот поймет. Ты никогда не сидишь на месте и тебе не особо есть дело до условий в офисе - ты там не бываешь почти. И с коллективом почти что не общаешься.

Что нравится
Красивый офис, отличный коллектив, удобное местоположение, неплохие корпоративные мероприятия.
Что можно улучшить
Заработную плату, мотивацию, возможность роста

Пермь,
Что нравится
Официальное трудоустройство, отличный соцпакет, прозрачный расчет премий. Платят без задержек. По зарплатному проекту от МТС Банка есть дополнительные преимущества для сотрудников. Например, можно на более выгодных условиях взять кредит или же положить деньги на вклад под хорошие проценты.
Что можно улучшить
Высокий заработок зависит от выполненных продаж, но не по всем продуктам всегда олучается добивать результат.

Вы бы хотели работать в МТС

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Оператор call-центра

Ульяновск,
Что нравится
Хорошие в офисе условия, даже очень. Есть зоны отдыха, и где можно собраться командой. Обучают всему, что нужно для работы. И даже можно изучать и прокачивать навыки для развития роста. Естественно никто никого не принуждает, учатся только те, у кого есть реально такое желание.
Что можно улучшить
Многовато регламентов как по мне. Можно было бы многие моменты как-то упростить, и тогда все бы шло быстрее и веселее.

Саратов,
Что нравится
Мне нравится что здесь есть обучение, новенькому сотруднику помогают быстрее освоиться на новом месте. Это очень правильно, помогает понять, как в компании вообще отношения к сотрудникам. У нас очень хороший коллектив. Никто ни с кем не ссорится, наоборот все стараются друг другу помогать.
Что можно улучшить
Если устраиваться без опыта, то первое время может быть тяжело. По крайней мере так в моем случае было.

Дизайнер

Что нравится
Мне очень повезло, я попала в отличный коллектив. Это очень помогает в работе, тем более что она у нас творческая, тут от команды очень много зависит.
Что можно улучшить
Мне было сложно проходить собеседование. Очень много вопросов, заданий. Сразу дали понять, что кого угодно на эту работу не рассматривают.

Инженер

Что нравится
ДМС со стоматологией, все в белую. Зарплата чуть больше среднего по городу.
Что можно улучшить
У монтажников есть план продаж, за который спрос больше чем за монтаж

Старший специалист по работе с клиентами

Что нравится
Оформили официально, зарплату платят белую, 2 раза в месяц, карта МТС Банка. Соц Пакет полный, очень полный. Связь МТС бесплатная, а для членов семьи по льготным тарифам. И еше все подписки МТС тоже нам дают, и технику можно со скидками покупать. Комфортное место работы.
Что можно улучшить
В работе бывают нестандартные ситуации, когда приходится очень быстро реагировать и принимать решения. Не все к этому готовы.

Разработчик

Хабаровск,
Что нравится
Эта работа подойдет для тех, кто не хочет просто сидеть на одном месте и монотонно выполнять обязанности. Тут ты все время развиваешься, учишься чему-то новому. То есть, это крутой и ни на что не похожий опыт. Отдельный респект за саму идею и создание корпоративного университета.
Что можно улучшить
Практически всегда приходится работать в режиме многозадачности. Расслабленного темпа не бывает у нас.

Старший экономист отдела функционального контроллинга

Екатеринбург,
Что нравится
Место где работа приносила материальное, моральное удовлетворение. Демократичное руководство, позитивный коллектив. Жаль, что наш Департамент перевели в Нижний Новгород и возможности для переезда на тот момент у меня не было.
Что можно улучшить
Более внимательная работа по трудоустройству сокращенных сотрудников в пределах компании. Возможно бы и продолжили работать дальше.

Начальник отдела продаж

Хабаровск,
Что нравится
У нас хороший офис, есть все что надо. В коллективе нормальная атмосфера, без всяких подковерных игр. Оформляют сотрудников официально, сразу как только собеседование проводят. Зарплата белая у всех и не было ни разу такого, чтобы ее задержали.
Что можно улучшить
Высокие нагрузки. Постоянно в работе несколько задач сразу. И это при том, что штат полностью укомплектован.

Финансовый менеджер

Что нравится
Официальное трудоустройство, белая зарплата и полная социальная защищенность. Не переживаешь о завтрашнем дне. Сотрудники знают свое дело.
Что можно улучшить
Работа ответственная. Я уже привыкла, а но сначала, конечно, сильно нервничала.

Что нравится
Есть корпоративный университет, это круто, можно научиться очень многому как по своей профессии, так и из каких-то других сфер. Оформляют на работу официально и платят белую зарплату. По соцпакету все просто супер. С коллективом общаемся как будто мы давние друзья. Причем с первых же дней так пошло.
Что можно улучшить
Меня немного раздражает дресс-код, хотя бы по пятницам можно сделать свободный день)

Специалист call-центра

Ульяновск,
Что нравится
Оформили с первого дня. С коллективом общий язык нашла сразу, у нас вообще очень классная атмосфера. Помимо белой зарплаты и премий есть еще много разных компенсаций, предусмотреных соцпакетом. Связь МТС у нас бесплатная.
Что можно улучшить
Зарплата зависит от многих моментов. В любом случае надо постоянно про это помнить и работать в полную силу.

Что нравится
Выстроенная корпоративная структура, возможность карьерного роста. Если легкообучаемый, то открываются большие горизонты
Что можно улучшить
Перейти с Зибеля на что то более понятное. Для отдела продаж, это очень тяжёлый инструмент.

Специалист

Что нравится
Нравится всё! Удобный график, карьерный рост, доход, условия труда, есть место для отдыха, всему обучают на всём этапе работы, крутой коллектив
Что можно улучшить
Ничего, всё очень хорошо, комфортно, классно.
Побольше бы добрых клиентов и поменьше негатива

Что нравится
Официально оформили. Зарплата хорошая с премиями за продажи выходит. Белая зарплата и без задержек.
Что можно улучшить
Работа с людьми в принципе тяжелая. Возникают ситуации, когда клиенты, не планируя покупку, все же обращаются за консультацией. Это требует дополнительных временных затрат, что может снижать эффективность работы.

Что нравится
На эту работу меня приняли без опыта и учился я всему уже по ходу дела. Официальное трудоустройство, белая зарплата. Хороший коллектив, дружный. Есть скидки по системе Бест бенефитс. И еще кафетерий льгот.
Что можно улучшить
Пока меня все устраивает. Конечно хочется построить карьеру, но когда работаешь всего несколько месяцев, об этом еще рано заикаться.

Челябинск,
Что нравится
Можно получать хорошие деньги. За счет того что в салоне постоянно клиенты, ты не замечаешь как пробегает рабочий день. График работы удобный, можно договориться, чтобы тебя заменили, но это если причина уважительная.
Что можно улучшить
К сожалению, не получилось сильно продвинуться по карьерной лестнице за этот период. Было бы классно, если бы компания больше рассказывала о способах продвижения.

Торговый представитель

Что нравится
В компании все было очень стабильно. На работу оформляют быстро и сразу официально. Есть белая зарплата ни разу не задержали.
Что можно улучшить
Работа связана с перемещениями по городу поэтому не всегда все зависит только от тебя. Особенно в условиях Москвы. Перебрались с женой в другой город. Возможно тут снова в МТС устроюсь, кто знает)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МТС

Рекомендуют ли сотрудники компанию МТС для трудоустройства?

75.3% сотрудников рекомендуют компанию МТС для трудоустройства, на основании 9 397 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 9 397 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 9 397 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 9 397 оценок.

О компании

МТС — это мультисервисная цифровая экосистема. Мы создаем и развиваем сервисы в сфере мобильной связи, больших данных, искусственного интеллекта, облачного хранения, медиа и финансов – все они делают жизнь людей проще и интереснее