Работа в МТС

6 087 1 933 1 142 428

Супервайзер отдела продаж

Курган,
сентябрь 2024
В целом отличная компания. Можно войти на линейную должность без каких либо навыков и компетенций. Всему научат, расскажут, покажут.
Работа оплачивается достойно, если работаешь конечно. Карьерный рост присутствует, всегда рассматривают внутреннего кандидата на должность выше и только потом смотрят внешних.
Зарплата высокая и вовремя, дмс, компенсация гсм. Вроде как даже был застрахован.
В общем всем советую, компания большая и четко поставлена бизнес-процессы.
Повторюсь.
Компания большая есть чему поучиться и посмотреть как работают большие компании.
Но есть в этом и минус многие рабочие моменты долго согласовываются, так как компания большая )))

Специалист call-центра

сентябрь 2024
Когда искала работу, это предложение было одним из лучших: где-то до сих пор серая зп, где-то нет медстраховки, где-то без удаленки. Тут все сошлось. Оформляют официально. Зарплату платят белую. По соцпакету есть выплата больничных, отпускных, ДМС со стоматологией.
Негатива от клиента в нашей работе хоть отбавляй. И голос повысить могут. И нецензурную брань в свой адрес я не раз слышала. Но зато сейчас я на такое вообще не реагирую

сентябрь 2024
Проработал меньше года, потом семьей переехали заграницу. Офис недалеко от метро, удобно было добираться. Была корпоративная связь. Некоторые льготы полностью или частично распространяется не только на самого сотрудника, но и на его родственников.
Помню, что в офисе были постоянно проблемы с лифтами. В час пик приходилось ждать.

1,8
Ничего, только коллектив хороший был, только из за коллектива работал там
Инструменты выдавать чаще (за год работы, я так и не получил обещанный мне инструмент) платить за бензин больше

Специалист call-центра

Ульяновск,
сентябрь 2024
По ТК РФ соблюдены все условия начиная от официального трудоустройства до полного соцпакета. Работать интересно, есть вся полностью информация, я всегда знаю, как общаться с клиентами, как ответить на их вопросы. Коллектив классный, отдыхаем иногда вместе.
Мне бы хотелось больше каких-то корпоративов. Может, в других городах подход отличается. Конкретно у нас мероприятий мало.

Изучите отзывы по отделам

Производство
Администрация и управление
Рабочий персонал
Маркетинг
HR, персонал, обучение и развитие
Финансы и бухгалтерский учет
Другое
Закупки и снабжение
PR и коммуникации
Медицина и охрана труда
Сфера услуг, рестораны и туризм
Образование
Топ-менеджмент
Общественная безопасность и госслужба

сентябрь 2024
Ушла из МТС совсем в другую сферу деятельности, которая мне подходит больше. Трудоустройство было официальное, зарплата белая, выгодный тариф на моб связь. С клиентами бывало по разному, с кем-то проще, с другими приходилось долго возиться.
В компании очень много бюрократии было. И это когда простым менеджером работаешь. Не представляю, как там обстоят дела у руководителей.

Торговый представитель

Нижний Новгород,
сентябрь 2024
В МТС мне понравилось, что сразу оформили официально, не стали мучить неопределенностью. Зарплата была белая, а такое не во всех компаниях было, где приходилось работать. Нравился коллектив. Дружные, простые
Работы было оч много. Мне просто есть с чем сравнить, торговым работаю практически всю жизнь, в самых разных сферах.

Начальник офиса продаж

сентябрь 2024
Хорошие возможности для роста, хорошее обучение, есть дмс включающий стоматологию.
Уровень заработной платы не соответствует рынку, необходима индексация, которая не проводится.

Более понятная и прозрачная схема премирования.

сентябрь 2024
Есть соцпакет, ДМС, льготы там всякие разные. Можно в принципе устроиться и без опыта. У меня был опыт и даже не могу сказать, что он мне чем-то помог. Все равно надо учиться было всему по новой, в компании же своя специфика, множество всяких нюансов.
Мне хочется построить карьеру в МТС. На собеседовании говорили, что можно пойти на повышение достаточно быстро, но пока все стоит на одном месте.

Агент прямых продаж

Новосибирск,
сентябрь 2024
Меня взяли работать вообще без опыта, я только после универа был. Сразу официально оформили и очень подробно рассказали, что придется делать. Мне очень нравится коллектив. Зарплата у нас белая. Есть всякие разные плюшки от компании. Нормально отпускают в отпуск, все по графику.
Как для первой работы в жизни, так здесь вообще все замечательно.

сентябрь 2024
До МТС в продажах я не работал никогда, но адаптировался легко, тк есть что-то типа наставничества, когда первое время тебе все время кто-то помогает. Оформление официальное, зарплата белая.
У нас были планы продаж. И ты постоянно думаешь об этих планах, в уме прокручиваешь, успеваешь или нет, сколько еще осталось до выполнения плана.

сентябрь 2024
Работал в МТС. Скучаю по команде, со многими ребятами до сих пор общаемся. Было круто в плане того, что команда была как единый организм и все были мотивированы работать на максимум. Не нужно было пинать каждого второго разраба, чтобы наконец закрыл задачу, чекнул что просил, посмотрел и тд и тп. Инициатива всегда исходила от ребят, не было традиции дергать друг друга по пустякам и перекладывать работу друг на друга. Заслуга HR мне кажется во многом, так как подбирали просто отличных спецов в команду.
Сложно сказать. У нас была очень клевая команда, внутри общались быстро. Но можно было бы улучшить коммуникацию между отделами, иногда затягивались задачки, потому что коллег очень медленно отвечали

Инженер

сентябрь 2024
Коллектив, налаженные процессы внутри компании, внутренние системы для удобства в работе.
Внутренне обучение, перспективы, заработная плата, мотивация сотрудников

Вы бы хотели работать в МТС?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

сентябрь 2024
Удобный график, большое количество бонусов и еда в офисе) Задачи тоже очень нравятся, всегда можно найти подход к коллегам
Сделать единый офис для сотрудников с одинаковыми условиями или все офисы - одинаково удобными

Инженер

сентябрь 2024
Давно работаю, уже ко всему привык.Меня устраивает, что в работе есть стабильность, что не надо заморачиваться по поводу работы, практически все уже делается на автомате. Зарплата нормальная. Хочется побольше конечно, не только за счет премии.
Волокита с документами, требования к отчетности, да много чего, что усложняется, на деле можно упростить.

Руководитель группы

сентябрь 2024
Построила в МТС карьеру - доросла до руководителя группы управления информационными ресурсами. По своему опыту знаю, что в компании ценится инициативность и стремление к профессиональному развитию. Что повышения получают именно те, кто этого заслуживает.
Не хочу ни на что жаловаться, но по-моему рост зарплаты от роста в должности отстает. Зарабатываю хорошо, но и работаю много все-таки.

Начальник сети офисов

сентябрь 2024
Отличный работодатель. Есть условия, чтобы заработать. Особенно подходит для молодых людей, получающих образование. График гибкий.
Необходимо улучшить взаимосвязь между центральным офисом и сотрудниками на торговых точках.

Саратов,
сентябрь 2024
Официальное трудоустройство, возможность карьерного роста, возможность переехать, не теряя рабочего места.
1. Обучение сотрудников;
2. Не менять денежную мотивацию каждый месяц;
3. Условия офисов продаж.

Дизайнер

сентябрь 2024
Работала в классном офисе. У нас была хорошая дружеская атмосфера в коллективе, нормальная зарплата и регулярная высокая премия. Интересные проекты для разных продуктов, суперские бизнес-заказчики, с которыми всегда можно было договориться, было бы желание)))
да мне все нравилось, я бы и не увольнялась, если бы не срочный переезд

Офис-менеджер

Иркутск,
1,8
К сожалению, ничего. Остались только плохие воспоминания, отсутствие помощи и заинтересованности в результате
Отношение к сотрудникам, база для работы, дополнительная мотивация на работу, молниеносная помощь, если у сотрудника беда

Супервайзер

сентябрь 2024
Сейчас очень неплохо зарабатываю. Мотивирует отсутствие потолка фактическое. Все зависит от показателей, можно зарабатывать больше и у меня получается. Возможностей на самом деле масса, было бы желание. Руководство во всем идет навстречу.
Как минимум поменять график, чтобы начинать раньше и заканчивать работу раньше. Лично мне так было бы комфортнее.

Менеджер по маркетингу

Краснодар,
сентябрь 2024
Оформление и зарплата полностью официальные, есть всякий фишки, например, дополнительные 3 дня к отпуску. Стандартно ДМС со стоматологией и еще маме оформила за полцены от стоимости полиса. Хороший доход на данный момент.
Хорошие премии, но есть KPI, а все планы и нормы по-моему пережиток прошлого и стоит более индивидуально подходить к оценке достижений сотрудников.

сентябрь 2024
Кафетерий льгот, ДМС, возможность удаленной работы, конкурсы и призы, обучение, бонусы
Коммуникация между сотрудниками, при трудоустройстве говорят о гибких графиках, а на деле их нет, приходится работать в ночную смену и по времени никто не спрашивает, как дадут так и будет.

Руководитель проекта

сентябрь 2024
Мне нравится МТС как компания, также работал с продуктовыми командами как приглашенный трекер. Было интересно. Поэтому когда получил приглашение выйти на проект, откликнулся с удовольствием, хотя понимал, что оплата в моем случае ниже рынка. По итогам доволен, рекомендую МТС как работодателя. Если будут еще предложения, с удовольствием рассмотрю
У меня нет предложений, знал, на что иду, получил, что рассчитывал

Android-разработчик

сентябрь 2024
МТС дал лучший оффер и по деньгам, и по условиям. Главный плюс в работе - интересные проекты, даже при высокой сложности задачи бывает легко именно из-за того, что вижу как все работает на практике. Пользуюсь сам и понимаю, что делаем круто. Плюс есть полное взаимопонимание в команде, взаимопомощь и поддержка. Сюда же отлично выстроенные процессы и ресурсы, не надо распыляться на мониторинг и пр., постоянно сосредотачиваешься только на фичах.
Когда только проходил собеседование много обсуждали возможности роста. Но по факту есть рост в зарплате, а в должности на данный момент нет.

сентябрь 2024
Работа нравится полным отсутствием рутины, объективно хорошей зарплатой, отлаженными взаимодействиями в команде. Также хочется отметить здоровую атмосферу и доверие со стороны руководства, которое позволяет брать на себя ответственность и реализовывать хорошие идеи.
Не всегда получается все успеть за день, бывают переработки из-за большого количества клиентов и из-за того, что нереально все спланировать.

сентябрь 2024
Доступ к новым технологиям , решим и форма работы , обратная связь от руководства , прозрачная коронарная лестница
На то время не конкурентная зп по уровню с Москвой и Питером

сентябрь 2024
Дистанционная работа, руководитель группы и ведущие специалисты доброжелательные, понимающие
Официальное трудоустройство
Служебные бонусы
1. Заработная плата. При трудоустройстве обещали более 40 тысяч в месяц, оклад обещали один, по итогу платили другой, с премией тоже самое. Хочешь выше заработную плату - бери дополнительные смены. Не доработал 20-30 минут - отрабатывай, либо сокращай свои перерывы
2. Обучение по стандартным вопросам шло месяц, как итог осталось еще очень много вопросов, ответ на который до сих пор остается загадкой.
3. При наличии вопросов нужно было ждать коучингов, которые высшее руководство выделяет крайне редко, либо ждать ответа в группе, естественно быстро никто не ответит и клиенты либо бросают трубку, либо становятся еще агрессивнее в сторону оператора
4. Постоянная агрессия в сторону оператора, крайне редко звонят адекватные люди, которые терпеливо ждут ответа и благодарят, в основном один негатив, отсюда постоянный стресс

Специалист диспетчерского центра

сентябрь 2024
Работала полтора года. Устроилась быстро, трудоустройство в компании официальное. У нас была белая зарплата и ее ни раз при мне не задержали. Соцпакет был очень хороший, ДМС и много бонусов всяких.
Мне искренне все нравилось и очень жаль, что пришлось увольняться. Но так сложились семейные обстоятельства.

Агент прямых продаж

сентябрь 2024
К нам начальство хорошо относится, ни разу не слышал, чтобы на кого-то повышали голос. Проводится много корпоративов, также есть всякие конкурсы с призами, чтобы у нас был стимул хорошо продажи делать.
Работа очень подвижная и активная. Но для молодежи без опыта в принципе нормально, деньги нормальные.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МТС

Рекомендуют ли сотрудники компанию МТС для трудоустройства?

75.6% сотрудников рекомендуют компанию МТС для трудоустройства, на основании 9 590 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 9 590 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 9 590 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 9 590 оценок.

О компании

МТС — это мультисервисная цифровая экосистема. Мы создаем и развиваем сервисы в сфере мобильной связи, больших данных, искусственного интеллекта, облачного хранения, медиа и финансов – все они делают жизнь людей проще и интереснее