Работа в МТС
Забота о сотрудниках Получена: 16.09.2024

Карьерный рост Получена: 16.09.2024

Корпоративная культура Получена: 16.09.2024

Найдено: 32 из 9 455 отзывов
По специальности «Системный аналитик [Центр развития продукта "Единое окно"]»

Отзывы сотрудников о компании МТС

август 2024
Что нравится
Когда сказали, что прошел собеседование, мне даже до конца не верилось. МТС это отличный современный офис, и рабочие места суперски оборудованы, и зоны отдыха тоже. Сотрудники могут консультироваться с разными специалистами от психологов до юристов и это очень упрощает жизнь и экономит время. Платили кстати нормальные деньги, задержек не было ни разу за все время моей работы.
Что можно улучшить
Все было идеально, ушел исключительно по личным обстоятельствам. Надеюсь, жизнь так сложится, что еще и вернуться получится.

август 2024
Что нравится
Вообще на самом деле все достаточно достойно. И коллектив, и график, и корп.программмы.
Что можно улучшить
Ну всегда есть к чему стремиться, бывают и более рыбные места.

системный аналитик

Что нравится
Возможность работать удаленно, хороший коллектив, руководство.
Что можно улучшить
Уровень дохода ниже рынка намного

Что нравится
Классный офис, классный коллектив, классное все. Очень нравится работать. Подать заявку было одно из самых лучших решений в моей жизни.
Что можно улучшить
Иногда если над задачей работает несколько подразделений общаться сложно, поэтому требуется дополнительное время на выполнение.

Екатеринбург,
Что нравится
Хорошие условия приема на работу, все быстро и по делу. Неплохой офис, необходимый минимум условий есть. Соцпакет очень радует, оплачиваются больничные, отпуска и многое другое. Самое главное, что нравится, так это большой пакет ДМС по стоматологии, можно почти все вылечить за раз и клиник хороших много.
Что можно улучшить
Не совсем понятно, почему одних спокойно отпускают на гибридный график, тогда как другие вынуждены постоянно работать в офисе. Хотелось бы знать, от чего зависит формат графика.

Что нравится
Отличные условия работы, гибридный график, большая часть удаленка, гибкое начало дня. Классный продуктовый портфель, с которым можно работать, актуальный стек. По сути много всяких возможностей для роста и развития.
Что можно улучшить
Коммуникации не всегда отлажены. Особенно если речь идет о проекте, над которым несколько отделов работает.

Что нравится
Интересно, что здесь проводят много профильных мероприятий – митапов, своих конференций. А еще есть классные возможности для роста и развития – здесь можно получить классный опыт, ведь МТС крупная экосистема со множеством разных проектов. Из приятных дополнительных моментов - офис суперсовременный, есть буквально все, включая спортзал. А это экономия и средств, и особенно времени после работы. У нас даже есть массажист.
Что можно улучшить
От команды к команде может хромать коммуникация и взаимопонимание. Но опять же, это не поголовное правило.

удаленный график работы
Что можно улучшить
Все хорошо. Можно улучшить оплату труда

1,8
Что нравится
конкурентная зарплата по сравнению с другими компаниями
Что можно улучшить
отношение руководства, офис, условия для сотрудников

Старший системный аналитик

Что нравится
Дистанционка, оперативность предоставления доступов, интересный продукт, сильная команда, удобно организованные рабочие встречи, возможность предлагать свои идеи.
Что можно улучшить
1) Увеличить бюджет для полного укомплектовывания команды. Это позволит руководителям выполнять свои прямые функции, а не заменять собой специалиста.
2) Создать инструкцию по онбордингу для системных аналитиков
3) Создать тезаурус с наиболее используемыми в бизнесе терминами, чтобы упростить и ускорить процесс погружения нового сотрудника.

Возможность работать полностью удаленно
Что можно улучшить
По больше корпоративных и командообразующих мероприятий летом

Стабильная компания
Наличие ДМС
Организацию бизнес-процессов
Отношение к людям

май 2023
Что нравится
Белая зп, дмс, в принципе стандартные условия работы как и у всех работодателей
Что можно улучшить
Как работодателю в целом ничего, все хорошо. Дальше все зависит от проекта и команды куда попадете. Есть очень классные команды, с ПМ и руководителями, которые заботиться о продукте, о людях внутри продукта. Но в 90% это проекты-пустышки, которые защищаются на год, а потом никому не нужны, и вас перекидывают на новый проект. Руководители руководствуются принципом " лучше искать год супер-пупер специалиста за маленькую зп, чем вырастить и научить своего". Внутри команд нет поддержки, каждый тянет одеяло на себя. Нет возможности внутри компании менять проект самостоятельно, есть своячники.

Вы бы хотели работать в МТС

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

апрель 2023
Работаю больше 10 лет
Что нравится
Руководство идёт навстречу сотруднику. Удобный офис и возможность работать удаленно.
Что можно улучшить
Уровень ЗП довести до конкурентоспособного не только для руководителей.

апрель 2023
Что нравится
Прекрасный компетентный коллектив, карьерные возможности, оплата труда
Что можно улучшить
Принятие решений на уровне руководства

Апрель 2023
Спасибо, что нашел время оценить твой труд и вклад в общее дело.
Пожелания по тому, как нам стать лучше ты всегда можешь направить на почту external.hotline.mts@b1.ru. Желаем достижения личных и карьерных высот!

Пермь,
март 2023
Что нравится
Ни разу не пожалел, что решил строить карьеру в МТС. Я сюда сначала на стажировку попал, еще когда в университете учился. Польза от нее была огромная, у меня тогда будто пазл сложился, зачем я учусь. А сейчас я работаю здесь системным аналитиком, занимаюсь кибербезопасностью. Работы всегда много, экосистему постоянно совершенствуют, разрабатывают новые направления. Плюс условия для роста в профессии просто отличные. Собственная платформа MTS Ocean, профгильдии инженеров, площадки для дискуссий, собственные конференции по архитектуре, много полезного для развития.
Что можно улучшить
Вопреки расхожему мнению, зарплата в МТС не зашкаливает. Скорее, чуть выше средней по сегменту. Но для меня сейчас важнее опыт. Он здесь бесценный. А деньги - это наживное, придут со временем. Сначала надо стать лучшим в своем деле.

март 2023
Что нравится
Рабочий график, зарплата. Понимание руководства. Постановка задачи.
Что можно улучшить
Рабочий процесс, по доступу.
Снизить бюрократию

Что нравится
Я системный аналитик в МТС, разрабатываю инструменты для работы с репозиториями на основе OS решений. Выбрал это место, в первую очередь, потому что заинтересовал проект. По условиям здесь плюс минус тоже самое что в любых IT компаниях, но в МТС мне нравиться, что она самодостаточная и очень крупная экосистема. Здесь много работы и я предпочитаю концентрироваться над одной цели и идти к ней до конца, а не бросать проекты, если они вдруг стали не слишком прибыльными.
Что можно улучшить
Ничего значительного не могу выделить, с некоторыми коллегами не сошёлся характером, но всё равно всё в рамках делового общения.

Март 2023

Что нравится
Классный проект, современные технологии и методологии работы, крутой офис и корпоративная культура
Иногда расстраивает бюрократия

Март 2023

Что нравится
Я работаю в МТС системным аналитиком, причём перешел к ним из профильной ИТ фирмы. По зарплате, крутизне офисов, дополнительным привилегиям и программам лояльности они держатся примерно на одном уровне. Но я нахожу более правильным работать в компании приносящей реальную пользу обществу. МТС крупнейший оператор и провайдер, миллионы людей ежедневно пользуются его услугами, и мне приносит чувство внутреннего удовлетворения то, что и я являюсь часть этой компании.
Что можно улучшить
Большая нагрузка, в компании часто проводятся дополнительные мероприятия, в которых хочется поучаствовать, но времени банально на них не хватает.

Февраль 2023

ноябрь 2022
Что нравится
В МТС я устроился в 2017 году системным аналитиком мидлом. В целом считаю это хорошим местом работы. Платят вполне соизмеримо с профильными ИТ компаниями. Крутой офис в центре МСК. Классная команда, вообще позитивная атмосфера, часто разные события проходят хакатоны, митапы, чемпионаты по программированию. Есть карьерный рост, я на себе проверил. Правда пришлось перейти в ИИ проект, но должность стала выше, уже без приставки "средний". Ну и небольшие плюшки тоже радуют - расширенная страховка, оплата фитнеса, бесплатная связь, интернет, подписки на разные сервисы.
Что можно улучшить
По существу минусов нет, мелкие неурядицы бывают но не более.

Ноябрь 2022

ноябрь 2022
Лояльность к сотрудникам
Гарантии и льготы
Интересные задачи
Масштаб компании
Что можно улучшить
Улучшить может было бы работу с профессиональным развитием сотрудников

Ноябрь 2022

Мурманск,
октябрь 2022
Что нравится
МТС – отличная компания. Довелось поработать там системным аналитиком. Работа интересная, всегда новые задачи, много новых методов анализа, новое ПО, бизнес развивается непрерывно. Платили хорошо, больше, чем в других фирмах. Начальство адекватное, положительно воспринимали новые идеи, улучшения, предложения, дает премии. Часто были непонятки с отделом программистов, когда просишь их посмотреть программу, что-то допилить, а они морозятся и долго делают, и у них регламенты. Но это рабочие моменты.
Что можно улучшить
Иногда возникали непонимания с другими отделами и персонажами из общего коллектива

Октябрь 2022

сентябрь 2022
Что нравится
Разнообразие задач и возможность попробовать себя в чем-то новом
Что можно улучшить
Обратная связь от руководства отсутствует

Сентябрь 2022

сентябрь 2022
Что нравится
Стабильная зарплата/премии, всякие плюшки. Также есть возможность развиваться как горизонтально, так и вертикально
Что можно улучшить
Не хватало обсуждений с руководителем по дальнейшему развитию

Сентябрь 2022
Благодарим за отзыв, нам жаль, что ты ушёл из компании, но рады, что воспоминания остались хорошие.
Желаем удачи и успехов!

август 2022
Что нравится
Нравилось удобное расположение офиса. До тех пор, пока его не закрыли и не переселили на другой конец города.
Что можно улучшить
Воркфлоу и процесс передачи знаний

Август 2022
Благодарим за то, что оставили отзыв.
Хотим понять, что именно пошло не по плану, опишите, пожалуйста, подробно все что вы хотите отметить о работе в МТС на почту external.hotline.mts@b1.ru.
Мы обязательно разберемся в ситуации.

Старший системный аналитик

июль 2022
Работаю больше 10 лет
Что нравится
Возможность работать удаленно, есть возможность обучения за счет компании, но это надо хорошо обосновать, премии, интересные задачи
Что можно улучшить
Уровень зп низкий, индексация зп маленькая, расти особо некуда, если только кто-то не уволится с вышестоящей доожности, поэтому карьеры особо не сделаешь, даже если "семи пядей во лбу"

Август 2022

май 2022
Что нравится
Комфортные условия, приятный подход компании в любом процессе
Что можно улучшить
оплата, карьерный рост в отдельных подразделениях

апрель 2022
Что нравится
Коллектив. Идеи. Задачи. Условия труда. График работы. Руководство (от линейных руководителей до президента). Льготы.
Подтянуть уровень заработной платы

март 2022
Что нравится
Свобода в выборе формата работы, можно удалённо, можно из дома.
Зп стабильно
Солидные премии
Огромный пул проектов на любой вкус и цвет (есть возможность быстрой рокировки)
Есть немного утомительной бюрократии

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МТС

Рекомендуют ли сотрудники компанию МТС для трудоустройства?

75.4% сотрудников рекомендуют компанию МТС для трудоустройства, на основании 9 455 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 9 455 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 9 455 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 9 455 оценок.

О компании

МТС — это мультисервисная цифровая экосистема. Мы создаем и развиваем сервисы в сфере мобильной связи, больших данных, искусственного интеллекта, облачного хранения, медиа и финансов – все они делают жизнь людей проще и интереснее