Работа в Яндекс
Забота о сотрудниках Получена: 16.09.2024

Карьерный рост Получена: 16.09.2024

Корпоративная культура Получена: 16.09.2024

Найдено: 363 из 2 299 отзывов
По специальности «Специалист голосовой поддержки водителей со знанием узбекского и русского языков»

Отзывы сотрудников о компании Яндекс

Хорошо

Что нравится
Хорошие наставники во время обучения. Оперативно устраивают по трудовой, даже если ты живёшь за 100 км от Москвы приезжает курьер.
Что можно улучшить
С коммуникациями было всё в порядке. Улучшить бы мотивацию для сотрудников.

Что нравится
Мне нравится гибкий график работы, который позволяет мне совмещать работу и личные дела. Также я ценю возможность работать из дома, что экономит мое время на дорогу и дает больше свободы. Коллектив в нашей команде очень дружный и поддерживающий, что создает приятную атмосферу на рабочем месте. Мы работаем над интересными проектами, которые помогают нам развиваться профессионально и получать новые навыки. Зарплата также соответствует рыночным условиям и компенсирует наши усилия. В целом, условия труда в нашей компании достаточно комфортные и благоприятные для продуктивной работы.
Что можно улучшить
Улучшить систему мотивации сотрудников, увеличить количество тренингов и курсов повышения квалификации, добавить больше возможностей для карьерного роста внутри компании, улучшить коммуникацию между отделами, повысить уровень корпоративной культуры, оптимизировать процессы управления проектами.

Что нравится
Удалëнная работа. Отличный, отзывчивый коллектив и руководство. График не плавающий. Если вдруг форс-мажор, то идут на встречу. Есть система обучения.
Зарплата скромная.
Что можно улучшить
Думаю, неплохо было бы повысить оплату труда)

Оператор поддержки

Что нравится
Работа из дома, официальное трудоустройство, вполне хорошее обучение, большинство процессов удобно автоматизированы, но не всё.
Что можно улучшить
Улучшить стоит отношения между подчинёнными и теми, кто стоит над ними, зарплата для работы из дома к сожалению уже не конкурентная, конкурс за премию не особо классная идея, потому что даже если ты хорошо работал, не факт что окажешься в числе победителей (

Специалист службы поддержки Яндекс.Go

Что нравится
Есть рост развития в компании, руководство всегда поддерживает, нет штрафов и удобный график (сменный). Трудоустройство официальное с 1 дня и обучение оплачивается.
Что можно улучшить
Добавить оклад и маленький доход. Остальные условия работы довольно хороши.

Что нравится
Попадая а Яндекс, оказываешься в дружной семье, где все доброжелательны и поддерживают друг друга. У компании есть свой стиль и свой язык. Работать здесь приятно. Можно делать это удалённо и выбирать удобный график. Это надёжный работодатель, все документы оформляются по ТК РФ.
Что можно улучшить
Можно было бы увеличить заработную плату 🙂 и уменьшить использование терминов в общении внутри коллектива.

Что нравится
Относительная стабильность, большая компания, социальные гарантии, официальное трудоустройство.
Что можно улучшить
Зарплату и внимательность к обратной связи. Не пренебрегать качеством консультаций в угоду выполнения планов.

Что нравится
Удалёнка, классный коллектив и руководство, которые всегда помогут и подскажут, достойный уровень обучения перед началом работы.
Что можно улучшить
Заработную плату и сделать проще условия для получения премий.

Удобный гибкий график
Своевременная оплата
Систему обучения персонала
Коммуникацию в группах, которые проходят обучение

Оператор службы поддержки

Что нравится
Приятное руководство. Руководитель помогала в работе. Работа дистанционная - это огромный плюс и единственный
Что можно улучшить
Очень низкая зарплата. В период испытательного срока, который длится 3 месяца, больше 20к не получить. Эти копейки пусть зарабатывают другие

Что нравится
Офисы по всей стране выдержаны в общем стиле. Милые рабочие зоны, столовая и бесплатные чай-кофе
Что можно улучшить
Хотелось бы более внятную систему обучения, больше поддержки со стороны руководства и наставников

Специалист поддержки

Что нравится
Дистанционная работа, постоянные обучения, возможность роста, официальное трудоустройство, скидки для партнеров
Что можно улучшить
Было бы славно повысить уровень дохода или же сделать часть зарплаты фиксированной

Что нравится
Есть обучение, так же потом помогают на линии, обучение проходит хорошо, наставники помогают
Что можно улучшить
Обучение за неделю очень сложно запомнить весь материал, не всегда можно помочь водителю, много вопросов на которые очень сложно ответить из-за отсутствия информации

Вы бы хотели работать в Яндекс

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
лояльность, возможность самому выбирать рабочие дни и время, дружелюбный коллектив!
Что можно улучшить
выдавать сотрудникам оборудование, оплату труда

Что нравится
Прекрасный и очень милый коллектив, добрые люди.
Было обучение, в котором давали большую массу информации.
Что можно улучшить
Затянутое обучение, которое в целом продлилось 2 месяца, хотя по моим субъективным ощущениям можно было бы сделать его короче и гораздо понятнее.

И самый большой минус лично для меня это постоянное ощущение, что ты никому не нужен. Если не спросить, не написать, не переспросить то информацию ты можешь так и не узнать. Лично у меня так проходило все трудоустройство.

Что нравится
Очень крутой соц. пакет и условия труда, общение на "ты"
В целом очень много плюшек которые подкупают, в целом люди здесь приятные, офисы крутые, атмосфера тоже мне нравится)
Это то место куда с кайфом ездишь на работу
Что можно улучшить
Со стороны вижу проблемы с ростом дохода и удерживанием сотрудников

Алматы,
Что нравится
свобода в выборе рабочего графика, возможность работать из любой точки мира
Что можно улучшить
Корпоративную культуру и карьерные возможности роста, прирост развития и мотивации у сотрудников, нет скидок на использование продукта компании для сотрудников

Что нравится
Капитаны очень открытые, готовы отвечать на любые вопросы. Очень классный коллектив
Что можно улучшить
Коммуникация между руководством отсутствует, одни говорят одно, другое совершенно другое.

Оператор поддержки бизнеса

Челябинск,
Что нравится
Понравилось только то,что работаешь дома
Не сразу же,но быстро отвечает руководитель по всем вопросам
Что можно улучшить
Нормально предоставлять информацию именно о основной работе на этапе обучения,очень много воды было на протяжении 2-хнедельного обучения
Даже при лучших показателях на этапе стажировки,после стажировки и отработав там 3 месяца получить зарплату в 22,5 тысячи ,это смешно

Что нравится
Удобный график, работа из дома, готовность поддержки сотрудников
Что можно улучшить
Поднять заработную плату, лучше настроить внутренние HR-процессы, наладить связь между отделами

Комфортный график. Официальное трудоустройство. Возможность удаленной работы
Что можно улучшить
Формирование заработной платы, на мой взгляд сдельная зарплата не удобна для сотрудников

Оператор технической поддержки

Что нравится
Прекрасный коллектив, отличная автоматизация процессов документооборота, отлаженные внутренние механизмы
Что можно улучшить
Время обучения, условия премирования начинающих сотрудников (общий рейтинг)

Оператор чат-поддержки

Что нравится
Удобный график работы, отзывчивые кураторы. Помогают адаптироваться в рабочий процесс.
Что можно улучшить
Исключить сдельную оплату или сделать её дополнением к почасовой оплате или ставке.

Специалист технической поддержки 1 линия

Что нравится
Хороший коллектив, на этом пожалуй все плюсы окончены! Идеальный опыт где не нужно работать от слова совсем!!!
Что можно улучшить
Увеличить заработную плату! Зафиксировать логики а лучше их убрать так как пользователи жалуются на шаблонные ответы!
Увеличить время на заполнение формы!
Организовать связь с поддержкой второй линии!
Реорганизация ксат и проверку качества!

Тимлид команды поддержки

1,2
Что нравится
Есть какая-никакая селекция и среди коллег встречаются по-настоящему талантливые и интересные люди с прекрасными качествами.
1. Научиться выпиливать неэффективные процессы;
2. Перестать играть в больших боссов и начать говорить на человеческом языке;
3. Добавить перформанс ревью, что угодно для увеличения зп: инфляция растёт, объем задач увеличивается, а зп годами одинаковая;

Специалист по поддержке пользователей

Что нравится
В первую очередь благодарен руководству и всему коллективу, с которым работал. Прекрасные люди, которые всегда помогут и поддержат, научат и покажут.
Что можно улучшить
Нет претензий ни к рабочей структуре, ни к руководству, т.е. ничего улучшать в этом плане не надо, но заработная плата оставляла желать лучшего, конечно.

Что нравится
Обучение за счет компании, наставничество в первый месяц, возможность работы из дома.
Что можно улучшить
Научите сотрудников Контроля Качества признавать свои ошибки. "Не допускать ошибок" и "Не признавать свои ошибки" - это разные понятия. Первое - хорошо, второе - плохо.

Специалист службы поддержки

Ташкент,
Что нравится
График работы 2/2/3 было, удалённая работа. Есть хорошие сотрудники так и отрицательные.
Что можно улучшить
Руководитель переходил личные границы при критике, долгие ответы при обращений в нестандартных ситуациях, а так же игнорирование.
Есть недоработки в логике решения, придется каждый раз обратиться к руководителю за ответом.
Были задержки при оплате зп и аванса. Удобный график но 12ч в день истощает и сложно быстро восстановиться в выходные.

Иркутск,
Что нравится
Можно подстроит график под свои нужды, возможность удаленной работы
Что можно улучшить
Повышение оплаты труда на этой позиции сотрудника службы поддержки

Что нравится
Нравилось всё!!! К сожалению пришлось уволиться из-за поломки компьютера. Руководство всегда идёт на встречу. Отличное обучение. И вообще это лучшее место работы! Зарплата прозрачная и сдельная можно смотреть каждый день сколько заработал.
Что можно улучшить
Все прекрасно. Мне все нравилось. Рекомендую всем работать с Яндекс!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яндекс

Рекомендуют ли сотрудники компанию Яндекс для трудоустройства?

67.5% сотрудников рекомендуют компанию Яндекс для трудоустройства, на основании 2 299 оценок.

Сотрудники компании Яндекс оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 2 299 оценок.

Сотрудники компании Яндекс оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 2 299 оценок.

Сотрудники компании Яндекс оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 2 299 оценок.

Будет сложно, будет интересно

Яндекс — одна из крупнейших IT-компаний в России. Мы развиваем самую популярную в стране поисковую систему и создаем сервисы для миллионов людей.

Благодаря нашим технологиям то, что вчера казалось фантастикой, сегодня становится реальностью. Пару лет назад мы не могли представить, что можно мгновенно узнать адрес ближайшей работающей аптеки, находясь в любой точке города. Что такси не надо ждать или заказывать заранее. Что можно заказать свежий хлеб, и его привезут прямо домой за 15 минут. А сейчас это всё — совершенно обычные вещи.

Наши технологии

С нами работают сильные математики и разработчики, которые создают сложные и уникальные технологии. Именно технологии позволяют нам делать сервисы, которые приносят пользу людям.

Во многих наших продуктах используются машинное обучение и нейронные сети. На их основе создаются и развиваются новые технологии, которые востребованы во всём мире. Например, беспилотные автомобили Яндекса уже проходят испытания на дорогах России, Израиля и США. Платформой Yandex.Cloud пользуются крупные международные компании. Сервис онлайн-заказа такси Yango доступен в семнадцати странах.

Наша команда

В Яндексе вы найдёте профессионалов, с которыми приятно работать вместе, единомышленников, с которыми нескучно отдыхать, и экспертов, у которых можно многому научиться. Все вместе мы создаем такие технологии и продукты, которые один человек не смог бы сделать даже за тысячу лет.

Наши направления

Мы развиваем несколько бизнес-направлений:

• Это поиск, рекламные, облачные и портальные сервисы, к которым относится работа над Алисой и умными устройствами.

• Это сервисы онлайн-заказа такси, товаров и еды. Например, Маркет и Лавка.

• Это беспилотные автомобили.

• Это сервисы объявлений: Недвижимость и Работа.

• Это Плюс и развлекательные сервисы: Музыка, Афиша и Кинопоиск.

Какие-то из этих направлений и сервисов существуют давно, а какие-то появились недавно. Мы постоянно ищем новые направления, проводим эксперименты и проверяем разные идеи и гипотезы.

Карьерные возможности

Внутри Яндекса много разных команд: от маленьких стартапов до подразделений с давней историей.  Вы можете выбирать проекты и задачи, которые кажутся вам интересными, и переходить из одного проекта в другой благодаря возможностям ротации. У нас есть система наставничества, можно участвовать в международных конференциях, учиться внутри компании и снаружи.

Откуда можно работать

У нас есть 20 офисов в России и 17 офисов в других странах.

Условия работы

• Комфортные офисы, где есть место не только для работы, но и для спорта и отдыха. Офисы открыты для сотрудников 24/7.

• Гибкий график работы.

• Дресс-код описан одной фразой: на работу нужно приходить одетыми.

• Начиная с первого дня работы у каждого сотрудника есть объёмный пакет услуг ДМС. Также мы компенсируем 80% стоимости полиса ДМС для супругов и детей.

• Доход сотрудников складывается из зарплаты и премий по итогам ревью, которые проходят в компании дважды в год.

• Для специалистов высокой квалификации есть программы жилищного займа: под 3% или вообще без процентов.