Работа в ГК ФСК

Отзывы сотрудников о компании ГК ФСК

Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе ГК ФСК

Инженер по календарно-сетевому планированию и отчетности

Инженер по календарно-сетевому планированию и отчетности
Возможность работать удалённо. Премиальная система. Понятный список обязанностей
Коммуникацию между сотрудниками

Уровень заработной платы, атмосфера, коллектив
Рост в другие отделы

Практикант

Довольно интересная компания, вроде есть карьерный рост, зп хорошая Московская по идее, коллектив попался отличный, столовая топ, условия комфортные, но мало образовательной части, по крайней мере так выпало на мой период практики
Буду пытаться трудоустраиваться менеджером проектов, надеюсь возьмут с маленьким опытом
Почаще бы проходиться начальству по отделам, то за месяц работы видел один раз. И опросники лишними не будут, руку надо всегда на пульсе сотрудников держать

Ведущий инженер ПТО / Администратор проекта

Интересные задачи и подход к их решению
Отношение к сотрудникам, возможность карьерного роста рядовых сотрудников (инженеров)

Инженер

Работаю в ФСК в Питере уже 2 года. До этого трудился в небольшой строительной фирме. Это небо и земля! Очень рад тому, что есть возможность поработать в таком большом холдинге. Слава богу и с непосредственным начальством и с коллективом отношения сложились нормальные. Про оплату и говорить нечего — всегда вовремя, все официально.

Так как компания большая иногда процессы происходят медленно, но это, наверное, и единственный минус для меня.

Проработала 2 года, пришлось переехать с семьей в Москву, так как мужы повысили. Ни разу не задерживали ЗП, в этом плане всегда спокойна была. Конечно, работы очень много, но всегда платили премию.

Работы было реально много, но надо признать никогда не оставалась работать сверх-нормы. Но работы было прям плотненько.

Юрист

февраль 2020
Юрист

Стабильная компания, классные проекты, работают профессионалы, адекватное руководство. Хорошее отношение к новым сотрудникам, всё показали и объяснили. Высокий белый оклад, оплачивают сотовую связь.

Хотел бы еще оплату фитнес-зала, или появление игрового пространства, чтобы можно было развеяться от сложных проектов, а не только на кухне сидеть и чай гонять.

Полностью белая зарплата. Не так много проектов, реально все запомнить и все предлагать. Адекватные планы продаж.

Опен спейс, нет своего конкретного места. Работа в центре, трудности с парковкой.

январь 2019

Компания очень большая, работа стабильная, есть уверенность в будущем.

Скидки сотрудникам, приобретающим жилье у своей компании.

январь 2019

Плюсы: На продажах квартир можно хорошо работать и зарабатывать, т. к нам доверяют и покупателей много Минусы: Много беготни, суеты, бывают накладки, особенно с банками. Нужно уметь вести диалог и поддерживать позитивное сопровождение сделки.

Не могу сказать, пока все устраивает.

январь 2019

Адекватное руководство. Реально во многом относятся по-человечески, даже помогают. Мне это удивительно и приятно.

Не знаю, все нормально, работаем.

декабрь 2018

Работы очень много, но платят и не задерживают и есть уверенность в завтрашнем дне, можно ипотеку взять и построить себе квартиру.

Спрос очень большой, работа нервная, хотелось бы больше «материального поощрения», как и всем, впрочем.

декабрь 2018

Компания очень сильно растет по объемам строительства и по кадрам, поэтому можно получить стабильную хорошую работу. Я пришла работать в Департамент аналитики и планирования продаж. Очень довольна. Надеюсь, что все получится.

В департаменте 2 отдела: отдел стратегических исследований и отдел ценообразования и планирования продаж. Где лучше работать, для себя выводы сделать еще не успела. Считаю, что я на «своем» месте.

ноябрь 2018
В этой компании получила отличный опыт работы (я экономист) и даже успела продвинуться немножко по карьере, поэтому благодарна. Сейчас я в декрете (оплачиваемом, кстати) и, если все будет хорошо, обязательно вернусь
У меня претензий не было и нет.

ноябрь 2018
Работа стабильная и достойно оплачиваемая. Застройщик крупный, объемы работ большие, нет боязни за завтрашний день
Бывают проблемы с подрядчиками, нужно быть готовым в авралам и уметь работать в условиях форс-мажоров, как на любой крупной стройке

ноябрь 2018
Работа есть, работы много, оплата вовремя. Это, по нашим временам среди застройщиков, огромный плюс
Скажу по поводу карьерного роста - в строительстве его практически нет (за редким исключением). Т.е. если ты был прорабом, то с годами ты и останешься прорабом, только очень опытным и оплачиваемым прорабом. Так что, на мой взгляд, молодежь надо завлекать не красивыми словами про карьерный рост, а про то,что работать надо как следует и становится профессионалом своего дела, тогда и зарабатывать будешь

ноябрь 2017
Работаю в компании больше 4-х лет, служба технического заказчика. У нас прекрасный коллектив, возможности для роста (если есть потенциал и стремление), интересная работа. Не бывает занудных недель, неинтересных поручений и прочее. Мне очень нравится работа, зарплата, бонусы и все остальное в Фск)
У меня отличные руководители, у которых есть, чему поучиться.
Улучшить можно если только зарплату) нет предела совершенству

октябрь 2017
В сфере недвижимости я не первый год, сменила несколько мест работы по собственному желанию, поэтому есть что сравнить и по условиям работы и по уровню ее оплаты. В Лидер пришла по объявлению. Собеседование провели деликатно и вежливо, никаких лишних вопросов, все четко и по сути, считаю, так и должно быть. Сказали ждать звонка. Через три дня позвонили, пригласили оформить документы, меня взяли! Трудоустройство здесь согласно законодательству, никаких темных схем и зарплат в конвертах. Соц. пакет даже тренажерку включает. Есть своя столовая, где сотрудников кормят бесплатно, удобно. И хотя работы всегда много, что говорит о доверии застройщику со стороны клиентов, но работа интересная и хорошо оплачиваемая. Рада, что работаю в ФСК Лидер, надеюсь, я здесь надолго.
Явного негатива, который мешал бы мне выполнять свои обязанности я не могу выделить, все на достойном уровне хорошего места работы. Разве что внести предложение чаще собираться на корпоративы, коллектив большой, мало знакомы между собой.

июнь 2016
Лидер компания стабильная и крупная. Работать там интересно и перспективы хорошие. Вообще нравится мне сфера недвижимости.
Трудность если только то что работа ответственная

май 2016
Работаю с VIP клиентами. Всегда мечтал о такой работе. У меня неплохая заработная плата (афишировать не буду) + получаю премии, руководство компенсирует питание, удобно добираться до места работы.
Пока все устраивает, но в дальнейшем хочу повышения.

февраль 2016
Пришла в компанию на должность секретаря, в данный момент прохожу испытательный срок. Собираюсь остаться на месте и в будущем. Так как особых минусов не вижу. Рабочие обязанности не слишком завышены, зарплата соответствует, вполне приличная. Помимо этого полагается ДМС, небольшие бонусы и компенсация обедов. Как только закончиться испытательный период, руководство торжественно обещает выплачивать помимо зарплаты и премиальные. Ну, насчет этого, еще нужно посмотреть, правда ли обещанное будет совпадать с реальностью.
Пока сложно, выявить недостатки. Коллектив новый, место тоже. Со временем, думаю дискомфорт исчезнет.

Оператор колл-центра

Оператор колл-центра
Стабильная и достойная зарплата, ежеквартальные премии. Хороший график, позволяет что-то повидать в жизни, кроме работы. Наличие социального пакета и прочих приятных мелочей. Рядом находится метро.
Работать с людьми, всегда было очень тяжело. Ведь далеко не все отличаются тактичностью и ангельским характером. Вот и приходиться выслушивать каждого. Но, не считаю этот недочет огромным минусом. В данной ситуации, уже ничего не сделать, специфика такая. Зато потом, начальство обязательно даст хороший отзыв о сотруднике. Ничего перетерпел, а там и выходные. Иногда, периодами, бывает морально сложно, вынести некоторых особей.

февраль 2016
Уже писала на подобных сайтах отзывы. Я работаю на данный момент в службе «Забота о клиенте». Очень нравиться график работы. Два дня на работе, два – дома. В ФСК «Лидер», проблем с выплатами нет. К тому же раз в квартал полагается премия. Достойный социальный пакет. В него входит – питание, зал с тренажерами и дсм. Не каждый работник другой компании, сможет похвастаться такими условиями, в особенности спортивной культурой, которую руководители поддерживают. Хорошая транспортная развязка, проблем с приездом на работу не будет.
Из-за постоянного общения с людьми, есть чувство усталости и морального истощения. Ведь не всегда попадаются адекватные личности. Иногда так вымотают нервы, что день испорчен окончательно. Но, буду надеяться, что начальство оценит подобные «жертвы» ради блага компании.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ГК ФСК

100% сотрудников рекомендуют компанию ГК ФСК для трудоустройства, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании ГК ФСК оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании ГК ФСК оценивают работу начальства на 4.2 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании ГК ФСК оценивают карьерный рост в компании на 4 из 5, на основании 23 оценок.