Работа в ГК ФСК

Закупки и снабжение
Рабочий персонал
Медицина и охрана труда

июль 2024
Примечательно, что здесь приветствуется гибкий рабочий график и возможность работы из дома. Но и сам офис очень приятный. Интересные проекты и возможность работать с разными людьми, прокачивая навык коммуникации.
Я бы направляла больше людей на стажировки, вот этого точно не хватает

июль 2024
Работаю в ФСК чуть больше года. В целом мне все нравится. Главное, что зарплата официальная и платят без задержек. Коллектив в моем отделе сплоченный, руководство всегда открыто к общению. А если возникают какие-то рабочие трудности, то без упреков помогают.
По возможности бы расширить спектр услуг ДМС, а так все прекрасно.

июль 2024
В такой компании не стыдно работать. Работодатель обязательства выполняет в срок, заработная плата и соц пакет достойные. Как застройщик компания тоже ответственная, не было, что срываются сроки или еще что похуже.
делать в подразделениях неформальные мероприятия каждую неделю
Вакансии в ГК ФСК
Главный специалист/ Ведущий инженер ПТО
Москва
Инженер технического надзора по отделочным работам (ЖК "Южная Битца")
Посмотреть еще вакансии

июль 2024
Я на протяжении долгого времени работала в других организациях неофициально. А тут сразу отметила удобное трудоустройство в первый же день, без электронный документооборот. Заработная плата официальная, также есть компенсация за обеды.
Бывают авралы, к сожалению, поэтому по возможности распределить равномерно работу.

Специалист дистанционных продаж

июль 2024
График работы, высокая заработная плата, работа в центре города, коллектив и атмосфера
Коммуникация между руководителями и подчинёнными, в остальном все хорошо

июль 2024
Я люблю свою работу и приду сюда в субботу) А если честно работа на самом деле хорошая. Сотрудников ценят, а не размениваются. Если зарекомендуешь себя как хороший сотрудник, есть возможность расти дальше.
Необходимо внедрить больше новых программ, чтобы делегировать некоторые рабочие процессы.
Вакансии в ГК ФСК
Главный специалист/ Ведущий инженер ПТО
Москва
Инженер технического надзора по отделочным работам (ЖК "Южная Битца")
Посмотреть еще вакансии

июль 2024
Локация офиса удачно выбрана, метро в пешей доступности. Для новичков есть система наставничества и обучающие порталы, а главное масштаб работы соизмерим с навыками.
мне не хватает рук, поэтому увеличение численности было бы прекрасным улучшением

июль 2024
Я второй год работаю в ФСК, и совсем недавно закончила университет. Отдельное спасибо я хотела сказать коллегам и руководителю, которые позволили набраться опыта в сфере строительства! Рискнули и взяли неопытного сотрудника, который с каждым проектом становится все увереннее! на отпуска во время сессии без проблем отпускали, зарплата достойная и без задержек.
Могу с уверенностью сказать, что мне все нравится, посмотрим, что будет дальше)

июль 2024
Интересные задачи помогающие прокачать свои навыки. Ответственное руководство помогающее расти по карьерной лестнице. Комфортные условия для работы.
Есть много возможностей для улучшения и оптимизации процессов. С первого дня смог приступить к таким задачам, вышел от общего наличия компетенции к формированию группы и стал ее руководителем.

июль 2024
Надежность, как и внутри компании не такая большая текучка, так и на рынке. Высокая организация труда, все работает как часы. Зарплата всегда своевременная, в полном объеме.
Было бы здорово, если бы индексировали зарплату не 1, а 2 раза в год

июль 2024
Здесь я работаю с комфортом, можно сказать. У меня и график работы такой, да и к тому же и в самом офисе нет напряжённой/дискомфортной атмосферы. У нас тут есть даже летние сплавы, участие в Гонке Героев, да и туча других мероприятий, так что натянутых отношений с коллегами или начальством нет, мы видим друг друга и без офиса.
Можно было бы иметь льготы на транспорт, так как мне, например, добираться далеко до офиса.

июль 2024
Приятно, что при работе в офисе, у нас оплачивается обед, и помимо этого есть чай\кофе в штабах.Также всякие приятных бонусы в виде связи, дмс, своей библиотеки и в целом корпоративного развития. Формат гибридный, могу в случае чего остаться на удаленке. И при этом руководство полностью понимает и поддерживает в любых ситуациях, даже если это не касается работы.
Не считаю, что здесь нужно что-то улучшать, и так все отлично, на мой взгляд

июль 2024
Меня радует то, что у сотрудников есть возможность принимать участие в различных профессиональных форумах и конференциях, да и обучение непрерывное: идёт развитие цифровых навыков, к тому же имеется крутая корпоративная библиотека, хорошая база знаний.
Для себя я их не подметила, пока мне все нравится на этой работе)

июль 2024
Компания стабильна, так же как и вышестоящее руководство. Есть возможности профессионального развития сотрудников. Отличный профессиональный коллектив внутри отдела и не только.
Трудно пока сказать, на самом деле, меня все очень даже устраивает

июль 2024
Работа без напряга, удобно работать с доками, никакой бумажной волокиты. Коммуникация с коллегами онлайн происходит, при этом команда сплоченная. Всякие спортивные мероприятия. велопробеги в корпоративном формате проводятся. В здоровом теле здоровый дух, как говорится.
Добавить бы чуть больше профессиональной адаптации в самом начале пути, мне этого немного не хватило.

Web-разработчик

июль 2024
Хорошие проекты, развитие, отзывчивость и прозрачность. потенциальные возможности большого роста
коммуникация между отделами, покупка нужных лицензий и продуктов для лучшей работы

Менеджер по продажам недвижимости комплекс апартаментов "Движение Тушино"

июль 2024
Стабильность и уважительное отношение к каждому сотруднику. Былые доход,дмс, все отлично!
Все и так прекрасно, нужно продолжать в том же духе. Все на высшем уровне

июль 2024
Комфортный новый офис недалеко от метро. Приветливый коллектив, можно получить помощь в любой задаче.
А при росте, как специалиста возможно участвовать в профессиональных форумах. Еще и скидка предоставляется на квартиры, которые строим - отличный вариант. Но самый приятный бонус после графика 5/2 - возможность работать удаленно или выбирать офис.
Я пока не нашел, работаю здесь чуть больше года и мне все нравится

июль 2024
Условия труда мне больше подходят, чем на прошлой работе. Твой труд ценят и ты получаешь обратный отклик о проделанной работе. Налаженный документооборот внутри компании. Своевременные выплаты без задержек и официальный отпуск, не нужно сдвигать в случае производственной необходимости.
Я бы добавила новое ПО для работы команд по проектированию, что ли

июль 2024
Офис в пешей доступности от метро. Белая заработная плата и денежная мотивация сотрудников. Нововведения и структуризация рабочих процессов. Компания активно развивается, есть перспектива для карьерного роста в своем отделе.
Привить кросс командам ответственность за общий результат. Кто то старается ради общего дела, а кто то выезжает на чужих достижениях.

июль 2024
Офис в транспортной доступности, недалеко от метро. Удобно тем, у кого нет своей машины. Есть обучающий портал. Комфортная зона для отдыха и оснащенные рабочие места. Каждый проект интересен по-своему.
Не хватает корпоративного транспорта между двумя центральными офисами. Хотя своим ходом на метро можно минут за 30 добраться.

июль 2024
Много интересных проектов и возможность их реализации. Отсутствие двойных стандартов в работе. Своевременная оплата труда, без задержек, оплачиваемый больничный.
Хотелось бы больше очных тренингов, сейчас большинство курсов в онлайн формате

июль 2024
Компания давно зарекомендовала себя на рынке, и работа стабильная, тут уже 7 лет. Клиентский сервис высоко развит, сильная динамика развития. Внутри компании коллектив приятный, лояльное руководство, есть обучение.
Предоставлять больше возможностей для роста и развития сотрудников.

июль 2024
Удобные условия труда. Техническое обеспечение сотрудников для возможности удаленной работы, компенсация сотовой связи. Здоровые трудовые отношения в коллективе. Интересные перспективные проекты.
Как вариант, увеличить оплату труда за счет процента от сделок.

июль 2024
Мягкая адаптация сотрудников, есть система наставничества. Соразмерная оплата труда и наличие денежных бонусов. Полный социальный пакет с наличием ДМС и оплачиваемыми обедами.
Предоставлять сотрудникам больше возможности для горизонтальной мобильности внутри компании.

июль 2024
Я пока новичок, втягиваюсь в новую работу. Устраивалась быстро, все оформили онлайн, предоставили доступ ко всем материалам. Приятно, что нагрузка адекватная, постепенно вводят в курс дела, а не заваливают работой сразу. С коллективом повезло. И как бонус не везде встретишь оплачиваемый обед и телефонную связь.
Работаю пол года, для меня только одни плюсы, посмотрим, что будет дальше)

июль 2024
Корпоративная политика. Удобное расположение, недалеко от метро и рядом с домом. Возможность прокачивать свои скилы во время выполнения задач. Оплата питания и сотовой связи. Очень много внимания уделяется корпоративной культуре и много активностей для сотрудников.
Из того, что можно было бы улучшить: побольше обучать новых сотрудников

июль 2024
Приятная атмосфера в коллективе. Разноплановые задачи, заставляют подумать. Работа структурирована, обязательне предоставление отчетности. Стабильная белая зп без задержек. Плюшки в виде чая/кофе в кофе-пойнтах, компенсация питания, дмс.
делать больше скидку для сотрудников на квартиры, которые мы строим

С прошлой работы ушла, т.к не получала обратный отклик о проделанной работе, а тут руководство тебя поддерживает и обязательно дает обратную связь. И удобно настроена система документооборота, не нужно через пол города ехать с бумагами. Есть гибридный формат работы.
Предоставит больше возможностей расти по карьерной лестнице.

Для меня условия труда были оптимальные. Как молодому специалисту повезло поработать на разных проектах. Слаженная работа HR, всегда можно обратиться за советом, помощью, можно даже пройти обучение и подключаться к интересным вебинарам, а еще быть участником Гонки героев, и на велопробеге в корпоративном формате. Это круто!
Мне, к сожалению, не хватало коммуникации и общения между сотрудниками.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ГК ФСК

Рекомендуют ли сотрудники компанию ГК ФСК для трудоустройства?

81.4% сотрудников рекомендуют компанию ГК ФСК для трудоустройства, на основании 161 оценки.

Сотрудники компании ГК ФСК оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 161 оценки.

Сотрудники компании ГК ФСК оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 161 оценки.

Сотрудники компании ГК ФСК оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 161 оценки.

Группа компаний ФСК – многопрофильная вертикально-интегрированная девелоперская компания. В структуру ГК входят крупные промышленные и высокотехнологичные предприятия, а также лидеры монолитного и индустриального домостроения. Компания обладает высоким уровнем экспертности на всех ключевых этапах цепочки создания стоимости в девелоперских проектах, от проектирования до реализации объектов недвижимости

Специализация: строительство жилых домов всех ценовых сегментов, коммерческой недвижимости, объектов энергетики, транспортной и социальной инфраструктуры. Объекты ГК ФСК расположены в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Калужской областях, Краснодарском крае. В 2022 году девелопер объявил о покупке земельных участков во Владивостоке, в 2023 году – в Татарстане.

Место на рынке: согласно данным Единого реестра застройщиков (ЕРЗ), входит в ТОП-5 крупнейших девелоперов России по объему текущего строительства, в ТОП-3 – по московскому региону.

Надежность: ГК ФСК присвоен рейтинговым агентством АКРА кредитный рейтинг на уровне a-(ru), прогноз «стабильный». По версии делового журнала Forbes входит в ТОП-10 самых надежных застройщиков страны, занимает первое место в рейтинге уверенности российских застройщиков в сегменте массового жилья.

Репутация и доверие: проекты ГК ФСК регулярно получают награды в российских и международных архитектурных и строительных конкурсах. Компания является активным участником социально-значимых проектов – решения проблем обманутых дольщиков и реализации государственных программ реновации и расселения людей из ветхого и аварийного жилья.

ГК ФСК в цифрах:

• с 2005 года на рынке

• более 13,8 млн кв.м – совокупный объем проектов ГК ФСК за 18 лет

• 503 тыс. кв.м введено в эксплуатацию в 2022 году

• более 20 проектов в стадии реализации

• более 16 000 человек – общее количество сотрудников

Миссия: улучшать качество жизни людей, предлагая продукты, услуги и сервисы, которые они ценят выше существующих альтернатив.

Видение: ГК ФСК - технологическая компания №1 по управлению активами в промышленности и строительстве к 2026 году.

ЦЕННОСТИ ГК ФСК

РАЗВИТИЕ. Настрой на улучшения!

Расти профессионально и лично. Меняйся вместе с миром. Применяй полученные знания и навыки, чтобы двигать компанию вперед.

1. Постоянно развивайся и совершенствуй свои знания и навыки.
  2. Улучшай существующие процессы и свои подходы в работе.
  3. Применяй нестандартные решения для выполнения задач.

КОМАНДА. Настрой на сотрудничество!

Сила в разнообразии и синергии сильных сторон друг друга, взаимовыручке и уважении, обратной связи и надежном «плече».

1. Выстраивай диалог в парадигме «слушать, слышать и говорить».
  2. Открыто обсуждай острые вопросы, высказывай свою позицию, аргументируя свою точку зрения.
  3. Делись обратной связью.
  4. Доверяй своим коллегам, будь надежной опорой для них.

АДАПТИВНОСТЬ. Настрой на изменения!

Даже в самой непредсказуемой ситуации действуй быстро и четко корректируй свои действия, будь гибким.

1. Меняй свою картинку мира, размышляй и принимай решения, исходя из внешнего контекста.
  2. Ищи, находи, тестируй, используй, применяй новые идеи и подходы, исходя из реальности.
  3. Будь открыт к отличному мнению и другой точке зрения.

РЕЗУЛЬТАТ. Настрой на достижения!

Всегда доводи дело до конца. Каждый новый день старайся делать лучше, чем вчера.

1. Фокусируйся на важном, проясняй цели, работай по SMART.
  2. Глубоко погружайся в задачу, предлагай несколько вариантов решения.
  3. Находи возможности, а не отговорки.
  4. Анализируй результаты своей работы и работы команды.

СИСТЕМНОСТЬ. Настрой на четкое планирование!

Старайся видеть картину целиком, предусматривая риски и возможные сценарии решения задачи.

1. Проектируй образ результата, ставь четкую цель, формируя пошаговый план ее достижения.
  2. Исследуй ситуацию, оценивай возможности и риски, думай о последствиях принимаемых решений.
  3. Изучай новые подходы, методы и инструменты своей работы, применяй их системно.
  4. Выполняй договоренности и взятые на себя обязательства.

ДОВЕРИЕ. Настрой на уверенность!

Выражай свои мысли без страха. Доверяй опыту коллег и выстраивай партнерские отношения в команде.

1. Открыто обсуждай острые вопросы.
  2. Признавай ошибки и извлекай уроки.
  3. Полагайся на экспертизу и опыт коллег в других сферах деятельности компании.
  4. Будь искренен и честен со своими коллегами, партнерами и клиентами.