Работа в Полюс

Забота о сотрудниках Получена: 17.10.2024

Карьерный рост Получена: 17.10.2024

Корпоративная культура Получена: 17.10.2024

Найдено: 19 из 153 отзывов
По специальности «Специалист по обеспечению деятельности сервисных центров»

Отзывы сотрудников о компании Полюс

Северо-Енисейский ,
октябрь 2024
Стабильность и большая компания. Питание представляет. Рем зоны для авто хорошего состояния.
График работы желательно 30/30.оплата дороги компенсируется частично. Состояние автотранспорта. И страдает автобусное сообщение на территории желательно улучшить график.

Руководитель группы

октябрь 2024
2,2
Масштабные проекты, своевременная оплата труда, комфортные офисы
1. Руководство, особенно в УК. Учень много лишних людей которые просто получают ЗП и постоянно тормозят работу. При этом том менеджмент никак не реагирует и называет это все безобразие трансформацией и повышением эффективности) Как вытекающее последствие высокий уровень бюрократии. Простейшие задачи которые к других компаниях занимают несколько часов здесь (в Полюсе) могут растянуться на дни, недели, месяцы.
2. ЗП у рядовых сотрудников стала неконкурентноспособной, а руководство рассказывает сказки про эффективную работу (работайте эффективней тогда зарплата будет выше) и пожимая плечами говорит, что на повышение нет бюджета. Постоянно пытаются съэкономить на персонале.
3. Обучения нет или формально выделются какие-то средства и ставятся такие условия, что обучиться становится невозможным.
4. Роста нет. Если освобождается ставка, то предпочтительно возьмут человека с улицы вместо того чтобы продвинуть кого-то из компании. Аргументируют тем, что нужны сразу готовые специалисты, на взращивание нет времени.
5. Организация работы. Сначала никакого планирования не было, сейчас жесткий план за невыполнение которого могут выкинуть на улицу или лишить премии. Причем это относится не к руководству которое не может организовать работу, а к обычным инженерам рядовым. Какждый должен ходить выбивать себе задания, исходные данные и т.д. Не выбил, пошел на улицу.
6. Кадровая политика. Выше уже частично затрагивал данную тему в части повышений, развития персонала. Очень высокая текучка (как следствие указанных выше проблем), причем взамен ушедших высококлассных специалистов набирают весьма посредственных. Уходящих специалистов удерживать даже не пытаются.

сентябрь 2024
Крупная компания, стабильная работа с зарплатой выше чем в среднем по отрасли. Пришла в Полюс с опытом в финансах больше 10 лет, но здесь освоила подразделение, которое мне казалось самым сложным - производство. Работать очень нравится. Корпоративная жизнь в Полюсе очень насыщенная, здесь я даже вспомнила, что когда-то побеждала в лыжных забегах.
Холодный климат. Я выросла на Волге и для меня такая долгая зима до сих пор дается тяжело. Хоть я переехала в Магадан сразу после окончания института.

Красноярск,
сентябрь 2024
Оплата и условия для жизни. Сколько бывал в таких поселках наш реально самый крутой. Все как по договоренности. Поселили сразу в хорошую комнату в общаге. Думал будет как обычно и даже удивился что везде порядок. На горе я уже лет 5 проработал и никаких вопросов уже не было. Дали технику и приступил к работе. По деньгам здесь может не самая высокая зп, но много чего кроме этого. С тебя требуется только ходить на работу на быт ни денег ни времени не тратится. Одно питание это уже плюсом 20ка к зарплате.
Со связью первое время было тяжело. Пришлось телефон менять потому не брало нифига. С первой вахты помощней купил и заработало.

сентябрь 2024
У меня опыт на грейдере 10+ лет и много куда звали у себя. Поездил я по вахтам в свое время, везде свои погремушки. Так чтобы платили нормально и стабильно нет такого нигде. Решил попробовать в Полюс на вахту и взяли. Считаю повезло. По зп здесь все хорошо, деньги все белые, задержек никогда нет и в итоге зарабатываешь больше потому что все тебе дают. Питание, проживание, проезд компенсируется. В общаге полный порядок, работают адекватные ребята, есть с кем поговорить и в футбол погонять. Со спиртным здесь никак поэтому люди все работают нормальные.
Дорога долгая, выматывает. Из дома каждый раз уезжать не хочется.

Изучите отзывы по отделам

Администрация и управление
Клиентский сервис и поддержка

Машинист автогрейдера

август 2024
Тут уже 7 лет работаю. После армии получил корки, опыт наработал и сюда. За это время женился и сына родил. Комбинат меня во всех случаях поздравлял и поддерживал. С деньгами все хорошо, семья в новой двушке живет в городе. Купил уже когда здесь работал. Машину новую взял недавно. В общем по деньгам вообще не обижают. Жилье и еда организованно, с досугом норм все, кино, домино, спорт и интернет имеется. Медицина тоже в поселке есть.
Работа в суровом климате, зимой холодно, мерзлота вечная. Летом туман и оттайка. Не курорт.

Водитель погрузчика 4разряда

Лесосибирск,
август 2024
Условия труда, коллектив как проявите себя, достаточно общительные люди, столовая есть уже хорошо, спецовка хорошая. Премии не большие, но есть. Напрмер квартальная около 12к от 4го разряда. Работа не бей лежачего, не перерабатываешь, но бывают загруженые дни. Как начальная работа для опыта отличный вариант. Предприятие за свой дает возможность обучаться на разные виды техники, можно развиваться
Самый явный минус-это зп. При трудоустройстве обещали от 75к на руки с 6-7 выходными днями, по факту 69к со всеми премиями и авансами с 4 выходными в месяц. Техника старая, но вполне себе еще на ходу. График не нормированый, ты живешь на работе. Если просишь больше выходных, например около 6-7в месяц, то зп выходит примерно 50-56к. Рост по карьере возможен, но минимален. Хорошие рабочие места от 6го разряда и выше с более высокой зп давно заняты десятилетиями тому назад, ждать смысла нет.

август 2024
Я в Наталкинский гок еще 10 лет назад устраивался но тогда год проработал только. Вот сейчас второй заход у меня, изменилось все не узнать. Вахтовый городок отстроили, несколько столовых есть и магазины. Работа моя мне нравится, главное чтоб по быту все было организовано. Сейчас вот норм все. Платят здесь дай всем такие деньги. Плюсом компенсаций поезд.
График лично для меня не удобный. 1,5/1,5 месяца было б лучше. Потому что как сейчас 2/1 семью не видеть тяжко, скучаю очень.

Водитель погрузчика

Бодайбо,
Стабильная организация, соблюдают все условия, нормальные условия труда и отдыха, нормальный коллектив и руководители, техника в хорошем состоянии, ремонты почти не делаю
Расширить ДМС, ассортимент в столовой, добавить зарплату

Отсутствие микроменеджмента, адекватное руководства, вкусная столовая с демократичными ценами, уверенность и стабильность компании
Открыть небольшой спортивный зал в офисах, облагородить место для отдыха внутри офиса, добавить закрытые будки для разговора по мобильному-переговоров

Бодайбо,
Стабильность в выплатах заработной платы , выплата межвахты, условия проживания в общежитии
Увеличить заработную плату

Владивосток,
2,2
Белая заработная плата;
Крупная компания;
Дружный, молодой коллектив
Интересные и объемные задачи.
В компании отсутствует справедливое распределение труда;
Нет качественного обучения персонала - сотрудники вынуждены сами обучать друг друга;
Постоянные проблемы с получением необходимых для работы доступов;
Руководство дает много пустых обещаний, которые впоследствии не выполняются.

Машинист бульдозера

Полюс Красноярск-Еруда отличный вахтовый городок,общежитие топ уровень просто (сауна,душевые,спортзал,в расположение комнаты по 4 человека всего,wi-fi,чайник холодильник и т.д. постельное белье выдают при заезде и смена каждую неделю,уборку комнат осуществляет горничная,в столовых прекрасно кормят есть что выбрать.Зарплата за вахту в районе 300000 руб. +-10000 от количество смен (день/ночь) СИЗ полное обеспечение.
Техника в печальном состоянии,проблема с запчастями и инструментами,с ремонта можно пол вахты не вылазить просто(на зарплату не влияет данный факт)надоедающая политика компании и ТБ буквально каждый день,отсутствует взаимопонимание между начальством и рабочими.

Вы бы хотели работать в Полюс?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Оператор

Магадан,
Столовая, спортзал, условия проживания, нормальная зп, выплаты вовремя
График 45/45 или 2/2 , текущий 2/1 не очень удобен. Сделать нормальное обучение по ПК , т.к. многое приходится узнавать самому. Сделать покупку билетов от и до работы снова от компании , на данный момент покупка билетов за счёт рабочего, но с возвратом средств компанией (т.е. у вас всегда есть сумма от 30к на билетах и вы не можете её потратить на другие нужды)

Водитель погрузчика

Прекрасный корпоративный микроклимат, ответственный подход к технологическим процессам, достойное и стабильное вознаграждение
Расширить деятельность за пределами РФ

Машинист экскаватора

Северо-Енисейский ,
май 2023
Условия супер,питание,спорт,есть профсоюз,проживание по 4 человека- никакого второго яруса
Раздутый штат ИТР сотрудников,непродуктивного персонала.
Низкая эффективность работы механиков,ужасное состояние техники,отсутствие запчастей,ремонт производить самому.
ИТР состав ни за что не отвечает,никакой ответственности не несёт.
Очень большая текучка.зарплата не соответствует заявленной на 20-25 тр.

Красноярск,
апрель 2023
Рабочий график , вахтовый метод.
Коммуникация между рабочими

Машинист

март 2023
Адекватное и лояльное руководство. Оплата межвахтового отдыха. Магазин, прачечная, парикмахерская, спортзал на территории. В целом, комфортные условия труда и отдыха. Неплохое питание.
Абсолютно абсурдная система закупок. Невозможно выпросить сменные элементы на техобслуживание, проще купить за свои деньги. В итоге техника выходит из строя очень быстро и нечем ремонтировать.
Бардак в общежитиях, переезжаешь с комнаты в комнату, потому что есть "постоянные" жители комнат и есть те, кому места не хватает.
Зарплата чуть ниже рынка. Почему-то выплачивается 3 раза в месяц.
Заявлена 6-тидневная рабочая неделя, но по факту ты работаешь 7/0, чтобы получать заявленную зарплату, ибо если отдыхать в выходные - получишь процентов на 25 меньше.
На питание выдаются суточные.
Билеты покупаешь за свой счёт и возвращается не вся сумма, есть лимит.

апрель 2022
1. З/п выше средней по рынку.
2. Крайне современный и удобный офис в центре (минут 7 от м. Маяковская).
3. Неплохие компьютеры на рабочих местах.
4. Крайне насыщенный соцпакет: ДМС, компенсация питания, скидки на фитнес и ряд заведений поблизости (ресторан, магазин цветов и т.д.), оплата больничного в размере 100% (2 календарных недели), выплаты на рождение детей и вступление в брак и т.д.
5. Стабильность компании, что для некоторых людей окажется плюсом, а для меня это скорее п.1 из следующего списка.
6. Годовая премия ~30%.
1. Инертность компании и отсутствие мотивации меняться (добывающая компания, цена продукции в $ постоянно растёт, спрос на продукцию всегда превышает предложение) - главный и глобальный минус.
2. Отсутствие гибкости в принимаемых решениях и системе менеджмента в целом. Задача и особенности её реализации подлежат минимальному обсуждению, подход к выполнению "делать как сказали", вне зависимости от реальной ценности достигаемого результата и затраченных на него усилий.
3. Ощутимый уровень бюрократии и тем не менее инструкции зачастую приносятся в жертву понятийному подходу.
4. Удалённая работа для большей части сотрудников в Москве недоступна.
5. Отсутствие системы адаптации новых сотрудников со стороны HR, в результате чего поначалу достаточно сложно включиться в работу и на твоих коллег ложится нагрузка по погружению новобранца в корпоративную культуру.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Полюс

Рекомендуют ли сотрудники компанию Полюс для трудоустройства?

69.9% сотрудников рекомендуют компанию Полюс для трудоустройства, на основании 153 оценок.

Сотрудники компании Полюс оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 153 оценок.

Сотрудники компании Полюс оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 153 оценок.

Сотрудники компании Полюс оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 153 оценок.

Группа Полюс — крупнейший производитель золота в России и одна из 10 ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи.

Основные предприятия Группы расположены в богатейших золотодобывающих регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока России, и включают 5 действующих рудников, золотоносные россыпи и ряд проектов в стадии строительства и развития.

Предприятия Группы Полюс:

• ООО «Полюс Проект»

• ООО «МФЦ Полюс»

• ООО «Полюс Диджитал»

• ООО «Полюс Резерв»

Широкая география деятельности Компании, масштабы и сложность реализуемых проектов дают прекрасные возможности для профессионального и карьерного роста!