Работа в ЭТМ, компания
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 549 из 1 236 отзывов
По специальности «Менеджер по работе с клиентами»

Отзывы сотрудников о компании ЭТМ, компания

Хорошо

Бывший сотрудник
Что нравится
Очень крупная компания, на рынке более 30 лет, со сложной структурой, с широчайшим ассортиментом, стабильная (в компании есть сотрудники, которые работают больше 15-ти лет). Всему обучают. Во время стажировки никто не придирается, помогают, относятся с пониманием, к тому, что информации много и она достаточно сложная для усвоения. Зарплата полностью белая и максимально прозрачная. Выходные и праздники всегда нерабочие. Возможность заработать есть. Есть кадровый резерв, т.е. можно вырасти по карьерной лестнице. Единственное, для адаптации нужно, по-моему, не менее чем 6-12 месяцев и учиться нужно будет постоянно.
Что можно улучшить
Увеличить парковку. Запретить сотрудникам обедать на рабочих местах.

Апрель 2024
Здравствуйте! Благодарим за оставленную обратную связь и высокую оценку нашей компании.

Рады слышать, что Вы остались довольны корпоративным обучением, прозрачностью системы оплаты труда и карьерными возможностями.

Желаем удачи в будущих проектах!

Что нравится
Отличная возможность попасть в рынок электротехники. Сильная школа кадров. Не плохая мотивация сотрудников без опыта.
Много бюрократии, слабая логистика

Что нравится
Отношение к работникам. Отличное рабочее место. Прозрачная система мотивации. Дружный коллектив.
Что можно улучшить
Небольшой оклад. Остальное на хорошем уровне.

Менеджер прямых продаж

Что нравится
близость к дому , оплата труда, коллектив именно в моем офисе
Что можно улучшить
взимодействия между отделами в регионах слабо развито. Так же в компании не возможно или должно повезти двигаться в другие сферы ( скорее нужны тесные связи с отделом кадров, с отделом по работе с персоналом. ) Компания больше заинтересованна брать с улицы чем своих в разные сферы двигать особенно когда например чел. выгорил в одной сфере. ( на НН выкладывают вакансий куче, а когда откликаешься тебя отшивают и берут с улицы) Только из за этого вынужден был уйти из компании. Можно сказать по способствовали в этом как раз отдел по работе с персоналом., ( хотя обязоности у них вроде как удержать
Так как с работой моей все было отлично и все были довольны результатами.
Как пример во многих других компаниях каждый сотрудник ценен и сделают все , что бы не ушел. С коллективом вообще все супер , каждому бы такой коллектив как в моем офисе . не хотели даже отпускать как одна семья были .

Что нравится
стабильность, белая зарплата, желание развиваться, спортивные мероприятия для сотрудников
Что можно улучшить
отношение к сотрудникам на местах, мед/страхование , показатели и зарплаты .

Изучите отзывы по отделам

Шахты,
август 2024
1,2
Что нравится
Удобный график, офис почти в центре города, своя парковка на 3 машины, своевременая оплата труда, первоначальное обучение.
Что можно улучшить
Продумать стратегию развития и согласно ей собрать коллектив, перевести несоответствующих этим целям сотрудников на более подходящие должности, повысить мотивацию основе коллектива.
Улучшить условия труда - сменить офис либо сделать ремонт - офис не пригоден для людей - лед на стенах, система кондиционирования на справляется, крыша течёт.

Август 2024
Добрый день. Благодарим, что отметили наши преимущества как работодателя: сильное обучение, удобный график работы и доскональное соблюдение ТК РФ.

По поводу описанных Вами во второй части отзыва замечаний мы провели внутреннюю проверку. Информация на сегодняшний день не подтверждается: в данном офисе есть своя отопительная система, удобная зона приема пищи, обеспечивается соблюдение температурного режима, целостность крыши не нарушена. Жалоб от действующих сотрудников по состоянию этого ОП не поступает. Если речь идет действительно о каком-то из офисов компании ЭТМ, просим Вас связаться с нами по почте: sila_peremen@etm.ru.

Наша компания непрерывно развивается и улучшает условия труда, опираясь на потребности и пожелания сотрудников.

август 2024
Работаю больше 10 лет
Что нравится
Компания в которой скучать не придётся никогда. Загруженность для ищущих приключения полная. Миллионы новых знакомств. Жесткий прессинг и душевные переживания обеспечены, что в итоге решения проблем создаёт некую удовлетворенность процессом. Всплески эмоций обеспечены. Только для морально устойчивых! В общем продажи как они есть во всей красе. Просто так платить не будут, но сильно помогут желающим зарабатывать больше, но и поработать придётся. Удачи откликнувшимся.
Что можно улучшить
Улучшения происходят постоянно! Не успеваем привыкать. Улучшение конечно слово многогранное и рассматривать можно с разной стороны, но они происходят. Руководители говорят что это улучшение и мы им верим и надеемся на ещё большие. Ждём 4 дневной рабочей недели! Очень она нам нужна!

Сентябрь 2024
Здравствуйте! Благодарим за оставленную обратную связь и подробное описание Вашего опыта.

Мы постоянно развиваемся, опираясь на потребности своих сотрудников. Будем становиться еще лучше!

Волгоград,
Что нравится
Стабильный заработок, оплата гсм, своевременная белая зарплата, лично для меня было удобное расположение офиса.
Что можно улучшить
Руководство на местном уровне, помощь новым сотрудникам, улучшить взаимоотношения между отделами

Сентябрь 2024
Здравствуйте! Благодарим, что Вы отметили стабильность выплат и компенсацию ГСМ как одни из наших преимуществ.

По поводу процесса обучения и адаптации новых сотрудников хотелось бы получить более подробную обратную связь: что именно не устраивало Вас в этом плане? Будем благодарны, если поделитесь. Наша электронная почта: sila_peremen@etm.ru.

С уважением, администрация компании ЭТМ

Менеджер по работе с промышленными предприятиями

2,2
Что нравится
Крупная федеральная компания. Очень хорошая система обучения персонала как навыкам продаж, так и знанию продукции (очень широкий ассортимент).
Что можно улучшить
Очень развита бюрократия, поэтому и скидки сложно согласовать, и некоторые другие рабочие вопросы слишком затягиваются.

Август 2024
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленную обратную связь. Рады, что, несмотря на низкую оценку, Вы отметили и наши преимущества: масштабы компании и корпоративную образовательную систему.

Компания ЭТМ - одна из крупнейших компаний на рынке, именно поэтому имеется некоторая "бюрократизация" процессов. Отчеты и утвержденные регламенты позволяют компании сохранять лидирующие позиции и оптимизируют работу сотрудников.

С уважением, администрация компании ЭТМ

Региональный менеджер канала обслуживания клиентов

Рязань,
Что нравится
ЭТМ - лучшая компания, абсолютно белая зарплата, отличное руководство, ясные цели и задачи.
Что можно улучшить
Больше учитывать интересы и мнения руководителей на местах. Увеличить доход подчиненных(менеджеров и кладовщиков).

Август 2024
Здравствуйте! Благодарим за Ваш положительный отзыв и за то, что упомянули наши сильные стороны: прозрачность системы оплаты труда, отзывчивое руководство и организацию рабочих процессов.

Хотим отметить, что мы регулярно мониторим рынок труда и следим за соответствием уровня заработной платы в нашей компании среднерыночному.

Что нравится
Близость к дому, отличный, дружный коллектив. Отличные рабочие места.
Что можно улучшить
Руководство относится к сотрудникам неуважительно, зп слишком низкое за огромную работу.
Хотелось, чтобы улучшили мотивацию сотрудников.

Август 2024
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленную обратную связь и упомянутые плюсы.

Что касается Ваших замечаний, мы уделяем много внимания отношениям внутри коллектива, поэтому хотелось бы получить более подробную обратную связь, чтобы разобраться в Вашей ситуации. Наша электронная почта: sila_peremen@etm.ru.

Администратор отдела оптовых продаж

Энгельс,
Что нравится
Отличная компания, зп вовремя, коллектив дружный, обучают всему с нуля.
Что можно улучшить
Да и так все хорошо, я думаю у компании хорошее будущее.

Здравствуйте!

Благодарим Вас за оставленную обратную связь и перечисленные преимущества компании ЭТМ как работодателя. Рады, что Вы были частью нашей дружной команды!

Что нравится
Работая в ЭТМ, я наблюдаю, как наша компания стремится быть эффективным партнером для наших клиентов на всех этапах строительного процесса. Я очень горжусь тем, что мы предоставляем не только качественные материалы и оборудование, но и инновационные технологии для оптимизации закупок и перехода к систематическому обеспечению объектов.
Что можно улучшить
Сотрудничество в команде ЭТМ основано на взаимопонимании и поддержке. Мы всегда рады помочь друг другу и идти навстречу потребностям клиентов. Я очень доволен своей работой в этой компании и готов рекомендовать ЭТМ как надежного и профессионального партнера.

Август 2024
Здравствуйте! Благодарим за столь высокую оценку.

Рады, что Вы остались довольны работой в нашей компании и отметили множество преимуществ Вашего опыта. Желаем успехов в будущих проектах!

С уважением, администрация компании ЭТМ

Вы бы хотели работать в ЭТМ, компания

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Близость к дому. Отличная программа подготовки и переподготовки. Прекрасный коллектив. Адекватное руководство.
Что можно улучшить
Уровень дохода и систему поощрений

Август 2024
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв о работе в нашей компании.

Мы рады, что Вы отметили наши преимущества: близость к дому, корпоративное обучение, дружный коллектив и отзывчивое руководство.

Мы регулярно мониторим рынок труда и следим за соответствием уровня заработной платы в нашей компании среднерыночному.
Хотим также подчеркнуть, что в нашей компании мы стремимся создать наилучшие условия труда и обеспечить всестороннюю мотивацию. Компания предоставляет не только материальные бонусы, но и ряд нематериальных привилегий, в том числе: гибкий график работы, непрерывное обучение, корпоративные мероприятия, а также иные инициативы, направленные на общее благополучие сотрудников.

Казань,
Что нравится
Без переработок, обучение, тренинги, индексация заработной платы
Что можно улучшить
Бюрократия, гибкость компании, скорость обработки запросов

Август 2024
Здравствуйте! Мы ценим Ваше мнение и благодарны Вам за вклад в общее дело.

Спасибо, что отметили наши сильные стороны: корпоративное обучение, регулярная индексация заработной платы и строгое соблюдение графика.

Хотим отметить, что коммуникации между подразделениями могут казаться довольно сложными из-за размеров компании, но мы постоянно работаем над их улучшением. Возможно, у Вас есть какие-то предложения - мы будем рады получить их на почту sila_peremen@etm.ru.

Менеджер по обслуживанию клиентов

Иркутск,
Что нравится
Стабильная зп, без задержек а иногда и раньше. Супер коллектив, крутые корпоративы. Есть доп. мотивации от производителей и от компании. Так же предоставляется корпоративная сим карта для мобильной связи.
Что можно улучшить
Точечное обучение и введение инструкций по различным операциям, улучшить наставничество для новичков, график работы по субботам в ООК.

Август 2024
Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку и отмеченные плюсы трудоустройства в компании.

Хотим отметить, что программу обучения новичков и наставничество многие сотрудники (настоящие и бывшие) выделяют как сильную сторону нашей компании. Хотели бы получить по этому пункту более подробную обратную связь. Наша электронная почта: sila_peremen@etm.ru.

Менеджер коммерческого отдела

Что нравится
Стабильность, уверенность в завтрашнем дне, белая зарплата, все по закону
Что можно улучшить
Уровень дохода, возможности роста, обучение

Июль 2024
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Рады слышать, что Вы по достоинству оценили стабильность и надежность нашей компании, а также прозрачность трудоустройства и соблюдение ТК.

Что касается Ваших замечаний: многие сотрудники отмечают быстрый карьерный рост и качественное обучение как преимущества нашей компании.

Если Вы хотите расти в нашей компании, Вам необходимо, во-первых, поговорить со своим руководителем - он подскажет, как лучше поступить конкретно в Вашем случае.

На портале СДО Вы можете заполнить Анкету самовыдвижения в кадровый резерв (ее Вы найдете в разделе "Кадровый резерв") и отправить в Службу персонала своего региона по электронной почте. Вам обязательно ответят! Также на сайте ЭТМ Вы можете самостоятельно ознакомиться с открытыми в других регионах вакансиями и откликнуться на них.

Хотим также отметить, что мы регулярно мониторим рынок труда и следим за соответствием уровня заработной платы в нашей компании среднерыночному.

Менеджер по прямым продажам

Брянск,
Что нравится
Официальная зарплата, удобный график, соблюдение трудового законодательства, лояльность
Что можно улучшить
Логистику, работу центрального склада.

Июль 2024
Здравствуйте! Благодарим за оставленную обратную связь о компании.

Приятно знать, что Вы довольны прозрачной системой трудоустройства, графиком работы и лояльностью руководства.

В работе любой крупной дистрибьюторской компании бывают небольшие сложности с логистикой, но мы всегда оперативно решаем подобные вопросы. Возможно, у Вас есть какие-то предложения, как можно улучшить логистику - мы будем благодарны, если Вы отправите их на почту sila_peremen@etm.ru или через внутренний сервис "Сила перемен"!

Тюмень,
Что нравится
Крупная федеральная компания, стабильная зарплата, хорошие премии(зависит от того как сам поработаешь)
Что можно улучшить
Всегда можно что-нибудь улучшить.

Июль 2024
Здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв.

Рады, что Вы остались довольны работой в нашей компании и отметили такие преимущества, как стабильность заработной платы и прозрачная система вознаграждений. Желаем успехов в работе!

Омск,
Из плюсов могу выделить
-коллектив дружелюбный, помогают освоиться
-часто проходят обучения от поставщиков, очень много приобрёл полезных знаний и навыков за время работы
- все официально без серых схем
Что можно улучшить
условия труда(нету нормальной столовой или комнаты отдыха)
повысить оклад
повысить мотивационную часть

Июль 2024
Здравствуйте! Спасибо за оставленную обратную связь!

Рады, что Вы отметили наши преимущества: дружный коллектив, корпоративное обучение и прозрачность трудоустройства.

Что касается Ваших замечаний, мы уделяем много внимания условиям труда и отдыха, поэтому хотелось бы получить более подробную обратную связь, чтобы разобраться в Вашей ситуации. Наша электронная почта: sila_peremen@etm.ru.

С уважением, администрация компании ЭТМ

Менеджер по работе с дилерами

Что нравится
Открытость, честность, уверенность в завтрашнем дне, белая заработная плата, пятидневная рабочая неделя
Что можно улучшить
Внедрить наставничество на время испытательного срока. Отменить планы выполнения на время испытательного срока

Июль 2024
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и отмеченные плюсы работы в нашей компании. Честность - это одна из главных ценностей нашей компании. Также мы выступаем за открытость коммуникаций.

Хотим отметить, что наставничество многие сотрудники (настоящие и бывшие) обычно выделяют как сильную сторону нашей компании, поэтому хотелось бы получить по этому пункту более подробную обратную связь. Наша электронная почта: sila_peremen@etm.ru.

С уважением, администрация компании ЭТМ

Менеджер по работе с ключевыми клиентами

Что нравится
Разносторонность действий, а именно от формирования кп и счетов до проектно-сметной документации. Взаимодействие с разными уровнями клиента от кладовщика до генерального директора.
Постоянная динамика и развитие
Что можно улучшить
По некоторым простым сделкам хотелось бы сократить количество согласовывающих лиц, для ускорения процесса

Июль 2024
Здравствуйте! Благодарим за Ваш подробный отзыв и за то, что упомянули наши сильные стороны.

Компания ЭТМ - одна из крупнейших компаний на рынке, именно поэтому процессы, в том числе согласования, довольно сложны. Без этой упорядоченности было бы невозможно обеспечивать работоспособность такого огромного коллектива и сохранять лидирующие позиции на рынке.

Рады, что Вы являетесь частью нашей дружной команды!

Что нравится
Стабильная компания, развитая сеть, удобный сервис, хороший коллектив.
Что можно улучшить
Порог мотивации не должен ограничиваться для новичков.

Июль 2024
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв!

Приятно слышать, что сотрудники по достоинству оценивают стабильность компании, условия работы и дружный коллектив.

Будем признательны Вам за более подробную обратную связь об упомянутом замечании. Наша почта: sila_peremen@etm.ru.

Менеджер по оптовым продажам

Что нравится
Оплата труда, коллектив и условия работы, хорошие наставники и грамотное отношение к сотрудникам
Что можно улучшить
Внутренние регламенты и работу между отделами

Здравствуйте!

Спасибо, что отметили систему вознаграждений, дружный коллектив, условия работы и программу наставничества как одни из наших основных плюсов.

Компания ЭТМ - крупная и географически распределенная компания, именно поэтому взаимодействие между подразделениями может казаться довольно сложным. Но мы постоянно работаем над улучшением внутренних коммуникаций между сотрудниками различных подразделений! Регламенты помогают обеспечивать работоспособность нашего огромного коллектива.

Тюмень,
Бывший сотрудник
Что нравится
Четкий график работы, своевременная, выплата зарплаты, автоматизация.
Что можно улучшить
Коммуникация, между сотрудниками, большая текучесть персонала.

Июль 2024
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь и отмеченные сильные стороны компании: график работы, стабильность выплат вознаграждений и уровень автоматизации процессов.

Коммуникации между подразделениями могут казаться довольно сложными из-за размеров компании, но мы постоянно работаем над их улучшением. Удачи на новом месте!

Что нравится
Хороший коллектив, адекватные планы продаж, белая п, официальное трудоустройство
Что можно улучшить
Зоны отдыха, офис с парнаса перенести поближе к парку))

Июнь 2024
Здравствуйте! Благодарим за отзыв.

Рады, что Вы получили в нашей компании положительный опыт. Желаем удачи в будущих проектах!

Менеджер отдела прямых продаж МРЭМО

Нижний Новгород,
Что нравится
Отличные условия, коллектив, отношение. За сотрудников держаться. Есть карьерный рост. Пришел сюда после работы у конкурента с опытом(TES*I). Земля и небо. Платят хорошо. В мае полняли зарплату за 10 тысяч рублей. Ставка, из которой считается премия так же увеличилась. В среднем выходит около 100 тысяч. Чаще больше)
Что можно улучшить
Все в целом отлично. Ничего плохого сказать не могу. Совсем ничего

Здравствуйте!

Благодарим Вас за оставленную обратную связь и перечисленные преимущества компании ЭТМ как работодателя. Рады, что Вы являетесь частью нашей дружной команды!

Пермь,
Что нравится
Стабильность в работе, адекватное руководство. Официальная заработная плата.
Что можно улучшить
Постоянные проблемы с логистикой за которые краснеет менеджер. Частый пересорт товара при заказе со склада в Екб. И вишенка на торте, лютая бюрократия. Ни шага без служебной записки, заявления

Июнь 2024
Здравствуйте! Благодарим за оставленную обратную связь о компании.

Рады слышать, что Вы остались довольны прозрачностью системы оплаты труда, отзывчивым руководством и стабильностью в работе.

В работе любой крупной дистрибьюторской компании бывают небольшие сложности с логистикой, но мы всегда оперативно решаем подобные вопросы. Возможно, у Вас есть какие-то предложения, как можно улучшить логистику - мы будем рады получить их на почту sila_peremen@etm.ru. Успехов в будущих проектах!

Стабильная белая ЗП.
Удобная корпоративная система обучения сотрудников.
Низкие ЗП.
Сложная система коэффициентов при подсчете ЗП.
Много лишней ненужной никому отчетности.
Огромный объем работы на одного человека.

Июнь 2024
Здравствуйте! Рады, что Вы отметили плюсы работы в ЭТМ: корпоративные программы обучения и стабильность вознаграждений.

Наша система мотивации разработана таким образом, чтобы учитывать интересы обеих сторон. Отчетность - это обязательная часть работы, без нее невозможно поддерживать работоспособность такой большой компании. Желаем Вам успехов на новом рабочем месте!

Что нравится
В ЭТМ мне нравится организация работы, регулярные обучения, выставки.
Что можно улучшить
Повысить зарплату, это в прошлом, сейчас ситуация может быть другая

Июнь 2024
Здравствуйте! Благодарим за столь высокую оценку. Приятно знать, что сотрудники оценивают по достоинству такие аспекты, как организация рабочих процессов, программы обучения и корпоративные выставки.

Мы постоянно мониторим рынок труда и следим, чтобы зарплаты в нашей компании соответствовали среднерыночным. Также мы регулярно проводим индексации.

Рады, что Вы являетесь частью нашей дружной команды!

С уважением, администрация компании ЭТМ

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЭТМ, компания

Рекомендуют ли сотрудники компанию ЭТМ, компания для трудоустройства?

70.7% сотрудников рекомендуют компанию ЭТМ, компания для трудоустройства, на основании 1 236 оценок.

Сотрудники компании ЭТМ, компания оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 1 236 оценок.

Сотрудники компании ЭТМ, компания оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 1 236 оценок.

Сотрудники компании ЭТМ, компания оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 1 236 оценок.

Компания работает на рынке продаж электротехники более  30 лет.

Днем рождения Компании ЭТМ считается 24 сентября 1991 года, местом рождения является город Санкт-Петербург, и ЭТМ Северо-Запад  - пионер нашей Компании.

Компания расширяется географически с 1994 года.  В 1997 году офисы ЭТМ были уже в Центральном, Поволжском и Уральском регионах. Далее Компания открыла Сибирь и Юг.

Наши региональные Центры – Санкт-Петербург, Москва, Самара, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск.

В 2004 году компания ЭТМ осуществила переход от единого центрального склада к системе распределительных складских комплексов в каждом значимом регионе Российской Федерации.

На сегодняшний день Компания ЭТМ — это:

• Более 8000 сотрудников
  • Рабочие места в 61-м городе России
  • 9 региональных логистических комплексов площадью 15-20 тыс. кв. м каждый
  • более 120 офиса продаж от Великого Новгорода до Красноярска, от Архангельска до Астрахани

Самая большая Ценность и Успех Компании ЭТМ — это люди.

ЭТМ — уникальная компания, где можно начать  или продолжить свою карьеру, достигнуть профессиональных высот.

Долгие годы Компания проводит кадровую политику «взращивания» своих руководителей. В настоящий момент в Компании все  руководители  - из числа тех, кто пришел в компанию либо менеджером продаж, либо работником склада, либо инженером информационных технологий.

Наша Компания всегда открыта для талантливых, энергичных, нацеленных на достижение высоких результатов людей. Высокая динамика развития нашей компании предоставляет реальную возможность для быстрого карьерного роста, а широкая география присутствия позволяет считать себя Работодателем федерального значения.

Мы ждем Вас, и приглашаем вместе делать интересную и полезную работу!

Мы верим в то, что многообразие человеческих индивидуальностей и профессиональная вовлеченность сотрудников – это основные составляющие нашего  общего Успеха.