Работа в Элком

Главный инженер проекта

Октябрь 2023
Стаж в компании: 5-10 лет
4,7 -
Устраивался инженером, спустя 5 лет повысился до главного. Нравится коллектив и соблюдение ТК, все белое и вовремя, в отпуска отправляют строго. Хорошие коллеги, есть много обучений. Работы много, бывает что задерживаюсь, но это редко.
Хотелось бы ДМС, желательно со стоматологией, слишком много правил и распорядков

HR менеджер

Январь 2024
4,5 -
Работаю в HR отделе. Компания крупная, в своей отрасли лидирующая, с наймом проблем нет, офисные вакансии закрывать проще, чем производство. Выплаты без задержек, на моем веку сокращений не было, есть возможность заняться корпоративным спортом (волейбол).
Нанимать людей на производство оказалось не очень просто, иногда попадается особенный контингент. Не хватает курсов английского и ДМС.

Менеджер по подбору персонала

5,0 -
Работаю в отделе персонала уже полгода, руководство супер лояльное и понимающее, также атмосфера в коллективе всегда позитивная, что способствует большей работоспособности. За всё время ни разу не было задержек по зарплате, всегда выплачивают день в день. Официальное оформление тоже считаю большим плюсом для себя. И подарки от компании на день рождения и праздники качественные, видно, что сделаны не для галочки.
Хотелось бы видеть больше "плюшек" от компании, может быть корпоративные скидки на курсы, тот же ДМС.
Не все заказчики вовремя отвечают, что немного затрудняет процессы, но движение по этому вопросу вроде началось в лучшую сторону.

Аналитик

5,0 -
Занимаюсь аналитикой в рекламном отделе, головной офис в Санкт-Петербурге. Пусть Элком и не -ITкомпания, но возможностей развернуться здесь ни разу не меньше. Компания растет год от года, пять собственных брендов, дистрибьюторская деятельность, направлений великое множество. поддерживают инициативы, можно без проблем тестировать гипотезы по работе с данными, есть доступ к нормальной разработке.
Неудобное расположение офиса. Очень хотелось бы выйти на удаленку

5,0 -
Устроилась помощником менеджера по продажам полгода назад, а сейчас повысили и теперь сама стала менеджером. Обязанностей конечно прибавилось , но я ко всему готова была, всему обучилась, плюс на разные семинары ездила за счет компании.
Приходится часто ездить в командировки на встречи с клиентами.

Стаж в компании: 3-5 лет
Новосибирск
5,0 -
Тружусь в Новосибирском филиале Элкома, занимаюсь работой с поставщиками. Это мое третье место работы, и здесь я уже 4 года, хотя с прошлых мест уходил через 1,5-2. Адекватная рабочая обстановка и атмосфера, вразумительные в большинстве своем коллеги, начальство, выросшее из таких же специалистов, понимают всю специфику, не лезут куда не надо, а где надо помогут всегда. В прошлом году делал несколько операций на зрении, думал будут поднимать вопрос о моем увольнении, 2 месяца больше на больничные ходил чем работал. Но даже намека не было
Затрудняюсь ответить, потому что меня все устраивает. Для меня каких-то существенных минусов нет.
Список льгот

Менеджер по работе с клиентами

Ростов-на-Дону
4,8 -
Руководители на местах и головном офисе, классный и дружный коллектив
Использовать outlook, word, excel вместо тандберда и либр офиса
Самые высокие зарплаты в Элком
Frontend-разработчик
Бренд-менеджер

5,0 -
Работаю тут инженером, сама по себе работа мне нравится. Устроили официально, зарплата достойная, не жалуюсь. Нагрузка не скажу что большая, работы на день мне хватает. Есть возможность карьерного роста, лично знаком с теми, кто вместе со мной работал, а потом ушли на повышение
Чем дольше работаешь, тем больше обязанностей прибавляется, но в целом и по деньгам добавка ощутимая

Москва
5,0 -
Занимаюсь в Элкоме контролем качества готовой продукции. Устраивает в целом все, бывают и авралы и сложные ситуации, куда без этого, но люди работают разумные, руководители друг с другом и с работниками всегда могут договориться, процессы налажены. Все проблемы решаемы, нет ощущения что тянешь унылую лямку. Наоборот понимаешь что помогаешь производству держать марку
Строго нормированный рабочий день, строго с отпусками и отгулами

Frontend-разработчик

4,7 -
Свобода в решении задач, лояльный коллектив, открытость к новым решениям.
Коммуникацию между отделами, бизнес-процессы

Электромонтажник

Стаж в компании: 3-5 лет
4,8 -
В 21 году решил поработать по специальности и повезло устроиться в Элком электромонтажником. Опыт до этого у меня по специальности был, но не сказать чтоб большой. Сейчас могу себя точно назвать хорошим специалистом. Грамотные ребята в коллективе, друг у друга постоянно чему то учимся. И без этого у нас никак, потому что оборудование ответственное и от него не только деньги, но и жизни зависеть могут.
Не отказался бы от повышения зарплаты, все вокруг сейчас дорожает

Слесарь-сборщик

3,8 -
Руководители адекватные(предложения по улучшению условий труда учитывают), коллектив нормальный.
Корпоративный транспорт с Подмосковья (Подольск)

5,0 -
Работал около трех лет в компании, все нравилось, но из-за переезда в другой город пришлось уволиться. А так ничего плохого сказать о работодателе не могу, зарплату платили исправно, невыполнимых задач не ставили. С руководством отношения хорошие остались. Рад что работал тут.
До офиса ездить было проблемно, долго и не очень удобно для меня.

5,0 -
Работаю в данной компании почти год и могу отметить следующие плюсы :
Оформление по ТК, оформление с первого раб.дня.
З/п без задержек
Подарки на праздники
Корпоративные выезды, сборы.
Дружный коллектив.
На развитие:
нет ДМС
нет роста в зп
Хотелось бы оперативный корп месседжер

Инженер-механик

3,0 -
Близость к дому, нормальный коллектив. За время моей работы в этой компании улучшались условия труда и вводилось новое оборудование.
Отношение начальства.

5,0 -
Устроился помощником менеджера по продажам, чтобы научиться и набраться опыта, а потом и самому уже продавать. Работа интересная, во основном работаю со входящими запросами и с бумагами. Отправляют на разные семинары обучающие, все за счет компании. Зарплата меня устраивает полностью.
Мне не хватает ДМС, а это очень важный аспект и бонус в работе

Бренд-менеджер

Открытость
Комфортные условия работы
Комфортные условия для обучения
Зарплату, наставничество

Инженер-испытатель

4,5 -
Официальная работа, хороший ремонт в помещениях, есть возможности отдохнуть во время перекуров, при необходимости нужный для работы инструмент могут докупить, есть развозка от метро
Странная работа менеджеров при приёму персонала (сначала обсуждали один график, при подписании ТД он был изменён), иногда отсутствует расходный материал, но он быстро возобновляется

5,0 -
Когда пришла на собеседование, то не думала что получится сюда устроиться. Но условия мне понравились, а компания увидела желание работать с ними. Официальное трудоустройство, достойная зарплата, сам офис хороший, правда расположен не удобно. Есть еще столовая в нашем офисе, можно недорого пообедать.
Расположение офиса неудобное, было трудно добираться и найти в первый раз

Слесарь сборщик

Краснодар
1,7 -
Сравнительная близость от дома, удобный график работы( дневные смена по 12 часов 2/2) подарки сотрудникам на день рождения и новый год ( + детские подарки) за счёт компании. Стабильный доход, оплачиваемый отпуск и больничный. На момент моего трудоустройства были годовые премии, сейчас могут и не быть ( всё зависит от желания руководства)
Производство напоминает гараж в котором условия для работы и отдыха создают себе сами сотрудники. Объем работы большой ( от простой стыковки мотора с редуктором до сварочных работ), которые оплачиваются на мой взгляд не адекватно. Чтобы получать на руки 60000+ придется приложить не мало усилий. Пропаганда компании "корпоративного духа" полная чушь инициативы проведения каких либо мероприятий исходит от самих сотрудников причём за их же счёт. При каласальном доходе компания жалеет деньги на оплату новогоднего " корпоратива" сотрудникам приносящим им этот доход, воощем корпоративная этика отсутствует. Касаемо карьерного роста, сдесь тоже всё плохо как в офисе так на производстве, проработав некоторое время, ответственно и качественно выполняя свои обязанности вы можете быть уволенны одним днём по причине цитата:" Вы мне не нравитеся." Вообщем данное предприятие для молодых людей которые только начинают свою трудовой путь или для людей за 50 для которых главное стабильный доход.

5,0 -
Менеджером по продажам пришел сюда несколько месяцев назад, опыт был, так что освоился быстро. Товаров много пришлось запоминать, но сейчас уже привык ко всему. Компания в целом популярная, так что с продажами проблем нет, вышел на хорошие показатели уже.
Слишком много товаров приходится учить в начале, от этого трудно

4,7 -
Когда искал работу, Элком рассматривал среди прочих компаний в последнюю очередь ( из-за специфики сферы). Думал, что не разберусь. Потом сходил на собеседование и понял, что стоит попробовать. Итог - уже третий год тут. Начинал помощником сейла, сейчас сам сейл. Самое сложное было разобраться с продукцией, так как важно показать клиенту профессионализм с первой точки касания, а это продажи. По продажам тут крутые обучения, это было просто, а вот над номенклатурой и техническими нюансами пришлось помучиться. Итог - несколько раз был первым по выполнению плана, катаюсь в зарубежные командировки.
Для меня существенных минусов нет, разве что отсутствие ДМС, но это скорее роскошь

5,0 -
Работаю инженером (насосы). В основном на внутреннего клиента, реже со внешними заказчиками. Компания устраивает.услрвия хорошие, зп оглашать не буду, но скажу что на собеседовании договаривался. Очень хороший коллектив.
Бюрократия, чтобы что-то согласовать нужно потратить немало времени

Инженер-конструктор

4,0 -
Комфортная обстановка, приятные условия труда, понимающее руководство
Спектр задач, обучение программам используемым на предприятии

Инженер

4,2 -
Отличный коллектив в рамках отдела, всё по ТК. ЗП 2 раза в месяц без задержек, приятный офис
Выход по зп хотя бы по среднему показателю на рынке

Технический специалист

4,8 -
Хорошая компания, есть развитие. После университета пришел младшим спецом, за год вырос до технического спеца. Нравится работать с крупными заказчиками, на этой позиции это стало возможным. По условиям - все как везде, сб-вс вых, заканчиваем 17:30. Если сложный проект, могу задержаться, но мне самому это интересно.
Единственное, чего бы хотелось – индексацию зп. По рынку есть более конкурентные условия, но здесь пока держит коллектив и сама компания (бренд)

4,7 -
Компания строгая но справедливая. Приминимо и в отношении продукции и в отношении сотрудников. По ОТК как минимум. За качеством следят (слежу) в оба глаза, за работой тоже. Условия устраивают абсолютно - пятидневка, спецовку дают хорошую, склады и цеха отличные, бывал на всех а работаю на Салова. Придти можно без опыта (я сразу после техникума), что всему учат, это правда но и свою голову надо иметь и не халявить. Оформляют по белому, свои 60+ получаю.
улучшить систему мотивации и премирования, чтобы у работников было желание отдаваться работе

4,8 -
Работаю по настройке, обслуживанию, тестированию частотников, по самой работе нет проблем, по специальности, все устраивает. Самое интересное работа на объектах заказчика, в командировки я первый прошусь. График 5/2, оформление по ТК, оборудование современное, коллектив хороший, в общем, работа в удовольствие
да в принципе особо нечего, разве что платили бы еще побольше, это никогда не лишнее)

Кладовщик

Москва
3,2 -
1) Корпоративный автобус от метро и обратно.
2) Не совсем + работодателя- это коллектив. Все ребята классные.
3) зарплату выплачивают во время, без задержек.
4) руководство именно на складе- адекватное , легко идёт на встречу. Люди - проще говоря.
5) этого плюса больше нет, так как я уволился
1) Ввести уже наконец адресное хранение
2 и 3) либо увеличивать зарплату минимум на половину, либо нанимать ещё людей и увеличивать штат минимум на половину. Либо совместить

5,0 -
Я механик младший. Дедовщины тут нет. Работа вообще разная. Могут принести что то с рекламных стендов разобрать, могут поставить на сборку насоса, редуктора или еще каких то агрегатов, мне нравится что все разное и можно многому научится. Карьерный рост обещали. Мой инженер тоже начинал как и я подсобником. Компания пока нравится и пока планирую тут остатся.
Обед лучше приносить с собой, рядом кафе и столовая но мне не понравилось.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Элком

Рекомендуют ли сотрудники компанию Элком для трудоустройства?

77.6% сотрудников рекомендуют компанию Элком для трудоустройства, на основании 116 оценок.

Сотрудники компании Элком оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 116 оценок.

Сотрудники компании Элком оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 116 оценок.

Сотрудники компании Элком оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 116 оценок.