Работа в Группа Компаний Аскона
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 32 из 663 отзывов
По специальности «Водитель погрузчика (высотного штабелера)»

Отзывы сотрудников о компании Группа Компаний Аскона

Водитель

Что нравится
Условия и зп меня устраивает, то что кормят тоже, график нормальный
Что можно улучшить
Могу задержаться из-за пробок или клиент не берет трубку, это не нравится

Что нравится
Вакансия заинтересовала зарплатой, пришел пособеседовался и взяли. Быстро, кота за ус не тянули, быстро оформили что я даже отдохнуть после увольнения с предыдущей работы не успел, это и хорошо, не потерял в доходе. Работу экспедитора знаю, тут тоже все понятно, продумано все, моя задача развозить. Могу брать подработки, чтобы больше заработать. В основном перед праздниками беру допы, а так 2/2 работаю, без нервов.
Что можно улучшить
Как по мне все нормально, куда не надо не лезу, делаю свою работу за свою зарплату.

Что нравится
Год работаю экспедитором в асконе. По началу переживал, что выходные плавают, а сейчас так привык к этому. С женой заранее планируем распорядки дня/недели и постоянно находимся на связи. Я работаю по графику 2/2. Тыс 100-110 в месяц имею.
Что можно улучшить
От совместного времяпрепровождения с коллегами не отказался, а то почти не видимся.

Что нравится
Работаю долго уже экспедитором тут в Асконе, кручу баранку и вожу товары для здорового сна. Платят от души, ни разу не задержали зп, всегда помогут в каком-либо вопросе руководители. Каких-то заморочек серьезных не было за столько лет.
Что можно улучшить
Cерьезных проблем нет, платят хорошо, а больше ничего и не надо

Что нравится
Раньше работал в дальнобое, с графиком почти как у деда Мороза, дома не бывал, семью не видел. Психанул, устроился сюда в Аскону экспедитором. Здоровье улучшилось, работаю по графику, отдыхаю дома, машина хорошая с кондером. Платят стабильно, платят хорошо. Советую.
Что можно улучшить
Не всегда дают помощника, бывает сам таскаю товар, не сложно в принципе

август 2024
Что нравится
Думал, что поработаю временно, график устраивал тогда 2/2 и зп устраивала, а в итоге так и остался уже почти на 3 года, потому что за такой график мало где столько заработаешь. И работа нравится и коллектив ок.
Что можно улучшить
я не лезу куда не надо, в моей работе все меня устраивает, без минусов

август 2024
Что нравится
Я уже как 2 года работаю экспедитором в асконе. За это время было разное, я по началу тупил много, от этого работу полностью не выполнял и получал соответственно немного(( но со временем разобрался, теперь уже и сам новеньких обучаю. Вспоминаю свои первые поездки и стараюсь им помочь, чтобы не лажали, как я)) Авто для работы здесь дают отличные, все после ТО, за машинами следят на 100%. Также за это время не припомню проблем с зп, всегда чётко, дважды в месяц на карточку.
Что можно улучшить
Дисциплина жёсткая, лучше не косячить, тогда и настроение, и зп - на уровне!

Что нравится
Машины тут новые, задачи понятные. Развожу либо по заказам, либо по магазинам, это уж как попадет. Ездить мне нравится, поэтому работа такая в радость! Опыт у меня достаточный, так что сразу вник в работу. С начальством хорошие отношения.
Что можно улучшить
Ездить в плохую погоду не нравится, больше времени тратиться, из-за чего приходится задерживаться на работе

Что нравится
Нет никакого геморроя вообще в работе, все по графику. Экспедитором я уже работал до Асконы, суть знаю, но тут особенно комфортно, потому что возим людям здоровый сон. И оплата за такую работу для меня ок, можно и подработать.
Что можно улучшить
Бывают не очень адекватные клиенты, без этого никуда, к сожалению.

Что нравится
Руководство хорошее, условия для работы созданы комфортные, зп выплачивают вовремя, склад в черте города.
Что можно улучшить
Коннект между продавцами и колл центром для того, что бы нам потом не приходилось выслушивать от клиентов то, что по обещают за нас в магазине.

Саратов,
Что нравится
Своевременные выплаты вся зарплата белая плюс карта суп с ежемесячным пополнением на 5 тысяч рублей
Смена начальства выживают сотрудников

Март 2024
Добрый день!

Благодарим за Ваш отзыв от имени сотрудников Группы Компаний «Аскона». Мы всегда открыты к обратной связи и стремимся улучшать условия работы для своих сотрудников.

Мы очень хотим понять о каком именно руководстве идет речь и в чем некомпетентность, и поэтому просим Вас рассказать об этом более подробно, прислав письмо на почту otvet@askona.ru. Сообщение будет рассмотрено в соответствии с конфиденциальностью.

Группа Компаний «Аскона».

Казань,
Что нравится
Хороший коллектив, отличное руководство, лояльное отношение компании как к клиентам так к сотрудникам.
Что можно улучшить
Поменять склад на более удобный, ввести адресную систему хранения и мезонин для мелких товаров, быть более строже к клиентам тк идя на 100%уступки компания несёт финансовые потери пусть даже не значительные по её меркам

Что нравится
В данной компании работаю экспедитором уже больше года. Работу свою ценю, так как оплата труда нормальная, трудоустройство официальное. Загруженность большая, иногда тяжело конечно бывает, особенно с 12 часовым рабочим днем, но с другой стороны, в офисе штаны в ожидании заявок протирать не приходится. Работа есть всегда, следовательно и оплата хорошая. Платят исправно 2 раза в месяц. Сам я человек ответственный, даже скрупулёзный, к работе отношусь также, поэтому нареканий от руководства не возникает. Ситуации бывают разные, даже форсмажеры возникают, всегда получалось договариваться. Как говорится: все решаемо!
Что можно улучшить
Могут лишить премии за опоздание, раздражает бумажная волокита

Вы бы хотели работать в Группа Компаний Аскона

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
интересная работа, понятные задачи, высокая з/п, наличие различных бонусов и компенсаций, хороший транспорт, отличный коллектив.
Что можно улучшить
конкретных минусов не нашел, наверное все как и везде: иногда перерабатываю, иногда устаю) ничего супер-критичного нет

Экспедитор-сборщик

1,7
Что нравится
Зарплата у сожалению больше ничего не нравится увы и ах)
Что можно улучшить
Улучшить можно в принципе все,начиная от руководства заканчивая условиями труда и отношением

Март 2024
Здравствуйте!

Благодарим вас за обратную связь. Мы ценим каждого сотрудника, который трудится у нас, и прорабатываем все комментарии для улучшения условий работы.

Для большей конкретизации вопросов, касающихся руководства, условий труда и отношения, просим вас написать на почту otvet@askona.ru. Сообщение будет рассмотрено с сохранением тайны переписки.

Группа Компаний «Аскона».

Что нравится
хорошая зарлата, нормальный график, нормальные условия труда, хорошая машина, есть скидки на продукцию, дают различные бонусы.
Что можно улучшить
иногда случаются переработки, но это бывает на каждой работе, поэтому думаю, что не очень то это и критично

Что нравится
Работаю экспедитором, на данный момент все устраивает. Оплата - сделка почасовая, так что переработки всегда учитываются и отражаются в зп. Платят стабильно 2 раза в месяц, как и у всех. Есть на выбор два графика, я предпочел сменный, потому что мне так удобнее, но справедливости ради, иногда за 12 часов выматываешься конкретно) В работе ничего сложного нет, в бумагах разве что сопроводительных к грузу разобраться и в путь) Работа есть, платят нормально. Пока так будет продолжаться, буду оставаться здесь)
Что можно улучшить
Бывают реально запарные дни, когда точек много и постоянно попадаешь в пробки, а развезти все равно надо. Иногда нервишки шалят

май 2023
Что нравится
Возможность выбора графика работы !
Что можно улучшить
Логистику (иногда заказы в разных концах города )

Обухово,
апрель 2023
Что нравится
Близко к дому , гибкий график, автомобиль домашний, зарплата вовремя
Что можно улучшить
Коммуникации между сотрудниками, отношение к сотрудникам, заработную плату

Июнь 2023
Добрый день!

Спасибо за вашу обратную связь и интерес к нашей компании. Мы ценим отзывы наших сотрудников, так как они помогают нам стать лучше и улучшить наши рабочие условия.

Мы стараемся создать комфортные условия для работы сотрудников и очень сожалеем, что Вы испытываете неудовлетворенность в отношении к нашей компании. Мы регулярно анализируем данные рынка труда и можем сказать, что заработные платы наших сотрудников соответствуют среднерыночным. Касаемо остальных улучшений хотели бы разобраться подробнее. Просим написать нам на почту otvet@askona.ru. Мы гарантируем полную конфиденциальность переписки.

Группа Компаний «Аскона»

март 2023
Что нравится
В свое время оставшись без работы почитал отзывы сотрудников Асконы и решил тоже попробовать сюда устроиться. Трудоустройство много времени не забрало, как это иногда бывает. Оформляют официально. Платят белыми деньгами, никогда не задерживают.
Что можно улучшить
На работу очень влияет ситуация на дорогах в городе.

декабрь 2022
Что нравится
Высокая зарплата. С самого первого месяца меня официально трудоустроили и платили зарплату в белую. За время моей работы задержек не случалось. По начислениям все прозрачно, если идешь на больничный, это в срок оплачивается. График работы удобный в целом, но иногда рабочий день получается дольше обычного, например из-за пробок по пути.
Что можно улучшить
Сотрудники Асконы в отзывах про работу редко пишут про это, коллектив здесь так себе.

Январь 2023
Добрый день!

Благодарим Вас за оставленный отзыв о работе в нашей компании, за то, что высоко оценили условия труда, уровень дохода и другие параметры.

Ваш комментарий по улучшениям обязательно будет взят во внимание, если у вас есть предложения по улучшению данного аспекта работы, просим написать нам почту otvet@askona.ru . Сообщение будет рассмотрено с сохранением тайны переписки.

Хорошего дня! С уважением, Аскона.

ноябрь 2022
Что нравится
Оформляют официально с первых дней работы. По зарплате относятся ответственно. Читал, сотрудники Асконы из СПб в отзывах пишут, что зарплата маленькая и нерегулярная, так вот я лично убедился, что это не правда!Выплаты всегда в срок и в полном объеме. Работы не мало, занятность постоянная. Опять же, предусмотрен соцпакет.Был уже и в отпуске, и на больничном один раз, все выплатили как полагается. С коллективом отношения нормальные как для коллег, по работе на них можно положиться.
Что можно улучшить
График работы не самый удобный. Выходные плавающие, а лучше были бы стабильные.

Ноябрь 2022
Здравствуйте!

Благодарим Вас за положительный отзыв о работе в нашей компании.

Мы очень уважаем труд наших сотрудников и искренне рады, что специалисты также ценят все, что делает для них компания.

В нашей компании у водителей-экспедиторов разный график работы, есть 5/2, а есть сменный 2/2.
Ваши предложения по улучшению графика работы можно прислать нам на почту otvet@askona.ru. Сообщение будет рассмотрено с сохранением тайны переписки.

С уважением, Аскона.

Грузчик-экспедитор

октябрь 2022
Что нравится
Работа рядом с домом хорошее отношение быстрые выплаты можно уйти на выходной и просидеть неделю
Что можно улучшить
Не нормированный график очень раниие погрузки

Октябрь 2022
Добрый день!

Ваш комментарий по улучшениям обязательно будет взят во внимание. Если у вас есть предложения по улучшению данного аспекта работы, просим написать нам почту otvet@askona.ru . Сообщение будет рассмотрено с сохранением тайны переписки.

Хорошего дня! С уважением, Аскона.

август 2022
Что нравится
Адекватное начальство, возможность договориться с начальством о выходном.
Выплаты ЗП без задержек точно в срок
Что можно улучшить
Улучшить качество формы, которую обязательно требуют носить

июнь 2022
Что нравится
Устроиться сюда мне было легко, собеседование быстро прошло, после чего сразу меня позвали на коротенькую стажировку. Она хоть и не оплачивается, но там буквально несколько дней. Сразу на работу оформляют официально, откладывать в долгий ящик не стали. Деньги получаю хорошие, ранее работал экспедитором с тем же кругом обязанностей, но получал поменьше. Коллеги нормальные, по крайней мере те, с кем часто пересекаться приходится.
Что можно улучшить
График плотный, зависит от пробок и многих других моментов. Почему-то сотрудники Асконы с СПб в своих отзывах про это ничего не пишут.

Рязань,
июнь 2022
Работал больше 10 лет
Что нравится
Приемлемая зарплата и выплачивается вовремя, хороший коллектив.
Наладить временные рамки времени работы не более 8-10 часов в день

Июнь 2022
Добрый день! Благодарим вас за отзыв.
Для нас команда имеет значение и мы прорабатываем все комментарии для улучшения условий работы наших сотрудников. У водителей-экспедиторов разный график работы, есть 5/2, а есть сменный 2/2, но в любом случае предусмотрены обязательные перерывы на отдых в течении рабочего дня. Просим вас прислать более подробную информацию, на почту otvet@askona.ru, чтобы мы могли разобраться в ситуации. Сообщение будет рассмотрено с сохранением тайны переписки. С уважением, Аскона.

май 2022
Что нравится
Для меня самое главное, что платят вовремя и официально. Видел в отзывах сотрудников Асконы, что коллектив не очень, ну я бы так не сказал. Все мужики нормальные, есть с кем парой фраз перекинуться. Работы много, иногда из-за пробок выбиваемся из графика, так что рабочий день не нормированный. Но выходных хватает на отдых. В выходные не трогают, не достают звонками. Зарплата высокая получается, мне на хлеб с маслом хватает.
Что можно улучшить
Стажировка не оплачивается. Хотя так сейчас везде практически. В Асконе по крайней мере это несколько дней всего, а не месяцев как в других компаниях.

Май 2022
Добрый день!
Большое спасибо за ваш отзыв! Учтем ваши пожелания по стажировке.

С уважением, Аскона

май 2022
Зарплата вовремя
Поднять зп

Май 2022
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваше мнение, для нас важно получать обратную связь от коллег. Мы обязательно проработаем ваше обращение и учтем замечания по заработной плате!
С уважением, Аскона.

апрель 2022
Что нравится
От сотрудников требуется дисциплина и аккуратность и мне это очень нравится, люблю порядок во всем. Зарплата приличная, не первая компания, где работаю экспедитором, но так много нигде не получал. В отзывах сотрудников Асконы читал про удержания с зарплаты, но лично сам не сталкивался, видимо, все делаю как положено. Деньги никогда у нас не задерживают, по регулярности зарплаты часы можно сверять. Сотрудники все оформлены официально и каждый выполняет только обязанности, которые соответствуют его должности.
Что можно улучшить
Кроме пробок на дороге все норм, но это издержки профессии, а не конкретного предприятия.

Апрель 2022
Здравствуйте. Благодарим Вас за положительную оценку условий работы в Askona. Для нас важна обратная связь. Мы ценим и уважаем труд наших сотрудников, стараемся предоставить максимально комфортные условия для развития наших работников и компании в целом.

Обухово,
апрель 2022
Что нравится
Много работы. Отзывчивые начальство. Обеспечение труда. Доступность и удобное расположение склада
Оплату труда обеспечение инструментом

Апрель 2022
Добрый день! Спасибо, что поделились своим опытом работы в нашей компании. Для нас команда имеет значение, мы ценим обратную связь. Ваш отзыв передан ответственным коллегам для дальнейшей проработки ситуации с оплатой труда и обеспечением сотрудников всем необходимым.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Группа Компаний Аскона

Рекомендуют ли сотрудники компанию Группа Компаний Аскона для трудоустройства?

74.8% сотрудников рекомендуют компанию Группа Компаний Аскона для трудоустройства, на основании 663 оценок.

Сотрудники компании Группа Компаний Аскона оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 663 оценок.

Сотрудники компании Группа Компаний Аскона оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 663 оценок.

Сотрудники компании Группа Компаний Аскона оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 663 оценок.

Группа Компаний «Аскона»

Холдинговая компания Askona Life Group – это многопрофильный холдинг со штаб-квартирой в городе Доброград Владимирской области. Численность сотрудников 9 100 человек.

Миссия компании – сделать жизнь людей лучше.

В состав группы входят:

• Дивизион мебели и товаров для сна – «Аскона»;
  • Медицинский дивизион – сеть клиник Askonamed и Первый клинический медицинский центр;
  • Город Доброград – первый в России город, строящийся на частные инвестиции.

Группа компаний Askona – крупнейший вертикально-интегрированный производитель и ритейлер товаров для здорового сна в России и Восточной Европе. Производственные площадки расположены в Коврове, Владимире и Новосибирске. Askona входит в состав шведского концерна Hilding Anders Group, лидирующего производителя кроватей и матрасов в Европе и Азии. Концерн Hilding Anders присутствует на 27 европейских и 13 азиатских рынках.

Основные рынки ГК «Аскона» - Россия, СНГ, Европа.

• 8 фабрик в России;
  • Основной поставщик IKEA;
  • 850 фирменных розничных магазинов

Международная сеть Askona, помимо России, представлена в 18 странах СНГ и Европы (Абхазия, Армения, Белоруссия, Великобритания, Германия, Грузия, Испания, Казахстан, Кипр, Киргизия, Латвия, Литва, Монголия, Португалия, Румыния, Узбекистан, Украина, Эстония,). За более чем 30-летний опыт работы группа компаний заслужила высокие оценки на мировом рынке. Такие всемирно известные сети отелей, как Hilton, Radisson SAS, Marriott и другие, доверяют сон своих постояльцев компании Askona.

В 2011-м, 2013-м, 2015-м, 2017 и 2019 году по результатам общенационального российского голосования Askona удостоена самой уважаемой народной российской награды «Марка № 1» в категории «Матрасы для здорового сна», в 2013 году и в категории «Подушки для здорового сна». Эти награды свидетельствуют о доверии миллионов россиян компании Askona, что является гарантией успешного развития бренда.

Доброград – новый российский город во Владимирской области. Строительство города осуществляется на частные инвестиции основателя Askona Life Group  Владимира Седова при активной государственной поддержке.

В основе концепции города создание актуальной, масштабной, городской инфраструктуры, качественного и доступного жилья, сохранение красоты природы и экологии территории, а также создание новых рабочих мест.

Согласно градостроительному плану к 2034 году число жителей достигнет 47 тысяч человек. На территории города будет построено 1 543 000 кв.м жилья и 985 000 кв.м. коммерческой недвижимости. Архитектурная концепция города предусматривает, что проектируемая городская среда будет соответствовать требованиям людей нескольких поколений. В жилой части города строятся малоэтажные дома с квартирами и апартаментами, таунхаусы и  индивидуальные частные дома.

На территории города есть благоустроенная зона с парками, детскими площадками, скверами, беседками, уже действуют ресторан, спортивный комплекс, есть собственный аэродром малой авиации. Открыт и успешно функционирует расположенный недалеко от Доброграда Первый клинический медицинский центр – один из передовых в Центральной России.

Доброград – экологически чистый и безопасный город. Проектирование и строительство ведутся без ущерба для внешней среды, сохраняется животный мир региона. В городе в одном из первых во Владимирской области была введена система раздельного сбора и переработки мусора. Отсутствуют вредные производства.

В декабре 2020 года на территории города начала работу особая экономическая зона «Доброград-1», предоставляющая резидентам налоговые льготы и позволяющая активно привлекать в город бизнес.

1 сентября 2021 года в Доброграде откроется первый частный образовательный комплекс «МИР», включающий в себя:

• Школу на 275 мест для учеников 1-11 классов
  • Детский сад на 100 мест для детей 3-6 лет
  • Центр дополнительного образования для детей и взрослых

В Доброграде регулярно проводятся фестивали, концерты и развлекательные мероприятия: ежегодные гастроли Большого театра России, фестиваль Усадьба Jazz, выступления Олимпийских чемпионов по фигурному катанию и др.

В перспективе в Доброграде планируется открытие станции высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань. С открытием этого маршрута до Доброграда можно будет добраться за 1 час 10 минут из Москвы, за 2 часа 55 минут – от Казани, за 45 минут – из Нижнего Новгорода.