Работа в Оптимакрос

Информационные технологии
Маркетинг
Администрация и управление
Дизайн и графика
HR, персонал, обучение и развитие
Финансы и бухгалтерский учет

Архитектор

много возможностей для роста и развития, четко поставленные задачи и разнообразные интересные проекты, приятная и прекрасная команда из опытных и скиловых специалистов
минусов нет. иногда хотелось бы увидеться с коллегами офлайн, многие в разных городах и странах, поэтому не всегда получается лично познакомиться

Административный менеджер

1) Интересные задачи и возможность видеть результат своей работы.
2) Отличный дружный коллектив, который действительно помогает в решении рабочих задач и делится своим опытом.
3) Руководство заинтересовано в твоем развитии. Есть возможность расти внутри компании, т.к. компания быстро растет и развивается.
4) Гибкий график работы и удаленная работа. Можно самому выстраивать свой рабочий день, главное присутствовать на созвонах и выполнять все задачи
5) Расширенный соц.пакет. Можно компенсировать покупку техники, мед услуги, обучение за счет компании.
6) Есть система адаптации и наставничества для новых сотрудников, придя в компанию тебя постепенно погружают во все процессы.
Хотелось бы больше офлайн тимбилдингов и выездных корпоративов, т.к. все работают удаленно, не хватает живого общения.

Сочи,
Работаю меньше полугода. Поддержка команды и руководителя на всех этапах. Удобный график на удаленке. Достойная зарплата, выплачивается во время. Адекватные рабочие задачи и их объем.
Даже работая удаленно ты ощущаешь постоянную вовлеченность команды, дружественное и теплое общение.
Больше обучающих тренингов и мероприятий, для вовлеченности новичка.

Помощник маркетолога

Мне очень нравится, что компания смогла создать благоприятную атмосферу для развития и плодотворной работы. Я работаю в свое удовольствие, мои коллеги всегда готовы помочь. Мне впервые не страшно ошибаться/не страшно признать отсутствие экспертности в какой-либо области, так как все тут "за меня" и за мои знания. На данный момент я прохожу доп курсы, компания помогла мне частично с оплатой. Я очень этому рада. Возможно многих может застопорить, что тут нужно контролировать самого себя. Очень сложно переключиться на удаленную работу, где ты самостоятельно фиксируешь задачи, а рядом не ходят "с кнутом", а всё наоборот.
Придется взять себя в руки и поднажать! Потому что единственное ограничение в заработке, которое может быть - это мы сами.
Мало оффлайн встреч и живого общения. Иногда очень не хватает каких-то оффлайн тимбилдингов возможно внутри отдела. Пока только через камеру раз в месяц.

- Первое впечатление - тебя ценят и прислушиваются к твоим предложениям.
- Второе впечатление - после первого месяца работы в кайф, больший кайф - ты еще получил ЗП - вроде ничего не делал особенного - изучал систему / моделировал и еще и денег получил)
- Удалённый и гибкий режим работы
- Нравится, что все общаются на Ты - первое время было неудобно ген.директору говорить Ты, но таким образом ты быстро вливаешься в коллектив и это позволяет почувствовать себя на равных с коллегами и общение происходит легче и более непринужденно.
- После практически года работы - мне не хочется уволиться, наоборот есть желание еще больше работать и вкладываться в развитие продукта, т.к задач много и постоянно происходит движ и рождаются новые идеи, которые нужно реализовывать.
- Проводить больше живых встреч - есть возможность проводить онлайн-тимбилдинги, также организовываем встречи с сотрудниками из ближайших городов

Младший аналитик

Официальное оформление, корпоративная культура и внутренние мероприятия, приятная рабочая атмосфера, адекватное руководство
Более широкий социальный пакет, потому что кроме оформления в штат и белой зарплаты ничего нет

Marketing Manager

В компании Оптимакрос ты постоянно растёшь и стремишься к саморазвитию. Формат привязки ЗП и возможности один раз в пол года выйти по Performance Review, мотивирует на 100%. Грамотно выстроен формат общения и коммуникации, беклог по стёгу задач и формату взаимной работы. Получается, что ты работаешь с человеком на расстоянии, бывает даже в тысячи километров, но кажется, что вы трудитесь плечом к плечу. Шикарная компания в плане адекватного отношения к обучению, росту коллег, коммуницирования и премированию за реальные успехи, причём во всех областях работы.
В целом, качественные улучшения в Оптимакрос происходят всегда, но, как рядовому сотруднику, хочется больше неформальных встреч и тим билдингов.
Самые высокие зарплаты в Оптимакрос
Frontend-разработчик
на основании 3 отзывов

Senior Data Analyst

Самара,
Гибкий график и удаленная форма работы позволяет быть максимально продуктивным. Несмотря на это, важно работать, потому что хоть живого офлайн общения не происходит, твои косяки и недочеты видны сразу, но внутри компании существует большое экспертное сообщество, которое всегда поможет и подскажет, если ты чего-то не знаешь или не понимаешь. Очень подкупает коллектив, в котором работаешь, все очень приветливые и дружелюбные и всегда идут на встречу, существует много векторов развития и некая "творческая" свобода
Не хватает офлайн live встреч, и уровень достатка здесь хороший, но наверно не максимальный. То есть, мне очень комфортно работать и вполне хорошо зарабатываю, но скорее всего где-то можно найти и выше, но ты тут получаешь гигантский опыт, как фактически творец продукта. Наверно хотелось бы развить "социалку" и все эти системы компенсаций и т.д., но в целом живу и кайфую и без них

Программист-разработчик

Интересные задачи, есть возможность применить свои знания в разных промышленных областях и развиваться в своем направлении, компания оплачивает курсы, можно прокачивать английский. Помимо этого нравятся условия труда, свободный график, можно выстраивать его как тебе удобно, главное при этом выполнять поставленные задачи и участвовать в созвонах. Все переработки оплачиваются, поскольку идет фиксация всех отработанных часов. Ну и коллектив, все супер отзывчивые, можно обращаться с любым вопросом, всегда помогут или найдут человека, который поможет и в компании нет формального общения, все по умолчанию общаются на ты.
Так как основной формат работы удаленный, не хватает живого общения с коллегами и тим билдингов хотелось бы побольше.

Удаленный формат требует умения управлять своим временем, не все могут.
Задач хватает.
Налажена обратная связь, помощь по возможности, по всем возникающим вопросам.
Оплата своевременная.
Уровень оплаты увеличивается по мере профессианального роста.
Начальный уровень оплаты зависит от имеющихся на момент приема навыков и знаний. Навыки и знания, творческий подход к решению задач можно показать уже при выполнении тестового задания.
3 месяца испытательного - вполне достаточный срок освоить систему и проявить себя.
Продукт, система Опти быстро развивается, сегодня Опти и Опти 3 года назад - ощутимо разные по своим возможностям, увеличены скорость решения задач и спектр решаемых задач и ещё есть куда расти, есть много идей к реализации.
Очень дружелюбный коллектив, все желающие могут договориться и встретиться оффлайн.
Онлайн также проводятся различные активности с целью общения, знакомства с коллегами.
В компании есть система обучения по развитию навыков в различных областях. Есть материалы для самообучения в увлекательной форме подачи.

Я поставил 5 звезд, поскольку мне повезло, замечательный коллектив меня окружает,
есть цель в развитии и понятные шаги к этой цели.
Для приема новых сотрудников:
Можно тестовое задание перенести на первую неделю испытательного срока.

Аналитик

Классный молодой коллектив, заряженный на рост продукта. Интересные задачи, количество которых постоянно растет)
Регулярные перфоманс ревью с руководителями, возможность горизонтального или вертикального роста. Гибкий график работы и оплата того времени, что отработал (возможность зарабатывать больше).
С Оптимакрос ты видишь, как растешь сам и помогаешь развиваться компании
Минусы любой удаленки - скучаешь по коллегам! Офлайн встречи очень редкие.
Иногда перерабатываешь и выгораешь - тоже минус удаленки и гибкого графика, но не компании.
ЗП на некоторых позициях ниже рынка IT

Несмотря на гибкий график работы и полную удалёнку, чтобы здесь чего-то добиться — надо работать. Не получится отсидеться просто так, ничего не делая. Результаты работы и бездействия видны сразу же. Данный факт может не понравиться многим.
Сильный коллектив, который быстро проявляет тех, кто просто пришёл отсидеться. Так или иначе ты будешь много взаимодействовать с людьми в любой роли и без внимания команды не останешься.
Сделана программа компенсации зала/обучения (раз в полгода можно воспользоваться).
Большая свобода действий подкупает.
Надо точно понимать, что здесь не высшая планка оплаты по рынку. Здесь, как говорится, value for money. То есть ты и хорошо зарабатываешь и получаешь замечательный опыт, однако ценники в других компаниях могут быть выше. К этому надо быть готовым.
На мой взгляд программу по компенсации того же зала можно пересмотреть и "схлопнуть" два полугодия. Плюс я бы чаще проводил оффлайн мероприятия для команды, чтобы сплочённость повысить.

Удобная,
Свобода выбора рабочего графика. Компетентные коллеги. Перспективные задачи.
Коммуникацию между сотрудниками.

Младший финансовый аналитик

Удобная,
Открытый и доброжелательный коллектив, возможность работать удаленно, отсутствие бюрократии, общение со всеми на «ты», даже с гендиректором, местные сходки для отдыха, компенсационная программа.
Хотелось бы больше зарабатывать. Чаще проводить перформанс ревью с подчиненными, даже если они не хотят.

Удобная,
Действительно гибкий график, возможность роста как в ЗП, так и в проф. навыках. Широкие возможности для реализации, идеи без внимания не остаются.
Расширить соц. пакет

май 2023
Год назад попытал счастье, откликнулся на вакансию, прошел собес и попал в компанию. Долго переживал, что будет тяжело влиться, но тут прям классные ребята работают, все на одной волне. Всегда готовы помочь с любым вопросом. Быстрорастущая компания, возможность роста, гибкий график, работа с любой точки. Классные оффлайн конференции.
Больше оффлайн встреч

Backend-разработчик

апрель 2023
1,8
Возможность работать полностью удаленно. Большинство коллег доступны онлайн в течение почти всего рабочего дня.
На испытательный срок принимают по заниженной ставке.
Праздничные дни не оплачиваются.
Переработки в выходные оплачиваются по обычной ставке.
Часы простоя оплачиваются только если об этом есть отдельная договоренность.
Сложилось впечатление, что в компании большая текучка кадров, т.к. многие работают недавно.

Низкая компетенция тимлида, не понимает базовых вещей как в nodejs, так и в ООП, проект делается тяп-ляп. На ежедневных общих созвонах ведет токсичное общение с коллегами. Задачи ставятся как попало. Ревью не проводится по несколько дней, количество веток растет.
Не соблюдаются устные договоренности как в разработке, так и в денежных вопросах, ни с непосредственным руководителем, ни с директором.
За неделю до конца трехмесячного испытательного срока сообщили, что я его не прошел по надуманной причине, хотя до этого претензий озвучено не было. Обещанный бонус в конце испытательного срока не выплатили.

апрель 2023
Бывший сотрудник
1,2
Можно работать джунам, есть возможность работать удаленно, на этом плюсы заканчиваются.
Праздничные дни не оплачиваются, маленький отпуск. Не соблюдают свои же договоренности, некомпетентные сотрудники.

Ковров,
март 2023
Быстро растущая, быстро развивающаяся компания,
Отличный коллектив, забота о сотрудниках, куча корпоративных активностей
Интересные задачи
Чуть больше иерархичности

Ведущий менеджер по маркетингу

Новосибирск,
сентябрь 2022
Удаленная работа и гибкий график. Важно качественно и вовремя выполнять задачи, а не отсиживать с 9 до 18.
Коллектив! С одной стороны профессионалы, с другой стороны открытые и позитивные.
Интересный и перспективный продукт.
Нет бюрократии.
Поскольку компания сейчас в фазе роста, новичкам не всегда легко адаптироваться в процессах, но вроде этот вопрос начали решать.
Все в разных часовых поясах - иногда встречи бывают вечером.

Младший аналитик

Самара,
сентябрь 2022
Гибкий график, все переработки оплачиваются. Приятная дружеская атмосфера, на начальном пути постоянно поддерживают. Зарплата средняя по рынку, но лично мои ожиданиям соответствует. Интересные разнообразные проекты, есть куда расти. Большие перспективы у компании
Бывает несовпадение часовых поясов, иногда приходится подстраиваться, но это не очень критично. И хотелось бы почаще выбираться на встречи с коллегами в оффлайне

Административный менеджер

Армавир,
сентябрь 2022
Работаю в компании давно, руководство заинтересовано в развитие сотрудников и это поощряется, рабочее время фиксируется в часах, поэтому если есть желание работать больше, то и зп больше, инициативы, пожелания учитываются и даже приветствуются
Больше офлайн встреч

Junior Frontend Developer

август 2022
Гибкий график, удалённая работа, приятный коллектив (среди разработчиков - точно, с остальными пока не приходилось сильно взаимодействовать) и крутые оффлайн конференции.
Конкретно по разработке - современный стек, помощь от коллег, хорошие возможности роста, оплата джунам времени на обучение.
Кроме развития по веб-разработке, некоторые по-желанию могут переходить в бэкенд или в тех-поддержку и обратно, или работать параллельно и там и там.
Работа почасовая, и было несколько дней, когда работы не набиралось даже на 8 часов, и, соответственно, З/П меньше. Но я думаю, что проблема была в связи с большим набором новых сотрудников, и в дальнейшем такого не будет.
Второе - компания на данный момент не попадает под условия для получения льготной ипотеки айтишникам

Junior Analyst

август 2022
Свободный график, возможности для роста, дружны коллектив, оплачивается твоя работ- поработал больше - заработал больше, и наоборот
Не со всеми легко найти общий язык удаленно

Маркетолог

Минск,
июль 2022
Работа полностью удалённая. Современный и дружелюбный коллектив, который помогает адаптироваться новичкам. Гибкое руководство. Продукт, который создаёт компания, интересно продвигать
Больше активности в офлайне. Т.к. все сотрудники работают удалённо процесс знакомства чуть усложняется

июль 2022
Интересная работа, прозрачны пути роста, дружный коллектив, можно работать с проектами из разных секторов экономики.
Нечёткий график: бывает, что в течение рабочего дня задач нет, а появляются они поздно вечером, причём выполнить их нужно к началу следующего дня.

Саранск,
июль 2022
Полностью удалённая работа, удобные условия, молодая активно развивающая компания, перспективы карьерного и профессионального роста, "плюшки" - например, 50% компенсация обучения по английскому языку
Разные клиенты по всей РФ- нужно подстраиваться под график работы других часовых поясов, переработки во время крупных высоконагруженных проектов (оплачиваемые, но порой сложно), редкие встречи с коллегами оффлайн

Frontend-разработчик

июль 2022
Взрастили меня как IT специалиста, за 5 лет работы удалось поработать сразу в нескольких областях
Почаще оффлайн встречи

Менеджер проекта

июль 2022
Надежная компания, сплоченный коллектив, достойный уровень заработка. Если есть желание развиваться, то тут можно здорово вырасти и приумножить свои знания.
Еще больше корпоративных мероприятий для встреч с коллегами

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Оптимакрос

Рекомендуют ли сотрудники компанию Оптимакрос для трудоустройства?

93.1% сотрудников рекомендуют компанию Оптимакрос для трудоустройства, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании Оптимакрос оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании Оптимакрос оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании Оптимакрос оценивают возможности карьерного роста на 4.6 из 5, на основании 29 оценок.