Работа в Мелочов

Администрация и управление
Финансы и бухгалтерский учет
Розничные продажи и мерчендайзинг

Территориальный управляющий

Работаю территориальным управляющим уже три месяца. Для себя я выявил много плюсов. Очень удобный график и мне повезло, что расположена близко к дому. Сотрудники отличные и мне все очень нравится!
Улучшать лично для меня тут не чего, в компании мне и так все нравится

Продавец-консультант

Для меня это моя первая работа. Я осталась довольна. Работаю тут по сей день и меня все устраивает. Помощь людям это моя неотъемлемая часть работы. Приятно помогать и видеть улыбки довольных посетителей
Меня все устраивает, от коллег и до руководство. Всем доволен.

Продавец-консультант

Я работаю продавцом консультантом и мне все очень нравится. Удобный график и отличная начальство которая может стать в положении. Атмосфера всё везде очень приятная и положительная. Я в полном восторге.
Я даже не знаю что можно улучшить. Меня все и так устраивает тут

Продавец-консультант

Работал тут примерно год, и больших проблем у меня не возникало. Устроился официально, по зп не обманывали и не задерживали, полный соц. пакет. Жалко что мне пришлось уволится так как пришлось переезжать в другой город.
Можно было бы добавить по больше курсов для повышения квалификации

Территориальный управляющий

Работаю тут управляющим, коллектив отличный проблем с ними нету. Работа не сказал бы что сложная но и не легкая, сами должны понимать. Трудоустройство официальное, проблем каких либо у меня не возникало.
Улучшать не чего, все и так нормально и приятно работать в этой компании

Старший продавец-консультант

Работал тут старшим продавцом-консультантом, и что могу сказать по этому поводу. По зарплате все честно, скока сказали столько и платят без задержек. Трудоустройство официальное, так что можете смело устраиваться сюда работать.
Да я даже не знаю, меня все абсолютно устраивает. Так что не чего улучшать

Руководитель сети магазинов

Работа находится рядом с домом, пешком минут пятнадцать. Зарплату никогда не задерживают, премии очень частые. Зарплата высокая. Радует хорошая атмосфера, приветливый персонал. Если что-то нужно руководство и остальные работники всегда с радостью помогут решить проблему. Все сотрудники соблюдают технику безопасности, штрафов от проверок никогда нет, что несомненно только плюс данной компании. График работы удобный, могут выделить пару выходных, если появились непредвиденные обстоятельства. Отпуск предоставляют, как и больничные. В принципе очень нравится работать здесь! Собеседование прошло быстро и без проблем, уже на следующей неделе приступила к работе.
Больше сплотить коллектив, например, устраивать побольше каких-нибудь совместных мероприятий.

Продавец-консультант

Удобный график работы,Достойная оплата труда, Своевременная оплата.
Всегда есть связь с руководством, оперативно решают все вопросы возникающие.
Атмосфера в офисе комфортная, а условия работы позволяют сосредоточиться на выполнении задач.
Я очень доволен, что попал в эту компанию.
Не знаю вроде нормально всё .

Товаровед

Близко к дому.
Большинство людей в коллективе помогают адаптироваться.
Адекватная стоимость вакансии.
Охрану труда следует наладить.
И существует острая потребность не только в сотрудниках торгового зала, но и в административке, с опытом в ритейле, в сети, одного человека мало.
Требуется доработка регламентов, инструкций, нужен человек, тесно работающий с ПО, он будет давать технические задания программистам для автоматизации работы на кассе и в зоне приёмки.
Все это влияет на удержание сотрудников в компании, в смысле на желание работать в ней. Открытие новых филиалов - это хорошо, но должен быть организационный порядок, и обратная связь наверх от сотрудников торгового зала, товароведа должна восприниматься ровно, к сожалению не все сотрудники на руководящей должности способны слышать и исходя из личностных качеств способны быть руководителем и авторитетом.
Руководитель не должен деморализовать причиненных.

Бывший сотрудник
Работа на метро Марьина Роща, иногда на м. Чертановская. Близость к дому, коллектив 50 на 50. Чистота в помещении. Две торговые точки на выбор, планируется открытие филиалов по Москве. Есть обеденное место, помещение где переодеться. Зарплата 2 раза в месяц в равной доле.
Владелец магазина и территориальный управляющий - требовательные и справедливые, готовы обсуждать рабочие моменты без унижения персонала.
Высокомерность в общении со стороны директора, устанавливает нереалистичные сроки и объемы задач, при этом штатных единиц не хватает.
Заместитель директора (помощница) не соблюдает субординацию в общении с линейным персоналом. Стирает границы.
Нужно ввести и соблюдать корпоративную этику.
За отказ работать в другом филиале, за отсутствие желания работать сверхурочно проводятся беседы о вовлечённости в рабочий процесс.
Нужно ставить задачи сотрудникам в соответствии с должностными инструкциями, в целом доработать должностные инструкции и регламенты. По факту приходится работать продавцом и кассиром, мерчендайзером, грузчиком, приемщиком товара, охранником, так же, в дополнение стояла задача поиска новых поставщиков и обзвон с призывом к сотрудничеству. При этом система оплаты как продавца - оклад по мрот + %.

1,3
Рядом с метро, есть место для обеда, микроволновка, стол, стул. Находятся в ТЦ.
Нет структуры, за все сразу пытается отвечать "коммерческий директор". Отношение к сотрудникам со стороны начальства высокомерное. Могут в добровольно-принудительном порядке отправлять на другие филиалы, а если окажешься-попадаешь в немилость и выслушиваешь лекцию об отсутствии вовлечённости. Коллектив ,в большинстве своём, старше 40 лет, на роль администраторов набирают агрессоров, адекватные надолго не задерживаются.

Оператор 1с

1,7
Удобное расположение от постоянного места жительства. 7 минут ходьбы от метро.
ЗП и аванс в соотношении 70/30, а 50/50. С банком не сотрудничают (зп проекты), выплаты наличными, в определенный период эти факторы являлись плюсами и основанием работать в организации.
Коллектив неплохой, дружный.
Руководство: территориальный управляющий -справедливый, как от руководителя поступает адекватная критика (взгляд со стороны).
Фукционал не оператора 1С, тк сверкой актов, проводкой оплаты контрагентам, созданием тт.докум.- не надо заниматься. В приоритете: приемка товара по количеству и качеству. На деле кладовщик исходя из обязанностей. ТСД не работает, штатного системного администратора нет, полгода в разных компаниях руководство только заказывает обследование причин неполадок в работе ТСД, но платить за их исправление - не готовы. Работа только со сканером для кассиров. Неудобно, когда коробки не поднести к монитору, когда в коридоре и в операторской все битком, тк звукового оповещения о не идентификации штрих-кода нет. Тк матрицы товаров тоже нет, такое происход часто,. с хозтоварами!. Графикапоставок тоже нет. Большая текучка,на это есть еще ряд причин. Так как коллегу длител. время не могли нанять, и потребность в переработках отпала, ушла в др.место,.где налажена организацион. структура, и приемкой занимаются кладовщики, где порядок в работе с поставщ. , с возможнос. решать с ними проблемы напрямую

Продавец

1,3
Близость к дому и к метро, нормальные условия для приема пищи - холодильник, чайник, микроволновка.
Порядка организационного нет, непонятная иерархия в компании, непонятно кто за что несет ответственность.Во всех отделах толком нет системности, в тч нет графиков закупок и привоза.Пока дождешься товар - полки облысеют, при этом ответственность за пополнение полок несут продавец и администратор, и за лысые полки вводят санкции.
Зарплата зависит от скромного ассортимента, в обязанность входит создавать заявки на товар для его закупки, но на практике невозможно повлиять на сроки обработки заявок, некоторые вообще игнорируются.Информация об отсутствии определенной группы, марки товара в работу не берется руководством, пока руководство одобрит закупку пройдет много лет, много зим.
Зарплата только наличкой.
Нет системы "наставник".
Ценники на новое поступление приходится ждать по несколько дней, продавцы ждут согласование цен руководством на новый приход, а люди уже берут с полок товар, только продать невозможно в виду отсутствия ценника.Из-за этого конфликты на кассе,стоишь краснеешь.

1,5
Вариант временной работы пока ищете стабильную работу с ЗП по рынку труда, в шаговой доступности от метро, 7-10минут. Есть 2 торговые точки на выбор. Планируется открытие 3.
В штате адекватный территориальный управляющий, который применяет навыки, приобретенные на предыдущем месте работы (в ритейле).
- на зарплатные проекты перейти, зарплата выплачивается только наличными.
-улучшить систему борьбы с потерями т. е. систему охраны.
-система с актами пересчета Бессмысленна, ведь товар из брака никто не считает
-ТСД, термопринтеры приобрести
-грузчиков или сотрудников торгового зала нанять
-пользоваться услугами банка, чтобы привозили размен кассирам, нечем сдачу сдавать
-разработать учебные материалы, учебные курсы по направлениям, особенно для новичков.
-систематизировать базу товаров, нужна матрица товаров в 1с, ее нет, так как закупщика нет в организации.
-ЗП низкая относительно конкурентов
-исполнение обязанностей необходимо требовать согласно должн.инструкциям
-В графике изменения чуть ли через день, нет утвержденных графиков на подпись на неделю, или на месяц. Невозможно распланировать свою неделю.
-Откажешься выйти в согласованный ранее выходной или на другую торговую точку "У черта на куличках", то вам проведет целую лекцию девочка - "коммерческий директор" о том, что такое причастность в работе.
В целом, ваше желание выстраивать адекватные границы, разграничивать работу и личную жизнь, планировать выходные, не приветствуются. "Ком.директор" в этом случае часто педалирует термином "причастность".

Обучили с нуля. Нравится все, от руководства до денежной мотивации. Заметила, что нет текучки, коллеги многие более 2х лет работают тут.
В целом всё устраивает. Может только больше премий.

Оператор 1C

апрель 2023
Отличный коллектив. Руководство всегда открыто к предложениям и новым идеям. Старт работы начался с обучения и освоения новых навыков
Систематизация базы 1С

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мелочов

Рекомендуют ли сотрудники компанию Мелочов для трудоустройства?

68.8% сотрудников рекомендуют компанию Мелочов для трудоустройства, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Мелочов оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Мелочов оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Мелочов оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 16 оценок.

МЕЛОЧОВ - это быстроразвивающаяся сеть строительных магазинов по Москве. Ассортимент насчитывает более 20.000 наименований, среди которых сантехнические товары, крепежные изделия, электрика и многое другое. Мы будем рады тебе!