Работа в ETAM

Отзывы сотрудников о компании ETAM

Директор магазина

Изначально я искала подработку во время учебы и случайно попала на собеседование в компанию. На тот момент я уже имела горький опыт работы в другом бренде нижнего белья. Я начала работать с должности продавец-кассир, со временем набравшись опыта и имея желание расти, меня повысили на заместителя директора, а через год уже на директора магазина.
Мне нравится, что бренд дает расти, проявлять себя и свое мнение.
Одно из моих любимых- это мерч, мне нравится, когда я вижу свою работу с продуктом и когда это получается красиво😍.
Коллектив 5+
Поддержка руководства и наставничество 5+
Красивое и качественное белье 5+
Условия работы 5+

Для меня очень важно отношение друг к другу в команде, а здесь я нахожу как раз комфорт и сплоченность в деле💪🏻
Для меня условия работы в этой бренде отличные и комфортные.

Директор магазина

Лучшая ритейл команда, которую когда-либо я встречала. В компании предусмотрено обучение сотрудников для дальнейшего роста и развития. Для тех кто умеет считать и преумножать свой доход, абсолютно прозрачная система мотивации, на которую может повлиять любой сотрудник в команде. Очень ценно, что в компании работают отзывчивые коллеги, которые помогут при возникновении сложностей в работе.
Больше интересных событий и мероприятий, направленных на сплоченность команд.

1,3
Не нашла плюсов, пожелания по расписанию учитывались редко , выходные в желаемые дни надо было выпрашивать
Повысить лояльность компании к сотрудникам

Директор магазина

Адекватное руководство, хорошая программа обучения и адаптации сотрудников, корпоративные мероприятия
Есть ситуации на которые невозможно повлиять, но компания делает все возможное

Продавец-кассир

Профессионализм коллектива и поддержка со стороны руководства. Компания предоставляет хорошие условия труда и возможности для карьерного роста. Прозрачность процессов принятия решений, мотивация сотрудников и возможности для обучения и развития навыков.
Работа в компании комфортная, руководство все предусмотрело

Продавец-кассир

Отличный дружный коллектив, справедливый приятный руководитель, учёт пожеланий по графику, хорошая программа обучения новых сотрудников
Увеличить почасовую оплату, уменьшить объемы работы или подробнее расписать обязанности каждого, чтобы все сотрудники выполняли только свои поручения

Работаю в компании со времен студенчества . Возможность совмещать учебу и работу , возможности карьерного роста . Лояльное руководство. Мотивационные премиальные конкурсы. Возможность работать рядом с домом . Гибкий график . Ценности компании и бренда со 100 -ей историей .
Униформа для всех сотрудников. Возможность командировок.

Здоровая атмосфера в коллективе и со стороны руководства, помогают и объясняют. Здесь я выросла с начальной позиции. Всегда есть возможность развиваться и зарабатывать. Бренд рекомендую
Неудобные айпады вместо ноутбуков, иногда проще сделать что-то на своём ноутбуке

Директор магазина

Возможность выстраивать самостоятельно график работы, процесс работы, атмосферу и создание коллектива. Лояльное руководство, которое всегда идет на встречу и входит в ситуацию. Достижимые планы и показатели.
Работаю в компании больше 5 лет, считаю, что важен личный настрой, а не ожидания что кто-то что-то сделает за тебя или решит. Компания дает возможности!

Директор магазина

Прозрачный карьерный рост. Обучение проходит в магазине и онлайн по программе «Кадровый резерв». Если у сотрудника есть желание и мотивация, можно за короткое время обучиться и перейти на следующую позицию, получать больше оклад и премию.
Условия для отдыха и восстановления не всегда зависят от работодателя. В каждом торговом центре есть свои правила, например по технике безопасности, из-за чего нельзя устанавливать микроволновку в подсобном помещении. Но в таком случае есть гипермаркеты в ТЦ, где всегда можно воспользоваться техникой.

Продавец-кассир

Это самая справедливая, лояльная компания, в которой людям действительно не все равно друг на друга.
Соблюдают все законодательство, все доп обязанности оплачиваются сверху.
Руководство всегда старается помочь, всегда прислушивается к предложениям сотрудников.
График составляешь, как тебе удобно, если что, всегда договаривались с директором и коллегами.
ЗП хорошая, делают индексацию в компании чтобы быть конкурентноспособными.
Белая компания, все прозрачно
Стабильность
Хотелось бы красивую форму от компании

В Компании Этам потрясающая атмосфера и замечательный профессиональный коллектив!
У меня уже был опыт работы в других компаниях и я могу с уверенностью сказать, что работа в Этам - это работа Мечты!
Да, работа есть и всегда! И это здорово! Работа очень интересная, динамичная и даёт много нового и познавательного опыта, позволяет совершенствовать профессиональные навыки в совершенно разных сферах.
Особую благодарность хочется выразить Руководству компании и отделу кадров за создание уникальной, дружественной, теплой атмосферы в коллективе, за поддержание командного духа и создание корпоративной культуры в компании. Я всегда знаю, что в случае вопросов или задач, коллеги всегда помогут и поддержат!
Это очень важно для работы в команде - взаимная поддержка и командный дух!
Также привлекает график работы, удобный и комфортный для поддержания жизненного баланса.
Невероятно рада, что работаю в команде Этам и делаю компании Процветания и Успеха!
Всем очень рекомендую стать частью команды Этам!
Очень было бы здорово, чтобы об Этам узнавало бы как можно больше людей и открывалось бы больше и больше новых магазинов Этам, ведь у Этам замечательный продукт!
Это совершенно искренний отзыв действительно было бы здорово, чтобы магазин Этам был в каждом Торговом Центре!

Продавец-кассир

Очень удобный график, можно совмещать с учебой, прозрачная система мотивации и карьерного роста, в компании предусмотрено обучение сотрудников при желании расти и развиваться. Полное соблюдение законодательства (больничные, отпускные, декрет), и что было важно лично для меня это отсутствие ночных смен))))
В магазинах старое оборудование и иногда подвисает интернет, что усложняет периодически работу.
Хотелось бы больше корпоративных мероприятий

Быстрый карьерный рост
Лояльное отношение
Супер продукт
Официальное трудоустройство
Количество поставок ,иногда продукт очень быстро раскупают,так как бренд очень популярный

Заместитель директора

Возможен карьерный рост, хорошая система обучения, отзывчивое и профессиональное руководство, своевременная заработная плата, гибкий график
Улучшить качество уборки, а так же немного усовершенствовать зону отдыха

При составлении графика руководство идет на встречу, хорошая подготовка продавца, предоставление обучающих материалов, хороший коллектив
Низкая заработная плата, продавцов заставляют буквально навязывать свои услуги, обязанности не соответствуют зарплате, их слишком много

Продавец-консультант

свобода в выборе графика, близость к метро, хороший коллектив, обед есть всегда, можно взять как полчаса, так и час
быстрый рост, возможность перерабатывать и наоборот, оплачиваемый отпуск, больничный, хорошее обучение
завышают план для магазинов, которые находится не в центре, контингент людей совсем другой, пожилые люди и подростки консультанты ничего с этим сделать не могут, а план всё так же высокий. премию в нормальном размере получить практически нереально, стараешься, держишь все показатели (индекс, средний чек) но это не замечают и только увеличивают общий план магазина. Максимальная премия за 9 месяцев работы у меня была около 3000.
низкая ставка в час, часто остаешься одна на несколько часов без возможности поесть, сходить в уборную, так как магазин в торговом центре закрывать нельзя.

Заместитель директора

Крутое обучение , максимальное погружение в тему , молодой коллектив , несложная работа для экстравертов
Зарплата , место отдыха , руководство вообще не замечает , ради роста нужно либо дружить с регионалами , либо никак . премию получила за 4 года работы раз 5 максимум . магазины заставляют менять , как перчатки , постоянно надо поехать и помочь куда-нибудь на другой конец города

Понимающие администраторы, быстрый карьерный рост. Коллектив в основном молодые ребята, с которым всегда приятно было общаться. В смене вас несколько человек и всегда друг друга могли подменить, если нужно сделать перерыв кому-то.
Зп за такой объем работы - маленькая. Много физического труда, планы зачастую сделать нереально, когда магазин не шибко популярен тц. Сотрудники не задерживаются, текучка. Зона отдыха отсутствует.

Тюмень,
Хорошее могу сказать про головной отдел. Быстро решали каке-либо ситуации, были на связи.
Коллектив в основном приятный, но не без конфликтов и сплетней, как и везде. ЗП терпимая. Расположение магазинов удобное.
Удобно, что можно было совмещать с учебой.
Посетители в основном приятные адекватные люди, крайне редко случались какие-то неприятности. Товар хороший.
Самый главный минус - директор магазина. Очень неприятный человек, который качает на эмоциональных качелях. Редко идет на уступки, не видит своих ошибок и если об этом говорить - сразу в немилость.
Просишь выходной по обстоятельствам - "а кто тебе выходной даст? ты сама себе график составляешь?"
Зато на другую неделю, когда есть возможность работать каждый день, то ставят 6 выходных, чтобы не давать отрабатывать часы.
Постоянные упреки и перекидывание задач на сотрудников. Выполнил - ничего, не выполнил - жди упреки
Если директор обиделся - начинается полный тотальный игнор в личных сообщениях. А если поднять эту тему в общем чате - скандал.
Директор сам выращивает вражду и нездоровую конкуренцию между сотрудниками.

Подбирается график под вас
Идут на встречу в плане выходных/отпуска
Не дают перерабатывать
Коммуникация в коллективе

Директор

Французская компания , лояльное руководство , заработанная плата полностью белая
Повысить уровень заработной платы

Краснодар,
Есть возможность совмещать с учёбой, хорошая почасовая оплата
хотелось бы больше мероприятий для сотрудников, чтобы сплотить команду

Продавец-кассир

Близкое расположение от дома, что мне было очень удобно, когда до работы тебе добираться минут 10
Если повезет, то будет хороший коллектив, но как показывает практика такое случается очень редко
Также если повезет, у вас будет отзывчивый руководитель, который сможет пойти вам навстречу
В данной компании я была почти во всех магазинах как сотрудник, поэтому так и говорю «если повезет», ведь в каждом магазине свой директор/зам
Плюсом могу отметить отдых на рабочем месте, тут с этим четко, что радует, тебе дадут отдохнуть твое законное время
Бывает когда подстраиваются под твои пожелания по графику, но такое случается не всегда, напротив, тебя часто просят выйти в дни, когда ты до этого обговаривал выходные дни и говорил, что выйти не можешь
С руководством возможно выстроить «нормальные» отношения, если везде им угождать, выполнять все просьбы и задания, даже те, которые не входят в твои обязанности, льстить, что в принципе это делали все с кем я работала в этой компании
Но, понятное дело, если будешь делать все по правилам, по регламентам и говорить, что это не входит в твои обязанности, к тебе сразу начнётся предвзятое отношение
Также периодически придется выходить на поставки, поставки тут приходят с 7 утра, так что в это время нужно уже быть на смене, когда попросят
Оплата труда тут небольшая, проценты от продаж очень-очень маленькие, и то, чтобы получить более менее нормальную премию нужно сначала закрыть план, что тут случается редко
Ожидания от тебя как от работника тут очень завышены по сравнению с заработной платой, коротко: неблагодарная работа
Особенно зная, что в нашем обществе очень много «сложных» людей и на такой работе все завязано на них

Коллектив, свобода выбора графика. Территориальная расположенность тц
низкая заработная плата не соответствует обязанностям

Старший продавец

Всегда шли на уступки , есть возможность роста , очень хорошее обучение , тренинги и тд
Улучшить можно было бы зарплату

Продавец-консультант

Хороший руководитель, большая зарплата, молодой коллектив, и удобный график работы
Место и время отдыха, на ногах 11 часов тяжело

Продавец-кассир

Свобода в выборе выходных, рядом с домом, коллектив, нет физической работы
Заработную плату и место для отдыха

Заместитель директора

Свобода выбора графика работы для продавцов консультантов, зона роста для персонала, обучение различным сферам
График работы управляющего персонала без выходных, мало персонала, большая текучка, плохое обучение

Тюмень,
Близость к дому , можно свободно выбрать график под свои дни , неполный рабочий день
Больше ассортимента , условия отдыха , размер заработной платы

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ETAM

Рекомендуют ли сотрудники компанию ETAM для трудоустройства?

65.9% сотрудников рекомендуют компанию ETAM для трудоустройства, на основании 44 оценок.

Сотрудники компании ETAM оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 44 оценок.

Сотрудники компании ETAM оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 44 оценок.

Сотрудники компании ETAM оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 44 оценок.

Более 100 лет любви к женщинам, страсти к красивому кружеву, опыта и инноваций.Грандиозное Live Show каждый год, 414 точек продаж во Франции и успешный сайт электронной коммерции.

C 1916 года Etam сопровождает женщин во все моменты их жизни, создавая коллекции, созданные для того, чтобы выражать свои лучшие качества.

Мы убеждены, что сила инноваций нашей компании заключается в разнообразии талантов – разнообразии во всех его формах – поле, возрасте, национальности и культуре.

В 2019 году группа Etam запустила новую стратегию корпоративной социальной ответственности «WeCare», посвященную ответственной моде. Благодаря амбициозным действиям наша стратегия построена на девяти тщательно определенных, отслеживаемых и измеряемых принципах. Чтобы узнать больше: etam-groupe.com

Присоединяйся к нам, чтобы вместе создать следующие 100 лет. Потому что мы верим, что вместе можем изменить ход истории.Дерзайте вместе с нами, мы — Etam Groupe.