Работа в СберМаркет
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании СберМаркет

Логистика, перевозки и склады
Производство
Клиентский сервис и поддержка
Рабочий персонал
Закупки и снабжение
HR, персонал, обучение и развитие
Информационные технологии
Финансы и бухгалтерский учет
Дизайн и графика
Проектирование и исследования
Общественная безопасность и госслужба
Сфера услуг, рестораны и туризм

Продуктовый исследователь

Сильная команда, все по-настоящему профессионалы своего дела. Зрелая продуктовая культура — решения принимаются в компании на основе данных, считается каждая копейка и отслеживается экономический эффект буквально от всех внедрений. В целом, интересные и разнообразные задачи, возможность прокачать навыки, попробовать новые методы в исследованиях. Отлаженные процессы, прекрасная база знаний, забота о сотрудниках. Пока все очень нравится!
Бывает много встреч — побочный эффект удалённой работы

Декабрь 2023
Добрый день!
Мы стремимся создавать комфортные условия для каждого сотрудника.
Спасибо за ваш отзыв и за то, что выбрали нашу компанию!

Курьер пеший

Здесь хотя бы всё стабильно с зп и не нарушают договорённостей. Деньги переводят каждую неделю ровно столько, сколько заработал. Есть возможность выбрать кол-во часов, смен в неделю и район. Нормальная, удобная форма. Бонусы и скидки всякие разные. Премия, если приводишь друга.
Реально хорошо здесь получают только те, кто работает по максимуму полный день. Но тогда и времени больше ни на что не остаётся. Меня мой график и зп устраивают. И то, что денег не надо месяц ждать.

Декабрь 2023
Здравствуйте!
Мы очень рады, что наше сотрудничество приносит вам положительные эмоции.

Курьер

Краснодар,
Свободный график занятости, а также отсутствие системы штрафов
Низкая оплата труда и не очень понятный интерфейс в приложении, тяжело связаться с поддержкой

Сборщик онлайн заказов

Южно-Сахалинск,
График можно выставить в любой день и в любое время, если вы курьер. Для сборщиков либо 10-16, либо 16-22(20), либо весь рабочий день. Запретов на передвижение вообще нету, можно выходить куда угодно, если нету заказов на ближайшее время, можете хоть выйти за территорию магазина, выставив себе перерыв. Вознаграждение за скорость сборки заказа, она составляет треть и даже чуть больше от суммы оплаты ты саму сборку
Тонус можно было бы убрать. Он влияет на наличие гарантии в виде 200 рублей в час. Если у вас меньше заказов, чем 1200 рублей за 1 смену, вы получите эту сумму. Но, бывает что человек работает неделю или около того, и тонус начнёт понижаться, из–за чего будет отсутствовать гарантия

Сотрудник пункта выдачи заказов

Уфа,
1,3
Приятные люди, помогали, объясняли всё, с лёгкостью приняли и так же уволили (я ушла по собственному желанию)
Думаю, нужно нанимать добросовестных людей, которые не будут задирать, смеяться над новенькими. И чтоб они не заставляли новеньких подстраиваться под из график. Да и зарплату поднять неплохо было бы, а то 12 часов пашешь как проклятый, в итоге тебе достаётся копейка

Сборщик заказов

близко к дому, свободный график, руководство почти всегда поможет в решении проблем
последнее время на моей точке уменьшилась заработная плата, это обидно

Сборщик заказов

близость к дому, возможность самому выставлять график работы
гарантированная ставка за отсутствие заказов. Был опыт, когда за 4 часа работы не было ни одного заказа, соответственно за работу получила 0 рублей

Здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв. Мы примем во внимание ваши замечания и постараемся улучшить условия сотрудничества.

Автокурьер

Нижний Новгород,
Ничего не нравиться, кроме того что можно выбрать любое время и продолжительность смен(если они есть), больше плюсов никаких
Четвёртый месяц не могу выбить выплату по реферальной программе "Приведи друга". Почти каждый день звоню на горячую линию, пишу в чат бот , но всё бестолку. Денег так и не увидел. Цена вопроса 10400 руб

Здравствуйте!
Спасибо, что поделились отзывом. Напишите, пожалуйста, на нашу почту feedback.hr@sbermarket.ru о своей проблеме, а также ваши ФИО и номер телефона. Мы разберёмся в ситуации, чтобы подобное больше не повторилось.

Самые высокие зарплаты в СберМаркет
Старший системный администратор
Руководитель группы разработки
на основании 2 отзывов

Оператор КЦ

компания надёжная и зарплата тут стабильная. Деньги платят 2 раза в месяц. Берут в штат с первого дня. График работы разный. Я сменный взяла себе, мне так проще. Супервайзеры нормальные, хоть и требовательные. Звонков у нас много, так что смена быстро пролетает.
работа однообразная и нетворческая. Отвечаешь на все вопросы по шаблону. Это быстро надоедает.

Здравствуйте!
Мы рады, что вы остались довольны работой в нашей команде. Спасибо за ваш вклад в наш успех.

С уважением, команда СберМаркета

Специалист по логистике технической поддержки

1)Хорошая рабочая атмосфера: Компания «СберМаркет» известна своим дружелюбным и поддерживающим коллективом. Работать в такой среде приятно и вдохновляюще.
2)Возможности карьерного роста: Компания предоставляет возможности для карьерного роста и развития внутри организации. Это дает сотрудникам чувство стабильности и перспективы.
3)Соблюдение трудового законодательства: Компания строго придерживается всех норм и правил трудового законодательства, что обеспечивает справедливые условия труда и защиту прав сотрудников.
1)Расширение программ обучения и развития: Хотя компания предлагает обучение и развитие, некоторые сотрудники могут пожелать расширить свои навыки и знания. Предоставление большего количества возможностей для профессионального развития может помочь сотрудникам расти вместе с компанией.
2)Гибкость рабочего графика: Учитывая современные тенденции удаленной работы и баланса между работой и личной жизнью, предоставление большей гибкости в рабочем графике может быть полезным для сотрудников. Это может способствовать повышению уровня удовлетворенности и производительности.
3)Обратная связь и признание: Регулярная обратная связь и признание достижений сотрудников могут помочь им чувствовать себя ценными и мотивированными. Внедрение системы поощрения и признания усилий сотрудников может положительно сказаться на их уровне удовлетворенности и продуктивности.

Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время и оставили отзыв. Желаем вам хорошего дня!

Ярославль,
Свобода выбора графика, четкое представление своей зарплаты, понятные инструкции
Будучи сборщиком ты наматываешь более 15000 шагов по залу. Очень сильно устаешь. А при огромном числе заказов не успеваешь выдохнуть, так как срок уже горит...

Здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Мы надеемся, что большое количество плюсов поможет вам и дальше продолжать сотрудничество с нами на позитивной ноте.

Product Manager

Хабаровск,
Нравится сам продукт и то, как выстроены процессы. Можно сильно прокачаться в управлении командами и развитии дискавери процессов
Бывает сложно поддерживать ворк-лайф баланс на удаленке и успевать отдыхать

Здравствуйте!
Спасибо, что поделились вашим мнением о работе.

Оператор контактного центра

Екатеринбург,
Пришла по рекомендации, пока всё нравится, никаких сюрпризов. Работа однотипная, но требующая внимания и полного погружения
Поначалу голос уставал, не знаю как уж тут можно помочь.

Здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв! Желаем успехов в работе :)

Стажер

Удивилась, что в такую крутую крупную компанию можно на стажировку попасть. И не только попасть, но и остаться и дальше работать. Это круто.
Есть один минус - совсем с нуля на стажировку не возьмут, должен быть уже какой-то профессиональный опыт

Здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв. Желаем вам профессиональных успехов и роста!

Клиентский менеджер

Есть возможность для роста в компании. Я чувсвтую, что могу профессионально реализоваться, а не просто просиживать штаны за какой-то деятельностью без смысла.
Высокие требования к результату работы. Это не минус, это скорее предупреждение

Разработчик

Есть комьюнити для разработчиков по разным стекам, можно выступать и прокачивать навыки спикера. Сам выбираешь удобный формат работы
Сделать бесплатный ДМС для детей сотрудников, сейчас только скидка

Здравствуйте!
Благодарим вас за добрые слова! Мы стремимся создавать комфортные условия для каждого сотрудника.

Рекрутер

График гибридный, офис - приятное место, туда хочется идти. С коллегами приятно работать и проводить время вне работы, благо, офисные мероприятия позволяют это
Не знаю, что можно было бы тут отметить, меня все устраивает

Здравствуйте!
Мы ценим, что наши сотрудники так тепло отзываются о нас! Спасибо, что поделились своим положительным опытом.

Водитель-курьер

всегда подзаработаешь нормальные деньги. Я здесь в свободное от основной работы время подрабатываю. Вожу заказы на машине. Всегда тепло и погода мне не так важна. Маршрут сразу обозначил. В знакомом районе езжу. Ориентируюсь быстро. Бонусы у меня за привоз вовремя часто бывают. Зарплата вовремя.
езжу на своей машине, она больше бьётся из-за этого. Бензин не оплачивают. Хоть и не так много на него уходит, хочется чтобы все-таки ГСМ компенсировать стали.

Здравствуйте!
Спасибо, что поделились опытом. Надеемся, что наше сотрудничество и дальше будет приносить только положительные эмоции!

Нижний Новгород,
Гибкий график, возможность выбора рабочего времени, выплаты каждую неделю
Работа приложения для получения заказов на сборку

Здравствуйте!
Благодарим за обратную связь. Мы учтём ваши предложения и по возможности рассмотрим их с командой наших разработчиков. Надеемся, что в остальном у вас остались положительные впечатления о сотрудничестве с нами.

Автокурьер быстрой доставки

Тверь,
График выбираешь какой удобен тебе. Супервайзер всегда готов помочь в рабочее время.
Проблема с техподдержкой.

Здравствуйте!
Спасибо, что поделились впечатлениями о сотрудничестве с нами. Желаем вам хорошего настроения!

Оператор КЦ

Удобно добираться до работы. Само рабочее место нормально обустроено. Гарнитура современная и компьютер работает без глюков. CRM удобная и простая одновременно. Комната для обеда тоже обустроена, есть и чай, и кофе. Условия для персонала создаются. Даже туалетные кабинки всегда в порядке. Заработная плата на данном этапе устраивает.
Работы всегда много, под конец рабочего дня у меня саднит горло.

Специалист по закупкам

Набережные Челны,
Сам выбираешь, когда работаешь, но в некоторых магазинах, дабы избежать переизбытка людей существует график 2/2
Денежное вознаграждение, изначально все было замечательно, но с каждым разом понижались стоимость заказов и в итоге с привычных 3-3,5к рублей в день все превратилось в еле-еле 2к за 12 часов смены

Здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв. Нам важно получать получать обратную связь, чтобы стать лучше. На регулярной основе мы проводим мониторинг выплат, чтобы ваш доход соответствовал рынку.

Специалист по кадровому делопроизводству

Скидки от компаний-партнеров, хороший ДМС с начала работы, подписка на СберПрайм. Офис хороший, коллеги замечательные
Обязательный фиксированный график, в целом это нормальное требование, но иногда не очень удобно и не всем

Здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв! Желаем успехов в работе :)

Стажер

Коллеги помогают адаптироваться, вникнуть в рабочие задачи, обучить своим примером. Это незабываемый опыт, даже если после стажировки не получится остаться в СберМаркете
Загрузка сразу 40 часов в неделю

Здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв. Желаем вам профессиональных успехов и роста!

Клиентский менеджер

Очень комфортный офис, всегда можно переключиться на вкусный кофе и печеньки, когда в работе случается творческий кризис. Команда отличная, очень нравится работать с этими людьми
В загруженные сезоны бывают переработки и тут ничего не поделать

Велокурьер

Отличный график работы, который можно регулировать по согласованию с руководством. Платят еженедельно. Заказы есть, а значит и зарплата будет. Работа не сложная, велосипед надёжный. Денег хватает, у родителей не перехватываю. Коллектив хороший, к новичкам относятся с пониманием, пока не освоятся. Конфликты очень редко бывают.
В дождливую погоду на велосипеде не очень удобно ездить по городу.

Здравствуйте!
Мы очень рады, что наше сотрудничество приносит вам положительные эмоции.

Самара,
Близко к дому. Свободный график. Без задержек в зарплате. Хороший коллектив.
Условия работы. Понимание от руководства. Ставку зарплаты.

Здравствуйте!
Благодарим за обратную связь. Мы ценим открытость и мнение каждого, это помогает нам улучшать условия для нашей команды сборщиков и курьеров.
Мы обязательно учтём ваши предложения и пожелания.

С уважением, команда СберМаркета

Специалист отдела контроля качества ресторанов

1,8
Удаленная работа, дмс, бонусы аккредитации it компании. Нравился соц пакет на 25 тысяч в год, на который можно было оформить ДМС родственнику (соц пакет отменили )
Уровень заработной платы не соответствует уровню нагрузки и пулу задач. Руководитель не оценивает по достоинству старания сотрудников. На новые вышестоящие должности ведут набор с улицы, своих не растят. Отменили соц пакет, заменив его на 10% скидку в маркетплейсе. Свои идеи тут продвигать можно, но они не нужны вышестоящему руководству. Разработка приложения за 1,5 года практически не сдвинулась с места.

Здравствуйте!
Спасибо что рассказали о данной ситуации. Мы осуществим внутреннюю проверку, по результатам которой будут приняты соответствующие меры.

С уважением, команда СберМаркета.

Сборщик

Самара,
Близость к дому, высокий доход, свободный график, возможность карьерного роста
Условия отдыха, набирать грамотных и взрослых руководителей

Здравствуйте!
Спасибо за ваш отзыв. Мы стараемся делать всё для комфортного сотрудничества и возьмём во внимание эту информацию, чтобы впредь не допускать таких ситуаций.

HR-специалист

Нижний Новгород,
удаленная работа, прекрасный коллектив, возможность для роста в пределах отдела
прозрачность в оценивании результатов труда

Специалист технической поддержки

Пермь,
Дружный коллектив , постоянные обучения , помощь в любом вопросе , дмс
Зарплату можно улучшить , в целом все норм

Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время и оставили отзыв. Желаем вам хорошего дня!

С уважением, команда СберМаркета

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СберМаркет

Рекомендуют ли сотрудники компанию СберМаркет для трудоустройства?

63.9% сотрудников рекомендуют компанию СберМаркет для трудоустройства, на основании 2 715 оценок.

Сотрудники компании СберМаркет оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 2 715 оценок.

Сотрудники компании СберМаркет оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 2 715 оценок.

Сотрудники компании СберМаркет оценивают возможности карьерного роста на 3.1 из 5, на основании 2 715 оценок.

СберМаркет — онлайн-сервис доставки из магазинов и ресторанов, один из лидеров российского рынка e-grocery. Сервис доступен в 360 городах России. Более 160 ретейлеров и 20 000 ресторанов доверяют СберМаркету развитие своих онлайн-продаж.