Работа в КРОК

Топ-100 в Рейтинге работодателей России (крупные компании)

Участник рейтинга работодателей России HeadHunter

КРОК

Ведущий инженер

Ведущий инженер

Большая компания, хорошие горизонтальные связи, можно найти человека, чтобы закрыть любую проблему и знакомого даже с самыми узкими технологиями Хороший соц. пакет и столовая, есть парковка для сотрудников. Офис открыт 24/7, свободный график

Система списания времени иногда приводит к тому, что сотрудники просто «высиживают часы», а не решают задачи, особенно в РнД.

HR-менеджер

HR-менеджер
Много проектов и возможности выбирать, что интересно. Очень высокий уровень свободы и возможностей для реализации инициатив, классная команда, открытая культура, где всегда можно попросить помощи, а ошибка воспринимается, как показатель прогресса.
Офис далековато, от метро минут 10, но ходят корпоративные шаттлы, отделы могут отличаться друг от друга с точки зрения возможностей для развития.

Очень много заботы о сотрудниках во всем: крутейший соц. пакет, наставники, постоянное развитие. Очень рекомендую.

Всё супер.

Разработчик

февраль 2020
Разработчик

Хорошая зп, возможно оклад будет чуть меньше по рынку, но компенсируется большими премиями. Отправляют на конференции за счет компании (проезд, проживание, суточные, билет на конференцию), есть свой тренажерный зал, трехразовое питание в офисе, возможность работать удалённо. Без проблем выдают несколько мониторов. Очень развита корпоративная культура.

Каких то значительных минусов указать не могу, единственное напрягало, что ужин начинается в 20:30. Можно пораньше)

Старший специалист

Старший специалист

Чистый, красивый офис, соцпакет, 3-разовое питание, спортзал, интересная корпоративная культура. Впрочем, про это здесь уж писали. Много внутренних информационных материалов, которые помогают в работе. В интернете такого нет =) В последнее время стали появляться интересные продуктовые решения.

Компания очень неоднородна. И уровень зп, и адекватность коллектива очень сильно зависят от непосредственного руководителя и департамента. У кого-то зп выше рынка, у кого-то — сильно ниже. Как повезет. Работаю в разработке. Ни о какой командной работе речи не идет. Команды перетасовывают на каждом проекте, только с людьми сработаешься — перекидывают на другой проект. До этого работала около 4 лет в другой компании, в одной и той же проектной команде, эффективность была на порядок выше. Как я уже писала выше, стали появляться интересные продуктовые решния. Но их мало, команды по их разработке небольшие. Основная масса работы — в огромных скучных проектах для больших гос. компаний, со всеми вытекающими минусами. Если планируешь долго работать на одном месте — это существенный минус. Тоска, никакие деньги и соц пакеты уже не спасают.

Делопроизводитель

сентябрь 2019
Попытка трудоустройства
Делопроизводитель
Лично мне было бы удобно работать территориально, обещали хороший соц пакет и перспективы карьерного роста, очень современный, приятный офис.
На работу так и не взяли, увы

Системный инженер

апрель 2019
Системный инженер
Проработал в КРОКе 2 года и нисколько не жалею об этом. Начал работать на позиции которая насовсем мне подходила, но очень хотел найти работу на 3 курсе университета и пошёл туда, куда позвали особо не выбирая. Через полгода перешёл в другой отдел куда планировал изначально. Получил кучу опыта. Очень дружный и профессиональный коллектив. Все друг с другом разговаривают на ты (даже с руководителями), что поначалу было непривычно. Зарплата во время стажировки была маловата, но потом была вполне удовлетворительная. Карьерный рост достаточно стремительный. Плюсы: -Бесплатные обеды, завтраки и ужины очень радуют. -Соц. пакет -Обучение -Коллектив -Премии -Бесплатная парковка -Свой офис состоящий из двух больших корпусов
Конечно насчёт рабочего дня не врут, приходится работать с 10 до 20.

июль 2018
Интересные задачи, свобода в самосовершенствовании, уникальная корпоративная культура. Замечательные, отзывчивые Коллеги. Отличные отношения с руководящим составом. Великолепное место работы для начинающих и профессионалов, где каждый ориентирован на результат.

Современные офисные здания, интегрированная столовая, своя многоэтажная парковка, свой спортзал.

Горжусь тем, что работал в КРОКе.
Считаю компанию уникальным явлением в экономике РФ.
Категорически противопоказано бездельникам и лентяям.

январь 2018
могу смело утверждать, что, проработав здесь более пяти лет, я знаю компанию изнутри, и исходя из всего этого, делаю выводы. условия для работы очень хорошие, много дополнительных возможностей. причем возможности не только в плане карьерного роста, но и в плане личностного развития. хотел улучшить знание английского - усовершенствовал, не без помощи работодателя. профинансировали курсы, что учитывая цену на них, весьма и весьма кстати. абонемент в тренажерный зал тоже оплатить помогают, но я это дело забросил спустя пару месяцев. мне хватает зала, который находится в офисе, размяться на работе самое оно. а дополнительно ходить не получается. еще из плюсов хотел бы отметить приятных людей, с которыми свел знакомство на этой работе. да и начальство тоже адекватное.
отсутствуют

Часто задаваемые вопросы о работе в компании КРОК

100% сотрудников рекомендуют компанию КРОК для трудоустройства, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании КРОК оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании КРОК оценивают работу начальства на 4.6 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании КРОК оценивают карьерный рост в компании на 4.7 из 5, на основании 9 оценок.

КРОК — IT разработки для бизнеса

С 1992 года компания КРОК предлагает услуги консалтинга и аутсорсинга в области информационных технологий. Организация разрабатывает приложения, телекоммуникационную инфраструктуру, создает центры по обработке и хранению данных. Группа входит в десятку крупнейших IT-компаний России. Общий финансовый объем компании на 2014 год составил 26,382 млрд. руб.

Компания предлагает для ведения бизнеса:

• собственную сеть коммерческих дата-центров;
  • публичное облако с общим доступом;
  • частные и гибридные облака на платформе ЦОД заказчика.

Предприятие является единственным сертифицированным системным интегратором ЦОД согласно TIER III Uptime Institute. Разработки компании применяются в различных областях:

• государственный сектор;
  • финансовые организации;
  • транспорт и логистика;
  • ритейл
  • энергетический комплекс.

Организация создает и поддерживает социальные проекты в области спорта, культуры, экологии, образования, молодежного сектора.

Квалифицированный персонал — залог успешного будущего

Работа в КРОК объединяет 10 лабораторий и 10 центров Решений (разработка 3D технологий). Команда состоит из 2100 профессионалов, которые сотрудничают с 220 поставщиками оборудования и программного обеспечения. За 2014 год фирма реализовала более 2050 проектов.

На базе компании с 2001 открыт Учебный Центр, где проводят подготовку по курсу «Бизнес-обучение в области ИТ». Сотрудники компании стажируются и у зарубежных партнеров. Персонал проходит обучение английскому языку на льготных условиях.

Работодатель предоставляет следующие гарантии работникам:

• заработная плата достойного уровня;
  • премии по окончанию проектов и итогам года;
  • льготное медицинское страхование и лечение;
  • питание за счет компании;
  • корпоративные условия посещения спортзала;
  • компенсация транспортных расходов.

При трудоустройстве от соискателей требуются: профессионализм, ответственность, умение работать в коллективе, креативность и активная жизненная позиция.

Будни «КРОК» из отзывов сотрудников

Распорядок трудового дня в компании соискатель найдет в отзывах о работе. Персонал фирмы описывает реальные условия труда в офисах по стране, особенности дресс-кода в компании. Здесь есть информация о графике работы, отпусках и качестве медицинского обслуживания сотрудников.

Перед подачей резюме, желательно узнать реальные требования по выбранной вакансии. В этом помогут отзывы работников, в их ответах можно найти достоверное описание обязанностей сотрудников. Конфликтные ситуации и проблемы в коллективе чаще всего обсуждаются именно в отзывах о работодателе. Комментарии содержат описание трудностей совместной работы над проектами.

Новичкам стоит заранее ознакомиться с трудовыми буднями и корпоративной жизнью компании. Соискателю проще оценить свои возможности и сопоставить их с требованиями нанимателя, если предварительно проанализировать отзывы работников о перспективах трудоустройства в компании КРОК.

Контактная информация КРОК

Эл.почта:info@croc.ru