Работа в MEGATOP
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 22 из 62 отзывов
По специальности «Продавец-консультант (ТЦ "Кристалл")»

Отзывы сотрудников о компании MEGATOP

июль 2024
Что нравится
удобный график, хорошее расположение от дома
хороший коллектив
Что можно улучшить
зарплата чуть лучше, мало оценивается труд всех работников, мало возможности роста в карьере

Смоленск,
июль 2022
Коллектив(за исключением руководителя)
Что можно улучшить
Условия выплаты премий, уровень общения руководителя с персоналом, возможность корректировки рабочего графика

март 2019
Что нравится
Без проблем прошла собеседование на должность продавца-консультанта в магазине Мегатоп. Работала в Мозайке потом перешла в 4Daily, т.к. переехали по семейным обстоятельствам. Зарплата «белая», график строят на месяц вперед. Иногда были переработки, не все так радужно, как хотелось бы. Однако меня не смущает, что работать приходится много, поскольку за это дополнительно платят, а у меня двое детей-школьников — сплошные траты.
Что можно улучшить
Ввести дополнительные премии или поощрения за количество лет, проработанных в магазине, за какие-то ещё важные события, вроде Нового года и прочего. Уверена, поощрение сотрудников окажет только положительный эффект.

Что нравится
В Мегатопе и друзей нашла, и начала нормально обуваться, так как корпоративная скидка действует, покупаю теперь только нашу обувь. Проработала в нескольких магазинах Бреста, в основном, одежда и обувь. В Мегатоп нашла отличные условия для продавцов, если сравнивать с остальными. Работаю в магазине на Варшавском шоссе, тут у нас отличный коллектив, всегда готовы поддержать новичков, выручить друга.
Что можно улучшить
Мне все нравится, есть некоторые мелочи, которые расстраивают иногда, но они в основном связаны с покупателями.

Что нравится
В Мегатоп устроилась недавно, пока вхожу в суть дела, но уже сейчас могу отметить большую поддержку от руководства и хорошие условия на рабочем месте. По крайней мере, я здесь устаю гораздо меньше, чем в предыдущем магазине, где я работала, а главное, морального давления не чувствую, как там, наоборот, поддержку и помощь.
Что можно улучшить
Не скажу, что все идеально и мне нравится, есть и минусы, но их все же меньше.

Что нравится
Несколько лет работала продавцом, но официальное трудоустройство получила только в Мегатопе, здесь все по закону, теперь хоть на больничный могу уйти без перспективы остаться без денег. В остальном работа довольно стандартная и однообразная, когда привыкла к правилам и политике продаж, стало легче и интереснее работать.
Что можно улучшить
Ввести какие-нибудь обучалки для прошаренных продавцов, чтобы можно было повышать и улучшать свои навыки, обучаться чему-то новому и делиться тем, что знаешь с новичками в более расслабленной форме.

Что нравится
Мегатоп набирает популярность, часто приходят семьи с детишками, в зале обычно всегда есть один-два покупателя. Работа требует активности, лениться не получится. Но, конечно же, есть фиксированный перерыв на обед, комнатка отдыха, где можно немного расслабиться. И еще по первому времени устают ноги. Я уже привыкла, но вначале было тяжеловато. Но это любой продавец вам скажет.
Что можно улучшить
Так-то в Мегатопе здорово)

Что нравится
Так вышло, что были нужны деньги, и бывшая коллега с одной из работ сказала, что работает в Мегатоп, и что у них там освободилось одно место. Ну я и пошла сначала на сайт, затем с резюме на собеседование, потом на работу. Так вот и работаю второй год уже. Иногда в одну смену попадаемся. :-) Платят в Мегатопе вовремя, с этим проблем не возникало. Работодатель, насколько я успела понять, надежный.
Что можно улучшить
В принципе, всего хватает. Можно было бы конечно обучение новеньким проводить подольше и полноценнее, с живыми примерами, а то некоторые придут и не понимают, что от них хотят.

Что нравится
Мегатоп — отличный вариант для работы, сами посудите, за все то время, пока я тут, ни одной задержки по зарплате, ни одного несправедливого замечания от директора. Я работаю хорошо и чувствую, что это ценится, что руководству не наплевать на сотрудников. Ну и компания подобралась хорошая, дружная. Работаю в «Гудке» в Самаре.
Что можно улучшить
Конечно, бывают разные клиенты, но даже если какой-то конфликт, директор сначала разберется, потом скажет свое решение.

Работаю больше 10 лет
Что нравится
Расти по карьерной лестнице не стремлюсь, мне хватает моей зарплаты и того, что я работаю с людьми. По мне так всяко лучше, чем нести материальную ответственность за всю точку, или еще чего хуже, за весь город, старшей быть! Нет. Мне здесь хорошо. И платят хорошо, и поработать смену-другую за кого-то всегда можно, чтобы кто-то без меня не бегал во время акции по всему залу.
Что можно улучшить
Расти сложно здесь, не без этого. За 5 лет у нас в Минске в Мегатоп видела пару таких, кто вырос.

Что нравится
Нравится работать с этим товаром, честно говоря. Сама покупаю себе только здесь обувь, теперь хорошо знаю, как она шьется, какие технологии применяются, и полностью уверена в продукции. Соответственно, рекомендовать и предлагать ее покупателям намного сподручнее.
Что можно улучшить
Наша директриса очень придирчива к чистоте в зале, приходится постоянно следить. В остальном не сильно напряжная работа.

Что нравится
Мне в принципе нравится работать с обувью, да и платят в Мегатопе неплохо. Думаю, что привыкну.
Что можно улучшить
Четвертый месяц работаю, ноги гудят! Очень сложно привыкнуть к такому графику, где весь день только и делаешь, что стоишь на ногах и консультируешь, и помогаешь, и носишь обувь. Раздражает дресс-код, но он сейчас, по-моему, есть везде, так что это скорее небольшая неприятная мелочь, а не что-то серьезное в плане недостатков. Иногда приходится за кого-то работать, но за оное платят.

Что нравится
Работаю в магазине Мегатоп на должности продавца уже 6 месяцев. Первый месяц сильно сомневалась в том, что справлюсь, было боязно подойти к покупателю, напрягало постоянно улыбаться. Но директор магазина у нас строгая, в тоже время старалась подбодрить. Сейчас уже отлично справляюсь, разобралась в марках и технологиях, уже могу предложить покупателю полноценную помощь.
Что можно улучшить
По итогу первого месяца продаж у меня не было почти, зарплату получила не очень большую, но сказали, что есть у меня месяц показать себя, проявлять инициативу. И мне было приятно, что дали еще шанс, как-то поверила в свои силы.

Вы бы хотели работать в MEGATOP

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

ноябрь 2018
Что нравится
Наша заведующая очень следит за чистотой в зале, порядком, любая коробка должна стоять точно на своем месте. Поэтому периодически нужно осматривать торговый зал, поправлять за покупателями. Зато в магазинах самообслуживание, не нужно носиться туда-сюда с каждым ботинком, обычно помогаем покупателям только при возникновении каких-то проблем, вопросов. Бывают, конечно, неприятные люди, которые приходят в магазин сорвать злость. Но их на самом деле немного, в основном люди просто выбирают обувь, ждут, что им подскажут вариант покрасивее, подешевле. Так что общаться с ними не сложно. Я боялась сначала идти в продажи, но сейчас совершенно спокойно работаю.
Что можно улучшить
Нужно быть готовым к любым клиентам, не нервничать и не переживать - главное знать свои обязанности и права, а также быть предельно вежливым.

ноябрь 2018
Что нравится
Работаю в Мегатоп уже почти пол года как продавец-консультант. Спасибо коллегам, которые готовы помочь и первичному инструктажу- вели в курс дела, постепенно ознакомилась с ассортиментом и спецификой работы. Плюсом мне стало то, что меня взяли без опыта работы.
Что можно улучшить
Сначала было тяжеловато, потому что с учебой совмещала работу. А потом втянулась.

Курск ,
Что нравится
В Мегатопе даже хорошо, приличная зарплата, понятные требования, все переработки фиксируются и оплачиваются в срок. Совершенно не жалею, что перешла сюда с предыдущего места работы.
Что можно улучшить
Некоторые покупатели раздражают своим отношением к товару и продавцам, будто им все должны. Но это в любых продажах, ничего не поделаешь.

Что нравится
Работаю в Мегатопе в ТЦ Мари, здесь здорово. Достойная заработная плата и хороший коллектив. Клиенты бывают разные, но, в основном, приходят семьи с детишками, у нас ведь много детских моделей. С ними работать мне нравится, обувь прикольная, дети довольны, бегают, выбирают.
Что можно улучшить
В дни больших распродаж, конечно, сбиваюсь с ног и еле доползаю после работы до дома, но так бывает не всегда.

Что нравится
Поначалу бесили скрипты. Я же 5 лет в торговле до вас была, какие там скрипты! Но приноровилась. И руководство, кстати, за этим следит, чтобы все было по скрипту. Я получаю стабильную зп, это окупает мой труд, и мои усилия, поэтому даже упахиваться - не значительный минус.
Что можно улучшить
Проверки приходят, вот тогда упахиваешься не меньше, чем во время акций!

Курск ,
Что нравится
В Мегатопе работаем вместе с подругой, коллектив у нас просто огонь! Дружим, всегда поддерживаем друг друга, помогаем. Не сравнить с тем змеюшником, который был у меня на прошлой работе, где начальство стравливало сотрудников. Здесь процент от личных продаж практически не влияет на зарплату, так что покупателей никто не перехватывает, и мы не ссоримся. Условия хорошие, есть комната отдыха, где можно спокойно пообедать, в зале работают кондиционеры и не душно даже в самые посещаемые дни.
Что можно улучшить
Из улучшений хотелось бы больше времени на обучение, возможность перевестись в другой магазин (в другом городе, при переезде, к примеру).

август 2018
Бывший сотрудник
Что нравится
Недавно пришлось уволиться из Мегатоп – переехали с мужем. Но полезные навыки остались ) И время экономить, и внимательности, и секретам работы с клиентами, и нормальной организации работы коллектива. И деньги платили очень хорошие для двадцати лет.
Что можно улучшить
До сих пор вспоминаю положительные моменты. Считаю, что для начала карьеры очень хорошо подойдет.

август 2018
Что нравится
Требуют здесь много, но готовы за это адекватно платить. Сверхурочная работа – обычное дело, инвентаризации, постоянно новые акции и скидки. Короче, отсидеться не получится. Другое дело, что это все ценится, оплачивается и учитывается в будущем. Ну а за хорошие деньги чего бы и не поработать?
Что можно улучшить
Опять таки требуют многое и некоторые новички к этому просто не готовы, отсюда текучка кадров.

июль 2018
Что нравится
Короче могу сказать, что работать здесь надо если хочешь получать белую зарплату в срок и в полном объеме, но надо понимать, что и сил отдавать придется много. Целыми днями сидеть пить чай точно не получится! Нет, во время рабочего дня можно отходить в комнату отдыха и разогревать себе еду или чай, но в основном все же приходится работать и вся работа у нас на ногах. Так что считайте, что я вас предупредила))
Меня все устраивает

Часто задаваемые вопросы о работе в компании MEGATOP

Рекомендуют ли сотрудники компанию MEGATOP для трудоустройства?

85.5% сотрудников рекомендуют компанию MEGATOP для трудоустройства, на основании 62 оценок.

Сотрудники компании MEGATOP оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 62 оценок.

Сотрудники компании MEGATOP оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 62 оценок.

Сотрудники компании MEGATOP оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 62 оценок.

Привет! Мы - компания MEGATOP - команда профессионалов, которая следит за модными тенденциями.

С 2007 года мы предлагаем стильную обувь и аксессуары. И сейчас у нас уже 77 магазинов в 35 городах и удобный онлайн-магазин.

С 2020 года мы расширяем ассортимент и свое присутствие на маркетплейсах, делаем Ваш выбор покупки еще удобнее.

Мы победители:

Премия "НОМЕР ОДИН" в номинации "Cеть магазинов обуви No1" 2018.

Международного конкурса "Выбор года - 2018" в номинации "сеть магазинов обуви No1".

Конкурса "Бренд года - 2019" в номинации "лучший Digital-бренд".

Конкурса "Бренд года - 2020" в номинации "лучший Digital-бренд".

Премия "НОМЕР ОДИН" в номинации "Cеть магазинов обуви No1" 2023.

Нас объединяет:

1. Уважение и взаимное доверие

Мы создаем атмосферу, основанную на честности, взаимном уважении сотрудников, клиентов и всех, с кем мы взаимодействуем.

2. Клиентоориентированность и увлеченность

Наша увлеченность позволяет нам создавать продукты и услуги, которые действительно превосходят ожидания наших клиентов.

3. Взаимодополняющая команда

Мы верим в силу сплоченной команды, где каждый сотрудник вносит свой уникальный вклад в общее дело, что позволяет нам достигать выдающихся результатов.

4. Системность

Мы постоянно планируем и оптимизируем наши системы и процессы, чтобы обеспечить максимальную эффективность и результативность.

5. Ответственность

Мы осознанно принимаем решения, учитывая интересы клиентов, партнеров и сотрудников. Наша репутация — это отражение нашего профессионализма и ответственности.

6. Инновационное развитие

Мы поощряем сотрудников быть открытыми к новым идеям, постоянно совершенствоваться и предлагать нестандартные решения.

7. Милосердие

Мы проявляем доброту и поддержку к другим людям. Оказываем помощь тем, кто находится в трудной ситуации.

Работа у нас — это хороший выбор!

Стабильная работа и достойная зарплата- мы ценим вклад каждого сотрудника.

Дружный коллектив и позитивная атмосфера- у нас ты найдешь поддержку и понимание.

Комфортные условия труда- мы заботимся о твоем здоровье и благополучии.

Обучение и развитие- мы поможем тебе совершенствовать свои навыки и стать настоящим профессионалом.

Четкий график- мы понимаем, что у тебя есть жизнь и за пределами работы.

Ценный опыт -работа в MEGATOP — это отличная возможность для профессионального роста.

Хочешь стать частью нашей команды?

Присылай свое резюме и подписывайся на нас в соцсетях!

Мы всегда рады новым талантам и открыты к общению!

Наш сайт: http://www.megatop.by