Работа в МЕГАТОП

Отзывы сотрудников о компании МЕГАТОП

Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе МЕГАТОП

Проработала тут три года, отсюда вышла в декрет. Сама работа мне очень нравится: спокойная, с людьми, и сам товар хороший. Коллектив вообще золото. И зарплата достойная. Думаю, что не буду сидеть все три года, через полтора-два обязательно выйду на ту же точку.
Все супер, никаких претензий нет, с нетерпением жду возвращения)

Устроилась сюда недавно. Работаю полный день, по часам время смены выставить нельзя, но можно брать выходные среди недели, что удобно. В принципе, даже с очной учебой было бы совместимо, но я на заочке сейчас. По деньгам довольна, ожидала даже меньшего.
Еще не так давно работаю, но пока что все отлично, ни с какими подводными камнями не столкнулась

Работаю консультантом в Мегатопе. Устраивает и зарплата, и коллектив, и режим работы достаточно комфортный. Со стороны работодателя всегда все было спокойно, без неадекватных штрафов, входят в положение в случае резкого больничного.
Все устраивает, проблемы бывают только с конфликтными людьми.

Пришла в Мегатоп после 5 лет в разных других сферах торговли. Здесь очень спокойно и за счет сферы – обычно неадекватные и чрезмерно требовательные посетители ходят в другие места, – и за счет подхода к комплектации штата. Всегда есть достаточно сотрудников, чтобы спокойно работать и в зале, и на складе.
Мне все нравится, бывают загруженные и тяжелые дни, но это везде так.

Нижний Новгород
Отзывчивость, честность, подход к проблемам сотрудников, взаимовыручка, отношение, в принципе.
Систему мотивации со стороны руководства, рост.

Работаю здесь продавцом-консультантом уже два года. Главные принципы – вежливость и опрятность, все остальное особенно значения не имеет. График можно подстроить под себя, зарплата средняя или даже чуть выше.
В плане условий работы меня все устраивает. Из минусов - специфика работы с людьми. Не все клиенты относятся к тебе как к равному

Администратор торгового зала

Администратор торгового зала
Гродно
Хорошее отношение руководства к сотрудникам, человеческое решение спорных рабочих моментов. Спасибо огромное за доверие!
Коммуникация между сотрудниками (продавцами). В общем всё отлично

март 2019
Мытищи

Без проблем прошла собеседование на должность продавца-консультанта в магазине Мегатоп. Работала в Мозайке потом перешла в 4Daily, т.к. переехали по семейным обстоятельствам. Зарплата «белая», график строят на месяц вперед. Иногда были переработки, не все так радужно, как хотелось бы. Однако меня не смущает, что работать приходится много, поскольку за это дополнительно платят, а у меня двое детей-школьников — сплошные траты.

Ввести дополнительные премии или поощрения за количество лет, проработанных в магазине, за какие-то ещё важные события, вроде Нового года и прочего. Уверена, поощрение сотрудников окажет только положительный эффект.

Брест

В Мегатопе и друзей нашла, и начала нормально обуваться, так как корпоративная скидка действует, покупаю теперь только нашу обувь. Проработала в нескольких магазинах Бреста, в основном, одежда и обувь. В Мегатоп нашла отличные условия для продавцов, если сравнивать с остальными. Работаю в магазине на Варшавском шоссе, тут у нас отличный коллектив, всегда готовы поддержать новичков, выручить друга.

Мне все нравится, есть некоторые мелочи, которые расстраивают иногда, но они в основном связаны с покупателями.

Минск

В Мегатоп устроилась недавно, пока вхожу в суть дела, но уже сейчас могу отметить большую поддержку от руководства и хорошие условия на рабочем месте. По крайней мере, я здесь устаю гораздо меньше, чем в предыдущем магазине, где я работала, а главное, морального давления не чувствую, как там, наоборот, поддержку и помощь.

Не скажу, что все идеально и мне нравится, есть и минусы, но их все же меньше.

Брест

Несколько лет работала продавцом, но официальное трудоустройство получила только в Мегатопе, здесь все по закону, теперь хоть на больничный могу уйти без перспективы остаться без денег. В остальном работа довольно стандартная и однообразная, когда привыкла к правилам и политике продаж, стало легче и интереснее работать.

Ввести какие-нибудь обучалки для прошаренных продавцов, чтобы можно было повышать и улучшать свои навыки, обучаться чему-то новому и делиться тем, что знаешь с новичками в более расслабленной форме.

Вологда

Работаю товароведом в Вологоде в сети магазинов Мегатоп. Принимаю товар, оформляю документы, готовлю накладные и акты. Для меня ничего нового, уже не первый год занимаюсь этим делом. В Мегатоп привлекла хорошая зарплата, выдаваемая без задержек и удобное местоположение к дому. Коллектив у нас дружный, стараемся по мелочам ни с кем не воевать)).

Работа монотонная и не для всех подходит.

Самара

Мегатоп набирает популярность, часто приходят семьи с детишками, в зале обычно всегда есть один-два покупателя. Работа требует активности, лениться не получится. Но, конечно же, есть фиксированный перерыв на обед, комнатка отдыха, где можно немного расслабиться. И еще по первому времени устают ноги. Я уже привыкла, но вначале было тяжеловато. Но это любой продавец вам скажет.

Так-то в Мегатопе здорово)

январь 2019

Пришла в Мегатоп 4 месяца назад, ну и намучилась я с запоминанием всего ассортимента и правил, которые должны соблюдаться в магазине и при общении с покупателями. Ну и обучают вначале, как без этого. Жалко, конечно, что обучение только вводное, мне нравится работать продавцом, я бы с удовольствием посещала какие-нибудь тренинги, чтобы повысить навыки продаж.

Ошибалась сначала, не без этого. Но тут начальство не сильно лютует, если и наказывает, то некритично.

Минск

Работаю товароведом в Мегатопе, работа несложная, но требует внимательности и аккуратности. Никаких сверхъестественных требований к сотрудникам нет, но и ленивых здесь не очень-то любят. Главное, освоиться в первые пару месяцев, потом становится легче, когда запоминаешь основные позиции ассортимента и правила. Конечно, среди покупателей встречаются неприятные люди, но в целом картину они не портят.

Главное работать и стараться, тогда все окупиться.

Брест

Так вышло, что были нужны деньги, и бывшая коллега с одной из работ сказала, что работает в Мегатоп, и что у них там освободилось одно место. Ну я и пошла сначала на сайт, затем с резюме на собеседование, потом на работу. Так вот и работаю второй год уже. Иногда в одну смену попадаемся. :-) Платят в Мегатопе вовремя, с этим проблем не возникало. Работодатель, насколько я успела понять, надежный.

В принципе, всего хватает. Можно было бы конечно обучение новеньким проводить подольше и полноценнее, с живыми примерами, а то некоторые придут и не понимают, что от них хотят.

Самара

Мегатоп — отличный вариант для работы, сами посудите, за все то время, пока я тут, ни одной задержки по зарплате, ни одного несправедливого замечания от директора. Я работаю хорошо и чувствую, что это ценится, что руководству не наплевать на сотрудников. Ну и компания подобралась хорошая, дружная. Работаю в «Гудке» в Самаре.

Конечно, бывают разные клиенты, но даже если какой-то конфликт, директор сначала разберется, потом скажет свое решение.

Минск

Расти по карьерной лестнице не стремлюсь, мне хватает моей зарплаты и того, что я работаю с людьми. По мне так всяко лучше, чем нести материальную ответственность за всю точку, или еще чего хуже, за весь город, старшей быть! Нет. Мне здесь хорошо. И платят хорошо, и поработать смену-другую за кого-то всегда можно, чтобы кто-то без меня не бегал во время акции по всему залу.

Расти сложно здесь, не без этого. За 5 лет у нас в Минске в Мегатоп видела пару таких, кто вырос.

декабрь 2018

Нравится работать с этим товаром, честно говоря. Сама покупаю себе только здесь обувь, теперь хорошо знаю, как она шьется, какие технологии применяются, и полностью уверена в продукции. Соответственно, рекомендовать и предлагать ее покупателям намного сподручнее.

Наша директриса очень придирчива к чистоте в зале, приходится постоянно следить. В остальном не сильно напряжная работа.

Кладовщик

Кладовщик
Минск

Адекватная фирма, работаю кладовщиком уже третий год. У меня к ним нет нареканий, все смены строго по графику. От звонка и до звонка, без задержек. С зарплатой тоже без проблем, в расчетные дни она мне приходит полностью. Деньги нужны. А здесь их платят по-человечески.

Привыкнуть было сложно к такой должности, но жаловаться не на что.

Минск

Мне в принципе нравится работать с обувью, да и платят в Мегатопе неплохо. Думаю, что привыкну.

Четвертый месяц работаю, ноги гудят! Очень сложно привыкнуть к такому графику, где весь день только и делаешь, что стоишь на ногах и консультируешь, и помогаешь, и носишь обувь. Раздражает дресс-код, но он сейчас, по-моему, есть везде, так что это скорее небольшая неприятная мелочь, а не что-то серьезное в плане недостатков. Иногда приходится за кого-то работать, но за оное платят.

Минск

Работаю в магазине Мегатоп на должности продавца уже 6 месяцев. Первый месяц сильно сомневалась в том, что справлюсь, было боязно подойти к покупателю, напрягало постоянно улыбаться. Но директор магазина у нас строгая, в тоже время старалась подбодрить. Сейчас уже отлично справляюсь, разобралась в марках и технологиях, уже могу предложить покупателю полноценную помощь.

По итогу первого месяца продаж у меня не было почти, зарплату получила не очень большую, но сказали, что есть у меня месяц показать себя, проявлять инициативу. И мне было приятно, что дали еще шанс, как-то поверила в свои силы.

ноябрь 2018
Посоветовала бы работу в магазинах Мегатоп студентам, потому что здесь можно получить хороший опыт. Он в дальнейшем точно пригодится. Во-первых, здесь официальное трудоустройство с первого же дня, белая зарплата, больничный и отпуск и сменный график, чтобы спокойно учится параллельно. Во- вторых, здесь получаешь отличные навыки стрессоустойчивости, так как работа сопряжена с людьми всегда, нужно с ними уметь общаться, сохраняя политику компании.
Покупатели разные бывают, сами понимаете. Я проработала в Мегатопе уже 3 мес, и пока мне тут больше всего понравилось из всех работ.

Гомель
Продавцам здесь платят неплохо. Все не завязано на личных продажах, так что нету риска получить копеечный оклад, каждый месяц получается примерно стандартная сумма.
Работа бывает сложной, но, если хорошо себя проявишь, можно подняться в должности. Из моих знакомых двух девочек повысили, так что это все не пустые обещания кадровиков.

Минск
Наша заведующая очень следит за чистотой в зале, порядком, любая коробка должна стоять точно на своем месте. Поэтому периодически нужно осматривать торговый зал, поправлять за покупателями. Зато в магазинах самообслуживание, не нужно носиться туда-сюда с каждым ботинком, обычно помогаем покупателям только при возникновении каких-то проблем, вопросов. Бывают, конечно, неприятные люди, которые приходят в магазин сорвать злость. Но их на самом деле немного, в основном люди просто выбирают обувь, ждут, что им подскажут вариант покрасивее, подешевле. Так что общаться с ними не сложно. Я боялась сначала идти в продажи, но сейчас совершенно спокойно работаю.
Нужно быть готовым к любым клиентам, не нервничать и не переживать - главное знать свои обязанности и права, а также быть предельно вежливым.

Администратор

Администратор
Работаю администратором торгового зала в мегатопе города Пинска. Приходится за рабочий день и коробки потаскать, и с покупателями пообщаться. Но в принципе работа непыльная, обувь продаем хорошую, много людей приходят регулярно, хвалят, благодарят. Уж в любом случае лучше, чем моя предыдущая работа, где не было никаких толковых должностных инструкций, зато наказывали и лишали премии за любую ерунду. Здесь всему научили, объяснили. Если человек ответственный и имеет желание работать – то и косяков никаких не будет.
Хорошо бы сделать какую-то единую систему обеденного перерыва, а то многие ссорятся на этой почве.

Мытищи
Работаю в Мегатоп уже почти пол года как продавец-консультант. Спасибо коллегам, которые готовы помочь и первичному инструктажу- вели в курс дела, постепенно ознакомилась с ассортиментом и спецификой работы. Плюсом мне стало то, что меня взяли без опыта работы.
Сначала было тяжеловато, потому что с учебой совмещала работу. А потом втянулась.

Курск
В Мегатопе даже хорошо, приличная зарплата, понятные требования, все переработки фиксируются и оплачиваются в срок. Совершенно не жалею, что перешла сюда с предыдущего места работы.
Некоторые покупатели раздражают своим отношением к товару и продавцам, будто им все должны. Но это в любых продажах, ничего не поделаешь.

октябрь 2018
Работаю в Мегатопе в ТЦ Мари, здесь здорово. Достойная заработная плата и хороший коллектив. Клиенты бывают разные, но, в основном, приходят семьи с детишками, у нас ведь много детских моделей. С ними работать мне нравится, обувь прикольная, дети довольны, бегают, выбирают.
В дни больших распродаж, конечно, сбиваюсь с ног и еле доползаю после работы до дома, но так бывает не всегда.

Минск
Поначалу бесили скрипты. Я же 5 лет в торговле до вас была, какие там скрипты! Но приноровилась. И руководство, кстати, за этим следит, чтобы все было по скрипту. Я получаю стабильную зп, это окупает мой труд, и мои усилия, поэтому даже упахиваться - не значительный минус.
Проверки приходят, вот тогда упахиваешься не меньше, чем во время акций!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МЕГАТОП

100% сотрудников рекомендуют компанию МЕГАТОП для трудоустройства, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании МЕГАТОП оценивают оплату труда на 4.8 из 5, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании МЕГАТОП оценивают работу начальства на 4.5 из 5, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании МЕГАТОП оценивают карьерный рост в компании на 4.3 из 5, на основании 35 оценок.

H&M
H&M