Работа в Магазины Ароматный Мир формата food & wine
Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 20.09.2024

Найдено: 25 из 335 отзывов
По специальности «Директор / Менеджер магазина»

Отзывы сотрудников о компании Магазины Ароматный Мир формата food & wine

Хорошо

Что нравится
Постоянство, зп во время на карту, близость к дому, обучение, соцпакет. Оплата больничного, отпуск по графику
Что можно улучшить
Не соблюдается график работы, масса ненужных отчётов, иногда работают по одному. Сейчас уменьшение часов и штата. Нагрузка на персонал растет каждый день. Никакая индексация не даёт время на жизнь. Постоянная гонка за планом, битва за персонал, персонал перестал быть ценным.

Что нравится
Стабильность; грамотное руководство; подход к обучению сотрудников; коллективный дух
Что можно улучшить
работу hr, нужны работники, но их сложно находят; из-за отсутствия кадров график может быть ненормированным

Что нравится
можно вырасти с продавца консультанта до менеджера, если голова более менее соображает
Всё зависит от руководства на местах (менеджер твоего магазина, выше - управляющий группы магазинов). Мне с данным руководством повезло. Но Если брать руководство повыше, то там есть видимо некоторое непонимание всех процессов и мотивации людей на местах
Если сравнивать с похожими сетями (КБ, Винлаб), то в целом тут намного лучше, это факт
Что можно улучшить
- уровень зп оставляет желать лучшего,
- большая текучка, особенно летом, в связи с чем очень много переработок, и дополнительных каких-то стимулирующих вещей для тех, кто всё лето чуть не живет на магазине, не предусмотрено от слова совсем
- соц пакет, плюшки на фитнес, дмс... не, не слышали
- в обявлениях много фраз о дегустациях, о внутренних каких-то мероприятиях. Этого нет, совсем нет. Дегустации в офисе проводить не против, но это только в твои выходные, и тут вопрос в самих сотрудниках, заинтересованности оченвь мало, поэтому никаких дегустций и нет.

июль 2024
Что нравится
Простая и понятная мотивация по ЗП. Адекватные планы продаж. Платят ту ЗП которую обещают.
Что можно улучшить
Добавить продавцов (ну не всегда могут люди работать без выходных или с одним выходным).

Что нравится
Лояльное руководство ,которое позволяет зарабатывать. Возможны подработки. х2 оплата за праздичные дни.
Что можно улучшить
IT-направление, ПО, избавиться от бумажек для галочки в работе (а их не мало, особенно, если привыкли работать с электронным документооборотом). Сделать прозрачней систему премирования персонала по краткосрочным мотивациям.

Тверь,
Работал больше 10 лет
2,2
Что нравится
Много интересного в области виноделия и алкоголя вообще. Серьезное отношение к системе мотивации. Физическая нагрузка для любителей быть в форме
Что можно улучшить
Улучшить оплату труда, отношение руководителей к подчинённым, неаккуратность в торговых залах, отсутствие грузчиков и охранников.

Что нравится
График работы неплохой, возможность работать рядом с домом, доход относительно неплохой, был по крайней мере до 23 года, в остальном торговля как торговля.
Что можно улучшить
На руководящих должностях необразованные люди которые не понимают принципов своей работы к сожалению.

1,5
Форма
Наставничество
Обучение
График работы
Убрать бессмысленные штрафные санкции
Лояльность к сотрудникам

Что нравится
Близость к дому, контингент покупателей, клиентов сети. Больше хорошего нет
Что можно улучшить
Все! Компания ждёт что ты сам решишь все проблемы магазина, без их участия.

1,3
Что нравится
большая сеть, есть приличный контингент как среди сотрудников, так и среди покупателей
Что можно улучшить
если бы соблюдали регламенты свои, которые пишут - было бы лучше

1,7
график 2/2 расположенность магазинов близко к дому
Что можно улучшить
убрать внутренние штрафы сотрудникам, лояльней относиться подчинённым, убрать некоторых руководителей с поста

март 2023
Что нравится
Возможность карьерного роста , развитие в сфере алкоголя, конкурирующая заработная плата
Что можно улучшить
Пожелаю руководству поменять отношение к сотрудникам

январь 2023
Что нравится
Выбор графика. Не удобство расстояния до работы. Нет возможности выбрать что-то ближе к дому
Что можно улучшить
Выбор близости магазина работы к дому

Вы бы хотели работать в Магазины Ароматный Мир формата food & wine

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Управляющий магазином

август 2022
Что нравится
График, близость к дому. Зарплата без задержек. Большой выбор алкоголя.
Что можно улучшить
Зарплату можно поднять. Ввести дегустации для покупателей. Обучение персонала.

июнь 2022
Надежность. Своевременная оплата. Стабильность. Ассортимент
Карьерный рост. Штат

Что нравится
Удобное место расположение. Удобный график. Своевременная оплата труда. Карьерный рост. Обучение. Коллектив. Поездки.
Что можно улучшить
В компании предоставляют все условия для эффективной работы и карьерного роста.

Что нравится
Мед. книжка за счёт компании, возможность расти и зарабатывать больше
Программное обеспечение, график работы

Что нравится
Официальное трудоустройство, мед. книжка за счёт компании, корпоративная форма выдаётся, адекватное и понимающее руководство, нет большого количества отчетов, отплачиваемый отпуск не из моей премии, система обучения и качество знаний, компания переживает за своих сотрудников.
Что можно улучшить
Программное обеспечение с новыми возможностями.

Что нравится
Высокая заработная плата, быстрый карьерный рост, хороший коллектив, система мотиваций, наличие обучения и тренинги.
Что можно улучшить
Далеко от дома, фото отчёт по утрам, убрали дегустации, на них было очень интересно.

Что нравится
Хороший коллектив, официальная заработная плата, стабильный заработок, интересные мотивации для персонала, мед.осмотр за счет компании, интересное обучение, бесплатная форма.
Что можно улучшить
Нехватка персонала в магазинах, поэтому график меняется в зависимости от количества сотрудников.

Путила,
Что нравится
Раньше нравилось то, что работодатель исправно и без задержек платил зп и премию, сейчас начинает всё постепенно меняться. Выплату премии за месяц могут выплачивать частями два месяца
Что можно улучшить
Всё. Начиная от территориальных и заканчивая офисными работниками.

Что нравится
Быстрый карьерный рост, финансовая стабильность, коллектив, лояльное руководство
Что можно улучшить
Усилить отбор кандидатов на уровне собеседования

Что нравится
Официальное трудоустройство, обеспечение форменной одеждой (поло, жилеты). ЗП без задержек
Что можно улучшить
Руководство не осознаёт насколько невыполнимые условия задаёт магазинам. Устанавливаемые планы не выполняются в 80% магазинов группы. Говорю за свой район. А от планов зависит твоя ЗП. Материальная ответственность полная. С недавних пор много скоропорт.товаров. Списание просроченной продукции за счет сотрудников. В итоге от обещанной и уплачиваемой ЗП минимум 10% ежемесячно удерживается.

март 2022
Что нравится
Стабильность,прозрачность зарплаты,оплачиваемый отпуск,оплата сверх урочных. Условия труда. Считаю ,что в данной организации соблюдаются права работника. Он имеет возможность ходить в отпуск,обедать в нормальных условиях,больничные оплачиваются.
Что можно улучшить
Вернуть грузчиков и приходящих уборщиц.

Заведующий магазином

март 2022
Что нравится
график работы, близость к дому, белая заработная плата и в принципе всё
решение проблем с кадрами
текучка огромная и всё взваливается на работников магазина

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магазины Ароматный Мир формата food & wine

Рекомендуют ли сотрудники компанию Магазины Ароматный Мир формата food & wine для трудоустройства?

61.5% сотрудников рекомендуют компанию Магазины Ароматный Мир формата food & wine для трудоустройства, на основании 335 оценок.

Сотрудники компании Магазины Ароматный Мир формата food & wine оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 335 оценок.

Сотрудники компании Магазины Ароматный Мир формата food & wine оценивают работу руководства на 3.4 из 5, на основании 335 оценок.

Сотрудники компании Магазины Ароматный Мир формата food & wine оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 335 оценок.

Бренд «Ароматный Мир» появился на рынке продажи алкогольных напитков в октябре 1998 года и за свою историю прошел путь от одного магазина формата «кэш энд керри» до крупнейшей в России сети специализированных магазинов формата food&wine.

Сегодня «Ароматный Мир» – это более 900 магазинов в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и других крупных городах России.

Выверенная ассортиментная политика, гарантированное качество всей предлагаемой продукции и высокие стандарты обслуживания выгодно отличают «Ароматный Мир» от других магазинов. За время своего существования на рынке мы завоевали признание и уважение покупателей и прочно укрепились в позиции лидера на рынке! «Ароматный мир» - это:

• Отличный ассортимент, включающий в себя самые разнообразные товары
  • Доступные цены
  • Качественный сервис
  • Гибкая и привлекательная для покупателей программа лояльности
  • Огромное количество постоянных покупателей

Наши ценности:

• Сеть «Ароматный мир» активно растет и развивается: мы открываем новые магазины (сегодня их более 900), мы расширяем и совершенствуем свой ассортимент;
  • Мы дорожим своей репутацией и доверием покупателей, и потому предлагаем не только широкий ассортимент высококачественных товаров, но и сервис превосходного уровня;
  • Бесплатное обучение для сотрудников — это важный аспект развития сети. Современная обучающая online-платформа, вебинары и видеолекции, увлекательные игровые элементы и тесты — это эффективно и интересно. Плюс к этому – дегустации эксклюзивной продукции «АМ»;
  • Бесплатная униформа и медицинская книжка;
  • Официальное оформление по ТК РФ, «белая» заработная плата — это важные части корпоративной культуры «АМ»

Мы ценим сотрудников, желающих развиваться вместе с нами. Стремительный карьерный рост от стажера до продавца-консультанта, менеджера, супервайзера или управляющего в «Ароматном мире» - это реальность. Ведь именно люди, формирующие нашу команду — главная ценность «Ароматного мира».