Работа в Эксмо, издательство

Отзывы сотрудников о компании Эксмо, издательство

PR и коммуникации
Продажи и развитие бизнеса
Информационные технологии
Клиентский сервис и поддержка
Дизайн и графика
HR, персонал, обучение и развитие
Финансы и бухгалтерский учет
Розничные продажи и мерчендайзинг
Юридический отдел и налогообложение
Сфера услуг, рестораны и туризм
Производство
Закупки и снабжение
Рабочий персонал

Диктор

Орел,
Что нравится
На сегодняшний день одно из самых высокооплачиваемых издательств;

Дружелюбные менеджеры;

Если Вы уперты - шаг за шагом Вы сможете расти.
Что можно улучшить
Невысокая начальная ставка для сегодняшних реалий;

Увеличение сроков исполнения для проектов;

Оплачиваемые больничные и отпуска.

Что нравится
То, что в АСТ/Астреле, соответственно и в Эксмо, авторы всегда на 1-м месте, а исполнители никогда особенно не ценились, издательские давно знают, поэтому Америку если и открою, то для новичков. Что в 90-е, что в нулевые... и теперь... расценки, каких не видела даже в нулевых)

В остальном - никаких претензий. Хороший коллектив, соответственное полиграфии руководство (по принципу делаем одно общее дело без отрыва от коллектива)... Иными словами тут ничего плохого не могу сказать. Речь конкретно о производственной части издательства. По поводу остальных направлений - ничего не могу сказать.
Что можно улучшить
Обычно никогда не делаю упор на деньги... Но здесь однозначный минус - заработная плата.

Оператор отдела складского учета

Солнечногорск,
Компания старается для своих сотрудников. Питание, ДМС, комнаты отдыха
Что можно улучшить
По возможности изменить график работы

Что нравится
креативные задачи, хорошее поле для развития мышления. интересный подход к идеям
Что можно улучшить
зарплату, отношение к труду и загруженности. безумный график, в нем тяжеловато удержаться надолго

Что нравится
Интересная работа, замечательный коллектив.
Что можно улучшить
Слишком частое обновление кадров, решить вопрос с сохранением коллектива.Огромная компания , что не дает решать рабочие вопросы быстро. Оплата труда средняя или ниже среднего по Москве.

Что нравится
нормированный рабочий день без переработок, не смотря на загруженность и быстрый темп работы. все на балансе
организация труда относительно свободная, главное укладываться в дедланйы и выполнять свою работу качественно
утро гибкое, удаленка - полная, совмещенная.
Что можно улучшить
перспективы карьерного роста максимально непрозрачные. неясно, через сколько тебя повысят в должности и от чего это зависит

Бывший сотрудник
Что нравится
Классный коллектив и офис. Известная компания, о работе в которой приятно рассказывать. Хорошие условия для развития на редакторских позициях и для студентов разных направлений.
Что можно улучшить
Заработная плата. Некоторые процессы не поддаются изменениям в связи с бюрократией и тем, что на руководящих позициях находятся, как правило, привыкшие к существующим процессам люди.

Стажер в отделе маркетинга

Что нравится
Интересные задачи, красивый опенспейс, приятный рабочий климат в отделе, ощущение настоящей литературной жизни как в кино, когда люди занимаются одним общим делом и получают удовольствие от того, что делают.
Много активностей для сотрудников, мероприятия, обучение.
Что можно улучшить
Повысить зарплату стажерам отдела брендинга. Она была очень скромная.

Территориальный менеджер

Уфа,
Что нравится
Надежный работадатель, интересные задачи, возможность для обучения и роста, развитие знаний в области книжного рынка
Что можно улучшить
Взаимодействие в команде, коммуникации между сотрудниками

Журналист-редактор

Что нравится
Огромный выбор интересный направлений и отделов для работы. Психология, фантастика, детская литература, спорт, кулинария. Я, честно скажу, думала несколько дней, куда конкретно я хочу пойти. Глаза разбегались))
Обучение. Обучение проводят непосредственно коллеги ""по цеху"". Что более интересно и полезно, чем когда меня обучал конкретно назначенный наставник. Это не только обучение, но и адаптация: общение и знакомство идет само собой, находятся общие темы для разговора. Очень круто!)
Офис возле метро Полежаевской и Хорошево. Просторный, светлый, со своей столовой и кафе поблизости.
Что можно улучшить
не выдают ноут на удаленку, а очень хотелось бы. приходится пользоваться личным, а это не всегда удобно(

Художник-иллюстратор

Что нравится
Хорошие и дружные ребята, что постоянно разваливаются! Видно как они объятия свое дело и готовы посвятить ему себя и только самое лучшее🤍

Условия тоже очень приятные, а труд оценивается по достоинству
Что можно улучшить
Расширить рынок и улучшить рекламу своих продуктов

Что нравится
Дружественная атмосфера, разнообразные тематики издаваемых книг, разумные сроки
Что можно улучшить
Можно было бы повысить зарплату, а так все пока неплохо, мне нравится

Что нравится
оборудовано место для еды, комната отдыха есть. Раздевалки видавшие виды слегка но эт мелочи
ходит автобус с утра пораньше
график 2/2 с отсыпным и выходным
питание есть, каски для работы, спецовка за счет работодателя
Что можно улучшить
у кого ребенок и не на кого оставить его не подойдет ночные смены тут обязательны

Что нравится
Комфортный график прекрасные отношения внутри коллектива, чудесная начальница
Что можно улучшить
Сложно выйти на другую ступень дохода в нишевой специальности

Вы бы хотели работать в Эксмо, издательство

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Выпускающий редактор

Что нравится
Отличная команда, очень дружелюбный коллектив и комфортная атмосфера. Интересные проекты и куча возможностей.
Что можно улучшить
Низкая зарплата на старте, но если вы крутой специалист, вас обязательно повысят.

Что нравится
удобно расположен офис, достаточно близко к центру Мск, есть где прогуляться на обеде
тз понятное и полное практически всегда, согласование без гемора лишнего и бесконечных правок и т.д. редакторы адекватные, почти всегда можем найти общий язык. Коммуникация быстрая, работа не стопится
в целом день организуешь себе сам главное сдать макет к сроку
Что можно улучшить
На дом комп не выдают. пришлось железо обновлять себе самостоятельно на случай удаленки

Ведущий редактор

Что нравится
Самые лучшие книги, нужное дело, вполне комфортный офис в близости от метро, есть спортзал для сотрудников и столовая в здании. Белая з/п
Что можно улучшить
Коммуникацию между руководством и сотрудниками, возможность расти для тех, кто старается.

Что нравится
Корпоративная культура и этикет общения свободный. Одеваешься как хочешь, общаешься как комфортно. Коллектив и помоложе, и постарше. У нас в отделе как-то подобралось так, что все на одной волне. Общаться комфортно. Узнала много нового за год работы здесь.
Что можно улучшить
Офис милый и креативный, но я считаю, что такое крупное издательство должно базироваться в зданиях поэлитнее

Специалист по кадрам

Что нравится
По обязанностям: обычные обязанности кадровика, без каких-то специфических нюансов. Ведение личных дел работников, частично бухгалтерия, кадровый учет, ответственность за документацию. Руководство адекватное, объем работ скажу так не больше чем в других местах. Коллектив доброжелательный, влилась быстро. Зарплата по Москве хорошая + 20% премиальная часть.
Что можно улучшить
Что можно улучшить? Ну ремонт неплохо бы в офисе провести, и открыть офис ближе к моему дому))

Старший PR-менеджер

Что нравится
Хорошие люди, интересные проекты, возможности для роста и развития (ежегодное повышение по результатам внутренней оценки)
Что можно улучшить
Уровень дохода: зп не в рынке, индексация была один раз. Количество проектов - огромное

Кладовщик

Что нравится
Зп каждые 10 дней что удобнее раскидывать по расходам.
график 2/2, день-ночь-отсыпной-выходной
адекватный коллектив
ответственный бригадир
работаешь только на своем участке без перекидывания по обязанностей
Что можно улучшить
Работа без подмен, невозможно махнутся сменами с кем-нибудь,

Кладовщик

Что нравится
Обеды есть, кухня с микроволновками, кулерами, чайниками
хороший склад без камер морозильных чистый аккуратный. за температурой следят в жару не умирал
работа с книгами. Акуратным нужно быть но нет такого что каждую смену кто то на деньги попадает от того что тару с алкоголем разбил например
подработки
ночные смены 20% доплата как и положено
Что можно улучшить
Не дали вых на др дочки да и ваще тут с этим сложно работа ток по расписанию твоему

Что нравится
Нормальные инструменты для работы, адекватный KPI без перегибов. На хорошие продажи с таким продуктом выйти не проблема. Если не хватает навыков и знаний, но есть потенциал компания оплачивает прохождение курсов.
Что можно улучшить
Хотелось бы более весомых бонусов для сотрудников помимо ДМС, спортзала и скидкок на книги

Младший редактор

Что нравится
Хороший коллектив, начальство, приятный офис, удобное расположение. Недорогая столовая с приличной едой.
Что можно улучшить
Зарплату... И неплохо было бы иметь руководство/памятку для новых сотрудников, где указано, кто из коллег за что отвечает, кому писать в той или иной ситуации.

Редактор

Что нравится
Известный бренд, стабильность от и до. Льготы для сотрудников, абонимент на фитнес, скидки на книги, компенсация питания, ДМС. Большой и уютный офис в Хорошевском районе.
Что можно улучшить
Возможно стоит переорганизовать некоторые рабочие процессы и их оптимизировать чтобы снизить нагрузку на редакторов

Солнечногорск,
Бывший сотрудник
Что нравится
Максимально стараются улучшить атмосферу работы. Прислушиваются к пожеланиям работников
Что можно улучшить
Заменить в операторских кресла. Настольные лампы поставить, чтобы была возможность немного разгрузить зрение в ночную смену.

Младший редактор

Что нравится
Возможность работы с книгами. Расположение офиса. Компенсация питания (хотя 2к на месяц это ни о чём)
Коммуникацию между сотрудниками

Что нравится
Свободный график, развитие личности, коллектив, хорошее отношение
Что можно улучшить
Заработную плату. Повысить или индексировать.

Редактор

Что нравится
В первую очередь это комфорт. Что я под ним понимаю: хорошая транспортная развязка, удобно добираться до работы (2 метро рядом). Комфортный офис, со всем необходимым для труда и отдыха. Комфортная атмосфера внутри коллектива, дружелюбная, без перегибов и переходов личных границ. Нет дресс-кода, консерватизма, открытость руководства к изменениям и новым, интересным проектам. Приходила со своими проектами на перевод и вычитку, рассматривали каждое предложение.
Что можно улучшить
Усложненная коммуникация на удаленке, не предоставляют технику для работы из дома

Что нравится
отличная команда, уникальная отраслевая сфера. творческое развитие
Что можно улучшить
уровень оплаты, коммуникации отделов и руководителей. корпоративный отдых

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Эксмо, издательство

Рекомендуют ли сотрудники компанию Эксмо, издательство для трудоустройства?

72.4% сотрудников рекомендуют компанию Эксмо, издательство для трудоустройства, на основании 293 оценок.

Сотрудники компании Эксмо, издательство оценивают оплату труда на 3.1 из 5, на основании 293 оценок.

Сотрудники компании Эксмо, издательство оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 293 оценок.

Сотрудники компании Эксмо, издательство оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 293 оценок.

Издательство Эксмо
Универсальное издательство № 1 в России, один из лидеров книжного рынка Европы.

Мы входим в холдинг «Эксмо-АСТ» вместе с нашими партнерами — издательствами «АСТ», «Манн, Иванов и Фербер», интернет-магазином Book24.ru и магазином электронных книг Litres.ru, крупнейшей сетью книжных магазинов «Читай-город» и «Буквоед», компанией по производству канцелярских товаров «Канц-Эксмо». Издательства, входящие в группу, уже более 30 лет работают на книжном рынке России.

Издательство Эксмо объединяет более 10 импринтов, таких как:

• Fanzon;
  • Like Book;
  • кулинарное издательство ХлебСоль;

и другие.

Также в состав издательства входит собственная дистрибуция с развитой сетью дилерских центров в регионах и собственный современный склад класса А+.
Мы входим в топ-50 крупнейших мировых книжных издательств, согласно ежегодному рейтингу журнала Publishers Weekly (по выручке).
Совокупный тираж наших бумажных книг превышает 100 миллионов экземпляров в год, а наш авторский портфель насчитывает около 8 тысяч имен.

Наша миссия — сохранять читательские традиции прошлого и создавать новые для настоящего и будущего, разделять нашу любовь к книгам с читателями, делать их жизнь интереснее, а их самих — успешнее.
Мы нацелены создавать тренды и реализовывать проекты, на которые до нас никто не решался. Если вы готовы к работе в энергичной, постоянно развивающейся компании — нам по пути!

Мы предлагаем:

• работу в компании — лидере издательского бизнеса России;
  • участие в формировании трендов и инноваций;
  • возможность сотрудничества с интересными авторами;
  • условия для создания уникальных книжных проектов;
  • получение признания на внутренних и внешних премиях;
  • участие в крупнейших книжных мероприятиях в России и за рубежом;
  • условия для творческой, профессиональной и личностной реализации в процессе работы;
  • возможности принимать активное участие в развитии компании.

А также:

• официальный оклад на основе системы грейдов;
  • регулярные премии за достижение результатов (система KPI);
  • карьерный рост для эффективных, желающих развиваться сотрудников;
  • добровольное медицинское страхование;
  • бесплатный тренажерный зал в офисе с залом для групповых тренировок, комфортными раздевалками и сауной;
  • уникальные скидки на книжную продукцию, заказать которую можно прямо в офис;
  • программы софинансирования обучения;
  • компенсацию затрат на питание (для определенных категорий сотрудников);
  • льготное кредитование в некоторых крупнейших банках.

В связи с активным развитием бизнеса, мы открываем новые направления работы и будем рады принять в нашу команду тех, кто мечтает работать с книгами и имеет амбиции вместе с нами вносить свой вклад в развитие отрасли книгоиздательства в России!