Работа в Тензор
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании Тензор

Информационные технологии
Продажи и развитие бизнеса
Клиентский сервис и поддержка
Администрация и управление
Производство
Дизайн и графика
Образование
HR, персонал, обучение и развитие
Другое
Управление продуктами и проектами
PR и коммуникации
Рабочий персонал
Сфера услуг, рестораны и туризм
Закупки и снабжение
Маркетинг
Финансы и бухгалтерский учет
Проектирование и исследования
Логистика, перевозки и склады

Тренер по продажам

Что нравится
Есть возможность выбора начала времени работы, зарплата вовремя, удобная программа для работы, классные руководители, есть возможность для саморазвития.
Коммуникацию смежных подразделений.

Май 2024
Добрый день!

Благодарим за обратную связь. Нам очень важно, что вы цените работу в нашей компании и те преимущества, которые она дает. Будем расти и развиваться дальше!

Инженер-программист 1 категории

Что нравится
комфортные и красивые офисы, дружный коллектив, интересные проекты, хороший карьерный и личностный рост.
Что можно улучшить
качество контроля добросок критического функционала и релизную политику

Что нравится
Лояльный подход к сотрудникам, всегда пойдут на встречу в любой ситуации, и в меру строгие.
Что можно улучшить
Добавить в компанию яркой жизни, каких то плюшек разных, мероприятий общих.

Что нравится
Интересные проекты, никогда не скучно - сама специфика продукта заставляет всегда быть в умственном тонусе.
Очень дружная команда. Мы вместе не только работаем, но и регулярно в квизы играем, если вживую не получается, то в онлайн-собираемся)
Зарплата всегда вовремя, все чисто и бело!
Что можно улучшить
Побольше совместных выездов: люблю природу и своих коллег, а так комбо получается)

Офис-менеджер

Астрахань,
1,3
Что нравится
График работы, обеспечение всем необходимым для работы: ПК/Канцелярия/Прохождение обучения внутри компании сотрудниками главного офиса, дальнейшая аттестация.
Компетентность руководства/коллектива

Сентябрь 2024
Добрый день! Благодарим за отзыв. Спасибо, что отметили наши преимущества.
Конструктивная обратная связь помогает нам становиться лучше.

Искренне переживаем, что у Вас не сложилась нужная коммуникация с коллегами. Бережное отношение к сотрудникам – это одна из наших ценностей. Если и возникает недопонимание, то каждый сотрудник Тензора может обратиться в службу персонала — они всегда помогут в решении любых вопросов.

Руководство Тензора также максимально открыто для вопросов и предложений сотрудников.
• Раз в месяц проводятся встречи генерального директора с персоналом, на которых в режиме реального времени коллеги получают ответы на свои вопросы.
• В командах регулярно проводятся митинги, где сотрудники обсуждают планы и просто общаются.

Художник-дизайнер

Что нравится
Отличное место работы. Коллектив, вся необходимая мощная обновляемая техника для работы.
Лояльное руководство, график работы и условия труда
Что можно улучшить
Коммуникация между некоторыми отделами.

Калининград,
Что нравится
замечательное руководство, отличный подход к обучению, можно работать как удаленно, так и в офисе.
Что можно улучшить
было бы славно, нсли бы денежка побольше была, а так супер:)
описание с реальностью совпадает 100%

Инженер-программист

Улан-Удэ,
Что нравится
Есть хороший объем работы, хороший коллектив и руководство, система наставничества
Что можно улучшить
Уровень заработной платы, больше курсов и возможности карьерного роста

Программист

Работаю больше 10 лет
Что нравится
Открытость, система мотивации, возможность роста, возможность удаленной работы.
Что можно улучшить
Качество питания - цена не соответствует качеству. Бюрократия - много времени уходит на срезы, согласования, описание и пр.

Frontend-разработчик

Что нравится
Условия труда, гибкое начало рабочего дня, коммуникации внутри компании, комфортный офис
Что можно улучшить
Мало «живого» общения (но это скорее всего из-за того, что много офисов по стране, удалёнщиков и все разбросаны)

Что нравится
Хорошая компания для старта карьеры, много можно научиться, поработать с интересными и разнообразными продуктами
Что можно улучшить
Руководство, мотивацию во время работы. Редко слышишь похвалу от руководства, чаще что что-то не так. Может появляется ощущение, что тебя не замечают и все равно на твою работу.

Август 2024
Добрый день! Благодарим за отзыв. Спасибо, что отметили наши преимущества.
Конструктивная обратная связь помогает нам становиться лучше.

Руководство Тензора максимально открыто к взаимодействию с сотрудниками.
• В командах также регулярно проводятся митинги, где сотрудники общаются и получают обратную связь по работе.

Что нравится
Отличное место для старта, хороший онбординг, много курсов для повышения, классная корпоративная жизнь, была бы зп повыше можно было бы и дальше работать, но к сожалению в других местах предлагают больше на аналогичных должностях и грейдах
Что можно улучшить
Зп повыше, немного не в рынке, но есть постоянные индексации

Что нравится
Отличный головной офис. Бесплатный спортзал, ДМС, хороший уровень оплаты труда для ТП, выше рынка. Коллектив замечательный, по крайней мере у меня было так.
Возможность роста в рамках компании, она ограничена некоторыми рамками, но в целом придя в ТП можно вырасти до руководителя/технолога.
Огромное количество бюрократии.
Миллион бесполезных отчётов.
Новые регламенты работы ТП и сопровождения это просто смех. К сожалению создалось впечатление что делается все ради циферок на планерках, а не для развития продукта.
ЗП технологов сильно ниже рынка, если брать аналогом должность аналитика.
Очень своеобразный стэк технологий, это не минус, просто особенность.

Добрый день!
Благодарим за обратную связь.

Клиентоориентированность в ТП – одно из главных требований к работе, поэтому очень важно соблюдать внутренние регламенты и распорядок.

Коммерческий директор / Директор

Что нравится
Возможность глубокого погружения в продукты, постоянное обучение, семинары, отличная база знаний по продуктам.
Что можно улучшить
Предоставить возможность карьерного роста и роста заработной платы. На текущий момент его нет от слова совсем.

Добрый день!

Благодарим за отзыв. Здорово, что Вы отметили наши преимущества. Глубокое погружение в продукт дает сотрудникам уверенность, что позволяет успешнее совершать продажи, удовлетворять потребности клиента и, конечно, зарабатывать.

Хотели бы дать пояснения по каждому из пунктов, которые Вы обозначили, как требующие улучшений.

1. Карьерный рост: в Тензоре прозрачная система грейдов. Карьерный рост зависит от двух факторов: желания — готовности сотрудника взять ответственность и компетенций — способности эту ответственность реализовать. Компания постоянно растет, появляются новые направления, поэтому интересные внутренние вакансии есть всегда — главное показать готовность к переходу на новый уровень.

2. З/П: мы регулярно проводим мониторинг уровней заработной платы, всегда стремимся быть в рынке. И нам это неплохо удается) Кроме того, в Тензоре помимо фиксированного оклада, есть много вариантов, как еще увеличить свой доход: рост по категориям, премии, бонусы.

С уважением, компания Тензор.

Вы бы хотели работать в Тензор

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Сотрудник технической поддержки

Что нравится
Хорошие условия труда и возможность гибкого графика, хорошие отношения с коллегами в команде
Что можно улучшить
Инструкции и база знаний, которые невсегда дают полную и актуальную информацию для рещения вопроса
Нет возможности взять оплачиваемый академический отпуск

Добрый день!

Спасибо за конструктивную критику. Будем расти и развиваться дальше!

Тестировщик ПО

Уфа,
Что нравится
Интересные продукты, много новых проектов, зп вовремя, отличный коллектив.
Что можно улучшить
Перереботки, зп ниже рынка, самописные инструменты.

Добрый день!

Благодарим за обратную связь.

Что касается заработной платы. Мы регулярно проводим мониторинг уровней заработной платы, всегда стремимся быть в рынке. И нам это неплохо удается) Кроме того, в Тензоре помимо фиксированного оклада, есть много вариантов, как еще увеличить свой доход. Например, можно расти по категориям — реализована система грейдов, которая дает прозрачное представление о возможностях роста. Переработки в некоторых подразделениях случаются, это обычно связано с выпуском релизов. Но о них известно заранее, и они всегда оплачиваются.

Относительно технологий: мы начали заниматься импортозамещением еще до того, как это стало модно). И наличие своей платформы — это скорее достоинство, чем недостаток. Наша компания занимается «промышленным производством», что предполагает существование экосистемы и собственных инструментов для разработчика.

Инженер-технолог

Что нравится
Зп всегда вовремя, без задержек. Насыщенная корпоративная жизнь. Спортзал в головном офисе, хорошая столовая и бары
Что можно улучшить
Коммуникацию между отделами. Поменьше бюрократии, побольше прислушиваться к сотрудникам. Инициатива не приветствуется от слова совсем. Хотя это могло бы помочь улучшить процессы и наладить общую атмосферу в компании.

Август 2024
Добрый день! Благодарим за обратную связь.
Спасибо, что отметили наши преимущества. Действительно, корпоративные мероприятия в Тензоре - это особый вид искусства.

Что касается проявления инициативы, то руководство Тензора максимально открыто для предложений сотрудников. В командах регулярно проводятся митинги, где сотрудники могут предлагать свои идеи. Главное, аргументированно подтвердить их полезность.

Руководитель проекта внедрения

Что нравится
Крупная компания, можно работать удаленно, серьезные проекты, все в белую. Очередь в ДМС после прохождения испытательного срока
Что можно улучшить
Убрать бюрократию, заставить придуманные внутренние бизнес-процессы работать, сделать онбординг не для галочки.

Добрый день!

Наша работа требует соблюдения определённых правил и заполнения календаря. Это необходимо, в первую очередь, для корректной оценки трудозатрат сотрудников, что позволяет грамотно планировать распределение задач на следующий месяц. А во-вторых, — для начисления премии за проекты, которая рассчитывается пропорционально вкладу и роли участника проектной команды.

Адаптации в Тензоре уделяется большое внимание. Сотрудник при трудоустройстве получает опытного наставника, проходят регулярные встречи с HR-специалистами, на которых можно задать любой вопрос и поделиться своими впечатлениями. Есть интерактивные курсы, которые позволяют быстрее понять специфику взаимодействия внутри компании.

Что нравится
Отличный условия труда. Хороший коллектив и руководство. Хорошая система обучения и адаптации сотрудников. Поддержка на всех этапах работы
Что можно улучшить
Зарплатная плата, график работы. В остальном очень хорошая компания для начинающих и компетентных специалистов

Что нравится
отличный продукт , отличный офис в центре города, отличный коллектив
Что можно улучшить
меньше бюрократии скриптов и нарушений
больше индивидуального подхода к клиентам

Добрый день!

Клиентоориентированность – одно из главных требований к работе, поэтому очень важно соблюдать внутренние регламенты и распорядок. Что касается скриптов, то к ним можно относиться по-разному, мы считаем, что они помогают сотрудникам, особенно новичкам, быстро найти нужный ответ на вопрос и не потеряться в большом количестве информации.

1,8
Что нравится
Возможность выбрать удобный график работы (например с 8 до 17), возможность двигать обеденный перерыв, удалёнка, ДМС, зарплата всегда чётко по плану.
Что улучшить:
1. Вместо стационарной техники выдавать удалёнщикам ноутбуки (это удобнее было бы).
2. Оформлять по должности так, как звучит открытая вакансия (т.е. если вакансия руководителя, то оформлять руководителем, а не инженером-технологом).
3. Сделать должностные инструкции вместо мотивационных схем.
4. Минимизировать микроменеджмент (компания требует установить плагин, который будет фиксить каждое ваше движение пальцем (и недвижение тоже) в рабочее и нерабочее время).

Август 2024
Добрый день! Благодарим за обратную связь. Спасибо, что отметили наши преимущества.

Хотели бы дать пояснение по каждому из пунктов, которые вы отметили, как требующие улучшений.

1. Мы всегда обеспечиваем сотрудников рабочей техникой. В большинстве случаев это стационарные компьютеры, но если сотруднику более удобна работа на ноутбуке, он всегда может работать на своем устройстве. Если такой возможности нет, то компания идет навстречу и каждый случай рассматривает в индивидуальном порядке.

2. Действительно, название вакансий не всегда совпадает с названием должности. Но это сделано только для того, чтобы соискатель быстрее нашел нужную для себя вакансию по функционалу. На собеседовании сразу об этом сообщается.

3. Должностные инструкции обновляются постоянно. Компания очень быстро, а главное непрерывно растет, поэтому иногда бывают случаи, когда вновь созданные направления работают по временно утвержденным регламентам.

4. Плагин предназначен для улучшения функциональности работы наших сервисов и их управляемости в случае неисправностей. Штат Тензора насчитывает около 7000 сотрудников. Работа в единой системе помогает выполнять много функций: бесперебойное внутреннее взаимодействие, контроль за рабочими процессами, сохранение организованности и мотивации сотрудников.

Специалист по обслуживанию программного обеспечения

Что нравится
Грамотное руководство, но везёт не всем. Белая зп и выплаты без задержек. Проработал год.
Что можно улучшить
Не могу что-то придумать в данный пункт. Думаю сделано все грамотно.

Что нравится
Крутой современный офис. Хорошие взаимоотношения между коллегами и руководством, без лишнего пафоса и бюрократии. Понятные, а главное реальные вектора развития и роста. Корпоративная жизнь кипит: благотворительные акции в поддержку животных, онлайн-квизы, интеллектуальные игры – в общем здорово.
Что можно улучшить
Высокая загрузка. С таким ритмом работы справятся не все. Но так происходит отбор лучших.

Что нравится
Стабильно высокий доход, внушительные премии за проекты, возможность работать из дома, ДМС. Командировки к коллегам в другие города.
Что можно улучшить
На позициях джунов уровень дохода не очень высокий, но рост может быть быстрым, надо только прокачать свою экспертизу.

Что нравится
Классные ребята трудятся). Много возможностей для карьерного и профессионального роста: был спикером на конференции, за это еще и хорошо заплатили. Зарплата выше среднего. Я в восторге всегда был от корпоративных активностей. За участие в конкурсах регулярно получал крутой мерчок) Еще радовала открытость руководства. Несколько раз получал честные ответы из первых уст, как говорится, на встречах с директором.
Что можно улучшить
Здесь развиваешься, скорее, как инженер, а вот с современными технологиями придется «поиграть» в рамках пет-проектов. Команда работает на результат, не получится "отсидеться"

Что нравится
Проработал в Тензоре почти 3 года. Получил колоссальный опыт взаимодействия в команде. Если что-то случилось - все сразу включаются, на паузу не ставят. Поэтому всегда получал удовлетворение от большого количества выполненных задач. Корпоративная культура отличная, спортивные мероприятия работодатель очень поддерживал. ДМС со стоматологией. Очень удобно.
Что можно улучшить
Высокий ритм работы. Всегда на максимальной концентрации. У меня сменились приоритеты, поэтому стало сложно выдерживать этот темп.

Что нравится
Нравится зарплата, коллектив, отдел кадров. Хорошо продуманная корпоративная культура. Жутко нравится отдел, в котором работаю. Множество замечательных коллег, с которыми и работать приятно, и в поход сходить можно, и просто по барам пройтись :)
Что можно улучшить
Сократить количество "централизованности" в принятии решений, это значительно увеличило бы скорость разработки нового

Сетевой инженер / NetOps

Что нравится
Свобода в выборе решений для поставленных задач и технологий. Есть возможности по росту и развитию, если присутствует желание. Адекватный коллектив и руководство, всегда можно спросить и получить разъяснение по непонятным вопросам.
Что можно улучшить
Та в целом все ок, претензий нет

Инженер-программист

Плавающее начало рабочего дня
Система адаптации и обучения новых сотрудников
Современный красивый офис
Оплата труда
Огромное количество отзывчивых профессионалов своего дела, у которых всегда можно попросить помощи
Что можно улучшить
Все устраивает. Таких вещей не выявлено, думаю что и не найдется таких

Что нравится
Свободный график, лояльное отношение, понятные точки роста роста, отличная работа эйчаров, крутые мероприятия для сотрудников
Коммуникацию между отделами

Специалист по обслуживанию программного обеспечения

Что нравится
Нравится что в организации нацелены на упрощение работы и при этом не сказывается в зарплате в минус. Регулярная выплата и индексирование зп без задержек. Есть ОЧЕНЬ хороший ДМС по ОЧЕНЬ доступной цене. Спортзал в головном офисе восхитителен. Классный коллектив. Повышение категории достаточно доступное, но изучение материалов только в теории(даже то что попробовать нужно на практике), если не бояться и заняться этим все получится.
Что можно улучшить
Сделать возможным прокликивать (попробовать на практике) некоторые моменты в обучении.
Решить проблему с душностью и влажностью в офисе.

С уважением, компания Тензор.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Тензор

Рекомендуют ли сотрудники компанию Тензор для трудоустройства?

73% сотрудников рекомендуют компанию Тензор для трудоустройства, на основании 752 оценок.

Сотрудники компании Тензор оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 752 оценок.

Сотрудники компании Тензор оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 752 оценок.

Сотрудники компании Тензор оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 752 оценок.

Компания Тензор была создана в 1996 году в Ярославле. Сейчас - это крупный холдинг, занимающийся информационными технологиями.  Наши масштабы проще выразить цифрами:

11 центров разработки,

95 филиалов от Калининграда до Владивостока,

более 6000 сотрудников,

более 3 500 000 пользователей нашего ПО.

Мы разрабатываем программный комплекс СБИС и продаем его по всей России. СБИС – сеть деловых коммуникаций. СБИС объединяет людей и компании, системы управления и учета, бизнес-процессы и документы в одной системе.

Работа в «Тензоре» - это всегда интересно. Нашу команду объединяют:

• активная позиция,
  • креативные мозги,
  • амбициозные планы,
  • свежие идеи.

Мы не стоим на месте, регулярно запускаем новые проекты и поэтому постоянно находимся в поиске лучших. Схема сотрудничества с нами проста. У вас есть таланты. У нас - интересные сферы их применения. Мы готовы общаться как с опытными супер-специалистами, так и с амбициозными юными дарованиями.

Почему стоит выбрать «Тензор»?

1. От работы можно и нужно получать «кайф».

Именно поэтому наши задачи сложные, но очень интересные, а проекты – только масштабные.

2. Деньги имеют значение.

Активность и креативность наших сотрудников оплачиваются. И оплачиваются ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо.

3. Open space - рулит!

Каждый имеет право на супер-современное рабочее место - это наш закон.

4. Инициатива – НЕ наказуема.

«Тензор» - идеальное место для построения карьеры. Придумывайте, предлагайте, отстаивайте, доказывайте.

5. Совершенство – движущаяся мишень.

Мы считаем обучение и регулярные тренинги самыми эффективными средствами ее достижения.

6. На одной волне.

Любой сотрудник может легко связаться с руководителем и поделиться своими идеями. Мы - за доверительные отношения и говорим НЕТ иерархии давления!

7. Обсудим за чаем?

Во всех наших офисах есть свои кафе или кухни с горячим чаем, кофе и булочками.

8. Подарок сразу вручат.

На день рождения, свадьбу, рождение ребенка, юбилей в компании каждый сотрудник «Тензора» получает в подарок именно то, что очень хочет получить.

9. Быстрее, выше, сильнее.

Рабочие дни вдохновляют нас на регулярные занятия спортом, где мы продолжаем ставить рекорды. 8 направлений спортивного клуба "Тензор" всегда доступны для насыщенного отдыха.

10. Легко вписаться в коллектив.

Мы любим вместе не только работать, но и отмечать корпоративные праздники.

Вы тоже можете влиться в команду "Тензор"! Мы ценим тех, кто движется вперед.