Работа в МТС Финтех
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 20.09.2024

Найдено: 52 из 716 отзывов
По специальности «Middle Java developer (Camunda)»

Отзывы сотрудников о компании МТС Финтех

Ведущий программист

Что нравится
Оплата действительно достойная уровню и даже выше. Коллектив на высоте - всегда на связи и придет на помощь. Переспективные направления и проекты
Что можно улучшить
ДМС есть, но он базовый - можно было бы улучшить. Устроить конференции по c#

Старший разработчик Java/BPM

Что нравится
Возможна удаленная работа, минимум бюрократии при приеме, вся работа с документами при устройстве на работу, оформлении отпускных и пр делается электронно (кроме подписания ТК). Белая зарплата, хороший офис в москве, куда можно попасть в любой момент просто по паспорту удаленщику (живу в Казани). Расположение офиса тоже хорошее, практически сразу при выходе из метро.
Что можно улучшить
Отношение начальства к сотрудникам, сделать более очевидным KPI для разработчиков.

Что нравится
Собеседование прошел быстро. Оформили официально, вариант с ГПХ и ИП не рассматривался. Платят здесь хорошо по суммам, да и по срокам тоже, ни одной задержки не было. Много интересных и сложных задач.
Что можно улучшить
Есть бюрократия, которая при моей специфике работы часто мешает.

Что нравится
Удаленка, удобный рабочий график, продуктовая команда, предоставляют компьютер, годовая премия по результатам, внутренние коммуникации, электронный документооборот
Что можно улучшить
Обучение, профессиональный рост, карьерный рост в должности и ЗП (на один уровень поднять реально, дальше трудно)

Ведущий разработчик Golang

июль 2024
Что нравится
Флоу и коллектив, процессы и минимум бюрократии
Онбординг и все взаимодействие в команде в целом
Что можно улучшить
Начать поддерживать свои кадры и не терять их, а не нанимать людей за оверпрайс

Сочи,
Что нравится
Многому научили, открытые отношения, стабильно зп и премии, всегда шли на встречу при проблемах, отличный коллектив
Что можно улучшить
Больше зп, курсы, обучение не только у наставников

Java-разработчик

Что нравится
Стажировки, онбординг, бонусы для сотрудников, интересные проекты и технологии
Что можно улучшить
Коммуникация между начальством и работниками, если вы захотите повышения, ждать будете очень долго
Маленький спортивный зал и в целом мало бонусов в офисе

Август 2024
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. Наша компания регулярно работает над развитием системы взаимодействия в команде и старается создавать необходимую среду для эффективной и комфортной коммуникации наших сотрудников с руководством. В течение года руководитель вместе с сотрудником 4 раза проводит Performance review для обсуждения задач, прогресса, достижений, возникающих трудностей и планов на будущее. По итогам таких бесед намечается траектория карьерного пути сотрудника, формируется план развития, может быть принято решение о внутренней ротации или продвижении в должности. Для нас важно предоставлять комфортные условия труда, поэтому мы не перестаем развивать корпоративную культуру компании для наших сотрудников. Будем рады получить обратную связь на VnutriCom@mtsbank.ru

Что нравится
Есть соцпакет с ДМС. Работать интересно, постоянно какие-то новые задачи. На прошлой работе была такая рутина, что я не только не развивался, а даже наоборот. А здесь я каждый день учусь чему-то новому и коллеги классные специалисты, можно сказать, что мы друг друга стимулируем развиваться. Начальство абсолютно адекватное, никаких заморочек.
Что можно улучшить
Никаких, кроме того, что удаленку не согласовывают мне. Но одного парня перевели, может, и до меня очередь дойдет.

Разработчик СПР

Что нравится
Все супер, очень удобно работать, прекрасный работодатель. Задачи интересные и сложные
Побольше бы классных задач

Что нравится
Обеспечили необходимым для работы, техника и ПО, все есть. Хорошая команда, решения принимаем совместно, можем что-то обсуждать, креативить, все это только приветствуется. Трудоустройство официальное, есть нормальный полноценный соцпакет, есть медицинская страховка. Платят вовремя и только по белому.
Что можно улучшить
Хотелось бы участвовать в ИТ-конференицях, уже есть что рассказать, много прикольного реализовали. Если бы компания больше продвигала своих спикеров было бы и ей в первую очередь в плюс.

Senior Software Engineer

Что нравится
Возможность удаленной работы, продуктивный коллектив, повезло с процессами в команде, достойная оплата
Что можно улучшить
Дарить билеты на внешние конференции

Frontend-разработчик

Что нравится
Гибкий график, хорошая ЗП, приятные бонусы, приятная команда и интересные задачи
Что можно улучшить
хотелось бы меньше бюрократии, а еще иногда доставляет множество хлопот выяснение простых вещей

Что нравится
спокойная работа, понятные задачи, хорошие специалисты-коллеги
Что можно улучшить
есть ощущение что некоторое руководство не всегда понимает что происходит в приложении и что за задачи решают те или иные команды, но это много где так

Вы бы хотели работать в МТС Финтех

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Разработчик Golang

Что нравится
Хорошо выстроенная система разработки.
Что можно улучшить
Больше информации о планах команды.

Java-разработчик

удаленка, зп, плюшки
Что можно улучшить
у конкурентов плюшек больше и вкуснее

BPM-Разработчик

Что нравится
Полная удалённая работа, аппаратное обеспечение, общение на "ты", премии
Коммуникация между командами

Frontend-разработчик

Что нравится
Предоставляет ноутбук\наушники для работы, ДМС, время отдыха, и возможность работы в коворкинге, планирование отпуска за неделю, планируемый график работы
Что можно улучшить
Отсутствие обучения (за 3 года не смогли ничего предоставить). Повышение зарплаты начинающим специалистам. Повышение на 30% зп раз в пол года - неправда (2 года не мог добиться повышения). Совет начинающим - не соглашайтесь с руководителем на пересмотр своих зарплат через 1-2 месяца - у них всегда будут отговорки "пока там годовой отчет будет", "пока там вице-руководитель решит" и т.д. Лучшая тактика - каждые два дня спрашивать руководителя, чтобы повысил зарплату и дал какие-то подтверждения - что он это сделал, иначе пиши на него жалабу руководителю выше

Декабрь 2023
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. Нам бы хотелось детальнее разобраться в ситуации с невыполненными обещаниями со стороны руководителя. Могли бы вы, пожалуйста, направить ваши контактные данные на почту VnutriCom@mtsbank.ru

Ведущий разработчик CRM

Что нравится
Хорошие процессы, хороший стек технологий. Удаленная работа.
Что можно улучшить
Разрешить работу из за границы. Убрать бесполезных начальников. На одного эффективного работника 5 начальников/лидов/курирующих работу. Убрать совршенно бесполезное обязательное "обучение" по технике безопасности и защите труда. Сократить корпоративный информационный шум (почта завалена мусорной информацией).

Ведущий Web-разработчик

Что нравится
Повезло с командой: ответственные коллеги, взаимопомощь во время работы, отсутствие токсичности в коллективе, хорошая организация процессов.
Офис приятный, но есть и возможность перейти на полную удаленку, оплата труда хорошая, есть бонусы.
Вообще в целом все хорошо и комфортно.
Что можно улучшить
Как и во всем фитнесе есть бюрократия.
В некоторых командах процессы не очень грамотные: можно оказаться единственным разрабом в команде, онбординг не у всех есть, дают задачу и отправляют в свободное плавание. Но вроде над этим стараются работать.

Ведущий разработчик WEB

Что нравится
Адекватная реакция на новшества, работать комфортно
Что можно улучшить
Некоторые подходы к аналитике, но это уже в некоторых случаях придирки

Ведущий разработчик направления роботизации

Что нравится
Приятный офис, дружелюбная команда, высокий уровень корпоративной этики, возможности для развития, свобода реализации личных проектов, открытость, выполнение обязательств работодателя
Что можно улучшить
Разрешить работу из-за границы, более гибкое бюджетирование

Разработчик SharePoint

2,2
Что нравится
Понимание процессов, начинающим помогают освоить программы, простое оформление отпуска, ДМС
Что можно улучшить
По меньше давать задач. Не менять ТЗ - когда задача уже в работе. Отдел дизайнеров не часто делал нам макеты, лучше бы выделили нам студента дизайнера в команду, чем ждать от отдела свободного времени. Макеты кривые делали на спустя рукава. Разработчикам не могут выделить нормальную аппаратуру для работы (8гб оперативки и i3 - для разработчиков это низко)

Что нравится
Возможность работать удалённо, премии, своевременная оплата труда.
Что можно улучшить
Вовлечённость, введение корпоративов, онбординг новых сотрудников, внутренние инфраструктурные процессы , отношение к сотрудникам, описание процессов, карьерный рост, обучение.

Октябрь 2023
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. Улучшение HR процессов – наш постоянный фокус: за последний квартал мы автоматизировали адаптационный трек на корпоративном портале, регулярно рассказываем о новых вакансиях сотрудникам, внедрили процесс постановки целей развития на корпоративном портале и запустили программы переквалификации в ИТ-специалистов для сотрудников отделений.

1,5
Что нравится
Полная удаленка, возможность работать на своем оборудовании, уровень заработной платы
Что можно улучшить
Коммуникация между командами, процессы внутри команд, кумовство

Сентябрь 2023
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. Соблюдение этических норм – один из основных принципов, на которых строится деятельность МТС Банка. Пожалуйста, сообщите о нарушениях, которые вы заметили в службу антикоррупционного комплаенса, чтобы мы могли детально разобраться в ситуации

Web-разработчик

Что нравится
Шикарные стажерские программы, которые предполагают дальнейшее развитие в штате компании. Зарплаты на уровне рынка, прозрачный рост дохода. Отличные отношения с коллегами. А также высокий уровень комплаенс культуры. Из плюсов для разработчиков, сервисы используют преимущественно новые технологии и инструменты из-за чего редко приходится ковыряться в легаси
Что можно улучшить
Из минусов использование в качестве корпоративного мессенджера MatterMost, пользоваться им просто отвратительно. Но это мелочь. Иногда возникают проблемы с доступностью к сервисам из-за высокой нагрузки, от чего замедляется процесс разработки.
Ещё ранее были проблемы с получением доступов у новых сотрудников, например, когда я устраивался, то получал доступы почти 4 недели, но это вроде как уже поправили))

Что нравится
Удобные, комфортные офисы, хороший коллектив
Хорошие условия труда и заработная плата, возможность удаленной работы
Что можно улучшить
Организацию процессов, как внутри команд,так и в самой компании,например следить за своими сотрудниками,а не бросать их на произвол судьбы если дело касается отсрочки от армии

Август 2023
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. Мы оказываем всестороннюю поддержку сотрудникам в зависимости от ситуации. В вопросах предоставления отсрочки мы всегда действуем в интересах сотрудников и в соответствии с законодательством. Улучшение качества внутренних сервисов и процессов – одна из ключевых задач HR-команды, прямо сейчас как раз проходит исследования качества внутренних сервисов, по результатам которого мы обязательно составим план мероприятий по улучшению.

Android Developer

Что нравится
Крупная компания, неплохая оплата труда, приятные коллеги. Современный стэк, интересные задачи
Что можно улучшить
Оплата труда. В один год могут поднять на 30%, в другой всего лишь на 5-10%.

Ведущий андроид-разработчик

Уровень зп
Офис, в котором есть вещи для переключения внимания от работы, но где постоянный ор
Здесь нет:
- обучения сотрудников
- онбординга в проект
- грамотных процессов тимлидерства
- уважения к сотрудникам
- с трудом получается выбить технику с достаточными характеристиками (6 месяцев ушло)
- тимбилдинга
- прозрачного роста по карьерной лестнице и зарплатам
- доверия к тебе и коллективу

Июль 2023
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. Действительно, формат работы в опен спеце предполагает, что вокруг периодически может быть шумно. На случай, если необходимо сконцентрироваться над задачей в тишине без отвлекающих факторов в нашем офисе предусмотрены специальные «кубы» – маленькие комнаты на одного человека с хорошей шумоизоляцией, каждый сотрудник может забронировать себе такой «куб» в любое время.
По поводу обучения сотрудников: в Банке действует программа софинансирования внешнего обучения по хард скиллам для HiPo сотрудников по результатам оценки 360. Кроме того у каждого сотрудника есть доступ к Корпоративному Университету МТС, который предлагает большой выбор различных курсов как по хард, так и по софт скиллам.
Мы уважаем и ценим наших сотрудников, нам искренне жаль, что у вас сложилось такое впечатление от работы с нами, мы обязательно детально изучим процессы и коммуникации внутри вашего направления, чтобы при необходимости помочь коллегам наладить процессы.
Спасибо, что даете нам обратную связь, это помогает нам становиться лучше.

май 2023
Что нравится
Свобода в выборе, стабильность, без пожаров, мало легаси
Что можно улучшить
Технологии актуальные, но не наперед

март 2023
Что нравится
Рабочие процессы, выдают хорошую технику, хорошая заработная плата
Что можно улучшить
Работу менеджмента, взаимодействие HR и отделов

Апрель 2023
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв и обратную связь, это помогает нам становиться лучше.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МТС Финтех

Рекомендуют ли сотрудники компанию МТС Финтех для трудоустройства?

71.4% сотрудников рекомендуют компанию МТС Финтех для трудоустройства, на основании 716 оценок.

Сотрудники компании МТС Финтех оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 716 оценок.

Сотрудники компании МТС Финтех оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 716 оценок.

Сотрудники компании МТС Финтех оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 716 оценок.

МТС Банк (ПАО «МТС-Банк») – цифровой банк экосистемы МТС. Мы создаем и развиваем цифровые финансовые сервисы нового поколения.

МТС Банк:

• Лучший розничный банк 2022 по итогам Retail Finance Award 2022

• В топ-10 банков «Рейтинга работодателей – 2021» с наиболее развитыми HR-процессами

Hh.ru, февраль 2022

• В топ-3 рейтинга экосистем в мобильных банках и в топ-10 лучших мобильных банков для ежедневных задач

Markswebb, декабрь 2021 года

• Единственный российский банк в международном обзоре лидеров бигтех-кредитования

Банк международных расчетов, сентябрь 2020 года

• Лидер по количеству клиентов, использующих сразу несколько экосистемных продуктов

Компания «Делойт», СНГ, сентябрь 2020 года

Наша миссия

Быть лучшим цифровым Банком в России для жизни и бизнеса, предлагать мобильность и свободу выбора каждому клиенту.

Мы ценим:

• Смелость быть первым