Работа в КОРУС Консалтинг
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании КОРУС Консалтинг

Информационные технологии
Розничные продажи и мерчендайзинг
Клиентский сервис и поддержка
Администрация и управление
HR, персонал, обучение и развитие
Маркетинг
Проектирование и исследования
Рабочий персонал

Аналитик-стажер

Что нравится
Гибкий график, уютный офис с удобным расположением. Дружный коллектив. Сотрудники, которые любят то, чем занимаются. Профессионалы, готовые научить других и поделиться опытом.
Что можно улучшить
Продолжение развития стажерских программ.

Июль 2024
Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку и такой вдохновляющий фидбек! Ваша обратная связь вдохновляет нас работать еще лучше ❤️

Руководитель проектов

Что нравится
Очень демократичный подход к управлению, приятная обстановка в офисе, отличные коллеги!
Что можно улучшить
Возможно, как-то формализовать подход к пересмотру размера оплаты труда.

Здравствуйте! Спасибо за отзыв, очень приятно читать такие слова ❤️

Что нравится
Работа в компании позволяет мне профессионально развиваться, реализовывать свои амбициозные идеи.
Что можно улучшить
Любые процессы можно бесконечно улучшать, главное не останавливаться!

Ведущий аналитик

Что нравится
Работать в компании крайне комфортно и приятно. Все делопроизводство, подписание бумаг, запрос справок и прочее полностью автоматизирован. Подписание ТД было удаленно с помощью ЭЦП.
Компания предоставляет выбор в части формата работы - возможна полная удаленка, или комфортные офисы в Москве, или Санкт-Петербурге.
Регулярно проходят корпоративные мероприятия, корпоративы, как для отделов, так и для команд проекта. HR отдел в целом на высоте. Поддержка оказывается во всех возможных вопросах. В частности, все необходимые документы (и даже больше необходимого) в рамках отсрочки от мобилизации по ИТ были предоставлены в кратчайшие сроки, сотрудники отдела HR были на связи 24/7.
В компании существует большая база знаний и целый корпоративный университет, что дает возможность повышать свой профессиональный уровень.
Руководство всегда открыто к разговору и ратует за развитие своих сотрудников. Корпоративная культура также очень открытая и комфортная для работы.
Есть ДМС, и она хорошо работает.
Что можно улучшить
Нет предела совершенству, но пока это лучшая компания в сфере консалтинга которую я видел за 10 лет

Data Integration Engineer/DWH Engineers

Что нравится
Ориентация работодателя на сотрудника, возможности для профессионального развития
Что можно улучшить
Затрудняюсь ответить. Рабочие процессы на достаточно высоком уроне.

Разработчик

Отличный коллектив.
Большая сфера деятельности.
Люди - как и везде - основа.
Сделать конкурентную ЗП.
Возможно - расширить область на создание своих продуктов.

Что нравится
Я работаю в КОРУС 5лет. За это время было много разных и интересных проектов. Очень хочется отметить заинтересованность компании не только в результате проектов, но и поддержании и развитии сотрудников. Есть много разных инициатив по обучению и наставничеству, руководители всегда выслушают и помогут в сложных вопросах. Много классных вариантов по карьерному развитию, в зависимости от собственных навыков и пожеланий. Отличная организация корпоративных мероприятий.
Что можно улучшить
Иногда хотелось бы корпоративную программу для спортзала . В остальном все замечательно!

Старший инженер по разработке

Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика, хорошая работа девчонок по работе с персоналом, нет лишней навязчивости со стороны руководства
Что можно улучшить
Работа через удаленный рабочий компьютер ВАРМ не совсем удобная, прямое соотношение между скоростью интернета и временем отклика

Консультант

Воронеж,
Что нравится
Отсутствие бюрократии, удаленный формат работы, возможность профессионального роста через интересные проекты, обучающие программы, лояльное руководство, наличие бесед о развитии с руководством, корпоративные мероприятия, ДМС
Что можно улучшить
Обеспечение прозрачности в карьерном росте, в остальном все отлично

Руководитель группы разработки / руководитель производства

Что нравится
Большая аккредитованная IT-компания. Крупные большие проекты. Классная атмосфера в коллективе.
Что можно улучшить
Наверное везде есть что улучшать, но на данный момент не могу выделить чего-то, что явно и срочно требует улучшения.

Август 2024
Добрый день! Мы очень стараемся создавать комфортную атмосферу в коллективе, и ваш отзыв вдохновляет работать еще лучше!

Системный аналитик

Что нравится
В КОРУСе не просто дружный коллектив, это вторая семья. Здесь можно расти, если есть желание. Много обучающих внутренних курсов. Интересная корпоративная жизнь. Добавок внимательное руководство - если у тебя есть проблема/забота/опасение, можешь быть уверен, от тебя не отмахнутся и постараются так или иначе найти выход. Проверено на себе. Спасибо менеджменту моего департамента за неравнодушие в моем вопросе!
Что можно улучшить
Мне сложно сказать. За полтора года работы здесь у меня закрыты все вопросы, которые были намечены на данном этапе. Меня все устраивает.

Август 2024
Здравствуйте! Большое спасибо за ваш отзыв. Нам тоже было приятно с вами работать!

Аналитик

Березники,
Что нравится
Работа в КОРУС Консалтинге стала для меня отличным опытом! Я заметила, как сильно выросла как специалист, благодаря интересным и сложным задачам.
Мои коллеги всегда готовы помочь, если возникают какие-то вопросы — это очень поддерживает. У нас действительно дружный коллектив!
Компания заботится о своих сотрудниках и помогает развиваться. Мне также нравится, что я могу подстраивать свой график работы под свой часовой пояс.
А корпоративы здесь просто супер! Я никогда не видела таких масштабных и веселых мероприятий до прихода в эту компанию.
Что можно улучшить
Уровень зарплаты мог бы быть выше. На рынке есть предложения с зарплатой в полтора/два раза больше, учитывая мои soft и hard skills. Лично моя зарплата не пересматривалась почти два года, что вызывает разочарование, так как при приеме на работу обещали более частые пересмотры.

Август 2024
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв и подробные комментарии. Вопрос оплаты труда — очень важный. Мы стараемся держать достойный уровень оплаты труда. Для этого мы пересматриваем зп в соответствии с уровнем рынка труда и квалификацией специалиста. Вы всегда можете обсудить этот вопрос с вашим руководителем или инициировать обсуждение через HR-менеджера.

Что нравится
Лояльная к сотрудникам компания на всех уровнях управления, красивый современный офис, много активностей и возможностей для того, чтобы стать лучшим специалистом.
Отзывчивые коллеги, с которыми приятно решать и рабочие задачи и проводить время вне офиса например в рамках занятий спортом
Что можно улучшить
Местами сложные бизнес процессы, иногда нужно ещё понять к кому с каким вопросом бежать

Август 2024
Здравствуйте! Спасибо, что оставили отзыв. Рады, что вам комфортно с нами работать. Мы уделяем этому действительно много внимания и здорово, что вы это отметили ❤️

Менеджер по работе с клиентами

Что нравится
В компании последние годы отлично развивается корпоративная культура и это является хорошей основой для работы внутри команды. С руководителем всегда можно доверительно обсудить рабочие моменты и найти решение возникающих сложностей. В офисе всегда приятно находиться, сделан новый ремонт, царит комфортная рабочая атмосфера. В целом компания стремится к развитию, но пока это заметно не во всех департаментах.
Что можно улучшить
Не всегда прозрачная система мотивации сотрудников, зачастую у меня и коллег в коллективе возникают вопросы касательно понимания целей и конечного результата между командой и руководством. Можно улучшить срез показателей эффективности в коллективах, сделать более прозрачным отслеживание роста экспертизы сотрудников и сбор обратной связи и работе сотрудников.

Август 2024
Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв. Обязательно обратим внимание на этот аспект. Спасибо за ваш комментарий, обратная связь помогает нам становиться лучше 💪

Вы бы хотели работать в КОРУС Консалтинг

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Аналитик 1С

Интересные проекты.
Поддержка Компанией различных комьюнити, организованных сотрудниками (от профессиональных до спортивных).
Отличный офис с продуманной организацией рабочего пространства и мест отдыха/приема пищи.
Великолепные мероприятия (корпоративы), проводимые для сотрудников.
Что можно улучшить
Рядом с бесплатными аппаратами кофе поставить выдачу "вкусняшек". Возможно, разработать систему лояльности, по которой они будут выдаваться

Август 2024
Добрый день! Спасибо за такой подробный отзыв и высокую оценку ❤️

Консультант 1С

Что нравится
Нацеленность на людей и развитие персонала. Люди - главная ценность компании и это чувствуется во всем.
Что можно улучшить
ничего не стала бы менять. есть с чем сравнить. мой опыт работы уже более 20 лет. и правда, это лучшее место моей работы.

Август 2024
Здравствуйте! Спасибо за такой позитивный фидбек! Обязательно поделимся им с командой 😊

Бизнес-ассистент

Что нравится
Гибкая компания, много интересных активностей от команды - для руководства важно, чтобы работник приходил в компании не только "отрабатывать 8 часов", но и имел возможность развивать себя в разных областях. Доброжелательные коллеги, которые могут помочь с различными вопросами.
Офис рядом с метро, хороший ремонт.
Что можно улучшить
Есть сложность с бизнес-процессами - нужно погрузиться и разобраться - но это всегда так в начале пути в компании.

Август 2024
Здравствуйте! Благодарим вас за обратную связь. Рады, что вы отметили столько важных для аспектов и вам комфортно с нами работать :)

Backend разработчик

Что нравится
Электронный документооборот, оформление командировок и отпусков, удаленный режим работы, выдача техники для работы.
Что можно улучшить
Премии - фактически для сотрудников аутстаф-команд их нет, только при желании заказчика, а оно не всегда есть. Повышение зарплат мизерной - на 10 тысяч в год - это просто смешно. Процесс переводов и увольнений затягивают.

Август 2024
Здравствуйте! Спасибо, что оставили отзыв и поделились своими впечатлениями. Это важно.

Ведущий менеджер по персоналу

Что нравится
Надежность, открытая культура, прозрачность процессов. Возможность развиваться внутри компании по разным сценариям. Яркая и активная корпоративная жизнь.
Что можно улучшить
Добровольное медицинское страхование без стоматологии, было бы здорово сделать более расширенный пакет и включить стоматологию.

Август 2024
Добрый день! Спасибо за отзыв. Мы работаем над тем, чтобы стать лучше, и ваша обратная связь очень в этом помогает.

руководитель проектов

Что нравится
из плюсов коруса можно выделить:
1. своевременная и справедливая оплата труда
2. офис с современным ремонтом рядом с метро
3. интересные задачи
4. прозрачность системы развития
5. множественные "клубы по интересам" - от спорта и картинга до книжного
6. возможность работы в гибридном формате
7. дмс
расширить дмс может
а так в голову не приходят моменты, на которые стоит акцентировать внимание для улучшения

Август 2024
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и высокую оценку :) Рады, что вам нравится с нами работать. Это взаимно!

Менеджер по развитию бизнеса

Что нравится
Очень хороший вариант для успешного развития в ИТ направлении, широкие зоны развития и роста, как карьерного, так и профессионального.
Что можно улучшить
Немного больше мест для отдыха, хочется свой спортзал (он есть, но там только пинг-понг и 1 тренажер, чего очень мало), компенсацию питания и оплату ГСМ с амортизацией

Август 2024
Здравствуйте! Спасибо вам за отзыв! Обязательно обратим внимание на этот аспект, обратная связь очень для нас важна.

Работаю больше 10 лет
Что нравится
Гибкость в подходе к решению проблем, разные возможности развития, внимание к сотруднику и его развитию. Возможность развития новых продуктов и идей.
Что можно улучшить
Наличие удобного офиса в Москве, еще больше информирования на рынке hr

Август 2024
Здравствуйте! Спасибо вам за подробный фидбек и такую высокую оценку ❤️

Что нравится
Вообще все! Лучший работодатель! Здесь ценят людей и помогают им расти
Что можно улучшить
Был вопрос с парковкой, но его уже решили, сделали отдельную парковку для сотрудников

Аналитик 1С

Что нравится
Интересные проекты, качество специалистов, отличный офис в СПб, уровень мероприятий, проводимых для сотрудников.
Заинтересованность компании в спортивных активностях для сотрудников.
Что можно улучшить
Рядом с бесплатными кофе-аппаратами поставить бесплатный аппарта с вкусняшками
Выдавать можно по талонам

Что нравится
Адекватное руководство, хорошие коллеги , налаженные процессы, крутые корпораты, технику выдают бодрую для работы, подарки на новый год и др)
за 2 года работы не знаю даже к чему придраться, все отлично

Август 2024
Здравствуйте! Большое спасибо за ваш отзыв. Рады, что вам нравится с нами работать. Это взаимно

Что нравится
Очень ценю высокий уровень свободы, который удается сохранять, работая в КОРУСе. Можно самостоятельно регулировать формат работы и составлять свой график, что помогает работать в комфортном темпе. Нравится неформальное общение в компании: здесь все общаются на ты, чувствуешь, что все равны и работают над общим делом независимо от должности. Ну а корпоративная жизнь вообще на высшем уровне - в компании есть беговой клуб, сквош, волейбол, велодвижение, книжный клуб, и в целом компания поддерживает многие инициативы, которые позволят сделать жизнь в КОРУСе лучше)
Что можно улучшить
Все устраивает. В целом, это лучший работодатель, с которым удалось взаимодействовать. Даже не знаю, захочу ли я теперь работать где-то еще

Здравствуйте! Спасибо за фидбэк, очень приятно читать такие слова ❤️

Разработчик 1С

Усть-Каменогорск,
Что нравится
С самого начала работы компания превзошла ожидания:
1. Предложили комфортный уровень оплаты, который я озвучивал. Даже чуть больше. Не намного, но приятно, что не было торгов и попыток меня подвинуть
2. Взаимоотношения и в целом атмосфера в компании и в частности в проектной команде, в которой я работаю, супер крутые, доброжелательные. В таких условиях приятно и эффективно работать.
3. В компании очень много больших профессионалов, у которых многому можно научиться. Экспертиза внутри очень развита
4. Есть приятные "плюшки", например премии и мерч за рекомендации сотрудников. Так же поощряется написание статей, участие в проф. мероприятиях и тд
5. Процессы в компании очень неплохо выстроены, но в то же время не усложнены и не зарегулированы излишне. Внутренними системами (корп. порталом, сервис деском, корп. университетом) удобно пользоваться
6. В компании развивается наставничество. Для тех, кто хочет научиться, есть понятные способы это сделать (наставничество, индивидуальные планы развития). Для тех, кому нравится делиться знаниями и опытом, есть варианты себя проявить.
Что можно улучшить
Сложно выделить явные точки роста. Ну например было бы здорово получать больше обратной связи от руководителей, чуть больше общаться онлайн с коллегами - это было бы полезно для удаленных сотрудников. Хотелось бы побольше онлайн-мероприятий, в которых могут участвовать удаленщики.
И, возможно, стоит усилить направление кибербеза. Но здесь мне сложно оценить как дилетанту в этой сфере. С другой стороны в этом направлении важно не перегнуть и не запретить и не зарегулировать всё подряд)

Август 2024
Здравствуйте! Спасибо за такую высокую оценку и такой подробный фидбек. Очень приятно читать такие слова ❤️ Ваша обратная связь помогает нам становиться лучше!

Менеджер проектов

Работал больше 10 лет
Что нравится
Работала начиная с позиции стажера. Очень благодарна работодателю за рост и развитие. Отличный коллектив
Что можно улучшить
Систему мотивации, формирование и соблюдение планов развития, расположение офиса

Август 2024
Добрый день! Спасибо за честный отзыв. Мы работаем над тем, чтобы стать лучше, и ваша обратная связь очень в этом помогает.

Системный аналитик

Ижевск,
Что нравится
Невероятно дружелюбный и позитивный коллектив. Масса мероприятий по сплочению команды, отличный процесс адаптации новых сотрудников. Есть большое количество внутренних проектов, направленных на сплочение коллектива и личное развитие, включая программы обучения.
Есть программа стажировки. Хороший соц пакет.
Что можно улучшить
Сложно сказать, потому что все в компании замечательно) я бы однозначно рекомендовала этого работодателя

Что нравится
Хороший коллектив, все заинтересованы в результате и помогают друг другу. Много интересных проектов, постоянно приходилось изучать что-то новое. Как следствие - быстрый горизонтальный рост.
Прекрасная корпоративная культура. Регулярные корпоративы, разные активности.
Что можно улучшить
Офис не в самом удобном и лучшем месте. Нет компенсации обедов/еды в холодильниках. Дмс не покрывает базовую стоматологию

Август 2024
Здравствуйте! Благодарим вас за обратную связь, мы рады, что вы были частью нашей команды :)

Что нравится
Предпринимательская , живая корпоративная культура. Возможности для самореализации, ориентация на результат.
Что можно улучшить
Продолжать приоритет на адаптацию, развитие и удержание сотрудников

Август 2024
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, очень приятно читать такие слова. Удачи вам в дальнейшей карьере!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании КОРУС Консалтинг

Рекомендуют ли сотрудники компанию КОРУС Консалтинг для трудоустройства?

87.6% сотрудников рекомендуют компанию КОРУС Консалтинг для трудоустройства, на основании 241 оценки.

Сотрудники компании КОРУС Консалтинг оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 241 оценки.

Сотрудники компании КОРУС Консалтинг оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 241 оценки.

Сотрудники компании КОРУС Консалтинг оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 241 оценки.

ГК «КОРУС Консалтинг»

Мы – аккредитованная ИТ-компания, одна из 50 крупнейших ИТ-компаний России (и уже крупнейший системный интегратор на Северо-Западе страны).

За 20 лет на рынке наши задачи расширились от ИТ-консалтинга и внедрения бизнес-приложений до создания сложной ИТ-инфраструктуры и услуг по аутсорсингу всех функций ИТ. А спектр информационных систем, которые мы внедряем, включает в себя ERP, CRM и ecommerce системы, решения по бизнес-анализу, планированию и бюджетированию, автоматизированные системы управления складской и транспортной логистикой, электронный документооборот и корпоративные порталы. И если вы что-то не нашли в этом списке, то только потому что нам не хватит места, чтобы описать всю линейку наших продуктов. Но мы одинаково хорошо работаем с ними всеми. Почему?

Нас выбрали более 1000 клиентов из разных отраслей. Мы гордимся тем, что особенно глубоко изучили бизнес-процессы наших заказчиков из розничной торговли и дистрибуции, производства, сектора финансовых услуг, телекоммуникаций, нефтегаза и энергетики. Среди российских и международных компаний, которые нам доверяют: Bonava, Nokian Tyres, Pony Express, Tele2, «Азбука Вкуса», «Вертолеты России», «Газпром нефть», «Дикси», «Инвитро», Корпорация «Иркут», «Леруа Мерлен», «Магнит», «Мегафон», НИПИГАЗ, «Норильский Никель», СТД «Петрович», ТРАСКО, ТТК, «Росатом» и «Яндекс.Деньги». И мы одинаково хорошо работаем с ними всеми. Почему?

Мы тщательно выбираем партнеров и их решения, поэтому более 350 ИТ-продуктов, которые мы используем для того чтобы помогать нашим клиентам работать эффективнее и удобнее, созданы лидерами рынка. В их числе как признанные международные вендоры – Alfresco, Anaplan, Cisco, Dell EMC, HP, Kofax, Manhattan Associates, Microsoft, OpenText, Oracle, Qlik, SAP, TXT Retail (Aptos) – так и отечественные производители ABBYY, Addreality, Naumen, «1C», «1C-Битрикс», «Форсайт». И у нас получается одинаково хорошо работать с ними всеми. Почему?

Широкий круг задач, работа в проектах для лидеров рынка и передовые технологические платформы делают работу у нас интересной, перспективной и не рутинной. Нам нравится много работать и нравится много учиться новому. Почему?

Наверное, потому что мы лучшие. «КОРУС Консалтинг».