Работа в Группа ЛСР
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 517 из 516 отзывов
По специальности «Мастер строительно-монтажных работ (ЖК Цветной город)»

Отзывы сотрудников о компании Группа ЛСР

Хорошо

Хорошая прогрессивная компания
Хорошее руководство, хорошие условия труда
ЗП платят в срок.
Что можно улучшить
Всё хорошо образцовая компания везде порядок всем рекомендую

Бухгалтер

Что нравится
Пришла на должность бухгалтера в эту компанию два года назад. Сразу понравилось, что оформление в компании происходит в полном соответствии с Трудовым кодексом РФ. Все документы, зарплаты и другие формальности ведутся строго по правилам, что гарантирует стабильность и защищённость для сотрудников. Объём задач, конечно, немаленький, но команда сильная, со всем справляемся. Важно, что коллектив сплочённый и руководство лояльное, прислушивается к просьбам сотрудников.
Что можно улучшить
Сидячая работа практически всегда перед компьютером. Глаза устают.

Что нравится
Приемлемое место работы с неплохими трудовыми условиями. Взяли на должность аналитика со стажем всего в три года, плюс тут уже шесть месяцев. Много чего своего внесла в работу компании, здесь это приветствуется, и много новой информации почерпнула для себя. Рабочий процесс поставлен грамотно, каждый занимается своим делом, никто не вешает на тебя лишнюю работу, но при необходимости помощь оказывают.
Что можно улучшить
Большой объём информации и документации. Хотя это всё специфика работы, так что нормально.

Оператор ЗС

Что нравится
Работа очень нравится, находится почти рядом с домом, но нет воды, нет душа и уборная только на улице.
Что можно улучшить
Можно провести воду, установить в помещении сан. узел (туалет и душевая)
Не хватает снегоуборщиков (аккумуляторные, либо бензиновые)
Не хватает заработной платы на месяц с учётом съёма жилья.
В целом всё нравится, но есть небольшие нюансы, что были выше перечислены.
Ищу дополнительный заработок.

Ведущий архитектор

Что нравится
Удобный офис, отличный коллектив, высококлассные специалисты
Что можно улучшить
Офис тесный на Тульской, отсутствие гибридного графика и удаленки, структуру взаимодействия между подразделениями. Нет четко прописанных схем

Изучите отзывы по отделам

Закупки и снабжение
Медицина и охрана труда
Дизайн и графика
Юридический отдел и налогообложение
HR, персонал, обучение и развитие
Розничные продажи и мерчендайзинг
Маркетинг
Топ-менеджмент
Управление продуктами и проектами

Инженер КИПиА

Близко от метро , можно сбегать в обет в магазин . Интересные задачи
Что можно улучшить
Дружеские отношения в коллективе ,наставничество , взаимо выручка если дело не идёт .

Сварщик

1,7
Что нравится
Зарплата белая, на карту банка, оплачиваемый отпуск, оплачиваемый больничный.
Что можно улучшить
На объекте постоянно много мусора, территория загромождена строительным материалом,некомпетентная работа старшего прораба.

Подсобный рабочий

Что нравится
Давно хотел попасть в нормальную организацию работать. Так вот повезло, ЛСР как раз такая - крупная, компания, а главное, что она белая и платит мне зарплату вовремя и без каких-то задержек. Ну и хорошо, что коллектив нормальный и не шпыняет, как было на прошлой работе. Надеюсь, я тут задержусь на подольше.
Что можно улучшить
Тяжело работать на строительной площадке, тут пыльно и шумно, иногда это реально меня напрягает.

Что нравится
Официальное трудоустройство, месторасположение, поддержка коллег.
Что можно улучшить
Зарплату, каждый месяц тебя ждёт сюрприз:не знаешь сколько бонусов и по какому плану тебе заплатит работодатель.

Что нравится
Надежный работодатель, условия труда вполне приемлемы. Осталось хорошее впечатление.
Что можно улучшить
Уровень заработной платы оставляет желать лучшего.

Начальник участка

Что нравится
Мне нравится, что у меня график работы 5/2. А то ранее трудился в другой компании, так было невозможно нормально жить, график был плавающий. Здесь чувствую себя, как рыба в воде. Занимаюсь любимым делом - в основном это организация и контроль по всем фронтам, ну и плюс отчеты.
Что можно улучшить
Частенько руководство требует выполнения других задач, не относящихся к моему основному делу. Ну ничего, я уже привык, пусть просто таких задач будет меньше.

Рабочий по комплексному обслуживанию зданий и сооружений 4 разрада

Что нравится
Прекрасный работодатель, хороший коллектив специалистов среди руководства.
Хороший коллектив среди рабочих.
Что можно улучшить
Столовая, питание вроде бы хорошее но со временем появляется изжога, подавали просроченные молочные продукты.

Менеджер по персоналу

Что нравится
Меня сразу привлекла возможность работать в крупной компании, в которой я смогу реализовать свой потенциал. Плюс собственное развитие не стоит на месте, вместе с кандидатами, я наращиваю опыт общения, а компания дает мне хорошее профессиональное развитие, даже доп.обучение для нашего отдела планируется.
Что можно улучшить
Не все кандидаты попадаются адекватные, приходится свою выдержку как следует изо дня в день тренировать.

Вы бы хотели работать в Группа ЛСР

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Архитектор

Что нравится
Отличный коллектив у нас в отделе подобрался, мне с ним вполне комфортно работать. У меня есть ДМС, годовая премия и неплохой оклад. Рад, что являюсь частью такой крупной компании.
Что можно улучшить
Вечно все проекты горят, хотелось бы получать всегда адекватные сроки на работы.

Что нравится
Работаю в этой компании несколько месяцев. Нравится, что офис компании очень удобно расположен, в районе станции МЦК ЗИЛ. У меня зарплата более-менее рыночная, а еще ДМС дали, что вообще для меня было большое удивление.
Что можно улучшить
Не всегда удается вовремя закончить свой рабочий день, тогда я опаздываю на свою вечернюю учёбу. Хотелось бы в особо важные учебные дни получать меньше поездок или хотя бы не ходить на почту, иногда там несколько часов могу просидеть, чтобы отправить корреспонденцию.

Начальник цеха

Что нравится
Как же хорошо, что я нашел работу в своем городе. Это Лен.область, здесь не так всё хорошо с работодателями, поэтому огромное счастье, что у нас тут открыто производство компании ЛСР. Я чувствую, что я неплохо пригодился по своему профилю. В общем-то, именно поэтому, работаю здесь уже больше года.
Что можно улучшить
В нашей столовой все очень вкусно, но иногда я не успеваю на обед. Было бы неплохо часы работы немного увеличить.

Что нравится
Хорошо, что в свое время получил пятый разряд по своей специальности. Это помогло мне трудоустроиться на хорошую работу с рыночной оплата труда. Здесь мне нравится наш дружный коллектив. Даже не ожидал, что где-то ещё встречу нормальное отношение, как руководства, так и коллег. Спасибо им!
Что можно улучшить
Добавить в спецодежду дополнительный комплект, не всегда удается забрать постирать, а нужно быть всегда опрятным.

Маркетолог-аналитик

Что нравится
Вполне неплохо. Плюсов довольно много. Работа официальная, график удобный, есть ДМС, офис комфортный. Зарплату стабильно выплачивают дважды в месяц. Во время отпусков дают скидки в санаторий на отдых по корпоративным программам. Хотя для меня важнее участие в жилищной программе от компании. Сама работа многозадачная, но интересная. Скучать не приходится.
Что можно улучшить
Периодически стрессовая занятость из-за необходимости быстро адаптироваться к изменениям на рынке, соблюдая сроки и ожидания руководства. Технологии и методики анализа быстро меняются, поэтому требуется постоянное обновление знаний и навыков.

Что нравится
Нравится, что у меня все время рабочий процесс находится в активной фазе, так как постоянно нужны какие-то новые аналитические отчеты. Поэтому я в курсе всей ситуации по рынку недвижимости практически на ежедневной основе. Это помогает мне быстрее ориентироваться в подготовке презентаций для руководства.
Что можно улучшить
Бывает, что входящие данные не обновлены, а мне нужно срочно. Хорошо бы, чтобы все базы работали четко.

1,5
Что нравится
Стабильная зарплата, полис ДМС, график работы.Условия труда можно сказать нормальные
Что можно улучшить
Нужно менять руководителей, обращать внимание на сотрудников, дать возможность карьерного роста.

Что нравится
Как только я пришла работать в эту компанию, мне сразу же выдали ДМС. Мне это очень понравилось, потому что на предыдущем месте работы этого не было, теперь я за свое здоровье спокойна) Радует, что руководством частенько проводятся различные корпоративные мероприятия для сотрудников, это я особенно люблю, так как веду в принципе активный образ жизни, много общаемся с коллегами и вне работы - спортзал, совместные поездки и тд.
Что можно улучшить
Так как я занимаюсь не только различными расчетами и учетами, но и договорами, мне приходится тратить много времени, чтобы их согласовать. Хотелось бы иметь помощника, который будет технически этим заниматься.

Что нравится
интересная и хорошо оплачивается работа. Много классных задач ежедневно, здесь всегда интересно. В процессе работы постоянно обучаешься, не стоишь на месте. Зарплата достойная всегда. Выплаты всегда вовремя. Все условия для роста внутри команды созданы. Работодатель много внимания развитию каждого сотрудника старается уделить.
Что можно улучшить
бывает не хватает автоматизации во многих рабочих процессах.

Бухгалтер на первичную документацию

Что нравится
Хорошее руководство, нормальный график работы. Да и вообще, мое направление мне очень нравится, так как у меня есть возможность реализовывать свои знания и навыки не только по бухгалтерскому учету, но и контролировать многие другие моменты, связанные с договорами и другими документами.
Что можно улучшить
Хотела бы получить дополнительное образование, чтобы расширить свой кругозор, но пока на это времени совершенно нет.

Что нравится
Мне нравится работать в компании ЛСР Недвижимость М, это крупная и успешная строительная компания, предлагающая интересные и разнообразные проекты. Работа разноплановая, здесь я получаю официальную зарплату, медицинскую страховку и корпоративную связь. Благодаря работе здесь я смог приобрести собственное жилье, получив скидку на квартиру в одном из наших проектов. Еще вдохновляет, что есть возможности для карьерного роста, есть куда расти.
Что можно улучшить
Координация между отделами иногда бывает не совсем ясной, что может замедлить процесс работы над проектами.

Что нравится
здесь к сотрудниками прислушиваются и дают проявить себя. Я достаточно быстро вырос от менеджера до зама руководителя проекта. У нас всегда много интересных задач, работа в удовольствие. Руководство ценится инициативу. Зарплата хорошая, премии когда себя проявишь.
Что можно улучшить
очень много задач в течение рабочего дня. Не всегда все получается сделать в рамках рабочего времени.

Ведущий специалист по налоговому учету Департамента учета и отчетности

Что нравится
Место расположение офиса в центре города, чистый современный офис
Что можно улучшить
Руководство, условия труда, отношение к сотрудникам

Что нравится
Мне нравится в работодателе возможность привнесения изменений и карьерного роста.
Что можно улучшить
Можно было бы снизить уровень многозадачности и количество дедлайнов с одинаковми сроками.

Что нравится
Офисы в шаговой доступности от метро, своевременная белая зп, корпоративные мероприятия, график работы.
Что можно улучшить
Предоставлять возможность сотрудникам расти по карьерной лестнице, улучшить условия труда, проверять руководителей на соответствие занимаемой должности.

Что нравится
Стабильность, надежность, дружный коллектив, уверенность в завтрашнем дне
Что можно улучшить
Коммуникация между сотрудниками, оплата труда в связи с тяжестью трудовых дней

Ведущий специалист по снабжению

Что нравится
Стабильность компании, возможность использования собственного опыта при принятии решений. Наличие ДМС, а также есть скидка в фитнес-клуб и много спортивных активностей, которые бесплатны для сотрудников (футбол, участие в забегах и велогонках, в прошлом году на сап-фестивале были даже).
Что можно улучшить
Найти хорошего помощника, который возьмет на себя технические моменты по работе со справочником 1С.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Группа ЛСР

Рекомендуют ли сотрудники компанию Группа ЛСР для трудоустройства?

76.9% сотрудников рекомендуют компанию Группа ЛСР для трудоустройства, на основании 516 оценок.

Сотрудники компании Группа ЛСР оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 516 оценок.

Сотрудники компании Группа ЛСР оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 516 оценок.

Сотрудники компании Группа ЛСР оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 516 оценок.

ПАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Создана в 1993 году. На сегодняшний день Группа ЛСР является одной из крупнейших строительных компаний в России. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от массового жилья до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов. Основной бизнес Группы ЛСР расположен в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Портфель недвижимости компании составляет 8,4 млн кв. м рыночной стоимостью 104 млрд рублей (по оценке DTZ на 31.12.2010). В 2010 году выручка Группы ЛСР (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила  49 950 млн рублей. Группа ЛСР является публичной компанией, ее глобальные депозитарные расписки обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а обыкновенные акции — на российской торговой площадке ОАО «ММВБ-РТС».