Работа в ПИК-специализированный застройщик
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 1 838 из 1 833 отзывов
По специальности «Установщик окон»

Отзывы сотрудников о компании ПИК-специализированный застройщик

1 370 432 25 11

Бригадир

Наро-Фоминск,
стабильная работа,корпоративный транспорт до работы ,первые 3 года график 3/3
Что можно улучшить
коммуникация между сотрудниками,столовая для всех,возмещения затрат транспорта

Оператор ПК

Что нравится
Работа спокойная, коллектив дружный, поэтому и атмосфера для работы благоприятная. В остальном все как обычно, зарплата чуть выше по рынку, поэтому место менять не хочу. И к тому же компания оплачивает обучение, сейчас не везде такие условия
Что можно улучшить
Разве что не хватает некоторой автоматизации, но это касается лишь отдельных аспектов. В остальном компания очень хорошо развивается в технологическом плане

Ведущий юрисконсульт

Что нравится
На текущем месте работе проводила DD активов для приобретения, работы много, иногда срочная и объемная. Поощрений со стороны коллег за срочную работу нет, обратная связь от коллег только в виде критики. Объем покупки активов большой, на такой объем работы рук мало. Работа становится монотонной, другого функционала нет (а если и есть, то к нему подключают только избранных).
Что можно улучшить
Отсутствие корпоративной культуры, отсутствие дружеского общения в коллективе, работая на удаленке коллеги выстроили только строгое деловое общение, сложно вливаться в коллектив, все заинтересованы только в результате. Рабочее место есть только в опен спейсе где могут разместиться 15-20 человек либо удаленка. Работая на удаленке с большим количеством документов для просмотра и подготовки отчетных документов выдали маленький ноутбук, даже монитор не предоставили. Я разочарована в компании и сотрудниках. Зарплата по рынку, но не выше рынка, ДМС есть, но без стоматологии.

Производитель работ

Что нравится
Нравится, что здесь ценят опыт и знания сотрудников. Я участвовал в строительстве нескольких крупных жилых комплексов и как-то даже гордишься тем, что приложил к этому руку. С моей стороны к компании претензий нет. Руководство лояльное, старается идти на встречу, все вопросы решаются достаточно быстро
Что можно улучшить
К сожалению, не всегда удается найти квалифицированных рабочих. Кадровый вопрос остается актуальным для нашей отрасли.

Руководитель проекта

Что нравится
Начинал изначально как рядовой инженер и за время работы смог значительно продвинуться вверх по карьерной лестнице. Нравится, что компания ценит инициативу и готова поддерживать новые идеи. Сейчас добавилось еще больше программ мотивации, что тоже не может не радовать.
Что можно улучшить
Иногда возникают сложности с согласованием изменений в проектной документации.

Изучите отзывы по отделам

Дизайн и графика
Продажи и развитие бизнеса
Логистика, перевозки и склады
Финансы и бухгалтерский учет
HR, персонал, обучение и развитие
Юридический отдел и налогообложение
PR и коммуникации
Медицина и охрана труда
Общественная безопасность и госслужба
Розничные продажи и мерчендайзинг
Сфера услуг, рестораны и туризм

Специалист по подбору персонала

Что нравится
Есть возможность работать с разными направлениями бизнеса. Не только строительство, но и IT, и другие сферы. Это позволяет расширять свои знания и опыт. Зарплата неплохая, есть бонусы за закрытые вакансии.
Что можно улучшить
Иногда бывает сложно найти подходящих кандидатов на узкоспециализированные позиции.

Технолог

Что нравится
Есть профессиональный и карьерный рост, что для меня было важно. Часто за счет компании отправляют на разные курсы и тренинги в профессиональном плане, а также есть дополнительные скидки на курсы вроде изучения английского, электронные библиотеки и т.д.
Что можно улучшить
Автоматизировать процесс сверки документов на соответствие заявленным характеристикам

Маляр

Работаю больше 10 лет
Что нравится
Свобода выбора графика и прочее, а также условия работы, которые подходят для того чтобы работать максимально эффективно и быстро
Что можно улучшить
Коммуникации между сотрудниками, увеличение расценки на выполняемые виды работ

Установщик окон

Что нравится
Компания неплохая, главное стабильная. Оформили по тк, зарплата по расписанию, есть положенный отпуск и больничные. Также нравится, что есть возможность подработать, если есть желание, но и основной оклад хороший, меня устраивает.
Что можно улучшить
Объекты разные и не всегда находятся близко друг к другу. По городу не хватает корпоративного транспорта

Системный администратор

Екатеринбург,
Что нравится
Предоставили ноут с хорошим софтом, так что работать комфортно. Из плюшек, кроме железа, есть еще и ДМС, правда платный, но тоже неплохо.
Что можно улучшить
С доступом к некоторым внутренним системам иногда бывают сложности, особенно когда работаешь удаленно.

Специалист по документообороту

Что нравится
Удаленная работа, современная техника для работы выдается на дом, хороший коллектив, адекватное руководство.
Что можно улучшить
Повышение заработной платы, хотя бы индексация раз в несколько лет.

Арматурщик

Жуков,
Что нравится
Стабильный доход, дружный коллектив, корпоративный транспорт до предприятия компании.
Что можно улучшить
Условия труда, понимания к обычному персоналу со стороны вышестоящего руководства.

Главный специалист управления новых продуктов

Что нравится
Интересные задачи, профессиональный коллектив, на этом пожалуй и все
Что можно улучшить
Ооочень высокая нагрузка на каждого сотрудника, от этого все злые и не кто не хочет что то брать на себя. Работа по 15-17 часов в день, работа в отпуске. Вот и подумаешь.

Вы бы хотели работать в ПИК-специализированный застройщик

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Специалист по тендерной работе

Что нравится
Работаю в компании уже два года. Проекты разнообразные, каждый раз новые и интересные задачи. Плюс, компания предоставляет все необходимые инструменты для работы, от базы данных до специализированного ПО.
Что можно улучшить
Иногда нужно искать ускоспециализированных подрядчиков, что усложняет процесс

Электросварщик

Что нравится
Можно было выбрать график работы, я выбрал вахтовый метод, мне лично так комфортнее. Отпуск увеличенный за вредность, я в прошлом году на 35 суток сходил.
Что можно улучшить
Люди разные в бригаде попадаются, не все хорошие специалисты, несмотря на корочки и удостоверения.

Столяр

Что нравится
Оклад фиксированный, который от выполнения плана не зависит. Темп работы конечно тоже надо соблюдать, но я часто видел на прошлой работе, как страдает качество в погоне за количеством. А тут такого нет.
Что можно улучшить
Да все нормально. Спецовку предоставили, есть чистые раздевалки с душем, своя столовая с микроволновкой.

Программист 1С

Что нравится
Нравится работать над таким масштабным проектом, до этого я работал в менее крупных фирмах, многие вещи там реализовать не получать ввиду отсутствия ресурсов. А тут с этим проблем нет, компания заинтересована в качественном продукте.
Что можно улучшить
На данный момент меня все устраивает, негативных моментов не было.

Системный аналитик

Краснодар,
Что нравится
удаленный формат работы, зарплата всегда вовремя, коллектив хороший
Что можно улучшить
слишком много встреч - практически все время тратится на коммуникацию, работать просто некогда

Технолог

Что нравится
Я занимаюсь созданием карт изделий для производства конструкций из алюминия + закупками тмц. Для кого-то может работа и монотонная, но мне нравится работать с чертежами, особенно в компасе.
Что можно улучшить
Нареканий пока нет, за это время пришлось раз сходить на больничный, отпустили нормально.

Что нравится
Компания условия для сотрудников создала достойные. Что по зарплате, что по бонусам вроде скидок на спорт и различные курсы.
Что можно улучшить
В целом все устраивает, но все равно работа с людьми имеет свои нюансы. Не все настроены на адекватный диалог.

Ассистент руководителя

Что нравится
Работой своей довольна, нравится состояние многозадачности, организация перелетов, встреч, общаться с представителями других компаний. Даже мой английский пригождается, иногда приходится коммуницировать и с иностранными клиентами.
Что можно улучшить
Меня на работе ценят, и это главное. В ЗП это тоже отражается.

Что нравится
Стабильность фирмы. Возможность работать рядом с домом. Большой выбор вида работ.
Что можно улучшить
Руководство, оплату труда и условия охраны труда, в прочем больше ничего не нужно.

Оператор производственной линии

Что нравится
Фирма нормальная, жилье предоставляют, причем неплохое. Платят без задержек + питание льготное.
Что можно улучшить
У меня график 2 через 2, я бы лучше вахтовым методом работал.

Менеджер контакт-центра

Что нравится
Я в компании уже больше 3х лет и уходить не планирую, устраивает и зп, да и коллектив хороший сложился. Работать поэтому комфортно.
Что можно улучшить
Премия только ежеквартальная. Хотелось бы лучше каждый месяц получать бонусы за выполнение плана, на длинной дистанции мне лично мотивацию сложнее удерживать.

Лаборант

Что нравится
С моим опытом работы и образованием взяли без проблем, меньше недели на трудоустройство ушло. Еще и общежитие предоставили, мне как иногороднему это огромный плюс.
Что можно улучшить
В целом ничего, но лично я не очень люблю ночные смены, хотелось бы перейти на другой график.

CRM-маркетолог

Что нравится
После испытательного перешла на гибрид, чему я очень рада. С самоорганизацией у меня проблем нет, все свои задачи успеваю выполнять. И так не приходится тратить лишнее время на дорогу.
Что можно улучшить
Пока не заметила ничего такого, что начальник что коллектив классные попались.

Тракторист-машинист

Что нравится
Место работы неплохое, я много где на стройке успел поработать, так что есть с чем сравнить. Тут хотя бы оформили нормально и зп не задерживают.
Что можно улучшить
График 6/1 для меня тяжеловат, хотелось бы посменно работать.

Плиточник-облицовщик

Что нравится
Работаю в компании уже второй год. Официально устроили с первого дня, в оплачиваемый отпуск на 28 дней сходил спокойно.
Что можно улучшить
Почаще обновлять спецовку, тк работа не самая чистая, в растворе все равно пачкаешься при укладке.

Инженер-электрик

Что нравится
Мне главное – что ЗП платят достойную и начальство лояльное. А так работа нормальная, в технические подробности не буду вдаваться.
Что можно улучшить
Подрядчики не всегда понимают, что от них хотят. Приходится тратить свое личное время и оставаться для разъяснений.

Дизайнер интерьера

Что нравится
Работа интересная, руководство очень лояльное и позволяет себя проявить. Но дизайн-кода компании все равно надо придерживаться, конечно.
Что можно улучшить
Мне все нравится, даже английский учу онлайн со скидкой от компании.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПИК-специализированный застройщик

Рекомендуют ли сотрудники компанию ПИК-специализированный застройщик для трудоустройства?

89.6% сотрудников рекомендуют компанию ПИК-специализированный застройщик для трудоустройства, на основании 1 833 оценок.

Сотрудники компании ПИК-специализированный застройщик оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 1 833 оценок.

Сотрудники компании ПИК-специализированный застройщик оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 1 833 оценок.

Сотрудники компании ПИК-специализированный застройщик оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 1 833 оценок.

«ПИК-специализированный застройщик»- крупнейшая российская девелоперская компания. Мы меняем представление о недвижимости и создаём вдохновляющие людей жилые районы. Станьте частью нашей профессиональной команды лидеров. Участвуйте в создании проектов будущего. Постройте карьеру вместе с нами!

ПИК в цифрах и фактах:

- Мы уже построили свыше 30 млн кв.м. жилья