Работа в Российские железные дороги

Забота о сотрудниках Получена: 03.10.2024

Карьерный рост Получена: 03.10.2024

Корпоративная культура Получена: 03.10.2024

Найдено: 18 021 из 18 021 отзыва
По специальности «Производитель работ (прораб, вахта)»

Отзывы сотрудников о компании Российские железные дороги

Хорошо
18 021 отзыв
10 348 3 306 3 013 1 354

Инженер ПТО

Воронеж,
октябрь 2024
Наличие соц. пакета, отсутствие задержек при выплате зарплаты - стабильно 2 раза в месяц.
Размер заработной платы, условия труда (объем работы не соответствует возможностям среднестатистического человека).

Машинист автомотрисы

октябрь 2024
Платят хорошо, стабильно, отпуск или больничный - всё оплатят в полном размере. Форму износостойкую дают. Оборудование недавно обновляли, приятно за новым работать.
Нужен помощник, мне лично тяжело выполнять все задачи, которые сейчас висят на мне. Не вздохнуть как говорится ничего другого.

Специалист отдела кадров

Чита,
октябрь 2024
Есть оплачиваемое обучение, снабжают канцелярией с завидной регулярностью, коллеги у нас в отделе душки, форму выдают.
Устроилась недавно, но разрозненность между отделами увидела сразу. Это нужно менять, потому что каждый отдел будто в своём мире живёт.

Приемщик поездов

Екатеринбург,
октябрь 2024
Достойная оплата труда, понятный и не перегруженный функционал. Работается комфортно с текущим коллективом, руководство тоже нормально реагирует на нерядовые ситуации.
Документации завались, не успеваешь все эти бумаги заполнять, печатать и относить на согласование, бесконечная канитель какая-то.

Кассир билетных касс

Иркутск,
Работаю больше 10 лет
Много разных плюшек для сотрудников, удобная форма по размеру, меняют по износу; есть медицинская страховка, оплачивается тоже компанией, отпуска и больничные тоже. Негосударственная пенсия - тоже прям плюс.
Я не ищу какого-либо карьерного роста, таких амбиций не имеется, но зарплата всё равно, как я считаю должна расти.

Изучите отзывы по отделам

Все 23 Все 23
Рабочий персонал
Производство
Клиентский сервис и поддержка
Администрация и управление
Логистика, перевозки и склады
Финансы и бухгалтерский учет
HR, персонал, обучение и развитие
Медицина и охрана труда
Проектирование и исследования
Сфера услуг, рестораны и туризм
Информационные технологии
Топ-менеджмент

Инженер-технолог

Пермь,
октябрь 2024
Есть видимые перспективы для построения карьеры, зарплату стараются держать на рыночном уровне, оформляют ДМС, скидки на проезд, путевки.
Мне видимо не дано наладить контакт с руководством, у нас вечные трения именно по рабочим вопросам.

Проводник

октябрь 2024
Уровень соц.гарантий, санаторный отдых оплачиваемый, форму выдают и меняют по требованию, ДМС, отпуск 42 дня, оплачиваемые больничные.
Из минусов только озвучу условия труда, нам в принципе тяжко, иногда не чувствуешь достаточной мотивции впахивать. Премию что ли какую добавили или ещё чего подобное.

Омск,
октябрь 2024
Спокойно и стабильно. Дают подарки для детишек в Новый год, можно поехать отдыхать за счёт компании в оздоровительный санаторий.
Объективно маленькая зарплата. ПОнимаю, что не расту в верх по карьере, но цены же растут, инфляция, все дела, значит и зп тоже должны расти соответственно.

Сургут,
октябрь 2024
Соц.пакет, коллектив отличный, обязанности понятные, зарплату повышают хоть и не намного, но регулярно.
Не всегда вовремя выдают нужные материалы для ремонта, иногда задержки по срокам только из-за этого.

октябрь 2024
В основном радуют соц.льготы, разного рода скидоны на проезд, ДМС, отпуск большущий. Коллеги тоже топовые))
Много рутинных задач, даже на нашей позиции довольно много бумажной работы, от неё устаёшь больше, чем от других обязанностей.

Начальник производственного участка

октябрь 2024
Стабильные выплаты, вводится много нового оборудования и систем. Корпоративные мероприятия
Количество обязанностей зашкаливает, огромные участки обслуживания, времени на выполнение основных рабочих обязанностей практически нет.

Машинист электровоза

Ростов-на-Дону,
октябрь 2024
Высокая зарплата и уважение к профессии. Возможность управлять мощной техникой и нести ответственность за безопасность пассажиров и грузов.
Длительные командировки иногда негативно влияют на семейную жизнь. Хотелось бы более сбалансированного графика работы.

Специалист по логистике

октябрь 2024
Динамичная работа, требующая аналитического мышления. Возможность оптимизировать процессы и видеть результаты своего труда.
Иногда не хватает современного программного обеспечения для более эффективной работы. Нужно больше инвестировать в IT-инфраструктуру.

Вы бы хотели работать в Российские железные дороги?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

октябрь 2024
Работа на современных скоростных поездах, высокий уровень сервиса. Возможность общаться с интересными пассажирами.
Длительные смены бывают утомительными. Хотелось бы более гибкого графика работы и больше времени на отдых между рейсами.

Электромеханик СЦБ

Красноярск,
октябрь 2024
Интересная работа с современными системами автоматики и телемеханики. Возможность постоянно учиться и развиваться в профессии.
Частые вызовы на работу в нерабочее время для устранения неисправностей. Хотелось бы лучшей организации дежурств.

Начальник станции

Екатеринбург,
октябрь 2024
Возможность управлять крупным объектом и большим коллективом. Компания предоставляет широкие полномочия для принятия решений.
Высокий уровень ответственности иногда приводит к эмоциональному выгоранию. Нужны программы по поддержке руководящего состава.

Псков,
октябрь 2024
Достойная оплата труда, особенно за работу в сложных погодных условиях. Сплоченный коллектив, где всегда готовы помочь.
Не хватает современного оборудования для более эффективной работы. Хотелось бы больше внимания уделять технике безопасности.

Кассир билетных касс

октябрь 2024
Удобный график работы, возможность выбора смен. Хорошо организованное рабочее место и современная система продажи билетов.
В пиковые сезоны очень большая нагрузка, не всегда успеваем обслуживать всех клиентов. Нужно увеличить количество сотрудников в это время.

Инженер путей сообщения

октябрь 2024
Интересные проекты по модернизации железнодорожной инфраструктуры. Возможность применять инновационные решения и технологии.
Бюрократия иногда замедляет процесс реализации проектов. Хотелось бы более гибкого подхода к внедрению новых идей.

Хабаровск,
октябрь 2024
Высокий уровень ответственности и возможность влиять на работу целой системы. Современное оборудование и постоянное обучение новым технологиям.
Стрессовые ситуации случаются часто, было бы неплохо иметь дополнительную психологическую поддержку на рабочем месте.

Проводник пассажирского вагона

Чита,
октябрь 2024
Стабильная зарплата и социальный пакет. Возможность путешествовать по стране, знакомиться с новыми людьми. Компания предоставляет форму и питание во время рейсов.
График работы иногда бывает слишком напряженным, особенно в праздничные дни. Хотелось бы больше времени на отдых между поездками.

Проводник пассажирского вагона

Кисловодск,
октябрь 2024
Свобода в выборе рабочего графика, близость к дому, лояльность в отношениях, гостепреимство.
Можно было бы улучшить коммуникацию между сотрудниками,рабочие графики обсуждать со своими работниками, работодателями.; либо ставить установленые сроки прописывая категорирования по времени и если не успеваешь, то проявлять лояльность и идти на встречу по отношению к сотрудникам .

октябрь 2024
Всё нравится, условия труда и отдыха, коллектив, близость к дому, социальный пакет, ДМС
Денежное содержание можно было бы пересмотреть заработную плату, так как приходится работать много, работа ответственная, пассажирам относиться

Ведущий инженер

1,7
Сам вид деятельности. Работа и с людьми, и с бумагами. Нравится решать сложные задачи.
Всё! Условия, отношение, оплату труда, честность сотрудников, уровень квалификации руководства и нанимаемых работников. Улучшить нужно вообще всё

Проводник

Казань,
октябрь 2024
Полностью устраивают рабочие условия, прекрасный график, можно совместить работу и путешествия по стране. Предоставляется соц. пакет
Зарплата неплохая, но не айти мягко говоря, так и хочется цитировать "все профессии нужны".

Билетный кассир

Сургут,
октябрь 2024
Местоположение (мне 20 минут пешком до работы), стабильность, несколько комплектов рабочей формы, бесплатное обучение и ДМС,
Естественно ЗП повысить, хоть тут и позиция рядовая, уже нужнго платить больше.

октябрь 2024
Крупная компания со своей историей, с длительным периодом развития, вместе с ней можно достичь немленьких высот. Есть медстраховка, оплата отпусков и больничных целиком, негосударственная премия.
Пересмотреть систему оплат, премии добавить может быть или какую-то дополнительную финансвокую мотивацию обеспечить.

Иркутск,
октябрь 2024
ДМС, профессионально обучение, высокий уровень соц.гарантий, коллектив добродушный, начальство в своём уме, не отказываются от рассмотрения предложений и выслушивают замечания. Контакт с сотрудниками важен.
Карьерные перспективы расплывчатые, сложжно понять на что ориентироваться при планировании карьеры.

Машинист-инструктор

Пермь,
октябрь 2024
Зарплата отличная, коллектив прекрасный, функционал понятный, лишних задач сверху не вешают. Форма сезонная, зимой греет что очень важно.
Не заканчиваю вовремя почти никогда, может сам растягиваю, а может и нагрузка несоизмеримая, не до конца разобрался.

Заместитель начальника отдела

октябрь 2024
Да отличное место работы, я вон вырос за несколько лет до заместителя, с зарплатой не обижают, отпуска и больничные оплачивают целиком ещё и пенсия негосударственная.
Человеческий фактор не отменить, я бы состав коллектива переделал, но приходится работать с тем с кем приходится.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Российские железные дороги

Рекомендуют ли сотрудники компанию Российские железные дороги для трудоустройства?

73.4% сотрудников рекомендуют компанию Российские железные дороги для трудоустройства, на основании 18 021 оценки.

Сотрудники компании Российские железные дороги оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 18 021 оценки.

Сотрудники компании Российские железные дороги оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 18 021 оценки.

Сотрудники компании Российские железные дороги оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 18 021 оценки.

ОАО "РЖД" учреждено Правительством РФ. Хозяйственная деятельность компании началась 1 октября 2003 года. Сегодня она входит в тройку самых крупных транспортных компаний мира.

Компания занимает 2-е место в народном рейтинге привлекательных работодателей ВЦИОМ.

Миссия компании состоит в удовлетворении рыночного спроса на перевозки, повышение эффективности деятельности, качества услуг и глубокой интеграции в Евроазиатскую транспортную систему. Главные цели деятельности общества - обеспечение потребностей государства, юридических и физических лиц в железнодорожных перевозках, работах и услугах, оказываемых железнодорожным транспортом, а также извлечение прибыли.

Стратегические цели компании:

• увеличение масштаба транспортного бизнеса;
  • повышение производственно-экономической эффективности;
  • повышение качества работы и безопасности перевозок;
  • глубокая интеграция в Евроазиатскую транспортную систему;
  • повышение финансовой устойчивости и эффективности.

Имущество компании было сформировано путем внесения в уставной капитал ОАО "РЖД" по балансовой стоимости активов 987 организаций федерального железнодорожного транспорта, принадлежащих государству.

Единственным акционером ОАО "РЖД" является Российская Федерация.

Виды деятельности:

• грузовые перевозки;

• пассажирские перевозки в дальнем сообщении;

• пассажирские перевозки в пригородном сообщении;

• предоставление услуг инфраструктуры;

• предоставление услуг локомотивной тяги;

• ремонт подвижного состава;

• строительство объектов инфраструктуры;

• научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы;

• содержание социальной сферы.

Корпоративная структура включает в себя филиалы и представительства компании, дочерние и зависимые общества, чьи акции и доли были внесены в уставной капитал компании при ее создании, а так же дочерние общества, созданные в процессе реформирования.

По видам осуществляемой деятельности филиалы компании подразделяются:

• филиалы – железные дороги;

• функциональные филиалы;

• филиалы – перевозочные компании;

• филиалы в области технико-экономического и финансового обеспечения;

• филиалы в области капитального строительства;

• филиалы в области ремонта подвижного состава;

• филиалы в области путевого хозяйства;

• филиалы в области информатизации и связи;

• филиалы в области социальной сферы;

• филиалы – проектные бюро;

• иные филиалы.

Представительства компании работают в Северной Корее (г. Пхеньян), Китае (г. Пекин), Польше (г. Варшава), Чехии (г. Прага), Финляндии (г. Хельсинки), Германии (г. Берлин), Венгрии (г. Будапешт), Эстонии (г. Таллинн).

Среди дочерних обществ наиболее значимы для ОАО "РЖД" являются строительно-ипотечная компания ЗАО "Желдорипотека", телекоммуникационная компания ЗАО "Компания ТрансТелеКом", электротехнические заводы ОАО "ЭЛТЕЗА".

Органы управления ОАО "РЖД":

• Общее собрание акционеров

• Совет Директоров

• Правление

Органы контроля ОАО "РЖД":

•  Ревизионная комиссия общества

Техническая характеристика ОАО "РЖД":

Российские железные дороги являются одной из крупнейших транспортных систем мира - эксплутационная длина – 85,5 тыс. км.

ОАО "РЖД" занимает первое место в мире по протяженности электрифицированных линий – 42,3 тыс. км.

Парк подвижного состава :

• грузовые локомотивы – 19 636;

• грузовые вагоны всех типов – 624 095;

• пассажирские локомотивы – 2 539;

• пассажирские вагоны дальнего следования – 26 245;

• пассажирские вагоны пригородных поездов – 15 340.