Работа в Российские железные дороги

Забота о сотрудниках Получена: 01.10.2024

Карьерный рост Получена: 01.10.2024

Корпоративная культура Получена: 01.10.2024

Найдено: 1 247 из 17 931 отзыва
По специальности «Вахта, Подсобный рабочий»

Отзывы сотрудников о компании Российские железные дороги

Хорошо

Рязань,
сентябрь 2024
Достойная оплата труда, регулярные выплаты, есть куратор на первое время, коллектив положительный.
Пока в минусы ничего записать не могу, слишком мало работаю, в глаза ничего такого не бросается.

Мастер дорожный

Смоленск,
сентябрь 2024
Голова не болит об одежде, обогреве, лечении, всё предоставляет компания. Даже пенсия у них негосударственная, сам себе денежку на старость зарабатываешь. В том году ездил в санаторий за счёт компании, классно отдохнул!
Работаем беспробудно, всё на улице в соновном, зимой так вообще утром в темени, вечером в темени, банально сил не хватает на длительные смены. Я бы лучше работал пятидневку, но по часам меньше, чем по сменно

Пермь,
сентябрь 2024
Трудоуйстройство по ТК РФ, белая зарплата, платят всегда копеефка в копеечку дважды в месяц. Больничные и отпуска отже оплачивают в полном объёме.
Ой, вот если бы можно было выбрать другую смену не из тех что предлагают, то вообще было бы шикарно

Билетный кассир

сентябрь 2024
Расположение офиса в 15 минутах от дома, кабинет уютненький, всем необходимым снабжают, с зарплатой и всякими плюшками не обижают.
Я была бы рада обучиться и занять другую должность, где обязанности поинтереснее да и зарплата повыше.

Сургут,
сентябрь 2024
Да по идее в основном коллектив, то, что всё в белую, большой отпуск (больше 40 дней), бесплатная медстраховка.
Как и всем хочется зарплату побольше, цены нынче растут с бешенной скоростью.

Изучите отзывы по отделам

Все 8 Все 8
Рабочий персонал
Сфера услуг, рестораны и туризм
Производство
Логистика, перевозки и склады
Общественная безопасность и госслужба
Клиентский сервис и поддержка
Администрация и управление
Другое

Столяр

сентябрь 2024
Мне нравится заниматься своей работой, когда никто не мешает и не говорит как правильно делать то или другое. Здесь мне не мешают, дают возможность самостоятельно делать дела. Нет постоянного контроля и нелогичных указаний.
Чуть сбавить спесь с некоторых личностей в коллективе не помешало бы, вообще контролировать их лучше надо, чтобы работали а не бездельничали.

сентябрь 2024
Вполне доволен работой контролера на пригородных поездах. Неплохая зарплата и график весьма удобный. Выдают фирменную одежду.
Хотелось бы иметь охранника, который будет с анми ходить, потому что пассажиры разные попадаются

Сургут,
сентябрь 2024
Работа тяжёлая, но благодаря основательному и серьёзному подходу компании к труду, у нас есть всё, что только может понадобиться. Рад, что выдают форму почти каждый сезон, следят за износом, идут навстречу, если случается что-то форсмажорное. Детям выдают подарки по большим праздникам.
Я бы пересмотрел систему учёта рабочего времени и поднял зарплату на месте начальства, потому что мотивация работать ослабевает, когда сезонно нагрузка вырастает (особенно зимой)

Билетный кассир

сентябрь 2024
У нас отличный коллектив, комортная обтсановка на рабочем месте, график удобный, высокий уровень социальных гарантий.
Оклад, на мой взгляд, может быть выше, потому что у нас проходимость высокая, загруженность соответствующая.

сентябрь 2024
Работа на свежем воздухе, физическая активность. Сплоченный коллектив, взаимовыручка. Возможность получить жилье от компании при длительной работе.
Тяжелые погодные условия зимой, хотелось бы лучшей экипировки для холодного времени года. Зарплата могла бы быть выше, учитывая физические нагрузки.

Тобольск,
сентябрь 2024
Стабильность, надёжность, уверенность в завтрашнем дне, отпускные, премия, негосударственный пенсионный фонд
Бесплатный проезд к месту работы, душевая, а так всё здорово,

Иркутск,
сентябрь 2024
Работа стабильная, официальное трудоустройство. Зарплата всегда вовремя, есть льготы, ДМС. Коллектив дружный, работать комфортно.
Нужно улучшить условия труда на улице, особенно в холодное время года. Также не всегда хватает материалов для работы.

Работаю больше 10 лет
Близость к дому, оплачиваемый больничный лист, средний заработок.
Отсутствие доплаты за внеурочную работу, отсутствие доплаты за работу в выходные и праздничные дни, не своевременное снабжение материалами и инструментом, не своевременное снабжение спецодеждой, огромное количество «работы ради работы», постоянные отписки, при заполняемости штата на 1/3 требование выполнения работы на 100%.

Вы бы хотели работать в Российские железные дороги?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Челябинск,
сентябрь 2024
Официальное трудоустройство, стабильная зарплата, всегда вовремя. ДМС и льготы на медицинское обслуживание. Коллектив помогает в трудные моменты. Спецодежда и инструменты выдаются.
Зимой работать приходится в суровых условиях. Нехватает кадров, из-за этого переработки чуть ли не норма.

Охранник железнодорожной станции

сентябрь 2024
Зарплата стабильная и хорошая. Полный социальный пакет, льготы для семьи. ДМС присутствует.
График бывает очень плотным, особенно в ночные смены. Хотелось бы больше выходных и улучшения условий отдыха на постах.

Контролер билетов

Нижний Новгород,
сентябрь 2024
Тружусь в РЖД, считаю, что мне повезло. Контроллер на электричке – работа особо не пыльная. График и зарплата полностью устраивают. А еще можно лечиться в больницах РЖД и отдыхать в санаториях компании.
Быстрее реагировать на наши предложения по повышению уровня комфорта для пассажиров пригородных поездов

Электромонтер

сентябрь 2024
Есть приличное количество плюшек, я вот не раз пользовался рабочей дмской, хотя не люблю ходить по врачам, ездил в санаторий по путёвке от компании. Ту так же предлагаю проходить бесплатное обучение, отпуск и больничный оплачиваются.
Подтянуть скорость роста нагрузки и роста зп, здесь реально есть перекос прям ощутимый.

Чита,
сентябрь 2024
Коллектив в первую очередь, индексация зарплат, график адекватный, руководство прогрессивное.
В холодный сезон выдавать более термостойкую форму, может я мерзлявцй, но мне кажется она недостаточно теплая для нашей полосы.

Самара,
сентябрь 2024
Стабильная зарплата, социальные льготы, рабочее место обеспечено всем необходимым. Работаю с хорошим коллективом.
Инструментарий требует полной замены. Все старое и перемотанное на 100 раз.

сентябрь 2024
Почти год работаю контролером, ничего плохого о работодателе сказать не могу. Кто не халтурит, тот и получает повышение, и пользуется лояльностью начальства.
Руководство просит давать обратную связь от пассажиров, но вводятся изменения довольно долго

сентябрь 2024
Понятные задачки дают, коллеги сговорчивые, руководство нормальное без прибабаха. Платят неплохо, индексации каждый год.
Бывают невовремя выдают форму и меняют инструменты для работы, зимой от своевременности многое зависит.

Контролер билетов

Мастер железнодорожных работ

сентябрь 2024
Нравится работа, коллектив дружный и график весьма удобный. Коллеги говорят, что есть карьерный рост, но я пока здесь всего полгода, рано о нем думать.
Есть реальные проблемы с парковкой по утрам, ее надо расширять около здания

Столяр

сентябрь 2024
Возможность повысить квалификацию за счёт компании, адекватное руководство, коллеги приятные, зарплата стабильная и по размеру неплохая.
Установить кулер у нас в кабинете, починить холодильник, в целом как-то освежить кабинет.

Стропальщик

Омск,
сентябрь 2024
График удобный, можно варьировать меняться с коллегами, зарплата хорошая, на всё хватает. Есть ДМС, оплачиваемый отпуск и больничные.
Вот нам бы оборудование попробовать новое использовать, мы пока действуем старыми методами, а уже столько новых технологий появилось.

Станционный рабочий

сентябрь 2024
Работа непыльная, обязанности понятные, коллеги работящие, не отлынивают от выполнения трудовых задач. Руководитель у нас зачётный, с ним всегда можно договориться.
Зарплата медленно растёт, хоть и есть индексации, за ценами не поспевает, а жаль.

Мастер железнодорожных работ

Нижний Новгород,
сентябрь 2024
Отличный и надежный работодатель. Недавно я получил повышение. Зарплата хорошая, индексируется. Есть бесплатное обучение от компании и много разных плюшек для сотрудников
Не всегда есть необходимые для работы инструменты, в связи чем бывают простои на работе

Электромонтер контактной сети

Новосибирск,
сентябрь 2024
Достойная оплата труда, плодотворная почва для роста в карьере, налицие социальных гарантий, устойчивый коллектив.
Почаще руководителям общаться с подчинёнными, быть открытыми к их предложениям и замечаниям.

Новосибирск,
сентябрь 2024
Плавный вход в рабочий процесс, есть карьерные перспективы, рост зарплат, говорят, ежегодный, предлагают в будущем оформить ДМС бесплатно.
Устроился совсем недавно, пока из минусов только коллеги замкнутые, но может ещё поменяется обстановка

Дорожный мастер

Завитинск,
Работаю больше 10 лет
1,3
Близость к дому, заработная оплата несоответствует требованию к работе, ответственность большая з.п. маленькая.
Добавить штат , добавить оплату труда до конкурентной с другими компаниями. Завлекать ,а не разгонять сотрудников. Все надбавки зональные, районные и т.д. это не стимулирует работника. Труд физический, грузооборот огромный, работа во все погодные и вредные условия. И пенсионный возраст 65.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Российские железные дороги

Рекомендуют ли сотрудники компанию Российские железные дороги для трудоустройства?

73.3% сотрудников рекомендуют компанию Российские железные дороги для трудоустройства, на основании 17 931 оценки.

Сотрудники компании Российские железные дороги оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 17 931 оценки.

Сотрудники компании Российские железные дороги оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 17 931 оценки.

Сотрудники компании Российские железные дороги оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 17 931 оценки.

ОАО "РЖД" учреждено Правительством РФ. Хозяйственная деятельность компании началась 1 октября 2003 года. Сегодня она входит в тройку самых крупных транспортных компаний мира.

Компания занимает 2-е место в народном рейтинге привлекательных работодателей ВЦИОМ.

Миссия компании состоит в удовлетворении рыночного спроса на перевозки, повышение эффективности деятельности, качества услуг и глубокой интеграции в Евроазиатскую транспортную систему. Главные цели деятельности общества - обеспечение потребностей государства, юридических и физических лиц в железнодорожных перевозках, работах и услугах, оказываемых железнодорожным транспортом, а также извлечение прибыли.

Стратегические цели компании:

• увеличение масштаба транспортного бизнеса;
  • повышение производственно-экономической эффективности;
  • повышение качества работы и безопасности перевозок;
  • глубокая интеграция в Евроазиатскую транспортную систему;
  • повышение финансовой устойчивости и эффективности.

Имущество компании было сформировано путем внесения в уставной капитал ОАО "РЖД" по балансовой стоимости активов 987 организаций федерального железнодорожного транспорта, принадлежащих государству.

Единственным акционером ОАО "РЖД" является Российская Федерация.

Виды деятельности:

• грузовые перевозки;

• пассажирские перевозки в дальнем сообщении;

• пассажирские перевозки в пригородном сообщении;

• предоставление услуг инфраструктуры;

• предоставление услуг локомотивной тяги;

• ремонт подвижного состава;

• строительство объектов инфраструктуры;

• научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы;

• содержание социальной сферы.

Корпоративная структура включает в себя филиалы и представительства компании, дочерние и зависимые общества, чьи акции и доли были внесены в уставной капитал компании при ее создании, а так же дочерние общества, созданные в процессе реформирования.

По видам осуществляемой деятельности филиалы компании подразделяются:

• филиалы – железные дороги;

• функциональные филиалы;

• филиалы – перевозочные компании;

• филиалы в области технико-экономического и финансового обеспечения;

• филиалы в области капитального строительства;

• филиалы в области ремонта подвижного состава;

• филиалы в области путевого хозяйства;

• филиалы в области информатизации и связи;

• филиалы в области социальной сферы;

• филиалы – проектные бюро;

• иные филиалы.

Представительства компании работают в Северной Корее (г. Пхеньян), Китае (г. Пекин), Польше (г. Варшава), Чехии (г. Прага), Финляндии (г. Хельсинки), Германии (г. Берлин), Венгрии (г. Будапешт), Эстонии (г. Таллинн).

Среди дочерних обществ наиболее значимы для ОАО "РЖД" являются строительно-ипотечная компания ЗАО "Желдорипотека", телекоммуникационная компания ЗАО "Компания ТрансТелеКом", электротехнические заводы ОАО "ЭЛТЕЗА".

Органы управления ОАО "РЖД":

• Общее собрание акционеров

• Совет Директоров

• Правление

Органы контроля ОАО "РЖД":

•  Ревизионная комиссия общества

Техническая характеристика ОАО "РЖД":

Российские железные дороги являются одной из крупнейших транспортных систем мира - эксплутационная длина – 85,5 тыс. км.

ОАО "РЖД" занимает первое место в мире по протяженности электрифицированных линий – 42,3 тыс. км.

Парк подвижного состава :

• грузовые локомотивы – 19 636;

• грузовые вагоны всех типов – 624 095;

• пассажирские локомотивы – 2 539;

• пассажирские вагоны дальнего следования – 26 245;

• пассажирские вагоны пригородных поездов – 15 340.