Работал 1-2 года
Москва,
май 2026
Что нравится?
Рядом много магазинов еды.
Можно зарядить телефон в магазине.
В принципе все.
Что можно улучшить?
Работа для лимиты не из Москвы.
Ты постоянно чувствуешь себя униженным человеком.
Свободы 0
Доход ниже среднего по Москве
Начальство не совсем здраво принимает решение по мотивации для сотрудников.
Коллектив - ну как попадется
Хаваешь оскорбления от клиентов.
Делаешь двойную работу не только за свой отдел но и за чужой , теряя продажи и ещё за это тебе не доплачивают.
По 12 часов на ногах , терпя хамское отношение
Работал меньше года
Москва,
апрель 2026
Что нравится?
Конкурентная зарплата, коллектив в среднем молодого возраста, на этом можно закончить.
Что можно улучшить?
Исправить график с рабочими часами, уменьшить переработки, увеличить доход от выдачи заказов
Работаю меньше года
Москва,
апрель 2026
Что нравится?
Близость к дому и приемлемый график работы. Возможность формировать обеденное время и выходные
Что можно улучшить?
Отношение руководства, логистику. Заработную плату, подбор адекватных сотрудников
Работаю 1-2 года
Москва,
апрель 2026
Что нравится?
Ничего, всем пофигу на свою работу, никто работать не хочет, никакой ответственности нет у людей
Что можно улучшить?
Да людей бы, но их к сожалению не перевоспитаешь, компания именно что норм и не более
Работал меньше года
Москва,
апрель 2026
Что нравится?
Рядом с домом, был хороший коллектив. Сейчас не знаю, комната есть где покушать со всей техникой, час обед можно погулять сходить.
Что можно улучшить?
Зарплату с нынешнем временем, помещение. А так в общем работать можно. Наплыв большой бывает клиентов но тк коллектив хороший то разгребаем быстро!
Работал 1-2 года
Москва,
апрель 2026
Что нравится?
Место нахождение отличное, очень удобное, рядом с офисом были магазины, метро и всякие кафешки.
Что можно улучшить?
Поменять руководство, т.к. оно ничего не решает, делает рабочий вид.
Возникающие проблемы сотрудники решают сами, либо вся ответственность переходит на старших операторов
Работал 1-2 года
Москва,
апрель 2026
Что нравится?
Работа понятна, главное усвоить базу, а дальше саморазвиватся в знаниях товара. Атмосфера в коллективе ламповая.
Что можно улучшить?
Лучше ничего не улучшать. С каждым нововведением в работе, с базой 1с или веб базой как правило становилось только хуже и сложнее. В днс все всегда работало нормально, главное этому не мешать.
Работал меньше года
Москва,
март 2026
Что нравится?
Близость к дому
Стабильный график
Своевременные выплаты
Оформление по ТК
Больше ничего
Что можно улучшить?
Ты минусовик - будешь работать и за выдачу и за кладовщика
Не справляешься? Твои проблемы. А кладовщик еще расскажет матом какой ты молодец и что вообще ты ему по гроб жизни обязан, даже если это нигде не прописано.
Могут и продавцам на помощь запрягать. Почему? Не знаю - так положено.
Если не выставлять границы и не ставить на место - сядут на шею и не слезут до последнего.
Гарантийка отдельная песня.
Не увидишь еле заметную царапину, которую заметят в СЦ - будешь выплачивать полную стоимость товара, даже если это ноутбук за 100к. Потому что клиенту в гарантии откажут, клиент будет требовать возврата денег, которые ему, естественно, вернут, товар реализовать не получится и платить будешь ты из своего кармана.
Такое сплошь и рядом, не надо думать что это единичные ситуации.
Попасть на деньги на этой работе очень легко.
Про клиентов, начальство и прочие очевидные моменты рассказывать не буду - это и так понятно.
В общем, не советую, если цените свои нервы и кошелек.
И кстати
Магазин открываешь и закрываешь тоже ты, собственно как и сигналки ставишь. Не спрашивайте почему - я не знаю. Минусовик понятие растяжимое в этой компании. Ты вроде устраивался на выдачу, а по факту ты не понятно кто вообще.
Зарплаты по популярным должностям в Сеть магазинов цифровой и бытовой техники DNS
Все
Продавец-консультант
на основании 55 отзывов
Усредненная зарплата
63 000 ₽
Кладовщик
на основании 20 отзывов
Усредненная зарплата
68 000 ₽
Управляющий магазином
на основании 17 отзывов
Усредненная зарплата
91 000 ₽
Старший продавец
на основании 11 отзывов
Усредненная зарплата
81 000 ₽
Заместитель управляющего магазином
на основании 7 отзывов
Усредненная зарплата
78 000 ₽
Менеджер по работе с клиентами
на основании 5 отзывов
Усредненная зарплата
53 000 ₽
Посмотреть
еще зарплаты
Посмотреть все зарплаты (3 307)
Работал меньше года
Москва,
март 2026
Что нравится?
Отзывчивые сотрудники, своевременная оплата труда, возможность посменного графика.
Что можно улучшить?
Расположение зоны кухни-отдыха не в раздевалке рядом с пыльными складами или хотя бы разграничить её с раздевалкой..
Работаю 3-5 лет
Москва,
март 2026
Что нравится?
Интересные задачи, особенно на первых парах. Отличное место для старта или для тех, кто не гонится за карьерным ростом. Хорошая база знаний компании, можно найти ответы на любые процессы, отзывчивые коллеги. Нет задержек и перегруженности задачами.
Чувствуешь себя частью чего-то большого.
Что можно улучшить?
Заработная плата на дне рынка у линейных сотрудников. Для такой крупной компании даже как-то странно. Есть потолок по грейду, выше которого не прыгнуть, если только твой руководитель не уволится, а ты настолько хорош, что предложат его место тебе. Нет плюшек к соц. пакету и гибридов. Офис очень простой.
Работаю 1-2 года
Москва,
февраль 2026
Что нравится?
Работа воспринимается как "фармилка", система мотивации такая что тебе платят буквально за всё, по рублю, по копеечке и так можно из разных рабочих процессов собрать хорошую сумму в зп.
Если хотите здесь работать то советую начинать с маленьких филиалов, на большие не лезьте, сгорите спустя пол года. На малых магазинах можно спокойно обучится всем процессам, вы более заметны для руководства что может повлиять на перспективы карьерного роста.
Что можно улучшить?
- Коммуникацию магазина и директоров РРС.
- Отмену систему ТПм в рознице
- Увеличить процент получаемых денег с услуг клиентам
Работал 3-5 лет
Москва,
февраль 2026
Что нравится?
Конструктивная и позитивная обратная связь отличное наставничество а также их терпение к твоим косяка, много новому научат и также будут обучать в процессе работы также проводят тренинги в главном офисе, граффик стандартный 5/2 с плавающими выходными компания на вас рассчитывает на длительное сотрудничество перед трудоустройством лучше сразу оценивайте реальные свои возможности!
Что можно улучшить?
Неплохо бы им поднять оклад, процент за продажи также было бы неплохо поднять процент за сервис и доп продажи если бы было не по 10% и 20% а хотя-бы по 35% с окладом не 20к а 50 к было бы у всех все хорошо всем бы все хватало. Главное желание работать и зарабатывать развиваться в таких сферах.
Работал меньше года
Москва,
февраль 2026
Что нравится?
Отличная слаженность, ответственность, мне нравилось очень работать и своя оплата труда!
Что можно улучшить?
Увеличить чуток зарплата, а так в целом все идеально, никаких улучшений не требует.
Работал меньше года
Москва,
февраль 2026
Что нравится?
Своевременные выплаты
Официальное трудоустройство
Оплата отпусков и больничных
Что можно улучшить?
Отвратительный был коллектив в основном
Маленькое помещение
Улучшить условия труда
Работаю меньше года
Москва,
январь 2026
Что нравится?
Близость к дому и хороший коллектив,можно заработать и много но это надо жить на работе и перерабатывать
Что можно улучшить?
Сделать адекватный фиксированный оклад как у многих работодателей от 60тыщ и компенсацию за еду
Работал 3-5 лет
Москва,
январь 2026
Что нравится?
Возможность карьерного роста, стабильность выплат, белая зарплата, коллектив, обучение
Что можно улучшить?
HR-менеджмент, обучение складских работников, условия разгрузки товара в некоторых ТЦ и магазинах
Работал 1-2 года
Москва,
январь 2026
Что нравится?
Множество людей из начальства довольно лояльно, и в случае различных форс-мажоров могут пойти на уступки. Да и в зависимости от магазина чем меньше тем лояльнее.
Что можно улучшить?
Поднять зарплаты и пересмотреть саму мотивацию по премии, при работе старшим продавцом и имея хорошие продажи в среднем выходило 70-75к в месяц. Правда обязанностей выполнял по более чем просто работники, а зп отличалась в 5к с ними.
Посмотрите вакансии похожих компаний
Работал 3-5 лет
Москва,
январь 2026
Что нравится?
Большое кол-во филиалов, можно подобрать ближе к дому, нормальный заработок, карьерный рост раньше был адекватный, условия работы хорошие, в маленьких филиалах делать нечего, хороший коллектив
Что можно улучшить?
После ноября 25 года, были изменения внутри компании, о карьерном росте можно забыть или ждать своей очереди на несколько лет вперед, сокращение руководящих должностей Заместителей управляющих магазина, в следствии чего на старших продавцов перекладывается больше ответственности, при этом заработок не увеличится. График работы оставляет желать лучшего, но это розница, много переработок. Директора дивизионов не видят труды и стремления сотрудников филиалов, только плохое
Работаю 1-2 года
Москва,
январь 2026
Что нравится?
Стабильная надёжная компания, грамотное руководство, дружный коллектив, гибкий график, есть подработки, возможность карьерного роста, работа рядом с домом!
Что можно улучшить?
Доброго времени суток!
Было бы здорово вернуть зелёных инопланетян при входе.
Они прикольные)))
Работал меньше года
Москва,
декабрь 2025
Что нравится?
Стабильность, зарплата более-менее, есть возможности дополнительного дохода за оказание услуг покупателям
Что можно улучшить?
Могут попасться замы заведующего, которые отказываются помогать если возникают какие-то сложности, из-за того что уже показывали как это делать, хотя одного раза не достаточно, чтобы запомнить. Выказывают своё недовольство. Но другие более опытные сотрудники помогают, поэтому можно освоиться со временем.
Работал 5-10 лет
Москва,
декабрь 2025
Что нравится?
Близость к работе, карьерный рост, зарплата без задержек, оплата за переработку, руководство всегда идёт на встречу работнику, в любой ситуации
Что можно улучшить?
Количество сотрудников в каждую смену, коммуникабельность, модернизация и повышение заработной платы
Работал 1-2 года
Москва,
ноябрь 2025
Что нравится?
Отличный коллектив,хорошее руководство.Неплохие условия труда.
Что можно улучшить?
Уровень заработной платы немного не соответствует количеству обязанностей.
Преимущества и льготы
Работаю 3-5 лет
Москва,
ноябрь 2025
Что нравится?
Доступная работа для всех с конкурентной ЗП, возможности роста . Хороший коллектив
Что можно улучшить?
Улучшить условия труда , уровнять сотрудников по зп не зависимо от региона , сократить время работы магазинов , сотрудники быстро выгорают
Преимущества и льготы
Работал 3-5 лет
Москва,
ноябрь 2025
Что нравится?
Интересная работа, если любите общаться с разными людьми. Есть возможности роста, если проявить инициативу. Коллектив по большей части молодой, приятный. Можно многому научится в ритейле, если есть желание
Что можно улучшить?
Ликвидировать 100500 должностей, который дублируют друг друга и отличаются на несколько тысяч рублей. Прислушиваться к линейному персоналу в вопросах работы филиала. Улучшить мотивацию (упростить премирование, увеличить окладную часть)
Преимущества и льготы
Зарплаты по популярным должностям в Сеть магазинов цифровой и бытовой техники DNS
Все
Продавец-консультант
на основании 55 отзывов
Усредненная зарплата
63 000 ₽
Кладовщик
на основании 20 отзывов
Усредненная зарплата
68 000 ₽
Управляющий магазином
на основании 17 отзывов
Усредненная зарплата
91 000 ₽
Старший продавец
на основании 11 отзывов
Усредненная зарплата
81 000 ₽
Заместитель управляющего магазином
на основании 7 отзывов
Усредненная зарплата
78 000 ₽
Менеджер по работе с клиентами
на основании 5 отзывов
Усредненная зарплата
53 000 ₽
Посмотреть
еще зарплаты
Посмотреть все зарплаты (3 307)
Работаю меньше года
Москва,
ноябрь 2025
Что нравится?
Приходишь, работаешь, есть все возможности хорошо работать и радовать начальника)
Что можно улучшить?
Туалет далековат, чутка проблемы с вентиляцией на складе, но их решают, ну и денег конечно такому классному сотруднику надо больше платить) Можно было бы еще комнату отдыха с приставками и мягкими креслами, но так как это тц на перервы есть куда сходить)
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Москва,
ноябрь 2025
Что нравится?
Коллектив хороший, все ребята шарят за технику, мемы, кто-то просто прикольный. Сама работа в основном норм, не тяжелая.
Что можно улучшить?
Самое напряжное, это бесконечное количество ценников, которые какой-то гений привязал к доллару, и поэтому цена на товарах меняется каждый день, иногда по несколько раз. Поменял вчера ценник- сегодня он с новой ценой.
Преимущества и льготы
Работал 1-2 года
Москва,
ноябрь 2025
Что нравится?
То сколько ты работаешь в день=столько и получишь. Хорошая банусная программа на которой можно заработать благодаря этому.
Если ничего не делать и тухнуть как рыба, то получишь соответственно столько сколько сделал (мало)
Естб зона отдыха, так же есть место где можно отдохнуть.
Присутствуют выходы в помощь где ставка в день достаточно существенная за это
Что можно улучшить?
Поменять стулья и руководство.
Добавить в рабочее приложение отдельный пункт на выходы в уборную.
Преимущества и льготы
Посмотрите вакансии похожих компаний
Работал 1-2 года
Москва,
октябрь 2025
Что нравится?
Хороший коллектив, помогут подскажут научат, возможность по договоренности сдвинуть график работы,бесплатный чай кофе сахар в офисе,возможность бесплатно учиться на платформах
Что можно улучшить?
В офисе плохо работает вентиляция,летом температура внутри кабинета доходит до 31 градуса.
З/п платят за одного,работать надо за троих
Удаленка есть,но только если ты заболел,хотя все задачи можно делать удаленно
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Москва,
октябрь 2025
Что нравится?
Лучшая оплата труда из всех розниц где я работал. Нет невыполнимых планов продаж. Нет нелепых правил.
Что можно улучшить?
Я бы работал там и дальше если бы карьерный рост не вел бы к снижению дохода
Преимущества и льготы
Работал 3-5 лет
Москва,
сентябрь 2025
Что нравится?
Коллектив был нормальный, остальное стоит дорабатывать, зарплата мизер, работаешь с утра до вечера
Что можно улучшить?
Зарплату, добавить больше камер по залу, кондиционеры, нормальные корпоративы
Преимущества и льготы
Работал 3-5 лет
Москва,
сентябрь 2025
Что нравится?
Прозрачность выплат. Хорошее обучение и возможность роста в компании. Коллектив, мне с ним повезло. Руководство так же адекватное, по крайней мере на месте где я работал.
Что можно улучшить?
Хотелось бы улучшить возможности для погрузки/разгрузки машин, а именно в работе с КБТ. Вернуть старую мотивацию, она была более понятной.
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Москва,
сентябрь 2025
Что нравится?
Тебя постоянно отправляют делать ценники, когда остальные продают. Все стоят у компов и телефонов и никого нет у кгт. Никаких распределений зон ответственности. Кто то зарабатывает, кто то нет. Не справедливо
Что можно улучшить?
Ничего не исправляйте - ничего не исправите все равно.
Из всего коллектива нормальный парень только кладовщик, потому что не продает)
Преимущества и льготы
Работал 5-10 лет
Москва,
сентябрь 2025
Что нравится?
Умение договариваться, гибкость и снисходительность. Так же организация рабочего пространства
Что можно улучшить?
Маленькая заработная плата. Необходимо увеличить.
Преимущества и льготы
Работал 1-2 года
Москва,
сентябрь 2025
Что нравится?
Отдых рабочий график зарплата колектив ребята которые мне помогали колектив и то что все на собрание рассказали подробно как работать с кассы как выводить сумму на экран и тд
Что можно улучшить?
Коммуникация между сотрудниками.
Преимущества и льготы
Работал 3-5 лет
Москва,
август 2025
Что нравится?
Относительная близость к дому, в некоторых магазинах действительно есть хорошие ребята с которыми хочется работать.
Что можно улучшить?
Коммуникация с директорами дивизионов, график работы, систему мотивации, ну и естественно заработную плату.
Преимущества и льготы
Работаю 3-5 лет
Москва,
июль 2025
Что нравится?
Коллектив, есть где поесть, оплачивают больничные, зп платят два раза в месяц правда аванс маленький, график работы как повезет. В начале все было хорошо но щас все испортилось.
Что можно улучшить?
Зарплата а то 70к это средняя как плохо. Изменить отношения с сотрудниками.Адский труд, не ценят человеческий труд здоровье приходится разгружать машину. Могут кражи повесить на сотрудников. Приходится много работать стоя плюс выставлять товар на витрину менять ценники. Убираться на витрине.
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Москва,
июнь 2025
Что нравится?
Очень хороший коллектив , понимающий. Готов помочь, подсказать, где-то поправить.
Что можно улучшить?
Можно улучшить отношения управляющего и его заместителя к сотрудникам.
Преимущества и льготы
Бывший сотрудник
Москва,
июнь 2025
Что нравится?
Близость к дому, возможность роста, обучение и курсы, есть комната отдыха
Что можно улучшить?
Внутренний распорядок компании, отношение к сотрудникам, более пристальное внимание к новым кадрам
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Москва,
июнь 2025
Что нравится?
Нет такого, чтобы что-то нравилось. Никогда бы и ни за что не вернулась в данную компанию.
Что можно улучшить?
Коллектив, руководство, условия роста и развития, заработную плату
Преимущества и льготы
Работал больше 10 лет
Москва,
июнь 2025
Что нравится?
Отличная школа. Кузня управленцев и топовых продавцов. Можно заниматься открытием магазинов. Новые проекты и улучшения. Компания открыта к этому. Постоянно совершенствуется. Лидер в своей отрасли.
Что можно улучшить?
Всегда всем не хватает зп. Но есть несправедливость зп с регионами. И в Москве получают меньше чем в регионе на схожих должности.
Часто текучка сотрудников. Постоянно надо обучать заново, выкладываться на полную. Это немного может выматывает.
За мой большой опыт работы в компании работа превратилась в рутину и день сурка. Но это не говорит что он у всех одинаковый. Разные магазины и соответственно все по разному
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Москва,
июнь 2025
Что нравится?
Работала вахтой, кормили бесплатно в столовой 1 раз обед. Жилье 6 человек в комнате, общежитие чистое, клопов нет. 11 часов смена, перерывы каждые 2 часа по 10 минут (но на перерывы выпускают чуть-чуть заранее, так что по факту 13-15 мин), если нужно в туалет выпускают вне перерыва без вопросов. Зп как обещают и в срок за 30 смен 132к, отпускные платят тоже при увольнении. Начальство супер адекватное
Что можно улучшить?
Хотелось бы несколько приемов пищи в смену. Со второй вахты сдельная оплата, она копеечная, если бы была фикса люди бы оставались работать
Преимущества и льготы
Работаю меньше года
Москва,
июнь 2025
Что нравится?
Свободный стиль одежды, отличный коллектив, дружественная атмосфера в офисе.
Что можно улучшить?
Ввести индексацию заработной платы.
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Москва,
июнь 2025
Что нравится?
Недалеко от дома.
Столовая(всегда есть чай и кофе)
Место для курения
Что можно улучшить?
Систему наставничества
Уровень зарплат
Скидки для сотрудников на товары
Преимущества и льготы
Работал 3-5 лет
Москва,
июнь 2025
Что нравится?
Возможность взаимодействовать с техникой и изучать новинки на рынке
Что можно улучшить?
Отношение к сотрудникам. Пересмотреть мотивацию. Уровень зарплаты
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Москва,
июнь 2025
Что нравится?
Изначально устроился, т.к. было ближе всего к дому и был какой-никакой опыт продаж. Остался из-за приемлемой для себя ЗП, коллектива и хороших условий труда.
Что можно улучшить?
Уже на нескольких магазинах замечаю проблему с тем, что "старички"-управляющие очень много о себе возомнили и крайне мало делают сами, все перекладывая на других. Многие магазины в откровенно плачевном состоянии (по крайней мере, по внутренним меркам), и руководство долгое время с этим ничего не делало - только в последние месяцы работы пошла какая-никакая "уборка" всех косяков. Связано было, видимо, с тем, что директора РРС (читай - округов Московских магазинов) сменились и стали более ясны задачи для управляющих.
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Москва,
май 2025
Что нравится?
Своевременная выплата заработной платы, время и место для обеда, удобное мобильное приложение для работы
Что можно улучшить?
Вернуть мотивацию августа 2024 года
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Москва,
май 2025
Что нравится?
Коллектив, многозадачность, получение новых навыков, общение с клиентами.
Что можно улучшить?
Условия труда, заработную плату, график работы, лучше обучать.
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Москва,
май 2025
Что нравится?
свобода в выборе рабочего графика
коллектив хороших людей
интересные задачи
Что можно улучшить?
график, условия труда, коммуникация между сотрудниками
ясность в обязанностях
Преимущества и льготы
Работаю 3-5 лет
Москва,
апрель 2025
Что нравится?
Очень хорошая компания, рекомендую как первую работу для изучения торговли , и подтяжки знаний в цифровой и бытовой технике
Что можно улучшить?
Заработную плату увеличить , отменить сдельную оплату труда у линейных сотрудников
Преимущества и льготы
Работаю меньше года
Москва,
апрель 2025
Что нравится?
Прозрачные условия, близко к дому. Доступность. Работа в мобильном приложении
Что можно улучшить?
Уровень заработной платы. Мотивация за смену ценников либо контроль за этим направлением
Преимущества и льготы
Соискатели также смотрят
Похожие компании
Популярные компании
Ozon
4,5
11 337 отзывов