Работа в Детский мир
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 56 из 4 014 отзывов
По специальности «Специалист по подбору персонала»

Отзывы сотрудников о компании Детский мир

Хорошо

Что нравится
Удобный график, отличный коллектив, предоставление рабочего телефона и компьютера. Возможность при надобности работать удалённо.
Что можно улучшить
Перевести отдел кадров и подбора в более комфортабельный офис, с окном и добавить корпоративные мероприятия.

Июль 2024
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв.
Мы стараемся создать комфортное и безопасное пространство не только для клиентов, но и для сотрудников. Чтобы мы могли рассмотреть Ваши предложения, напишите нам более подробно Ваши идеи на электронную почту job@detmir.ru. Мы искренне желаем Вам успехов в дальнейшем развитии!

Что нравится
Работаю менеджером по подбору персонала в ЗООЗАВРЕ, и мне все нравится. Отличный коллектив, руководство, которое идет на встречу всегда, достойный уровень дохода.
Недостатков не нашла

Июнь 2024
Добрый день!
Благодарим за Ваш приятный отзыв и высокую оценку нашей компании.
Мнение сотрудников очень ценно для нас, и мы стараемся, чтобы позитивных откликов было больше.
Мы очень рады, что Вам нравится работать в нашей компании и Вы оценили наш дружный коллектив и достойный уровень заработной платы.
Желаем Вам успехов в работе и карьерного роста вместе с нами.

Специалист подбора персонала

Нижний Новгород,
Что нравится
заработная плата 2 раза в месяц, без задержек, хороший оклад, оформление официально, руководство супер
Что можно улучшить
Не отказалась бы о повышении заработной платы)))

Добрый день!
Спасибо за отзыв и высокую оценку нашей компании.
Рады, что Вы оценили наше серьезное отношение к ТК РФ и лояльное руководство.
Желаем Вам успехов в работе и карьерного роста вместе с нами.

Набережные Челны,
Что нравится
график ,зарплата ,стабильность ,карьерный рост бонусы в детском мире .
Что можно улучшить
все хорошо и так уже все улучшено ,все работают всем нравится

Здравствуйте!
Благодарим за обратную связь - Ваши отзывы помогают нам становиться лучше.
Рады, что Вы оценили удобный график работы, возможности для карьерного роста и уровень заработной платы.
Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество.

Что нравится
Есть возможность получать премию, неплохой оклад. В некоторых отделах отличные руководители, везде классный коллектив.
Что можно улучшить
Все старо как мир. Не все руководители работают корректно. Руководству выше стоит обратить внимание на причины текучки кадров в некоторых РО.

Здравствуйте!
Спасибо за отзыв о работе в нашей компании.
Мы рады, что Вы оценили наш дружный коллектив.
Сожалеем, что у Вас остались неприятные впечатления о сотрудничестве с нами. Хотелось бы узнать подробнее, что именно не устроило Вас в плане коммуникаций с руководством. Чтобы мы могли провести внутреннюю проверку, пожалуйста, напишите нам на электронную почту job@detmir.ru письмо с описанием ситуации и указанием контактных данных. Мы со всем разберемся и вернемся к Вам с ответом.

Работаю в данной компании специалистов по подбору персонала уже 3год
Все устраивает .
Зарплата всегда в время
График прекрасный 5/2
Хорошие премии
Побольше обучения по специальности

Здравствуйте!
Спасибо за Ваш приятный отзыв и высокую оценку нашей компании.
Нас очень радует, что Вы оценили наше серьезное отношение к ТК РФ и удобный график работы.
Мы бы хотели узнать подробнее о Ваших предложениях касательно обучения. Для этого напишите нам на электронную почту job@detmir.ru письмо с описанием Ваших предложений и указанием контактных данных. Мы обязательно примем к сведению все комментарии.

1,8
Что нравится
Есть возможность попасть в компанию без опыта работы. Готовы обучать сотрудников
Что можно улучшить
Коммуникация между отделами не налажена, все как будто хотят друг другу насолить. Система мотивации очень странная для сотрудников отдела подбора, основными факторами оценки являются критерии, которые совсем не зависят от рекрутера. Офис похож на сарай, какой то бесконечный ремонт и совсем не заметно никаких улучшений

Спасибо, что нашли время оставить отзыв о работе в нашей компании.
Нам жаль, что у Вас остались неприятные впечатления о сотрудничестве с нами. Хотелось бы узнать подробнее, что именно не устроило Вас в коммуникации между отделами и системой мотивации сотрудников. Пожалуйста, напишите нам более подробно на электронную почту job@detmir.ru с указанием контактных данных. Мы со всем разберемся и вернемся к Вам с ответом.

Оренбург,
Что нравится
Удаленная работа, компания предоставляет всю технику для работы, стараются внедрять новые программы, которые способствуют облегчению работы. Потрясающий руководитель, который всегда поддержит и подскажет при необходимости, направит в нужном векторе работы. Есть обучения - вебинары от специалистов разных направлений. Возможность роста и развития. Если ты показываешь положительный результат- тебя заметят!
Что можно улучшить
Переодически индексировать доход для всех сотрудников в компании.

Добрый день!
Благодарим за Ваш приятный отзыв и высокую оценку.
Мнение сотрудников очень важно для нас, и мы стараемся, чтобы позитивных откликов было больше.
Мы очень рады, что сотрудничество с нами приносит Вам положительные эмоции.
Желаем Вам успехов в работе и карьерного роста вместе с нами!
Ваш Детский мир.

Менеджер по подбору персонала персонала

Что нравится
Плюсы в этой компании: удалённый формат работы, официальное трудоустройство по ТК РФ.
Что можно улучшить
Поменять процессы работы. Никто ничего не знает, включая руководителя. От слова совсем. Все всем звонят и спрашивают любой вопрос по кругу.
По отчетности по вакансии только вот уборщица не звонит. Все на повышенных тонах, про уважение никто не слышал.
Вакансий мало, на премию вообще не выйти. Вакансии все время в работе, так как текучка огромная. Плюс закрываешь вакансию, а магазину часы урезают и они отказываются от нового сотрудника. Просто его выгоняют . Как так?? Короче говоря бардак , а не компания.

Здравствуйте!
Благодарим Вас за обратную связь.
Ваше мнение очень важно для нас. Нам очень жаль, что у Вас сложились негативные впечатления от работы в нашей компании. Мы стремимся создать комфортные условия труда для всех наших сотрудников. Будем рады, если Вы расскажете нам обо всем подробнее письмом на почту job@detmir.ru. Мы рассмотрим Вашу ситуацию и примем все возможные меры для улучшения условий работы наших сотрудников.
Сожалеем, что Вам пришлось покинуть компанию.
Мы искренне желаем Вам успехов, карьерного и профессионального роста.

Что нравится
Официальное трудоустройство, предоставление ДМС.
Заработная плата приходит своевременно, не задерживается, что немаловажно!
Предоставляются возможности для профессионального развития, возможен карьерный рост.
Нравится месторасположение офиса, удобно добираться, также есть возможность согласовать удалёнку при необходимости. Лояльное руководство и хороший коллектив.
Что можно улучшить
Побольше корпоративных мероприятий, возможно, в том числе и выездных. А так всё отлично!

Спасибо, что нашли время оставить отзыв о работе в нашей компании.
Мы рады, что Вы довольны работой в Детском мире и сотрудничество с нами приносит Вам положительные эмоции.
Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и продуктивным!

Что нравится
Крупная компания. Официальное трудоустройство, с оплатой больничных и отпусков. Зарплата приходит всегда без задержек. График работы стабильный и удобный, переработок нет. Дружный коллектив.
Что можно улучшить
Чайную/кофейную точку во всех офисах, бонусы ко дню рождения сотрудника.

Здравствуйте!
Благодарим за обратную связь и высокую оценку!
Здорово, что Вам нравится наше серьезное отношение к ТК РФ, удобный график работы и дружный коллектив.
Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и плодотворным.
Желаем Вам успехов, карьерного и профессионального роста вместе с нами!

Что нравится
Крупная компания с большой историей, давно закрепившаяся на рынке, узнаваемый бренд. Официальное трудоустройство, с оплатой больничных и отпусков. Зарплата приходит всегда без задержек. Удобное расположение офиса. При необходимости и при успешном выполнении поставленных задач возможно согласовать гибридный график работы с руководством. График работы стабильный и удобный, переработок нет (если это не личная инициатива). После полугода работы предоставляется полис ДМС, позволяющий проходить диагностику и посещать амбулаторные приёмы в ведущей федеральной сети частных клиник МЕДСИ. Если есть дети до 14 лет, предоставляется небольшой приятный бонус к Новому году – сертификат в любой магазин сети Детский мир на сумму 500 рублей, и ко дню защиты детей 1 июня бывают мероприятия для всей семьи от компании или билеты в Большой Московский Цирк, расположенный недалеко от офиса. Дружный коллектив, с которым приятно не только работать, но и общаться за пределами рабочего пространства. Компания старается идти в ногу со временем, регулярно обновляя и модернизируя рабочие процессы, в связи с этим рабочая рутина не приедается, так как присутствуют частые изменения. Из рабочих программ используется E-staff для для автоматизации процесса подбора персонала, Voximplant – телекоммуникационная программа для общения с соискателями и коллегами с функцией записи всех разговоров, почтовый клиент Outlook и другое. Есть несколько профессиональных интернет-ресурсов для работы такие как Rabota.ru, Avito, JobLab и Headhunter с личным кабинетом, включая квоты на размещение вакансий тарифа «стандарт». На каждом сотруднике от 10 до 30 вакансий в работе. Коллектив состоит из 15 человек, половина работает в офисе в Москве, другая половина – удалённо, что позволяет работать коллегам из регионов с другими часовыми поясами (но с графиком по московскому времени) с равной оплатой труда и для офиса, и для удалённых сотрудников.
Что можно улучшить
Расширить пакет ДМС (не все клиники сети включены, касаемо стоматологии доступна только чистка AirFlow раз в полугодие по страховке), улучшить условия труда для соискателей в розничные магазины, проводить корпоративные мероприятия и обучения не только в центральном офисе, но и оффлайн для всех, бесплатный тренажерный зал в офисе, снек-бар, чайную/кофейную точку, бонусы ко дню рождения сотрудника, прозрачную систему премирования без штрафов, ежегодная индексация заработной платы, повышенный уровень заработной платы для сотрудников офиса (так как есть траты на транспорт, обед и тд), либо перевести полностью весь коллектив на удалённый формат.

Добрый день!
Благодарим за Ваш подробный отзыв и высокую оценку нашей компании.
Если у Вас ещё остались предложения по улучшению условий для труда и отдыха, то Вы можете направить их письмом на электронную почту job@detmir.ru. Мы с радостью рассмотрим все Ваши комментарии и примем их к сведению.
Мы очень рады, что сотрудничество с нами приносит Вам положительные эмоции.

Что нравится
Я рада работать в нашей компании.
У нас действительно прекрасная команда, в ней царит дружеская и поддерживающая атмосфера. Коллеги всегда готовы помочь, тем самым создают благоприятную среду для работы.
Нам предлагают разнообразные программы для работы, обучения и тренинги, которые помогают приобретать новые навыки и развиваться как профессионал.
Кроме того, наша компания обеспечивает возможности для внутреннего продвижения и развития карьеры, что позволило мне расти и достигать новых высот.
В целом, я горжусь тем, что являюсь частью нашей большей семьи.
Коллективные выездные мероприятия.
Наличие мест для спортивного отдыха.

Спасибо, что нашли время оставить отзыв о работе в нашей компании.
Рады, что работа в Детском мире приносит Вам столько положительных эмоций.
Мнение сотрудников очень важно для нас, поэтому свои предложения по улучшению корпоративной культуры Вы можете прислать на электронную почту job@detmir.ru. Мы обязательно их рассмотрим и примем к сведению.
Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество.
Ваш Детский мир.

Вы бы хотели работать в Детский мир

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Мне нравится стабильность компании, за счёт этого я уверена в своём будущем. В своей работе я ценю общение с людьми. Если возникают какие-то трудности, всегда можно обратиться в техподдержку, отвечают оперативно. Задачи доступные и понятные. Я рада работать в Детском мире и дарить радость не только детям, но и взрослым.
Что можно улучшить
Компания стабильно растёт и развивается, все изменения происходят в необходимое для неё время. Я считаю на данном этапе ничего менять не требуется.

Здравствуйте!
Спасибо за Ваш приятный отзыв и высокую оценку!
Нас очень радует, что Вы довольны работой в Детском мире.
Мы желаем Вам успехов, карьерного и профессионального роста вместе с нами!

Саратов,
Что нравится
- Предоставление нового оборудования для работы;
- Формат работы: Удаленка;
- Хорошая оплата труда;
- Лояльное руководство;
Пока всё устраивает).

Благодарим Вас за отзыв.
Рады, что Вы высоко оценили уровень дохода в компании, а также возможности удаленной работы и предоставления сотрудникам оборудования для работы.
Надеемся на долгое, плодотворное сотрудничество и желаем Вам успехов в работе.

Что нравится
Мой работодатель лучший! Помогает везде и во всем! Все понятно и доступно объясняет.
Что можно улучшить
Было бы хорошо, если бы количество оформленных кандидатов, не влияло на премию)

Здравствуйте!
Благодарим за Ваш приятный отзыв и высокую оценку!
Мы очень рады, что работа в Детском мире приносит Вам положительные эмоции.
Мнение сотрудников очень ценно для нас, поэтому если у Вас есть предложения по улучшению условий труда, Вы можете прислать их на электронную почту job@detmir.ru. Мы обязательно их рассмотрим.

Спеециалист по подбору персонала

Что нравится
Стабильный доход, возможность карьерного роста и работы удаленно.
Что можно улучшить
Хотелось бы больше корпоративных мероприятий
В целом все хорошо

Здравствуйте!
Спасибо за уделенное время и Ваш отзыв.
Рады, что Вам нравится наше серьезное отношение к ТК РФ, возможности для карьерного роста и удаленной работы.
Ваше мнение очень ценно для нас, поэтому свои предложения по улучшению корпоративной культуры Вы можете прислать на электронную почту job@detmir.ru. Мы обязательно их рассмотрим.

Краснодар,
Что нравится
Возможность выбирать часы работы, лояльное руководство, возможность карьерного роста.
Что можно улучшить
Постоянные изменения и нововведения, хотелось бы чтобы было больше времени на адаптацию

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании.
Мы рады, что Вы высоко оценили возможности карьерного роста в компании и наш дружный коллектив.
Мы стремимся создать комфортные условия для наших сотрудников, поэтому Ваше мнение очень ценно для нас. Пожалуйста, напишите нам более подробно о трудностях в адаптации, с которыми Вы столкнулись на электронную почту job@detmir.ru. Мы обязательно примем к сведению Ваши комментарии.

Менеджер по подбору персоналу

Краснодар,
Что можно улучшить
Постоянные изменения и нововведения, иногда тяжело быстро адаптироваться

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании.

Казань,
Что нравится
Работаю в компании ООО "Детский мир" более 2х лет. Отличное, лояльное руководство. Хороший коллектив, все коллеги отзывчивые, всегда готовые прийти на помощь. Стабильно белая зарплата, официальное оформление по ТК РФ, отпуска и больничные оплачиваются, все по законодательству.
Что можно улучшить
В настоящее время все устраивает, место работы, зарплата, коллектив, руководство, все замечательно!

Здравствуйте!
Спасибо за то, что оставили отзыв о работе в нашей компании.
Нас очень радует, что Вы довольны работой в Детском мире.
Мы желаем Вам успехов в работе и карьерного роста вместе с нами!

Казань,
Что нравится
Очень нравится месторасположение работы, отличный коллектив, быстро решаемые вопросы, стабильная белая заработная плата, оплачиваемый ученический отпуск, удобный график работы!
Что можно улучшить
Меня все устраивает! На данный момент есть все для рабочего процесса.

Добрый день!
Благодарим за Ваш приятный отзыв!
Очень рады, что сотрудничество с нами приносит Вам только положительные эмоции.

Я обожаю свою работу.
Очень крутой карьерный рост (работать нужно).
В этой компании нельзя остаться незамеченным, Если ты работаешь - ценят, нет - видят:)
Это компания где нужно работать. Чтобы получить результат.
Предоставляют ноутбук, наушники, сим карту, да даже мышку для компьютера.
Компания даёт всё - с тебя только результат работы.
Прекрасные премии с очень даже выполнимым планом. Кому он кажется сложным - тот работать не привык:)
Сотрудников ценят, с руководителями работать комфортно.
Всегда все на связи, помогут поддержат, лицом в грязь упасть не дадут.
Работа удаленная. График можно корректировать.
Отработав в данный момент тут уже почти 2 года, я до сих пор благодарю судьбу и все обстоятельства, что я сюда однажды попала:)
Что можно улучшить
Что тут можно улучшать с такой зп и плюшками компании,сидя дома.

Всё крутооооооо!:)

Февраль 2024
Добрый день!
Благодарим за такой приятный отзыв!
Очень рады, что сотрудничество с нами приносит Вам только положительные эмоции. Желаем Вам карьерных достижений и еще больше позитива от работы!

Новосибирск,
Что нравится
Нормальный коллектив. Удобное месторасположение.
Что можно улучшить
Условия труда - зашарпанный кабинетик в складской зоне. Коммуникация между отделами - нулевая. Руководитель непрофессионально ведёт себя с подчинёнными. Заработная плата - низкая в рамках профессии.

Август 2024
Здравствуйте! Спасибо, что оценили плюсы работы в компании!
Мы стремимся создать комфортные условия для труда и отдыха наших сотрудников. Очень жаль, что Ваш опыт сотрудничества с нами был неприятным. Если у Вас есть предложения по улучшению, Вы можете прислать их на электронную почту job@detmir.ru. Мы обязательно их рассмотрим.
Очень жаль, что Вам пришлось покинуть компанию, но мы желаем Вам успехов, карьерного и профессионального роста!

2,2
Представление Удалённого доступа к работе
Представление корпоративной связи
Пересмотреть систему трудоустройства
Ставить реальные планы
Прозрачную оплату труда

Август 2024
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь!
Мы ценим своих сотрудников и стараемся создать комфортные условия труда. Нам очень жаль слышать, что объем работы был для вас тяжелым. Мы каждый день трудимся над привлечением новых сотрудников и грамотным распределением обязанностей.
Очень жаль, что Вам пришлось покинуть компанию, но мы желаем Вам успехов в дальнейшем развитии, карьерного и профессионального роста!

Пермь,
1,7
Что нравится
Удалённая работа, выбор графика и время обеда в связи с тем, что удаленка. На этом плюсы этой компании заканчиваются
Что можно улучшить
Уровень заработной платы, он не соответствует ни на одном объявлении на всех сайтах, отношение руководства, предвзято относятся к некоторым сотрудникам, а к другим лояльность проявляют. Не советую работать в этой компании

Август 2024
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв!
В описании вакансии мы указываем целевой уровень дохода наших сотрудников. Тем не менее мы хотим разобраться в случившемся и, если с нашей стороны действительно были допущены ошибки в донесении информации до соискателя, исправить их. Напишите, пожалуйста, на электронную почту job@detmir.ru подробности ситуации и Ваши контактные данные.

1,7
Что нравится
Отличный коллектив, график, понимающий руководитель, выплаты вовремя
Что можно улучшить
Уровень зп причём во всей сети

Что нравится
Коллектив молодой, очень хорошая площадка для начала карьерного роста. Руководитель открытый для различных возникающих вопросов, есть возможность трудоустройства по совместительству
Что можно улучшить
Как и любая сеть - низкая зп, однотипная работа, и как следствие, текучка

Что нравится
Свобода во всем. Лояльное руководство. Много плюшек и корпоративных мероприятий.
Коммуникация между отделами.

Что нравится
Хорошее корпоративное обучение, внимательность к работникам, возможность роста
Что можно улучшить
коммуникация между сотрудниками, улучшение рабочих программ

Что нравится
Отличный коллектив, своевременные выплаты. Территориально удобное расположение
Что можно улучшить
Улучшить следует офис, рассмотреть возможность повышения сотрудников.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Детский мир

Рекомендуют ли сотрудники компанию Детский мир для трудоустройства?

55.4% сотрудников рекомендуют компанию Детский мир для трудоустройства, на основании 4 014 оценок.

Сотрудники компании Детский мир оценивают оплату труда на 3.1 из 5, на основании 4 014 оценок.

Сотрудники компании Детский мир оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 4 014 оценок.

Сотрудники компании Детский мир оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 4 014 оценок.

Группа компаний “ДЕТСКИЙ МИР” - ведущий российский холдинг в сфере продаж товаров детского ассортимента - объединяет национальную сеть магазинов “Детский мир” и розничную сеть «ELC – Центр раннего развития» с товарами для детей до 14 лет. Группа является правообладателем бренда “Детский мир”, одного из старейших в России, имеющего полувековую историю и общенациональную известность. Торговая сеть “Детский мир” включает в себя более 300 супер- и гипермаркетов в 128 городах России и Казахстана. С декабря 2010 года работает интернет-магазин “Детский мир”. Торговая площадь сети превышает 430 тысяч кв. метров. Управляющая компания - ПАО “Детский мир” - является торговым оператором Группы и управляет всеми бизнес-процессами, реализуя единую политику в части маркетинга, закупок, финансов, внедрения информационных технологий, развития торговой сети, логистики, поддержки и развития бренда. Выручка компании по итогам 2014 года составила 45,4 млрд. рублей. Акционером компании является ОАО АФК “Система. АФК «Система» - крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая более 100 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания была основана в 1993 г. В третьем квартале 2013 г. ее выручка достигла US$ 9,3 млрд, совокупные активы на 30 сентября 2013 г. составили US$ 44,4 млрд. Глобальные депозитарные расписки АФК «Система» торгуются под тикером «SSA» на Лондонской фондовой бирже. Обыкновенные акции компании допущены к торгам под тикером «AFKS» на Фондовой бирже ММВБ-РТС. АФК «Система» занимает 315 место в списке FortuneGlobal500.