Работа в ГАЗ
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 529 из 519 отзывов
По специальности «Механик на производство»

Отзывы сотрудников о компании ГАЗ

Что нравится
Хорошая система наставничества, меня с минимальным опытом быстро подтянули и я влилась в работу. Коллектив дружный, общаемся до сих пор. А когда там работала, хорошо проводили время на корпоративных мероприятиях.
Что можно улучшить
Когда там работала, мне не хватало напарника, иногда зашивалась с документацией.

Слесарь - ремонтник

Что нравится
Отработал на газе несколько лет. По условиям всё устраивало. В корпоративной клинике раз в год проходил профосмотры, при трудоустройстве тоже проходил медосмотр тут же, ничего не платил. Ещё нравилось, что можно было взять путевку на отдых, завод помогал оплатить. Ездили так с женой отдохнуть.
Что можно улучшить
Мне не хватало времени на перерыв, ещё бы минут 10 – 15 добавить.

Что нравится
Стажировался на газе, писал практическую часть в дипломе опираясь на показатели по заводу. Сейчас как полноценного сотрудника провели. По условиям все нравится, у нас тут своя поликлиника есть, корпоративный университет. И мне компенсирую жилье, потому что я сам из Чувашии и нет жилья в городе.
Что можно улучшить
Когда вступаешь в профсоюз нужно вносить взрос. А в молодежный совет взноса не надо, поэтому я вступил туда.

Электрогазосварщик

Что нравится
Отработал почти 5 лет, зп всегда устраивала и условия в цеху то же были нормальные. Светло чисто, комнаты отдыха и раздевалки в хорошем состоянии. Проходные постепенно ремонтировались все это время. И льгот прилично поприбавилось, многое по сумме подняли. Теперь и за съем жилья компенсируют, ипотеку по сниженой ставке можно взять. Кто после срочки пришел тоже подняли суммы. Раньше 5к платили теперь 10
Что можно улучшить
Здоровье никто не вернет это надо понимать. У нас с уходом большинства иностранной комерции работа сразу прибавилась, часто просят выйти на подработки. Да и в целом мне стало тяжело хоть зп и индексируют постоянно

шлифовщик

Что нравится
Взяли с учетом 5 разряда (потом до 6 повысил, когда уже устроился на газ). Первое что отметил – современное оборудование. Работать с таким удобно. Все быстрее как то идет. Наставничество еще помогло на первых парах. Проще было приноровиться к работе с новыми станками
Что можно улучшить
Есть некоторые проблемы с сантехникой. Не критично, но надо бы исправить

Изучите отзывы по отделам

Финансы и бухгалтерский учет
Закупки и снабжение
Другое
Клиентский сервис и поддержка
HR, персонал, обучение и развитие
Продажи и развитие бизнеса
Юридический отдел и налогообложение
Маркетинг

Бухгалтер производственной группы

Что нравится
Стабильная компания, градообразующее предприятие. Замечательный коллектив.
Что можно улучшить
На тот момент времени недостаточная компьютеризация учета
Введение компьютерной формы учета

Что нравится
Перешла с госзакупок, здесь гораздо проще. Во-первых, это коммерция. Тут и зп выше, и отношение руководства лояльнее. Во-вторых, заканчиваем работать ровно в 17.00. Переработок почти нет, только в редких случаях, если дедлайны горят. Но в основном все решаем в рабочие часы, чего не скажешь о моем прошлом месте. Работа нервная, компенсирую это сама себе участием в корпоративных мероприятиях. Благо, что их здесь много. Постоянно что-то проводится. То выездные мероприятия, то конкурсы. К зиме наверное корпоративы пойдут и день машиностроителя сентябрьский тоже мы всегда отмечаем.
Что можно улучшить
Огромная ответственность за соблюдение сроков, даже показалось больше, чем в бюджетке.

Слесарь-ремонтник

Что нравится
Работаю недавно, только летом в НН переехали с семьей. В целом условия неплохие в первый же день выдали спецовку, шкафчик свой назначили. Столовая имеется не нужно с собой еду возить + компенсация 150 р за смену. На прошлой работе такого не было
Что можно улучшить
Хотел ребенка на будущий год отправить в лагерь по путевке (условия хорошие, всего 10% надо оплатить). Но не успел до конца августа можно было только. Неплохо бы сроки увеличить

Что нравится
Отработал 3 года. Обучили с нуля, у меня удостоверение было и среднее образование. Получил хороший опыт, на зарплату не жаловался. Задержек не было никогда. Индексировали регулярно. Огромный плюс частичная оплата детсада для моих ребятишек. По 1,5 к за каждого. Хорошая такая экономия получалась
Что можно улучшить
Дети пошли в начальную школу, стало неудобно работать с 6.45.

Шлифовщик

Что нравится
Надежное место работы. Инструменты и станки для работы в хорошем состоянии. Мастер всегда помогал и объяснял, если что то мне нужно было. Коллектив дружный, после ухода общаемся и иногда видимся.
Что можно улучшить
За время работы я для себя минусов не нашёл, здоровье подвело, поэтому пришлось уйти в более лёгкую направленность.

Менеджер по закупкам

Что нравится
Понравилось, что здесь развита система наставничества. В первые месяцы, как пришла на завод, мне была необходима поддержка опытного сотрудника. И я ее получила. Так было проще освоиться на новом месте. Без ошибок не обошлось, но наставник помог их минимизировать. Сейчас хватает знаний и практики для работы
Что можно улучшить
Нет удаленки. Мне кажется работать в закупках не обязательно в офисе.

Слесарь МСР

Что нравится
Зп хорошая, поэтому уже второй год держусь тут. Когда работу искал почти везде были мутные схемы с зп в конвертах, тут же все в белую как мне и надо. Переработки есть, но оплачиваются как и надо. Плюсом еще есть льготы для сотрудников, хочу в следующем году попробовать оформить ипотеку по льготной программе от завода
Что можно улучшить
То что переработки все же бывают. Без них конечно было бы лучше.

Монтажник

Что нравится
Устроился недавно еще толком ничего не изучил. При трудоустройстве доки быстро оформили, сразу приставили наставника. Опыта у меня почти не было, так что сам в шоке как меня взяли. Зп хорошая, с моим опытом другие заводы предлагали ниже. Рук и мужики тут нормальные темы для общения точно найдутся.
Что можно улучшить
Пока что все нравится. Еще нормально ничего не понял, но проблем не было.

Вы бы хотели работать в ГАЗ

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Слесарь механосборочных работ

Что нравится
Относительная близость от дома, столовая, компенсация питания, белая зп
Отношение руководства, сделать сменный график, сдвинуть ранние смены на часа 2
Сделать ремонт вентиляции, отремонтировать санузлы, увеличить зп
Сделать большее время для обеда в столовой и больше мест для курения

Логист

Что нравится
Работаю здесь с апреля. Плюсы для меня - это коллектив и зп. В начале наставник и коллеги во многом помогали, объясняли все нюансы, вливали в рабочий процесс. Оклад нормальный, хватает на оплату ипотеки и других нужд, плюс еще остается на свободные расходы. На корпоративные мероприятия пока не попадал, но знаю, что у нас всегда отмечают день Машиностроителя, новый год и весной 23е, 8е и др. Многие занимаются волонтерством и выступают в качестве амбассадоров завода, у нас в дирекции таких много.
Что можно улучшить
Хочется иногда поработать из дома, а гибрида нет, удаленки тоже

Что нравится
Работаю конструктором уже пару лет. Хорошая зарплата и соцпакет. Отпуска и больничные оплачиваются, в этом году мне дали путёвки на отдых. Коллектив хороший, все выручаем друг друга, если чего случается. Руководство не отмахивается и все вопросы решает.
Что можно улучшить
Хотелось бы, чтобы организовали корпоративный транспорт, а то мне долго ехать до работы.

Слесарь МСР

Что нравится
Завод известный, в последнее время производство только растет и условия работы тоже улучшились. Я сам пять лет тружусь на сборке и нам всем ежегодно поднимают зарплату плюс льготы создают новые. Напарник взял ипотеку для заводчан по сниженой ставке, я тож подумываю.
Что можно улучшить
Пока менять нечего разве что ремонт кое где сделать в цехах.

Что нравится
Находится в удобном месте! Организация заинтересована в молодых и перспективных, пытается помочь всеми силами! Поднимают зарплаты каждый год.
Что можно улучшить
Можно улучшить рабочие места! Для молодых и перспективных поднять мотивацию, давать им реализовываться в направлениях!

Что нравится
Среднее образование у меня уже было, немного опыта успел получить во время учебы. Не думал что так повезет и на завод попаду, где буду работать целых 4 года. Сначала было сложно, потом уже опыта набрался и справлялся нормально. Хвалили, премиями не обдиляли. С теплом вспоминаю время работы на газе, тк решил в другой сфере себя попробовать
Что можно улучшить
График. Поначалу сложно было привыкнуть к раннему подъему а потом вроде как и ничего

Что нравится
Социалка хорошая была. За двоих детей детский сад компенсировался. Экономия – 3 тыс. Санаторное лечение не нужно было полностью оплачивать. Только 10% от суммы вкладывать приходилось. Раньше не хотела в санаториях отдыхать, думала это для бабушек развлечение. По факту, понравилось. Помогает восстановиться после работы в режиме многозадачности
Что можно улучшить
В рамках специальности требовалось работать с большими объемами информации. Было бы неплохо улучшить автоматизацию

Что нравится
Данное место работы хорошо подходит для студентов, выпускников спо, отличная возможность набираться опыта.
Что можно улучшить
Низкая з/п на предприятии. Нет возможности карьерного роста. Переработки в 1 одинарном кэф.. Низкая компенсация аренды жилья ( до 15 тысяч рублей до вычета налога, реальные цены аренды от 20 тысяч) Руководители подразделений ставят не однозначные задания, сроки их выполнения не совпадают с реальностью (надо было выполнить вчера).

Стропальщик

Что нравится
Удостоверение и некоторый опыт получил на прошлой роботе, потом в НН переехал пошел на ГАЗ работать. Медкомиссию бесплатно прошел, за спецодежду не платил. Условия были нормальные, раздевалка, душ. После рабочей смены всегда хочется освежится. Оч приятный бонус – санаторное лечение. Пока работал платил за него 10%. Был вынужден уйти из за личных обстоятельств
Что можно улучшить
Предоставить возможность почаще путевки брать. Каждый год нельзя было

Что нравится
Я хоть и сотрудник офиса, но на газе ценю социальные гарантии и соблюдение тк. Пока была пандемия, за нами сохранили рабочие места и я была спокойна, зная, что не придется искать новое место. Зарплата в расчетном листке подробно расписывается: премии, отпускные и прочее. Иногда ловлю себя на мысли, что даже перестала ее перепроверять, потому что начислялось всегда всё правильно
Что можно улучшить
Моя должность не предполагает карьерного роста, поэтому иногда становится скучно и хочется развития. Наверно буду смотреть вакансии на заводе в других направлениях через пару лет

Электросварщик

Что нравится
С нормальным колективом всегда проще когда есть к кому обратиться за помощью и с кем поговорить. Полтора года работаю, со многими сразу сдружился как только пришел. Недавно как раз корпоративный летний отпуск закончился, мы в эти даты пару раз семьями собирались с кем близко общаемся
Что можно улучшить
Единственный недостаток для меня это расположение в автозаводском, проблематично добиратся через весь город

Сварщик

Что нравится
Требованиям соответствовал, опыт был так что отправился на собеседование. Прошел успешно приняли. Как обещали наставника назначили. Его помощь первое время часто требовалась. Социалка радует. Компенсируют детсад ребенку обеспечивают поездки в лагеря летом. Мы только часть оплачиваем
Что можно улучшить
Обещали горячий душ но с сантехникой все не идеально. Помытся можно но лучше бы этим вопросом занялись

Что нравится
Дружный коллектив, интересные задачи, насыщенная корпоративная жизнь
Что можно улучшить
Сократить бюрократические проволочки по согласованию новых договоров на закупки, очень много лишних согласующих. Улучшить рабочую программу или полностью перейти на 1С.

Начальник транспортного отдела

Что нравится
Хорошие руководители, достойный уровень оплаты труда, оплата питания
Качество обучения сотрудников

Крановщик

Что нравится
Нравится тут работать, оклад хороший да еще в марте всегда выплачивают 13 зп. Оборудование в хорошем состоянии, делают ТО в срок и согласно регламенту. С техникой приятно работать. На ребенка за сад выплачивают компенсацию 1500, на Новый год не забывают устраивать праздник и дарить подарок.
Что можно улучшить
Хотелось бы больше времени на обеденные перерывы, всё делаю бегом

Инженер по качеству

Что нравится
Отработал здесь 3 года. Уволился, переехал в другой регион. А так нравилось, что для сотрудников была льготная программа занятий в бассейне в доме физкультуры, плавал после рабочего дня. Оклад был хороший, плюс в марте всегда выплачивали 13-ую зп. По деньгам выходило чуть больше чем на других заводах.
Что можно улучшить
Я особых минусов не увидел. Правда хотелось бы питание совсем бесплатное хоть за него и так около 3000 возвращали.

Что нравится
Отработал на складе 2 года. Работа тяжелая зато зарплата нормальная. На заводе давали путевки в санаторий поправить здоровье. В санаторий по месту я платил 10%, на юга оплачивал 20%. Во многих местах побывал где за свой счет не стал бы платить и ехать.
Что можно улучшить
График работы тяжелый. Не смог привыкнуть к третьей смене, сбил режим уволился.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ГАЗ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ГАЗ для трудоустройства?

76.1% сотрудников рекомендуют компанию ГАЗ для трудоустройства, на основании 519 оценок.

Сотрудники компании ГАЗ оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 519 оценок.

Сотрудники компании ГАЗ оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 519 оценок.

Сотрудники компании ГАЗ оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 519 оценок.

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) – ведущий производитель коммерческого транспорта в России, компания полного производственно-инженерного цикла (OEM). Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили для малого и среднего бизнеса, различных отраслей промышленности, коммунального хозяйства, сельскохозяйственных предприятий, медицинских и школьных учреждений. Занимает лидирующие позиции на рынке РФ: свыше 50% в сегменте легких коммерческих автомобилей, около 70% – в сегменте среднетоннажных грузовиков. Основные модели выпускаемой техники: «ГАЗель NN», «ГАЗель NEXT», «ГАЗон NEXT», «Валдай NEXT», «ГАЗель БИЗНЕС», «Соболь БИЗНЕС», «Садко NEXT». Выпускает свыше 5 тыс. видов компонентной продукции. В составе предприятия – собственный инженерный центр и более 20 высокотехнологичных производств. В сборке автомобилей ГАЗ участвуют 583 промышленных робота, уровень автоматизации на ключевых участках – 85%. Предприятие расположено в Нижнем Новгороде.