Работа в АВТОМИР, ГК

АВТОМИР, ГК

Автомеханик

Автомеханик
Химки
Проработал в сервисе более 3 лет, устраивал сменный график , дополнительные смены оплачивались достойно, питание на месте, если бы не переезд менять не стал бы место.
Летом в цеху жарко, системы кондея слабые. За питание нужно платить 1000, можно было и компенсировать

Стабильная крупная компания, хорошие перспективы для карьерного роста, достойная з/п, всегда во время и без задержек, деньги поступают на зарплатную карту 2 раза в месяц. Есть ДМС, но правда не всю сумму оплачивает компания, порядка 15% приходится доплачивать сотруднику (зато в списке центров есть даже Медси) , оплачиваемый отпуск 4 недели, корпоративное питание в столовой и всего за 1000 р в месяц. Ребята в коллективе отличные, работать не напряжно. Загрузка слесарного цеха хорошая, без работы не сидим.
Все устраивает. Но вот индексацию з/п провести думаю можно. Так же можно расширить меню в столовой. Почаще устраивать корпоративы.

Воронеж
Развивающаяся компания, дающая возможность каждому сотруднику расти профессионально и строить свою карьеру. Работаю в Автомир уже более 10 лет.
С учетом обьема деятельности необходимо подумать над формированием собственного Банка, что позволит улучшить условия работы и добавит возможность продажи автомобилей на более выгодных условиях.

Старший менеджер

Старший менеджер

В Автомире мне нравится:

1. Высокий уровень заработной платы. Всегда четко и вовремя.

2. Сильная и стабильная компания.

3. У компании много возможностей: постоянно хороший склад автомобилей, высокий клиентский трафик, солидный автоцентр, соответствующий стандартам импортера, Автомир — компания с сильным положительным имиджем. Все это помогает продавать больше и добиваться поставленных целей.

4. В автоцентре очень позитивная рабочая атмосфера. На работу приходить приятно.

5. В компании хорошо развита система кадрового резерва. Карьерный рост всегда приветствуется. В бытовом плане: 1. Отличная столовая всего за 1000 руб./мес. 2. Есть обустроенные бытовые помещения для персонала.

Из недостатков: ненормированный рабочий день. Но этот недостаток относится скорее к сфере деятельности, чем к компании. Работать приходится в маске и перчатках постоянно, это строго отслеживается.

Руководитель отдела продаж

В компании работаю более 7 лет, а в автобизнесе 9. Есть с чем сравнить и сделать определенные выводы. В автомире задержался уже на долго, значит есть много плюсов. Условия работы- официальное оформление, зарплата без задержек, ДМС. Есть корпоративная столовая, с сотрудника в месяц всего 1000 р. (остальное оплачивает компания). Отпуск по графику, можно сдвигать на ± неделю Если работать на результат, то зп соответствует затраченным усилиям. Высокая компетенция сотрудников, так как часто проводят обучение. Коллектив хороший.

Иногда завышены планы, хотелось бы видеть план, который реально выполнить. Нет парковки для сотрудников. Строгая дисциплина. В этом плане хотелось бы больше лояльности от руководтсва. Не нормированный рабочий день, но это проблема не компании, а автобизнеса в целом.

like-review-419895
copy-link-419895

Слесарь-механик

Слесарь-механик
Воронеж

Работал в Автомире почти 2 года. В целом, хорошо. Начальник сервис- бюро адекватный, коллектив хороший. С работой проблем не было, всем обеспечивали, обучали периодически. Питание за смешные деньги, в целом неплохое, в корпоративном кафе. Зарплата в срок. Отпуск по расписанию.

Высокий темп работы. В случае невыхода на работу другого сотрудника, приходится заменять коллегу, не обсуждается.

Ярославль

Мощная школа для начинающих, самый лучший коллектив, есть возможность хорошо зарабатывать.

Отработал 2 года, ушёл работать в эту же сферу, на другой бренд автомобилей. Остался бы в Автомире, если бы была нудная марка.

Самара

Работаю в автосалоне почти 3 года. Довольна работой, коллективом и руководством. Зарплату платят вовремя и без задержек, есть мотивационная составляющая, бонусы и премии, условия работы комфортные, привозят обеды, почти как домашняя еда, вкусно и сытно. Стабильная компании, есть возможности роста, я устраивалась оператором в клиентскую службу, сейчас уже в кредитном отделе работаю, мне очень нравится.

Трудно сказать, периодически проводят курсы для сотрудников по их направлениям деятельности. Вот их хотелось бы побольше, чтобы больше навыков и полезной для работы информации приобрести. Побольше помещение под столовую для сотрудников, иногда негде сесть бывает.

Приемщик

Приемщик

Устроился на приемку, дали опытного наставника, сдавал сложное тестирование. Хоть у меня и был опыт работы на приемке, столкнулся с огромным объемом информации, где-то ненужной. Много распоряжений, приказов, формализма. Работа напряженная, в день принимаешь 12–15 машин, оформляешь кучу документов в программе, ошибок быть не должно, строго с этим. Нравится в компании что зарплата всегда вовремя, никогда не задерживают, все «прозрачно», знаешь сколько получишь. В доп. смены вызывают, их всегда оплачивают, хочешь нормально заработать, выполняй все и показатели, заплатят нормально. Коллектив хороший, приняли хорошо, начальники сервиса адекватные, отвечают на вопросы. Столовая есть, кормят вкусно и оплачивают питание, спецодежду дают. Праздники проходят летом и в новый год, много стало коллег-друзей.Знаю что, кто уходит из Автомира, без проблем к официалам устраиваются и в городе и в других городах. Опыт получаешь огромный.

Огромный документооборот для приемщика, стандарты жесткие. Сложный экзамен на исп. сроке.

февраль 2020
Нижний Новгород

Работала в компании чуть больше года. За это время прошла школу жизни :-) Было сложно сначала, но интересно. Информации много нужно усвоить. Зарплата зависит только от тебя, поработаешь хорошо — заработаешь хорошо. В среднем у меня выходило 26–28 тыс, меня это устраивало. График очень нравился. Коллектив молодой, веселый. Пришлось уйти, потому что перехала к мужу. Сейчас продалжаю работать в автобизнесе.

Много регламентов. Работать нужно было быстро, схватывать на лету, но это может быть плюсом для кого-то. Дресс код, бесила блузка белая, как в школе)

Менеджер среднего звена

февраль 2020
Менеджер среднего звена

Работая год в Автомире хочется поделиться впечатлениями. Контора вполне нормальная. Всё, что было обещано на собеседовании соблюдается: зп во время и без обмана. Руководство адекватное. Работы много, но задачи посильные. При правильном планировании работы можно достичь результатов. Приятно радуют дополнительные ништячки- обеды и ДМС. А самое главное, Автомир в отличие от всех остальных дилеров не требует опыт работы от 100 лет в аналогичной должности. Если есть желание работать, то остальному с удовольствием научат.

Как и в любом автобизнесе ДРЕСС КОД (это конечно драма, особенно для девочек…

Мастер - приемщик (слесарный сервис)

Мастер - приемщик (слесарный сервис)
Нижний Новгород

Достойная зарплата, хорошие условия труда, есть ДМС, столовая, большая компания.

Много информации и стандартов во время обучения, сложный экзамен, строгое начальство, требования по бренду.

Воронеж

В своё время работать в Автомир меня привёл друг — сам устроился, понравилось, открылась новая вакансия и он сказал мне. Устроиться, конечно, не так просто, нужно и собеседование пройти, несколько дней обучения и после этого принимается решение о том подходишь ты или нет. За время обучения дают ну очень много формации, сложно всё усвоить и многие из-за этого идут на попятную. А зря. Компания действительно одна из лучших. Зарплата конкурентоспособная, выплачивается вовремя, условия для работы хорошие, есть свой учебный центр, так же радует забота о сотрудниках — есть ДМС, предусмотрено питание, проводятся кооперативы. За 3 года работы ни разу не пожалел, что сюда устроился.

Всё устраивает.

Брянск

Устроилась оператором в кол-центр в 2017 году. В городе на тот момент было несколько предложений от крупных компаний, Автомир выбрала не случайно: обещали официальное трудоустройство сразу, так и вышло, оформили как положено. Есть испытательный срок 3 месяца, но я прошла его раньше и получала уже полноценную зарплату. Кроме того мне понравился сменный график, можно было совмещать с учебой. СЕйчас работаю в комфортных условиях, офис находится в центре города, очень удобно добираться.

Много информации дают на обучении, некоторые из-за этого не дожидаются окончания испытательного срока, а зря. Один раз усвоить и потом работать гораздо легче, привыкаешь постепенно ко всему.

сентябрь 2019
Новосибирск

Работаю в компании не так давно, но свое мнение уже сложилось. Компания очень хорошо относится к персоналу. Для новичков организовано отличное обучение, быстро погружаешься в рабочий процесс. Зарплата достойная, не обделяют — как поработал, так и получил, стажировочные дни тоже оплачиваются. Есть ДМС, организованное питание, корпоративная мобильная связь, организуются различные мероприятия. Коллектив в целом хороший, но есть индивидуумы (хотя это скорее личное).

Бывают переработки, но они оплачиваются.

Новокузнецк

Стабильная компания, хорошие перспективы, нормальные условия труда, зп вполне достойная, но кому не хотелось бы еще больше, но самое главное, что она всегда во время и без задержек. Работы хватает, день всегда у меня загружен, бывало, что приходилось и задерживаться. Хороший соц. пакет, отпуск оплачиваемый, 28 календарных дней как и положено по ТК, хотя вторым сейчас не удивить. Ребята коллеги хорошие, работать не напряжно. Поступило предложение на более высокую зп, поэтому ушел, так бы продолжал работать здесь, в принципе все устраивало.

Устраивало все. Бывало, что приходилось задерживаться, но для меня это не критично, и задержки мне во благо, моя же зп. Что именно улучшить-даже не знаю, желаю компании развиваться и расширяться)

Офис-менеджер

Офис-менеджер

В компании я работаю уже 4 года, работа до сих пор приносит удовольствие. Отличный коллектив, стабильная зарплата, добровольное страхование, корпоративная мобильная связь по очень привлекательным тарифам. Вообщем, достоинств немало. Нравится сплоченность коллектива, все корпоративные мероприятия проходят на ура.

За время работы таких не заметила.

Челябинск

Крупная компания. Проработал 3 года, но пришлось уволиться по семейным обстоятельствам, хотя здесь достаточно хорошие перспективы. Выплаты всегда были своевременно, без задержек. По сумме зп не обижали, сколько заработал, то и получил. Планы не драконовские, вполне реальные. За перевыполнение платили премии. Коллеги были разные, но в целом хочу сказать, что коллектив дружный. Руководство адекватное, без лишних понтов. Есть ДМС, что в таких компаниях редкость, а также есть столовая, по желанию комплексные обеды за 1000 в месяц. Для работы есть все условия. Жалею, что пришлось уволиться, но ничего не поделать.

Большое количество стандартов, но со временем к этому привыкаешь.

Консультант

Устроилась в компанию 2,5 года назад. Тогда была крайне не уверена, что останусь здесь, казалось все сложным, был страх живого общения с клиентами. До сих пор благодарю своих коллег за поддержку и опыт, которым со мной охотно делились, за дельные советы. Сейчас для меня эта работа в радость, есть перспективы для карьерного роста и саморазвития. Компания занимает устойчивое положение на рынке, поэтому есть уверенность, стабильная зарплата. Кстати, оформляют быстро, никаких двух, трех испытательных месяцев. Только два-три дня, да и то, чтобы понять самой, по силам эта работа или нет.

Отпуск разбит по две недели. В остальном все устраивает.

Ярославль

Конкурентная з/п, выплачиваемая в срок, обучение, возможность карьерного роста. А самое главное, что отличает Автомир от многих других компаний, это сплоченный коллектив, поддержка со стороны коллег и душевная атмосфера.

Все трудности — неизбежный рабочий процесс, в который или вливаешься и работа приносит удовольствие, или нет, тогда лучший вариант — искать альтернативу.

SMM-менеджер

SMM-менеджер

Главное достоинство этой компании- отличный коллектив. Все очень отзывчивые и добрые, всегда помогут и подскажут. Работаю в компании несколько месяцев, а такое ощущение, что здесь уже давно) Очень душевно, условия труда хорошие, праздники и корпоративы на уровне. С зарплатой не обижают и дают вовремя. Нормированный рабочий день, ещё ни разу не пришлось задержаться. Осень круто, что руководство поощряет развитие сотрудников и позволяет самому выбирать семинары и тренинги и посещать их в рабочее время.

Все отлично!

Новосибирск

Работаю в компании полтора года, боялась, что без опыта после университета откажут, но меня взяли! Компанией очень довольна: официальное трудоустройство, з/п без задержек, хороший коллектив, адекватное начальство, дисциплина! Ленивых здесь не держат, да и где вы видели работу, чтоб ничего не делать и деньги хорошие получать? Нравится, что компания большая, много филиалов по России. Есть возможность перевестись в другой город, что тоже плюс! Ну и конечно же радует возможность карьерного роста, всё-таки в нашей жизни развитие — это главное.

На данный момент всё устраивает.

Аналитик

Аналитик

Отличная компания, которая предоставляет огромный опыт. Коллектив и руководство компании невероятно душевные люди, нет никакой надменности и высокомерия. Компания предоставляет хороший соц пакет и рыночную зп. Хочу сказать спасибо, а новым сотрудникам удачи!

Да все было супер, корпоративы, общение с новыми людьми.

Сургут

Работа не пыльная. Можно много зарабатывать, но и вкладываться придется соответственно. В конце месяца ухожу почти всегда задерживаясь, но когда получаю зп, то понимаю, что не зря. В компании частенько тренинги бесплатные проводят, кроме того в коллектие хватает опытных сотрудникогв, у которые есть чему поучиться.

Сама работа интенсивная, очень много проверок, вся ответственность лежит на менеджере, который и отвечает за все.

like-review-322077
copy-link-322077

Администратор

Администратор
Брянск

Мой опыт в Автомире составил чуть больше трех лет, пришла сразу после окончания института на должность администратора торгового зала. Пара собеседований и меня приняли. Поначалу было страшновато начать вот так сразу работать с людьми, тем более, что администратор — это первый человек, которого клиент видит при входе в салон. С этим страхом быстро справилась, спасибо моим бывшим коллегам и руководителю отдела. Коллектив у нас сложился отличный, со всеми до сих пор общаемся. Из явных плюсов — это сразу оформление по трудовой. В нашем городе лично я, например, знаю не так много компаний, которые предлагают сразу оформить трудовые отношения, надо поработать месяц, а то и больше. И не факт, что тебя потом оформят. В Автомире с этим порядок. Зарплата меня тоже устраивала. График работы сменный, но с коллегами можно было договориться поменяться, если менялись свои планы. Руководство строгое, но абсолютно адекватное. Еще нравилось, что за эти три года было много выездных мероприятий, куда нас всегда приглашали поучаствовать. Автомир не редко являлся спонсором разных мероприятий в Брянске. Вообще сложилось впечатление, что Автомир очень дружная компания, корпоративы всегда проходили на ура.

Уволилась, так как нашла вариант устроиться по специальности, хоть и с переездом в соседний Орел. Об Автомире только приятные воспоминания.

Консультант

Одна из немногих компаний, где я встретил отличную команду, готовую работать на результат. Это ли не самое главное в любом деле. Работа не скучная, зарплата на уровне, жаловаться не на что.

Нет тринадцатой зарплаты)

like-review-320521
copy-link-320521

Известная компания, стабильная, крупная, много салонов на территории России — это было основными причинами выбора места работы. Хорошие условия труда, конкурентная зарплата, отличный коллектив и адекватное руководство. Есть соц.пакет. Питание организовано на территории салона для сотрудников, очень удобно и вкусно кормят. Работаю чуть больше года, только приятные эмоции.

Очень много информации для изучения, ненормированный рабочий день, часто приходится задерживаться с клиентами и работу доделать, не всегда все успеваешь в рабочее время.

like-review-319345
copy-link-319345

Саратов

Устроился в Автомир полгода назад менеджером по продаже. До этого был уже опыт работы в сфере автопродаж, но не с официальным устройством, что и не нравилось. Здесь все по ТК РФ, выплаты ЗП всегда вовремя, два раза в месяц — основная часть в середине месяца и в конце месяца аванс. Если говорить в общем, то мне пока все нравится. Приходишь на работу с желанием, коллектив веселый, добрый, начальство хорошее. Да и сама работа такая, скучать некогда, хоть с людьми работать и в удовольствие, но они тоже разные попадаются. График удобный, можно подстроить выходные, если нужно, идут на встречу.

Из минусов, что можно выделить, только обед, не всегда он час и в определенное время, но есть столовая, где всегда можно покушать.

Руководитель отдела

январь 2019
Руководитель отдела

В автомобильной сфере работаю 12 лет. Из них 8 в Автомире. Говорить можно о любой компании долго и много. Плюсы и минусы есть везде. Скажу от себя, лично для меня Автомир стал уже «вторым домом». Начинал в должности механика ремонтного цеха, сейчас занимаю руководящую позицию в этом направлении. Поверьте, мне есть с чем сравнить, и Автомир очень даже достойная компания, условия в сравнении с другими подобными центрами вполне одобряющие. Да, бывают сложности, но они есть везде, работы много (бывает даже очень, приходится выходить в свои выходные дни или задерживаться в рабочие), но платят хорошо, ЗП на уровне с другими подобными компаниями и к тому же всегда своевременна, никаких задержек. Оформление официальное с первого дня, есть ДМС, для сотрудников предусмотрено питание за 1000 руб в месяц. Кто хочет и любит работать может рассчитывать на возможность карьерного роста. В компании есть свой учебный центр, часто проходят обучения и семинары, помимо этого существует хорошее поле для роста внутри компании и повышения своей компетенции, так называемая программа кадрового резерва. В общем, рекомендую Автомир всем, кто хочет работать в сплоченном и дружном коллективе, иметь хорошую зп и к тому же постоянно получать новый опыт и развиваться профессионально.

Большой объем информации и работы. Часто необходимо выйти на работу в свои выходные дни.

январь 2019

Работаю чуть больше года в Автомире. Мне очень нравится. Это мое первое место работы, сравнивать мне правда не с чем, но я считаю, что мне повезло. Коллектив дружный, помогают другу, не оставляют в трудных ситуациях. Руководство строгое и требовательное. Зарплата неплохая, недавно предложили новую должность. Мне все очень нравится!

С клиентами бывает очень трудно работать, если есть какие-то накладки со временем или работами, приходится улаживать конфликты. Не всегда знаешь как правильно поступить…

Часто задаваемые вопросы о работе в компании АВТОМИР, ГК

100% сотрудников рекомендуют компанию АВТОМИР, ГК для трудоустройства, на основании 32 оценок.

Сотрудники компании АВТОМИР, ГК оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 32 оценок.

Сотрудники компании АВТОМИР, ГК оценивают работу начальства на 4.5 из 5, на основании 32 оценок.

Сотрудники компании АВТОМИР, ГК оценивают карьерный рост в компании на 4.5 из 5, на основании 32 оценок.

«Автомир»: 20 лет на рынке автопродаж

Если подсчитать количество автомобилей, которые за два десятилетия продуктивной работы продали менеджеры из компании «Автомир», цифра получится действительно впечатляющая. При этом, компания не стоит на месте — развитие получают как новые направления деятельности, так и свежеоткрытые филиалы в самых разных уголках страны, и даже в республике Казахстан.

Сегодня «Автомир» - это фирма, занимающаяся не только дистрибуцией и продажей новинок авторынка, но и услугами по реализации подержанных авто, в том числе и для нужд авторазборок и автосервисов. А благодаря тому, что в рамках компании функционируют собственные сервисные центры, работа в Автомире — это не только удел потенциальных менеджеров по продажам и тестировщиков, но и хорошее предложение для мастеров в области электрики, шиномонтажа, слесарей и механиков. Благодаря широкой географии расположения автосалонов компании «Автомир», отзывы сотрудников из разных городов послужат хорошей рекламой и адекватной информацией для тех, кто хочет занять свое место в коллективе компании

Отзывы о работе в «Автомире»: что ожидать от вакансии?

Подобные отзывы о работодателе для многих соискателей сослужат хорошую службу. Во-первых, они помогут точно сформировать свое мнение о том, чем занимается потенциальный работодатель. Также, комментарии подобного рода раскрывают многие туманные вопросы, например:

• размер процентной ставки для менеджеров;
  • систему оплаты (фиксированная, состоит из сдельной и ставочной части или просто зависит только от продаж).

Также, часто бывшие сотрудники дают ценные советы по дресс-коду, поведению в компании, системе внутренних отношений и атмосфере в коллективе.

Контактная информация АВТОМИР, ГК

Эл.почта:hr@avtomir.ru