Работаю 3-5 лет
Москва,
июнь 2026
Что нравится?
Своевременная оплата труда, расположенность от места проживания, дружный коллектив
Что можно улучшить?
Зарплата, условия труда, меньше трудовых обязанностей, несоответствие работы к зарплате
Работал меньше года
Москва,
июнь 2026
Что нравится?
Современное ПО, хорошо оборудованные рабочие места, есть хорошо обустроенная комната приема пищи с чаем и кофе
Что можно улучшить?
Работал в филиале ЦПТ на Сокольниках. Руководство это друзья из Боинга, которые друг друга продвигают, а в роли начальников - первый раз, тренируются. Вместе с молодым ГК ведут перспективный проект и для достижения цели приняли необычные решения:
во-первых они наняли молодых специалистов, вчерашних студентов, их преобладающее большинство в коллективе, которые только учатся работать и в основном они выполняют поручения начальников из боинга. Во-вторых, в коллективе все же присутствуют и опытные сотрудники, но не из сферы РЖД, а бывшие конструкторы мебели, лифтов, даже на должности нормоконтролера сидит молодой специалист, которая раньше работала в полиции (знания ГОСТов и ЕСКД у нее только приобретаются).
В-третьих, очень большая текучка, очень много людей и полгода не прорабатывает.
По итогу проект до сих пор дальше красивых моделек и картинок в отчетах не продвигается и нет материализованных результатов
Все очень похоже на "распил" средств. Если вам нужна работа, где просто можно получать деньги в хорошем бизнес-центре, то велком, а если хотите развиваться как специалист, то не советую идти в ЦПТ
Работал 3-5 лет
Мытищи,
июнь 2026
Что нравится?
В данной организации я приобрела ценный опыт работы в бухгалтерии. Все подразделения завода взаимосвязаны и работают как одна команда. Система 1С:ЕРП удобна в использовании, все инструкции описаны доступным языком, но коллектив всегда готов помочь разобраться, если что-то не получается.
Что можно улучшить?
Иногда сроки выполнения задач небольшие, соответственно, необходимо, чтобы задачи поступали в работу как можно быстрей. Но из-за загруженности руководителей иногда бывают задержки.
Работаю больше 10 лет
Новочеркасск,
май 2026
Что нравится?
Стабильность оплаты труда . Зона отдыха , приёма пищи . Обеспечение спецодеждой и дополнительными средствами личной гигиены и безопасности труда
Что можно улучшить?
Что там можно улучшить ? Ничего . Всё как есть пусть и останется , лишь бы хуже не стало
Работал меньше года
Ярославль,
май 2026
Что нравится?
Коллектив дружный, если нужна помощь никогда не откажут. Атмосфера стоит уютная и спокойная. Зарплату выплачивают вовремя, но это не про премию
Что можно улучшить?
Можно поднять зарплату и изменить отношение руководителей к подчиненным, в целом итак все хорошо. А еще не помешало бы убрать оптимизацию с помощью часов, слишком уж это неудобно и много проблем
Работал меньше года
Москва,
май 2026
Что нравится?
проводится дополнительное обучение, зарплата вовремя, наставники хорошие, но мало занимаются с новичками.
Что можно улучшить?
хорошо бы увеличить отпуск и начало работы перенести с 7 утра на 8 утра.
Премии хорошо бы почаще и повыше
Работал меньше года
Москва,
май 2026
Что нравится?
1) Четкие и понятные задачи;
2) Прозрачность, понятные зарплата, KPI и перспективы роста;
3) Стабильность, отсутствие задержек выплат.
Что можно улучшить?
Баланс нагрузки и ресурсов:
1) Хронический перегруз из-за нехватки персонала или «срочных» задач;
2) Размытые зоны ответственности (когда один сотрудник делает работу троих).
Работаю меньше года
Новочеркасск,
май 2026
Что нравится?
Отличное место для работы и карьерного роста , коллектив просто суперский !!! Руководство всегда идет на встречу ,
Что можно улучшить?
Поднять заработную плату , а остальное все и так хорошо устроено , отличное место для работы
Зарплаты по популярным должностям в ТрансМашХолдинг, Группа компаний
Все
Инженер-конструктор
на основании 15 отзывов
Усредненная зарплата
75 000 ₽
Слесарь
на основании 15 отзывов
Усредненная зарплата
70 000 ₽
Слесарь по ремонту подвижного состава
на основании 12 отзывов
Усредненная зарплата
80 000 ₽
Кладовщик
на основании 10 отзывов
Усредненная зарплата
45 000 ₽
Электромонтер
на основании 10 отзывов
Усредненная зарплата
50 000 ₽
Инженер-технолог
на основании 8 отзывов
Усредненная зарплата
59 000 ₽
Посмотреть
еще зарплаты
Посмотреть все зарплаты (279)
Работаю 5-10 лет
Коломна,
май 2026
Что нравится?
Завод располагается в центре города, есть парковки снаружи, рядом городской вокзал
Что можно улучшить?
Платят нищие копейки, индексация редкость. Работа есть всегда, работы валом. Начальство просто существует и ничего не добивается
Работаю 3-5 лет
Москва,
май 2026
Что нравится?
Можно быстро подняться по карьерной лестнице
Начинаешь со 2-3 разряда, работа не простая, есть комната приема пищи, отдыха, шкафчики удобные
Устроился в 2023 году
Есть нормальный инструмент
Зарплата выплачивается вовремя
Профсоюз,матпомощь, отпуска
Что можно улучшить?
Большая текучка, начальники меняются каждый год
Надолго тут люди не задерживаются.
Закрыли подработки, заставляют вешать на себя бодикам, чтоб если что повесить на тебя косяк.
В компании есть что улучшить, работать в ней или нет-ваше дело
Смотрите чтоб были подработки, а то будучи слесарем за 100к вы не выйдете
Работал 3-5 лет
Москва,
май 2026
Что нравится?
Большая стабильная компания с устойчивым положением на рынке и амбициями. Соцпакет чуть шире минимума. Есть много советских рудиментов, например профсоюз.
Что можно улучшить?
Процессы не отлажены, либо вовсе отсутствуют. Постоянная гонка за результатом, всегда в ущерб качеству и work time balance.
Непотизм и отсутствие карьерных перспектив для подавляющего числа сотрудников.
Работал 1-2 года
Москва,
май 2026
Что нравится?
Близость к дому, своевременная выплата заработной платы. Хороший коллектив, полная поддержка.
Что можно улучшить?
Повысить обучаемость, и поменять некоторое начальство, так как своих ставят, а других увольняют.
Работаю в компании
Москва,
май 2026
Что нравится?
Свобода в выборе рабочего графика, близость от дома, доступность транспорта. Дружный коллектив, стабильная заработная плата.
Что можно улучшить?
Ремонт кабинетов желает быть лучше. Давно не делался ремонт в кабинетах. Старые шкафы, старые санузлы и душевые.
Работаю 1-2 года
Москва,
май 2026
Что нравится?
Достойная оплата труда, высококвалифицированные начальники, понимающие где и чем можно помочь своему коллективу.
Что можно улучшить?
Лояльность непосредственного начальства к разного рода «обстоятельствам непреодолимой силы» во время рабочих процессов. Было бы лучше, если бы задачи были более реальными, т.к. в штате 2/5 человек, а сроки и количество процессов, как на полный штат.
Работал 3-5 лет
Тверь,
май 2026
Что нравится?
Близость к дому,зарплата,условия труда.
Дружный коллектив.Своевременная выплата зарплаты.Доставка до дому на автобусах.
Что можно улучшить?
Коммуникация между отделами и цехами.
улучить питание в столовой. Наладить работу кладовых.
Работаю 1-2 года
Москва,
апрель 2026
Что нравится?
Свобода в выборе стека, решений и в принятии решений в плане разработки и поддержки.
Что можно улучшить?
Добавить гибрид, коммуникацию между сотрудниками улучшить, зону отдыха, прозрачность выплаты премий
Работал меньше года
Москва,
апрель 2026
Что нравится?
Есть в ТМХ компания ООО КЭД-Коломна Энерго Дизель, определена в структуре как проектная компания для работы с проектами Росатома по оснащению ДГУ для АЭС. На мой взгляд трудятся в основном не профильные специалисты, из ТМХ. Специфику взаимодействия, требования ЕОСЗ Росатома мало кто знает. Офис 90-х. Для себя понял, что здесь научиться чему-либо новому нет возможности.
Что можно улучшить?
1. Поменять состав на компетентных специалистов для работы с АЭС.
2. Наладить взаимодействие с собственным заводом.
3. Обеспечивать корпоративным транспортом для совещаний на завод в Коломне.
4. Подобрать более соответствующий офис относительно локации основного производства, улучшить доступ к обучающим курсам и т.д.
5. Ввести систему наставничества
Посмотрите вакансии похожих компаний
Уфимское моторостроительное производственное объединение (УМПО)
2,6
706 отзывов
Смотреть вакансии
Работаю 3-5 лет
Москва,
апрель 2026
Что нравится?
Интересная работа
Хорошее местоположение
Вовремя все выплаты
Зарплата полностью белая
Что можно улучшить?
Руководству предприятия нужно обеспечить полную занятость
Контракты заключается с опозданием, поэтому частые простои соответственно падает зарплата
Работал 1-2 года
Москва,
апрель 2026
Что нравится?
Спортивные мероприятия , иногда профсоюзная деятельность , есть отзывчивые сотрудники
Что можно улучшить?
Улучшать все надо , поменять руководство , руководителей отделов , столовую , отношение иногда нормальное иногда так себе
Работаю 1-2 года
Москва,
апрель 2026
Что нравится?
Мне все нравится. Отличный коллектив, адекватное руководство. Заработная плата в рынке
Что можно улучшить?
Пожалуй, напишу об этом более подробно чуть позднее. В принципе, ничего критичного в компании нет, что нудно было бы менять, но без изменений нет развития
Работал 5-10 лет
Москва,
апрель 2026
Что нравится?
офис, количество заводов в управлении, много профессионалов своего дела, современный ГД
Что можно улучшить?
Руководители компании сидят отдельно от среднего менеджмента, разрозненный коллектив, недружелюбная корпоративная культура
Работаю меньше года
Москва,
апрель 2026
Что нравится?
Да все хорошо работай и не прогуливай
И все будет хорошо
Ребята в коллективе все хорошие
Что можно улучшить?
Убрать карточки для проверки кто во сколько уходит
Ну и зп поднять
И выдавать проезд сразу а то за свои не хочется ездить
Работаю 5-10 лет
Москва,
март 2026
Что нравится?
Раньше была возможность перевода в место работы ближе к дому,но сейчас бюрократия взяла верх.
Что можно улучшить?
Уровень заработной платы,а так же обеспечение работников всем необходимым: от инструмента,до перчаток и кремов с мылом, которые не выдавались более полугода
Работал 1-2 года
Москва,
март 2026
Что нравится?
Свобода выбора в рабочем графике, близость к дому, дружелюбный коллектив ..........
Что можно улучшить?
Руководящий состав, слишком много начальников, дизинформация, много разногласия среди руководства от этого много разных задач, некоторые которые вообще ненужно было делать, и тратить на это время
Зарплаты по популярным должностям в ТрансМашХолдинг, Группа компаний
Все
Инженер-конструктор
на основании 15 отзывов
Усредненная зарплата
75 000 ₽
Слесарь
на основании 15 отзывов
Усредненная зарплата
70 000 ₽
Слесарь по ремонту подвижного состава
на основании 12 отзывов
Усредненная зарплата
80 000 ₽
Кладовщик
на основании 10 отзывов
Усредненная зарплата
45 000 ₽
Электромонтер
на основании 10 отзывов
Усредненная зарплата
50 000 ₽
Инженер-технолог
на основании 8 отзывов
Усредненная зарплата
59 000 ₽
Посмотреть
еще зарплаты
Посмотреть все зарплаты (279)
Работал 5-10 лет
Москва,
март 2026
Что нравится?
Зарплату ни разу не задержали. Компенсация проезда сдаёшь билетики пишешь заявление.
Что можно улучшить?
Перед вами человек, которому всё это надоело. Кровососы - одним словом.
Начинал слесарем, теперь работаю мастером бригады несколько лет.
Увольнять результативных сотрудников здесь легко - верят в сказку, что за забором очереди желающих. А потом начинают ныть про кадровый голод и отсутствие хороших специалистов. В итоге уходит куча времени на обучение новичков, после которых приходится разгребать косяки в работе.
Служба безопасности этой компании может запросто вызвать сотрудника на беседу в офис, который находится вообще не рядом с работой, для дачи объяснений: почему ты не приложил пропуск в какой-то из дней? Идиотизм.
Для мастеров бригад нет доплаты за вредные условия труда. Мастерам не дают подработки с двойной оплатой - мол, у вас и так ЗП выше, чем у слесаря. А слесарям подработки дают, но с каждым разом всё меньше и меньше. Тем, кто «заносит», им пожалуйста, без проблем.
Адаптации персонала и снижения текучки нет. Кадровики скидывают свою работу на мастеров. Инженеры скидывают свою работу на мастеров. Старший мастер и зам скидывают свою работу на мастеров.
Слесаря помимо своих обязанностей выполняют работу за другие бригады, которые не справляются, и с этим никто ничего не делает. Руководство интересует только результат, а кто и как это будет делать - им всё равно, лишь бы было сделано. На всё один ответ: «В договоре написано выполнять распоряжения вышестоящего руководства».
Слесарю перевестись в другое депо - если вдруг понадобится, это квест ещё тот. В итоге скорее всего не отпустят: «За тебя работать некому». А чтобы человек подготовил замену, сотрудника не набирают. Вот так и сиди, не пикай, а то вон за забором очередь желающих, что на работу не пробиться.
Нужен какой-то инструмент или расходники - можешь сразу идти в магазин и покупать за свой счёт, потому что тут тебе его не выдадут и не закупят. Скажут: «Да-да, надо заказать» - и всё на этом. Или прямым текстом: «Ну иди купи в магазине, это же недорого». И так из раза в раз.
Экономят на всём, включая ЗП и подарки на праздники сотрудникам. Профсоюз «жёлтый», на стороне работодателя. Индексация ЗП - чисто для того, чтобы по бумагам она была, в реальности повышения не почувствуешь. Удивительно, как при таких хороших доходах, но таком плохом управлении и обеспечении эта организация всё ещё существует.
Работал 1-2 года
Москва,
март 2026
Что нравится?
Сменный график, материально-техническое обеспечение рабочего места, коллектив, работа профсоюза, возможность подработки в свободные дни с соответствующими стимулирующими
Что можно улучшить?
Систему премирования, состояние отдельных зданий и мест на производственном участке, организовать дистанционное обучение персонала(когда работал его не было)
Работаю меньше года
Новочеркасск,
март 2026
Что нравится?
Стабильные выплаты заработной платы, соответствие трудовому кодексу РФ, минимальное социальное обеспечение.
Что можно улучшить?
Очень низкая заработная плата, отсутствие перспектив для карьерного роста, слабый менеджмент и HR подразделение
Посмотрите вакансии похожих компаний
Уфимское моторостроительное производственное объединение (УМПО)
2,6
706 отзывов
Смотреть вакансии
Работал 1-2 года
Королев,
март 2026
Что нравится?
Близость к дому, заработная плата, внимательное руководство, честный коллектив
Что можно улучшить?
Хороший коллектив, условия труда, достойная зарплата, сменный график работы
Работал меньше года
Москва,
март 2026
Что нравится?
Интересные проекты, хорошая команда, достойная зарплата, возможности роста, высокий уровень корпоративной культуры, удобное расположение офиса (СПб)
Что можно улучшить?
Явных минусов не обнаружил. Возможны внезапные переработки (но оплачиваемые), есть нарекания по самому офису в СПб (плохая вентиляция по состоянию на 2024), в связи с реорганизацией после 2024 возможны прочие изменения
Работал меньше года
Москва,
март 2026
Что нравится?
Хороший завод , люди работа отличная жаль что так не долго смогла проработать так как была аустафером через пол года нас убрали , желаю процветания этому заводу 😉
Что можно улучшить?
Да в принципе все хорошо , если придираться то можно сделать на территории столовую , либо доделать , 😙 было бы очень удобно
Работал 1-2 года
Москва,
март 2026
Что нравится?
Близость к дому, хороший коллектив, оплата больничных, столовая на территории завода
Что можно улучшить?
Повысить зарплату до рыночной, очень очень маленькие зарплаты
Работал меньше года
Москва,
март 2026
Что нравится?
ничего, 317 цех заберет всё здоровье и нервы, грязный непроветриваемый цех, у руководства синдром бога, отношение к сотрудникам как к крепостным, платить нормально отказываются, перевод на кту после месяца, чтобы выйти хотя бы на такую же зп которая была в начале нужно работать пол года и получать копейки
Что можно улучшить?
отношение руководства, заработная плата, условия труда, предоставить инструменты для работы
Работал 3-5 лет
Москва,
март 2026
Что нравится?
Очень хорошая компания, интересная работа, потрясающий коллектив
Что можно улучшить?
Привести в соответствие уровень дохода с текущим рынком
Работаю 3-5 лет
Москва,
март 2026
Что нравится?
Хороший коллектив , компетентное руководство , много интересных задач ,есть возможность карьерного роста, своевременная выплата заработной платы.
Что можно улучшить?
хотелось бы улучшить дополнительные социальные программы для работников ; так же условия для отдыха сотрудников тоже можно улучшить
Работал 1-2 года
Москва,
март 2026
Что нравится?
Интересная работа, хороший коллектив- который поможет и обучит, многозадачность для развития не помешала!
Что можно улучшить?
Заработная плата маленькая, нет карьерного роста и дальнейшего развития, нет возможности стать выше по должности и профессии.
Работаю 5-10 лет
Москва,
март 2026
Что нравится?
Работа рядом с домом на этом всё хорошее заканчивается руководство не компетентно ибо не понимает всех тонкостей в техпроцессах
Что можно улучшить?
Сменить весь руководящий состав. Организовать весь процесс на должном уровне. И наконец перестать издеваться над людьми и открыть туалеты в цеху 317 который закрыли по причине того что там курят. А также предоставить адекватные условия в раздевалке для людей. Так как уже не первый год люди переодеваются в коридоре и доже зеркала не могут повесить в туалете, ещё более года назад обещали даже предлагали сброситься на зеркала если они нищеброды. Вот и думайте сами что да как и это только быт я уже не говорю о рабочих моментах потому что там одни маты. Плюс ко всему руководство верует деньги у рабочих, а служба безопасности их покрывает. Вот такие тут дела.
Работал больше 10 лет
Москва,
февраль 2026
Что нравится?
График, стабильность, заработок. Наличие столовых. Благоустроенность территории, транспорт .
Что можно улучшить?
Чтоб предприятие удерживало на рабочих местах квалифицированных сотрудников. Отношение к сотрудникам было более ценно и уважительно. В то же время и сотрудники не забывали , что приходят на работу , а не в переговорный пункт!
Работал 3-5 лет
Тверь,
февраль 2026
Что нравится?
Есть здравпункты в цехах, также работают узкие специалисты, такие как стоматолог и невролог
Предоставление спецодежды и расходников (согласно регламенту на профессию)
Стабильная з/п
Что можно улучшить?
Неплохо было бы пересмотреть количество вакансий на некоторые профессии (возможно, увеличить з/п, чтобы повысить мотивацию людей приходить на эти профессии), люди часто перегружены, чтобы успеть за планом
Работал 1-2 года
Москва,
февраль 2026
Что нравится?
Огромное возможности попробовать себя в разных сферах, открытое руководство, дружный коллектив
Что можно улучшить?
Возможность обучения сотрудников на других площадках вне своей школы повышения квалификации
Работаю 1-2 года
Москва,
февраль 2026
Что нравится?
Пансионат, отдых, занимаешься чем хочешь в 90% случаев, хорошее место отдохнуть, т.к рост без связей исключен
Что можно улучшить?
Культуру общения, убрать исключительно своих с руководящих постов
Работаю 5-10 лет
Брянск,
февраль 2026
Что нравится?
Удобно добираться до места работы. . .
Что можно улучшить?
Повысить зарплату , а то уже как два года её нам не повышали .Она только упала .
Работаю 5-10 лет
Москва,
февраль 2026
Что нравится?
Своевременная выплата зарплаты. Корпоративный отдых. Корпоративный транспорт до работы. Питание на работе
Что можно улучшить?
Поменять всех мастеров. И вышестоящее начальство.на людей наплевать. Работы мало. Соответственно нет заработка.
Работаю 1-2 года
Москва,
январь 2026
Что нравится?
Чисто , порядок , организация, профсоюз, коллектив , забота о сотрудниках приисложных жизненных трудностей
Что можно улучшить?
Трансфер до Губино сделать в первую смену на постоянной основе , столовую сделать , парковку хорошо организовать и так же чистить ее , заработную плату увеличить
Работал больше 10 лет
Москва,
январь 2026
Что нравится?
Стабильность в сроках оплаты труда, ежегодный оплачиваемый отпуск, больничные...более ничего!
Что можно улучшить?
Улучшать надо многое, а другое многое нужно уничтожить! Москва не рулит, а только мешает!
Работаю 5-10 лет
Москва,
январь 2026
Что нравится?
Близость к дому. Сменный график.
Во время выплаты зарплаты.
Оформление по ТК
Что можно улучшить?
Зарплату поднять, возможность сдать на разряд. Условия рабочего места.
Работал 5-10 лет
Москва,
январь 2026
Что нравится?
Рядом с домом, отличный инструмент и оборудование, своевременная оплата работы и больничных
Что можно улучшить?
Периодически появляются срочные и сверхсрочные задачи, иногда простои
Работаю меньше года
Москва,
январь 2026
Что нравится?
Транспортная доступность, зарплата вовремя, много интересных и разных задач. Офис приличный.
Что можно улучшить?
Коммуникации, обмен информацией, отношение руководства к людям, слышать людей, а не воспринимать их как бумагу или принтер
Работал 5-10 лет
Москва,
январь 2026
Что нравится?
Своевременная оплата труда, причастность к большому делу. Пожалуйста, на этом все.
Что можно улучшить?
Хамские некомпетентное руководители, которые орут матом на сотрудников. Отвратительные условия труда , как в офисе так и на производстве. Летом духота, зимой холодно, а с улицы тянет канализацией.
Работал 1-2 года
Москва,
январь 2026
Что нравится?
Много лет отработал на метрополитене потом ремонтом занялась эта Организация в ней и работал.
Что можно улучшить?
Это не в моей компетенции , зачем улучшать то , что и так хорошо, разве только запчастей побольше
Работал меньше года
Москва,
январь 2026
Что нравится?
В компании определены базовые БП, всё как на заводе
Генеральный директор очень адекватный человек, с которым можно достигать результатов.
Что можно улучшить?
Изменить подход к работе с т.з. работы с современной молодежью, очень много консерватизма и формальностей.
Создать работающую систему адаптации и обучения, где будут прозрачные результаты.
Если бы в эту компанию добавить современные и креативные методы работы, убрать различные примеры работы прошлой эпохи, цены не было бы))
Соискатели также смотрят
Похожие компании