Работа в Силовые машины, Акционерное общество
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 11.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 579 из 565 отзывов
По специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»

Отзывы сотрудников о компании Силовые машины, Акционерное общество

январь 2023
Что нравится
Коллектив отличный, в целом дружная и рабочая атмосфера ежедневно) Завод предоставляет возможность зарабатывать и также карьерный рост и это тоже для меня важно, сейчас меня выставили в кандитаты на более высокую должность.
Что можно улучшить
Всё никак не вводят расширенный ДМС, хотя давно пора было это сделать

Январь 2023
Добрый день! Благодарим за отзыв!

Инженер

Что нравится
От работы на заводе Силовые у меня в целом положительное впечатление. Начну с плюсов. Одним из самых важных аспектов является достойная зарплата, которая всегда выплачивается вовремя. Плюс тут официальное трудоустройство. Для меня соцгарантии и стабильность не пустой звук, были места, где этого не было и в помине.
Сами рабочие места тут организованы удобно, можно спокойно сосредоточиться на работе. И конечно ни могу не отметить своих коллег. Здесь работают замечательные и дружелюбные люди, с которыми приятно общаться и решать рабочие задачи.
Что можно улучшить
Строгое начальство, ожидания от сотрудников на весьма высоком уровне.

Что нравится
Работа тут стала для меня отличным стартом, учитывая, что взяли без опыта. Мне дали все нужные материалы, инструмент, СИЗы, закрепили наставника, что значительно упростило вступление в должность.Отдельно отмечу что компания предлагает полностью белую зарплату.Выплаты приходят вовремя, работаю конечно недавно, но пока ни разу не сталкивался с задержками, и по отзывам старожилов- их и не бывает. Отпуска, больничные, все оплачивается строго по ТК РФ. Давно искал такую работу, предприятие крупное, люди работают годами и не уходят.
Что можно улучшить
Пока не могу сказать о каких-то серьезных минусах. Все вопросы решаются на месте, и атмосфера в коллективе очень дружелюбная. Конечно имеются мелкие недоработки, как и везде, но они не мешают общей положительной картине.

Что нравится
Работой в Силовых по большей части доволен, одно из самых моих долгих мест работы на сегодняшний день. Коллектив превосходный, здесь работают профессионалы своего дела, которые готовы помочь и поддержать в любых ситуациях. Командный дух и взаимопомощь тут не пустой звук, что даже необычно в мире, где каждый сам за себя. Есть целая система курсов, тренингов и семинаров. Это создает все возможности для карьерного роста. За время работы я прошел переподготовку и вырос в должности и зарплате.
Что можно улучшить
Иногда приходится задерживаться. времени просто не хватает на выполнение всех задач. Но в остальном место хорошее, не жалуюсь. Кто хочет развиваться в технической сфере- подходящий вариант.

Что нравится
В целом я доволен своим выбором. Нравится что трудоустройство полностью официальное, никаких непонятных конвертов и увиливания от налоговой. ЗПшка более чем достойная, я бы даже сказал высокая по сравнению с рынком. Спокойно с нее кормлю семью, пока жена в декрете и все чисто на мне. Сами задачи по работе интересные, работаю в удовольствие, дни летят незаметно. Рутина есть конечно но не так много чтобы напрягать. Особой монотонности нет. Коллектив в этом плане тоже спасает, отношения со всеми сложились хорошие дружеские.
Что можно улучшить
Чересчур много разной бюрократии. Время от времени это затягивает рабочие процессы, так как нужна куча согласований, много бумажной волокиты. Подход у начальства строгий, дисциплина и порядок должны соблюдаться на сто процентов, такая политика. С одной стороны оно и неплохо, чтобы не допускать бардака, но иногда это давит.

Изучите отзывы по отделам

Все 17 Все 17
Производство
Проектирование и исследования
Рабочий персонал
Администрация и управление
Информационные технологии
HR, персонал, обучение и развитие
Логистика, перевозки и склады
Управление продуктами и проектами
PR и коммуникации
1,3

Что нравится
Работа в Силовых Машинах меня устраивает, тут тружусь уже больше года, работу люблю. Отлично что есть надбавки за стаж, для тех кто не любит скакать с места на место, а ценит стабильность как я- это очень важный момент. Моя зарплата за годы работы тут существенно выросла, и за счет надбавок, и за счет ежегодных индексаций. Еще самый интересный и важный плюс для меня и моей семьи это выгодные условия по ипотеке. Есть реальная возможность получить компенсацию по процентам уже через год работы. Я так и сделал, экономия вышла отличная особенно с сегодняшними ставками и ценами на жилье.
Что можно улучшить
Напряженная работа. Некоторые дни могут быть полностью загруженными, часто тупо не хватает времени на все рабочие задачи в течение дня и приходится брать переработки. Они кстати оплачиваются. Но все равно временами очень устаешь. Было бы неплохо руководству обратить на это внимание и решить как-то, или расширить коллектив, или добавить дней к отпуску, чтобы люди могли хорошо отдохнуть.

Ведущий менеджер по претензионной и договорной работе

Что нравится
Стабильная выплата заработной платы, премии по итогам работы за год, прозрачное начисление заработной платы всегда можно посмотреть в личном кабинете сколько и за что начислено и выплачено
Что можно улучшить
В Московском представительстве расширить штат сотрудников пустует огромное здание. Развивать дивизион ЕРС, продавать не только продукцию, но и услуги по её монтажу.

Что нравится
Очень радует что переработки строго оплачиваются. Много где трудился, обычно система другая, обдирают и штрафуют за каждую мелочь а график 7-0 без доплат. Рад что тут не так, руководство человечное. Отпуск тоже оплачивается, могу спокойно заранее планировать выезды с семьей и свои траты, никакого кидалова. С больничными тоже все гладко по закону, все оплачивается, рукль относится лояльно, если конечно не ходить каждую неделю)
Что можно улучшить
Минусы есть всегда даже на самой хорошей работе, но тут даже пришлось подумать немного чтоб вспомнить что посущественнее. Могу наверное из основных назвать наличие штрафов. Они как правило в целом справедливое, без дела не штрафуют. Но совсем без них было бы приятнее) Надеюсь в будущем руководство учтет мнения сотрудников и продумает этот момент, тут и так работают отличные ответственные ребята, лентяи тут не выдержат - загруз довольно суровый.

Что нравится
Один из основных плюсов в работе на Силовых для меня- это белая зп, которая всегда выплачивается вовремя. Наконец можно спокойно планировать бюджет, не то что раньше когда шабашил на подработках. Тут очень адекватное руководство. Очень хорошо, когда верхушка компании не только ставит задачи, но и реально заботится о персонале. Насчет коллектива могу сказать только хорошие слова. Многие коллеги готовы помочь, когда это необходимо. Общий язык нашел сразу.
Что можно улучшить
Раздевалки оставляют желать лучшего, неудобные, мелкие. Это создает некоторые неудобства. По большому счету серьезных минусов я в работе на Силовых не вижу, так по мелочам, идеальных мест не существует. Плюсов точно больше на мой взгляд, так что могу рекомендовать этот завод.

Энергетик высоковольтного участка

Что нравится
Близость к дому, удобное расположение, гибкость графика(+- 1 час), хороший коллектив рабочих и нижнего звена руководства.
Что можно улучшить
Уровень дохода рабочих и низшего звена руководства. Систему закупки необходимого оборудования.

Что нравится
Коллектив очень сплоченный и работящий. За годы работы сдружились, с некоторыми общаемся вне завода семьями. Текучести кадров тут особой нет, люди подолгу работают бок о бок, очень тёплая атмосфера из-за этого. Новички тоже приходят конечно, всем дают наставника из опытных, чтобы помогал по первости. Шибко недовольных не видел тут. Нагрузка конечно большая, работы валом. Но где сейчас найдешь стабильность, гарантии. Сам много лет после шабашкам бегал, надоело. А тут и зарплата белая, все налоги и отчисления идут куда следует. Платят как по часам, индексации есть. Премии тоже есть. Сотрудников начальство периодически отправляет на курсы, повышать квалификацию. Я не раз проходил, вырос тут в мастера. Силовым Машинам благодарен, главное за уверенность в завтрашнем дне.
Что можно улучшить
Минусов тут лично я не нахожу. Я человек простой, мне многого не надо для комфорта. Коллеги многие жалуются что парковка мелкая. Я добираюсь автобусом, живу недалеко, так что для меня не проблема

Что нравится
Пришёл после колледжа. В вакансии условия выглядели очень привлекательно, особенно заинтересовала возможность карьерного роста. Взяли без опыта работы, отдельное за это спасибо, сейчас везде нужны матерые профессионалы, а новичкам тяжело найти место по профессии. Дали мне наставника с первого дня, который очень помог разобраться с должностными обязанностями, влиться в жизнь коллектива. С коллегами изначально проблем не было, очень радушно приняли, общение в простой манере,мне было просто. Первая зарплата полностью соответствовала обещаниям на собеседовании-и сумма и дата выплаты. Пока всем искренне доволен.
Что можно улучшить
Работы тут конечно много, люди вкалывают, иногда и задерживаются. Но плюсы этого места окупают такие моменты на мой взгляд.

Что нравится
Руководство грамотно выстроило систему работы, очень строгий контроль над техникой безопасности, выполнением рабочих обязанностей. Каждый отвечает за свой функционал, подробно с ним ознакомлен. Мне нравится, когда такой порядок, безалаберность не терплю. Коллектив состоит по большей части из простых трудовых людей, которые пришли сюда зарабатывать, а не ваньку валять. Отношения почти со всеми сложились хорошие. Зарплата, премии-все как по расписанию. Жалоб за время работы у меня никаких не было.
Что можно улучшить
Есть парочка людей в цеху, с которыми тяжело общаться. Люди не гибкие, старой закалки, требуют особого подхода, а у меня на это нет времени и желания. Иногда усложняют рабочие процессы.

Вы бы хотели работать в Силовые машины, Акционерное общество

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Работа на Силовых Машинах всегда хорошо и вовремя оплачивается. Раньше работал в основном в мелких фирмах, там и с заказами перебои не редкость, и задержки зп в связи в этим. Тут хоть жизнь можно спокойно планировать. Отпуска, больничные, переработки- все оплачивается. Руководство отзывчиво реагирует на проблемы и просьбы сотрудников.
Что можно улучшить
Наказывают нарушителей дисциплины. Прогулов и опозданий лучше не допускать. Хорошая работа требует высокого уровня ответственности.

Что нравится
Давненько уже работаю на заводе. В целом все нравится, уровень зарплаты высокий, все кризисы успешно пережили- работа была всегда, текучки особой не наблюдал. Периодически проводится индексация, за стаж тоже делают надбавки. Соцпакет хороший.
Что можно улучшить
Вроде ввели систему электронного документооборота, что должно было облегчить рабочие процессы. Но по факту до сих пор много документации в бумажном виде, что не очень удобно.

Что нравится
Очень радует соответствие условий работы, с тем что обсуждалось на собеседовании. Вранья никакого, все по условиям рассказывают сразу и честно. Сразу заключили трудовой договор. Очень полезная штука- анонимный алкотестер. Можно по-тихому себя проверить и избежать проблем, если вдруг случилось выпивать накануне смены. Больше всего радует дружный коллектив, адекватные трудовые люди.
Что можно улучшить
Работа напряженная, постоянно нужна высокая концентрация, внимательность. Перерывов хотелось бы больше, или добавить дней к отпуску, чтобы не выгореть.

Инженер-технолог

Бывший сотрудник
Что нравится
Из плюсов, начало рабочего дня гибкое. Столовая с хорошими обедами, по весьма демократичной цене. Выдают СИЗы без вопросов, есть большая библиотека. Суперский коллектив, со всеми можно договриться, все всегда помогут в любой ситуации, все расскажут и покажут, в том числе и начальство и ни кто, н когда косо на тебя не посмотрит. Зарплата как по часам. Отличное место для начала карьеры.
Что можно улучшить
Из минусов, собственно, самый важный и пожалуй, самый большой, какого-то карьерного роста ждать не стоит, как-бы ты не впахивал. Зарплаты ниже рынка. Вот и получается, что можно прийти, поработать с хорошими людьми, много чему научиться и идти в любую другую компанию на хорошию зарплату, с очень сильной базой, полученной в силовых машинах.

Что нравится
Хороший коллектив, относительная плавная регулировка графика
Что можно улучшить
Коммуникация и согласование между отделами, повышение стартовой заработной платы

Главный специалист по документообороту

Норильск,
График удобный с 9-17 для женщин, близко к дому. ДМС. Отпуска хорошие
Что можно улучшить
Включить в ДМС стоматологические услуги.

Что нравится
Устроился сюда по совету племянника, который отработал на заводе больше 5 лет. Мне понравился быстрый процесс трудоустройства, график работы подобрали удобный. Нет задержек с зарплатой, начальство в целом справедливое, зря не штрафуют.
Что можно улучшить
Хватает тут как и везде бюрократии, которая иногда затрудняет работу. Очень строгие требования к качеству работы. Надеюсь, что руководство сможет найти баланс в этих вопросах, чтобы облегчить рабочий процесс и сделать его более приятным для сотрудников.

Что нравится
Стопроцентный плюс работы в Силовых- официальное трудоустройство с первого дня, это создает ощущение надежности. Также на заводе внедрена строгая политика безопасности и охраны труда. Работники получают спецодежду и средства защиты, что способствует безопасному выполнению задач. Важным моментом также является удобная адаптация с наставником, что облегчает процесс вхождения в рабочий коллектив. К коллективу кстати нет вопросов- отличные ребята, работяги.
Что можно улучшить
Среди недостатков хотел бы отметить большую загруженность работой. Это может создавать напряжение и требует немалых усилий для выполнения всех задач в срок. И переработки бывают порой.

Что нравится
Полжизни проработал вахтами, семья устала от моего постоянного отсутствия, решил обосноваться на одном месте. Специальность востребованная, рабочая. Силовые порекомендовал хороший приятель, который от звонка до звонка без малого 10 лет тут проработал, и отзывался об этом месте чуть ли не как о втором доме. За то, что привел по рекомендации, приятелю выплатили денежный бонус. Сам работаю тут недолго, сейчас все нравится. Коллектив, начальство, зарплата. Вечера теперь провожу дома с семьей.
Что можно улучшить
Большое количество технической документации, работать с ней сложно, приходится долго вникать и разбираться, иногда требуется помощь.

Что нравится
Тружусь на заводе технологом. Работы много, без заказов не сидим. Коллектив подобрался очень хороший, у нас во всяком случае. С недавних пор появился ДМС, что очень удобно. Есть компенсации отдыха в детских лагерях, для семейных. На рабочем месте есть все необходимое.
Что можно улучшить
В столовой постоянно одинаковая еда, не хватает разнообразия. Хорошо бы проработать этот момент.

Нижнекамск,
Что нравится
Все замечательно, достойная зарплата, условия труда, адекватное руководство
Что можно улучшить
Нечего добавить, для меня было все приемлемо. Большой объем работы, но это не влияло на положительные стороны

Что нравится
Работать тут нравится. Зарплата, отпуска, больничные- все оплачивается вовремя. Соцпакет мощный, все для людей. Состою в местном спортклубе- играем в футбол, устраиваем забеги. Корпоративная жизнь вообще очень хорошо развита. Руководство прислушивается к сотрудникам. Бывают премии.
Что можно улучшить
Работа в режиме многозадачности, много заказов, нагрузка неслабая. Начальство пристально следит за дисциплиной.

Что нравится
Пришел сюда инженером по совету друга, который трудится на этом заводе, тоже по инженерной специальности, уже скоро как 10 лет. Он кстати получил денежный бонус за то что привел нового сотрудника в компанию. Очень рекомендовал мне это место, как гарант надежности и хороший вариант для профессионального роста. Тут и опыт получишь хороший, и курсы пройти можно. Пока все нравится, рабочие процессы выстроены очень грамотно. Этап собеседования и устройства не затянут, условия прозрачные, официальное оформление, куратор на период адаптации. Надеюсь на долгую и продуктивную работу и развитие.
Что можно улучшить
Сам пока не столкнулся но друг предупреждал, что могут быть переработки в связи с крупными заказами. В целом готов к этому, тем более, что тут задержки оплачиваются дополнительно.

Работаю больше 10 лет
Что нравится
Работаю 12 лет. Желания искать другое место нет. Тут реально есть возможность проявить себя, достичь профессиональных успехов, повысить квалификацию и вырасти в доходе. Зарплата белая, периодически индексируется. Коллектив дружный, бывают корпоративы, есть внутренняя культурная жизнь. Вообще приятно работать на заводе с богатой историей, современным качественным оборудованием, а главное- неравнодушным руководством. Для сотрудников продумана система льгот, чтобы работать было комфортно- например, моих детям третий год компенсируют путевки в летний лагерь.
Что можно улучшить
Задач больше чем сотрудников. Оплачиваемые переработки- не редкость, иногда просто физически все не получается успеть в рамках рабочего дня.

Менеджер

Что нравится
Очень приятный коллектив, интересные проекты, флагман промышленности
Что можно улучшить
Коммуникация с руководством, уровень зп, возможности роста, бонусная система практически отсутствует, нет трансфера от метро

Что нравится
Недавно работаю на заводе, но уже прониклась внутренней атмосферой. Коллектив прекрасный, настоящие спецы. Отношения между работниками дружеские, легкие. И помогут, и подскажут, если надо. Зарплату успела уже несколько раз- по сумме и срокам все соответствует тому, что обещали на собеседовании, задержек не было. Руководство ценит сотрудников, есть система премий, хороший соц пакет.
Что можно улучшить
Не всегда хватает рабочего времени на все планы и задачи, особенно если делать их качественно, как я привыкла. так что иногда приходится работать в режиме нон-стоп.

Что нравится
В Силовых машинах работаю второй год на должности инженера. Приятно, что тут действительно ценится качество продукции и профессионализм сотрудников. Лентяи тут не задерживаются - они не смогут адаптироваться, здесь принято работать, а не отсиживать часы. Работать лично мне приятно благодаря четкой организации труда и отличной команде, это ключевые моменты, которые создают общую атмосферу. Ну и на зарплату грех жаловаться, и премии бывают. Все оплачивается вовремя.
Что можно улучшить
Иногда, на мой взгляд, присутствует излишняя бюрократия. Часть документации находится до сих пор в бумажном виде, несмотря на ввод электронного документооборота.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Силовые машины, Акционерное общество

Рекомендуют ли сотрудники компанию Силовые машины, Акционерное общество для трудоустройства?

79.8% сотрудников рекомендуют компанию Силовые машины, Акционерное общество для трудоустройства, на основании 565 оценок.

Сотрудники компании Силовые машины, Акционерное общество оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 565 оценок.

Сотрудники компании Силовые машины, Акционерное общество оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 565 оценок.

Сотрудники компании Силовые машины, Акционерное общество оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 565 оценок.

АО "Силовые машины" – крупнейшая энергомашиностроительная компания России, имеющая международный опыт и компетенцию в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций.

АО "Силовые машины" создает эффективные комплексные проекты для мировой энергетики, опираясь на полуторавековой опыт производственных активов компании и применяя новейшие достижения.

Оборудование, изготовленное и поставленное предприятиями компании, работает в 57 странах мира и в настоящее время насчитывает более 300 000 МВт установленной мощности. Всего изготовлено свыше 2700 паровых турбин, 2550 турбогенераторов, 700 гидравлических турбин, 600 гидрогенераторов.

АО "Силовые машины" это:

- более 300 000 МВт установленной мощности в 57 странах;

- 4-е место в мире по объему установленного оборудования;

- крупнейший в России инженерно-конструкторский центр в области энергомашиностроения;

- полный спектр основного энергетического оборудования, соответствующего мировым стандартам;

- система постоянного совершенствования всех бизнес-процессов компании;

- более 20 000 работников.

СТРУКТУРНЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПАО "СИЛОВЫЕ МАШИНЫ"

Ленинградский Металлический завод (основан в 1857 году) – производство турбин и вспомогательного оборудования для гидравлических, тепловых и атомных электростанций. В состав ЛМЗ, помимо основной производственной площадки, входят три обособленных производственных комплекса: ПК "Турбоатомгаз", ПК "Завод турбинных лопаток" и, открытый в 2012 году, современный первый пусковой комплекс, построенный в промышленной зоне "Металлострой" Санкт-Петербурга.

Завод "Электросила" (основан в 1898 году) – производство генераторов для гидравлических, паровых и газовых турбин, тяговых двигателей, крупных электрических машин.

ДОЧЕРНИЕ КОМПАНИИ И СОВМЕСТНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ПАО "СИЛОВЫЕ МАШИНЫ"

- ОАО "Калужский турбинный завод" (основано в 1946 году) – производство паровых турбин малой и средней мощности.

- ОАО "ЭМАльянс" (основано в 2005 году), в т.ч. его основной производственный актив ОАО "ТКЗ "Красный котельщик" (основано в 1896 году) – проектирование, производство и комплексная поставка оборудования котельного острова для тепловой энергетики. В феврале 2012 года ОАО "Силовые машины" завершило сделку по приобретению 100-процентного пакета акций ОАО "ЭМАльянс", которому принадлежит 77,33% обыкновенных акций ОАО ТКЗ "Красный котельщик" и 100 % акций одной из крупнейших европейской компании по производству котельного и теплообменного оборудования "Duro Dakovic" ("Джуро Джакович") (Хорватия).

- ООО "Силовые машины – завод Реостат" (основано в 1960 году) – производство электротехнической продукции, тяговых двигателей.

- ООО "Ижорские трансформаторы" (основано в 2011 году) – совместное предприятие с корпорацией Toshiba по производству силовых трансформаторов классом напряжения от 110 до 750 кВ мощностью от 25 до 630 МВА. Доля ОАО "Силовые машины" в СП составляет 50,01%. Сегодня в рамках реализации данного проекта в промышленной зоне "Металлострой" Санкт-Петербурга ведутся работы по строительству завода, ввод которого в эксплуатацию запланирован до конца 2013 года. Объем инвестиций составляет более 5 млрд. рублей. Российско-японское совместное предприятие позволит решать задачи комплексной модернизации магистрального электросетевого хозяйства на основе самых прогрессивных и инновационных технологий.

- ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин" (основано в 2011 году) – совместное предприятие с компанией Siemens по производству и сервисному обслуживанию газовых турбин. Доля ОАО "Силовые машины" в совместном предприятии составляет 35%. Компания занимается научно-исследовательской разработкой новых газовых турбин, локализацией производства в России, сборкой, продажей, управлением проектами и сервисным обслуживанием газовых турбин большой мощности классов E и F мощностью от 168 до 292 МВт.