Работа в Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева

хорошо

Отзывы сотрудников о компании Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева

Оценка компании
Медицина и охрана труда
3,2
Другое
Общественная безопасность и госслужба
Сфера услуг, рестораны и туризм
Закупки и снабжение
2,8

Изолировщик

Работал 1-2 года
Своевременная оплата труда,оплата за переработанные часы,график работы
Карьерный рост новому поколению

Инженер-метролог

Байконур ,
Работал 5-10 лет
Участие в подготовке космического корабля, уровень заработной платы! Высокая квалификация.
Комуникацию между сотрудниками и спорт массовые мероприятия. Автоматизацию документооборота.

2,7
Близость к дому, возможно, одно из немногих преимуществ. Гибкие условия работы для студентов.
Уровень заработной платы, вернуть санатории и базы отдыха, лагерь и т.д.
Преимущества и льготы
Вакансии в Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева
Инженер по подготовке производства
Контролер ОТК
от 84 000 ₽
Посмотреть еще вакансии

Мастер участка

Работал 1-2 года
Уровень дохода указан на время моей работы, но сейчас размер оплаты вполне конкурентоспособен.
Каждый сотрудник Должен быть обязательно Патриотом нашей Родины!!! Фанатом авиации и космоса, не унижать сотрудников менее компетентных, не боятся учиться и развиваться самостоятельно или с помощью авторитетных наставников!

Июль 2024
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв и за высокую оценку. Действительно, уровень заработной платы производственного персонала увеличился, дополнительно проведена ежегодная индексация. Согласны с Вами, что коллектив и команда единомышленников - ключевой фактор в организации. В случае вопросов или оказания помощи в разрешении проблем, Вы всегда можете обратиться в нашу службу.

Работаю 3-5 лет
Стабильная з.п. , соц.пакет, спец.одежда. Возможность подработки
Помещения для приёма пищи и отдыха. Возможность принять душ, системы кондиционирования( очень жарко летом +35 градусов в цеху )

Июль 2024
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв, согласны с Вами, что стабильная заработная плата - важный фактор, ведь стабильные выплаты помогают нам планировать свой бюджет и быть уверенными в завтрашнем дне. По вопросу улучшений условий труда, пожалуйста, напишите нам на корпоративную почту ok@khrunichev.ru, мы постараемся оказать помощь.

Работаю меньше года
График работы, приятный коллектив, заработная плата без задержек, обустроенные рабочие места.
Уровень заработной платы, увеличить движение служебного автотранспорта.

Июль 2024
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв, мы искренне рады, что Вы высоко оценили коллектив и условия для отдыха. По вопросу движения служебного автотранспорта, обязательно передадим информацию ответственному руководителю.
С уважением, служба персонала АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
Инженер по подготовке производства
Контролер ОТК
от 84 000 ₽
Посмотреть еще вакансии

Начальник цеха

Работаю 5-10 лет
Карьерный рост и орентированность на молодёжь! Дают возможность заработать и вырости, коллектив адекватный и работает на результат
Увеличить количество корпоративных мероприятий и тренингов, выездов на пуски

Работаю 1-2 года
Отличный коллектив инженеров. Лояльное отношение к графику работы для студентов.
Высшему руководству плевать на сотрудников. Зарплаты ниже рынка. Бюрократия.

Июль 2024
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв и за высокую оценку коллектива. Сожалеем о том, что у Вас остались негативные впечатления. По вопросу улучшений условий труда, внутренних коммуникаций, документооборота предприятия, Вы можете написать на корпоративную почту ok@khrunichev.ru, мы готовы к диалогу и оказанию помощи в части улучшений.

Начальник отдела

Работаю больше 10 лет
Возможность развиваться, социальный пакет, то, что мы производим, соблюдает требования трудового кодекса
Обновить старые корпуса, повысить заработную плату всем работникам, приобрести более современную компьютерную технику, мебель

Работаю меньше года
Близость к дому, дополнительные выплаты, в том числе при получении диплома во время работы, за наставничество, при рождении ребёнка, не задерживается выплата заработной платы
Хотелось бы уменьшить время согласования служебных документов, спланировать строительство парковки для личного транспорты с Северной стороны.

2,7
Трудоустройство согласно ТК РФ, доступность общественного транспорта
Зарплата, карьерный рост, улучшение рабочего пространства, досуг сотрудников

Работаю меньше года
Своевременная выплата заработной платы, ежегодная ее индексация, работающая найдете молодёжная политика, соблюдение норм трудового законодательства.
Уменьшить время, необходимое для оформления пропуска для прохода на территорию, для инженерно-технического состава можно было бы рассмотреть возможность введения режима гибкого рабочего времени.

Инженер-конструктор

Работаю 3-5 лет
2,2
Осколки высокопрофессиональных инженеров, работа со специфическими изделиями, удобное расположение
Полная деградации технологического состава. Критически низкое количество квалифицированного инженерно-конструкторского состава , вследствие оплаты труда на уровне уборщицы продуктового магазина и ниже дворника.

Системный администратор

Работаю меньше года
Близость к дому и условия труда, своевременная выплата зп, коллектив.
Условия отдыха на рабочем месте

Работал 3-5 лет
Большое государственное предприятие, всегда будет работа. Свои здания, территория.
На момент моей работы были трудности с руководством, но как мне известно ситуация значительно увеличилась.

2,5
Близость к дому, свобода перемещения по территории, коллектив
Хорошее предприятие и отличный опыт для дальнейшего карьерного роста и развития в той или иной должности и сфере. С коммерцией ничего общего, своя специфика во всем, но для начала карьеры и обретения навыков и опыта это отличное предприятие

Маляр по металлу

Работал больше 10 лет
Близость к дому, коллектив, условия труда, возможность роста
Увеличить заработную плату.

1,5
Столовая норм, интересные проекты, коллектив энтузиастов, в качестве развития хорошее место
Подход отдела кадров и в целом кадровая политика. Уровень дохода максимально низкий.

1,3
Нет ничего того, что бы нравилось. Всё грязное и не мытое. Оборудование гремит
Купить новые станки. Построить новый цех, потому что этот уже не отмыть. Новый цех должен быть с эффективной мощнейшей системой вентиляции. Повысить заработную плату.

Заместитель начальника цеха

Работаю больше 10 лет
Работа рядом с домом, удобный график работы. Плюсы закончились
Закончилась преемственность поколений, ощущение, что все забыли, чем должны заниматься. Люди увольняются постоянно. За последние 6 лет цех сократился вдвое. По тем или иным причинам уволились от 40 до 60 человек

1,7
Ничего. Много работы, плохая оплата. На момент окончания техникума, не смог найти ничего хорошего по своей специальности. Эта работа была как и хорошая, когда летали ракеты, были заказы, работали в 3 смены и хорошо получали, так ужасная работа была, когда нет заказов, нет работы, нет оплаты. Приходили в дни отсутствия заказов, чтоб убраться, почистить снег, подмести дорожки .
Не напишу ничего плохого, но гос учреждения ... Есть заказы - живи, нет - лапку...

Инженер-технолог 2 категории

Работал 1-2 года
Получил первичные навыки по специальности в части работы крупного завода.
Коллектив хороший.
Увеличить заработную плату, обеспечить возможность карьерного роста.

Работаю больше 10 лет
Близость к дому, дружный коллектив, социальный пакет, удобный график
Посредственный уровень оплаты труда для такой огромной госкорпорации

Врач ультразвуковой диагностики

Работал больше 10 лет
1,7
Месторасположение, бассейн, природа, пациенты, помощения, воздух
Поменять руководство и принципы подбора персонала

Работал 3-5 лет
Лагерь для детей из многодетных семей 50% от стоимости , ведомственная поликлиника.
Общие условия труда, туалетные комнаты, зарплата, обучение сотрудников, возможность для развития молодым

Работал 5-10 лет
Близость к дому. Хороший дружный коллектив. Хорошая заработная плата. Хорошие карьерный возможности.
Ничего улучшать не нужно и так все хорошо.

Слесарь

Работал меньше года
Большое крупное государственное предприятие с огромной историей.
Оказавшись тут ты чувствуешь свое участие в огромном общем деле
По больше столовых на территории

Токарь-универсал

Омск,
Работал 3-5 лет
График работы, уверенность, коллектив, интересная работа, заработная плата, отпуск
Токарные станки и фрезерные станки ,в общем нужно обновлять весь токарный и фрезерный парк.

2,0
Хороший коллектив, хорошая зп для начинающего специалиста, удобное расположение в Москве. Когда устаёшь смотреть на завод, можно поднять взгляд и увидеть москва-сити и представить себе как хорошо работается людям там.
Санитарно-гигиенические условия труда (в кабинетах тараканы, в цехах блохи, туалеты видели Ленина при жизни).
Взаимодействие между отделами, цехами (бесконечная беготня по заводу в поисках нужных людей, чтобы получить их подпись).
Материальная поддержка сотрудников (отсутствие 13 зарплаты, подарков на любые праздники).
Заменить устаревшее оборудование (старое тут все и везде, на некоторых компьютерах стоит windows 94, вместо компьютерных кресел деревянные табуретки, все разваливается).
Отвратительное отношение военных представителей (без комментариев, им просто нравится издеваться над людьми).
Маленькие, тесные кабинеты, в одной комнате сидит либо 1 начальник, либо 15 подчинённых друг у друга на головах. Ремонта эти помещения так же не видели, кое-где отсутствуют потолки.
Столовые есть далеко не в каждом корпусе, а в тех корпусах где нет, не отведены специальные обеденные пространства.

Плиточник-облицовщик

2,3
Удобный график работы,рядом парк и река где в свободное время есть возможность восстановить силы,руководители отзывчивые и внимательные любой вопрос решается как в кругу семьи,тихо мирно всегда есть место компромиссу .
Коммуникация между сотрудниками
Преимущества и льготы

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева

Рекомендуют ли сотрудники компанию Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева для трудоустройства?

61% сотрудников рекомендуют компанию Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева для трудоустройства, на основании 241 оценки.

Сотрудники компании Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева оценивают оплату труда на 2.9 из 5, на основании 241 оценки.

Сотрудники компании Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева оценивают работу руководства на 3.3 из 5, на основании 241 оценки.

Сотрудники компании Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева оценивают возможности карьерного роста на 3 из 5, на основании 241 оценки.

Акционерное общество «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева» («Центр Хруничева») - базовое научно-производственное предприятие российской космической отрасли (входит в структуру ГК «РОСКОСМОС»).

С начала космической эры занимает лидирующие позиции в области ракетостроения и пилотируемой космонавтики, являясь одним из ведущих в мире разработчиков и изготовителей космических средств выведения  (ракет-носителей,  разгонных блоков),  крупногабаритных орбитальных модулей и космических станций.

Свыше 25 лет работает на рынке пусковых услуг, обеспечивая  запуски практически всех существующих типов космических аппаратов.

Участвует в реализации международных, национальных и коммерческих проектов по изучению Земли, исследованию и освоению космического пространства. Среди заказчиков и партнеров компании – космические агентства, организации, промышленные предприятия и спутниковые операторы из 40 стран.

Стратегия компании направлена на расширение продуктовой линейки за счет разработки экономичных инновационных продуктов, востребованных на рынке.

Практически 90-летний опыт в сфере разработок и успешного внедрения инновационных технологий в авиации, ракетостроении и космонавтике позволяют Центру Хруничева успешно решать комплексные задачи.

Основные направления деятельности:

- разработка,  изготовление и эксплуатация космических средств выведения  и их систем: ракет-носителей,  разгонных блоков,  головных обтекателей,  переходных систем.

- пусковые услуги,  предусматривающие осуществление запусков широкого спектра полезных нагрузок  на все основные типы околоземных орбит и отлетные траектории,  в рамках выполнения федеральных  программ и международных контрактов.

- разработка,  изготовление, выведение на орбиту и техническое обслуживание тяжелых космических модулей и пилотируемых орбитальных станций.

- участие  в реализации национальных космических программ других стран и масштабных международных проектах.

С 2014 г.  в рамках системного реформирования российской космической отрасли Центр Хруничева  поэтапно  реализует новую производственную стратегию.

В числе приоритетных задач: оптимизация организационной структуры; создание  центров компетенции по продуктовому признаку с принципиально новым высокотехнологичным производством.