Работа в Калашников

Отзывы сотрудников о компании Калашников

Своевременная зарплата, компенсация питания, парковка, наличие мест для обеда
Низкие зарплаты и это перекрывает все плюсы. Суть работы в получении достойного вознаграждения, этого там нет. Поэтому высокая текучка. Когда нужно делать план, за станки выводят всех, включаю ИТР. В целом это достаточно типично для современной России.

Помощник генерального директора

Помощник генерального директора
Хороший коллектив, комфортные условия труда, удобное расположение Офиса, дмс после испытательного срока
Плохая работа hr-департамента, который находится в Ижевске

Финансовый менеджер

февраль 2020
Финансовый менеджер

1. Коллектив. нет ни одного человека, сидящего на месте. каждый хочет улучшить процесс и производить ценность 2. вдохновляющее, молодое, энергичное руководство 3. зарплата без задержек 4. бренд, которым мы все гордимся.

Не всем руководители проставляют цели в начале года (но к слову, людей это не останавливает постоянно двигаться вперед) некоторые руководители ведут себя безразлично по отношению к подчиненным, только требуя выполнения задач, но не отдавая ничего взамен (опять же есть и очень вдохновляющие кадры)

февраль 2020
Благодарим Вас за обратную связь!
Нам очень приятно, что Вы отметили неравнодушие коллектива к процессам компании, его стремление к личностному и профессиональному развитию, амбициозное руководство и условия труда! Надеемся на сохранение этой динамики! К несчастью, проблема, которую Вы описали, действительно существует. Однако мы уже работаем над ее решением и верим, что совсем скоро появятся первые плоды.

Токарь

Токарь
Ижевск

Хорошая компания тепло, уютно работать.

Каждый меся с приходом заработной платы я расстраивался т.к. каждый раз з.п. приходила меньше положенного, той которая указанна в договоре во временные рамки везде всё укладывался и не понимал почему з.п. приходила меньше чем написанно в договоре.

Большое спасибо за обратную связь! Мы очень рады, что у Вас сложилось приятное впечатление об атмосфере в коллективе! Мы сожалеем, что у Вас возникло некоторое недопонимание относительно трудового договора – в нем указана итоговая цифра, состоящая из оклада и премии. В Вашем случае, если заработная плата приходила меньше указанной в договоре суммы, это значит, что было выполнено менее 100% показателей премирования. С уважением, Анастасия Пономарёва, Специалист по коммуникациям и медиапланированию.

Наладчик

ноябрь 2018
Наладчик
Ижевск
Уважительное отношение к сотрудникам. Всегда выслушают и помогут. Обратился со своей проблемой в отдел персонала: хотел перевестись на позицию выше. Заполнил заявление, получил консультацию, с нетерпением жду ответа.
Всегда трудно, когда приходишь на новое место. Адаптироваться помогло начальство и коллеги.

март 2019
Большое спасибо за обратную связь!

Мы признательны, что вы по достоинству оценили работу Отдела подбора и адаптации персонала, помощь руководства, а также атмосферу среди коллег.

С уважением,
Анастасия Пономарева
Специалист по коммуникациям и медиапланированию.

Слесарь

июль 2017
Слесарь
Плюсы такие: коллектив есть, выполнение работ мастеров впечатляют. Разногласий нет. Есть оборудование и инструмент. Полное материальное обеспечение. Серьёзное начальство - конторой не назовешь.
Любые выполняемые неудобные работы

март 2019
Благодарим Вас за то, что Вы нашли время написать отзыв!

Нам очень приятно, что Вы оценили условия труда, работу руководства, а также атмосферу в коллективе. Обещаем, что будем работать над усовершенствованием рабочих процессов. Если у Вас имеются какие-либо предложения по улучшению или у Вас осталось, что обсудить, будем рады пообщаться с Вами по почте – personal@kalashnikovconcern.ru.

С уважением,
Анастасия Пономарева
Специалист по коммуникациям и медиапланированию.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Калашников

100% сотрудников рекомендуют компанию Калашников для трудоустройства, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Калашников оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Калашников оценивают работу начальства на 4.4 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Калашников оценивают карьерный рост в компании на 3 из 5, на основании 6 оценок.

Группа компаний «Калашников» – многопрофильный оборонный холдинг с двухвековой историей, специализирующийся на разработке и производстве боевых и гражданских комплексов.

Концерн производит более 85% российского стрелкового оружия и является флагманом отечественной стрелковой отрасли.
Продукция Концерна «Калашников» поставляется более чем в 30 стран, а на площадках концерна трудятся более 25 000 человек.

Концерн «Калашников» является крупнейшим российским разработчиком и производителем:
• боевого автоматического и снайперского оружия;
• управляемых артиллерийских снарядов;
• широкого спектра гражданской продукции: охотничьих ружей,
спортивных винтовок, станков и инструмента;
• дистанционно-управляемых боевых модулей;
• беспилотных летательных аппаратов;
• многофункциональных катеров специального назначения.

В концерн входят 3 продуктовых бренда:
«Калашников» – боевое и гражданское оружие;
«Байкал» – охотничье и гражданское оружие;
«Ижмаш» – спортивное оружие.

В структур группы компаний входят предприятия:

«Концерн «Калашников» (Ижевск);
«Ижевский механический завод» (Ижевск);
«Zala Aero Group» (Ижевск);
«Группа 99» (Ижевск);
«НПО Молния» (Москва);
«Мытищинский машиностроительный завод» (Мытищи, Московская область);
«Рыбинская верфь» (Рыбинск, Ярославская область);
«Вымпел» (Рыбинск, Ярославская область);
«Верфь братьев Нобель» (Рыбинск, Ярославская область).

Крепкий коллектив.

Политика концерна в области работы с персоналом основана на принципах социального партнерства работников и работодателя, их взаимной ответственности за результаты труда, обеспечения безопасных условий труда, вознаграждения за труд в соответствии с достигнутыми результатами, обеспечения равенства возможностей всех работников, соблюдения социальных льгот и гарантий, а также реализации корпоративных социальных программ.

В концерне реализуются программы, направленные на мотивацию персонала, создание условий для повышения квалификации, предоставление приоритетов в карьерном росте лучшим работникам, привлечение молодых специалистов и студентов, а также опытных квалифицированных специалистов. Получение новых знаний и навыков стратегически важны для достижения целей Концерна «Калашников»: мы рассматриваем инвестиции в профессиональное обучение персонала как необходимое условие динамичного развития компании.

Концерн прикладывает значительные усилия для улучшения условий труда: открыты новые столовые для сотрудников, медицинский центр, после модернизации запущены переоборудованные по последнему слову техники производственные площадки, административно-бытовой комплекс и логистический центр.

Мы стремимся создать комфортную рабочую атмосферу, где, мы надеемся, вы сможете в полной мере реализовать свой потенциал и добиться отличных результатов в работе.

Отличный старт карьеры.

На предприятии действует положение о статусе молодого специалиста, при получении которого в течение двух лет работнику предоставляется:

• подъёмные;
  • ежемесячная стипендия;
  • ежеквартальная компенсация расходов на содержание детей в дошкольных учреждениях;
  • для иногородних сотрудников, востребованных для предприятия профессий, производится доплата за аренду жилья;
  • для реализации творческого и спортивного потенциала создано общественное объединение «Молодежь Концерна «Калашников»

Социальная поддержка и условия работы.

АО "Концерн "Калашников"  заботится об улучшении качества жизни сотрудников и их семей, гарантируя им обширный спектр социальных льгот, направленных на обеспечение социальной стабильности и улучшение качества жизни.

Забота о сотрудниках:

• компенсация аренды жилья для иногородних высококвалифицированных специалистов;
  • льготное корпоративное питание;
  • материальная помощь в сложных ситуациях;
  • выплата работникам при заключении брака впервые;
  • повышение квалификации, получение профессии;
  • поздравление работников с юбилейными датами;

Забота о близких:

• выплата при рождении (усыновлении) ребёнка;
  • предоставление льготных путёвок в детские лагеря для детей;
  • вручение бесплатных новогодних подарков детям;
  • подарки к 1 Сентября;

Признание заслуг:

• присвоение наград и званий сотрудникам предприятия;
  • награждения сотрудников предприятия наградами регионального и федерального уровня;
  • дополнительные выплаты к пенсии;
  • социальные программы для пенсионеров предприятия.

Группа в Вконтакте: Работа в Концерне "Калашников"