Работа в Ракетно-космическая корпорация Энергия
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 22.10.2024

Карьерный рост Получена: 22.10.2024

Корпоративная культура Получена: 22.10.2024

Отзывы сотрудников о компании Ракетно-космическая корпорация Энергия

Хорошо

Инженер 2 категории

июль 2024
Всё чётко, без изменений, но можно договориться с руководством.
Дождаться какого либо повышения очень тяжело. Чтобы восстановить категорию надо пройти много отделов. Это было очень тяжело.
Стараются, меняют руководителей, повышают зарплату молодым. Движутся в нужном направлении

Октябрь 2024
Здравствуйте! Спасибо за вашу обратную связь.

Для нас важно, чтобы сотрудники оставались довольны работой на предприятии, в том числе лояльным руководством и возможностью карьерного роста.

Ваши предложения помогут нам улучшить наши внутренние процессы и сделать их более удобными. Ценим ваш вклад и желаем успехов в будущих начинаниях!

октябрь 2024
2,2
Интересна работа и наличие производства на территории завода
Очень низкая зарплата для такой наукоемкой специальности. Отсутствие перспектив

октябрь 2024
Работал больше 10 лет
Полное соблюдение ТК РФ
Стабильная и своевременная авансовая ЗП
Чистая территория
Хорошие условия труда
Увеличить размер ЗП рядовым сотрудникам
Каждый новый ГенДир приводит своих, вплоть до руководителей среднего звена, что не идет на пользу делу
ЗП по организации указывается довольно высокой, но при этом разрыв между руководством и рядовым сотрудником просто огромна. Как говорится, кто то ест мясо (5%), кто то капусту (95%), а в средем все едят голубцы.
Вырастить толкового инженера в данной сфере требует времени, при этом ЗП грузчика на вахте на всем известных складах маркетплейсов может намного превышать ЗП инженера с 5 летним стажем в организации. И это не считая того что инженер еще 5 лет в ВУЗ учится.
Организация перестала предоставлять много качественных услуг, например свои столовые заменены оутсорсинговыми, что значительно увеличило стоимость обеда.
ДМС рядового сотрудника есть, но воспользоваться им можно только условно, например многие коллеги занимались зубами. Чистка зубного камня и тп мелочи.

1,7
Близость к дому, удобный график работы, своевременная выплата зарплаты.
Повысить оплату труда, ввести рабочий и профессиональный этикет, давать возможность карьерного роста молодым специалистам

Предприятие с историей.
Приобщение к интересному и великому делу
Есть ДМС
Есть полщрение в конце года
Увеличить зарплаты сотрудников, слишком низкие в современных реалиях.
Уменьшить бюрократию и отчетность.

Октябрь 2024
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв и перечисленные положительные моменты, в том числе бонусы для сотрудников и интересные проекты.

Понимаем, что уровень заработной платы сотрудников – актуальный вопрос, который мы постоянно пересматриваем, учитывая современные реалии рынка. Мы также активно работаем над оптимизацией бизнес-процессов для сокращения бюрократии и отчетности. Ваши замечания позволят нам сделать работу более эффективной.

Изучите отзывы по отделам

Финансы и бухгалтерский учет
Информационные технологии
Клиентский сервис и поддержка
Медицина и охрана труда
HR, персонал, обучение и развитие
Другое
Закупки и снабжение
Юридический отдел и налогообложение
Сфера услуг, рестораны и туризм

Инженер по подготовке производства

сентябрь 2024
Зарплата без задержек, официальное трудоустройство, удобное расположение предприятия…
Очень низкие зарплаты (особенно для такого предприятия), предприятие в основном в ужасном состоянии, все делается очень медленными темпами.

Октябрь 2024
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь.

Мы рады узнать, что вы оценили своевременные выплаты заработной платы, официальное трудоустройство и удобное расположение предприятия.

Мы сожалеем, что у вас возникли негативные впечатления относительно уровня заработной платы и состояния предприятия. Эти вопросы действительно важны для нас. Мы постоянно работаем над улучшением условий труда и повышением эффективности процессов.

Инженер 2 кат.

Близость к дому
Компенсация найма жилого помещения (но только три года)
Размер заработной платы
График работы
Перспективы для роста

Октябрь 2024
Добрый день! Спасибо вам за отзыв и за то, что поделились впечатлениями о работе в корпорации.

Приятно слышать, что вам нравится близость к дому и программа компенсации найма жилого помещения.

Мы также понимаем ваши замечания относительно размера заработной платы, графика работы и возможностей карьерного роста. Эти аспекты действительно важны, и мы стремимся к их улучшению.

сентябрь 2024
Близость к дому. Не более 10 минут от "Золотых ворот" до проходной.
Сменить вектор развития социальной политики. В текущем состоянии социальная политика ведет к полной стагнации во всех направлениях. Кадры на предприятии - главный ресурс. А нынешняя политика сильно ожесточилась и ограничила во всем сотрудников предприятия.

Октябрь 2024
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и отмеченные положительные стороны работы.

Ваши замечания о необходимости изменения социальных инициатив очень важны для нас. Мы понимаем, что наши сотрудники — это главный ресурс компании, и хотим создать условия для их развития и удовлетворенности. Мы готовы к изменениям и открыты для предложений, которые помогут улучшить обстановку на предприятии.

Оператор станков с ЧПУ

Коллеги, подскажут, покажут. Близость к дому. Есть столовая. Зарплата вовремя
Зарплату, график работы. Желательно без ночных смен.

Октябрь 2024
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв и за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями о работе в корпорации.

Нам приятно, что несмотря на низкую оценку, вы выделили такие преимущества работы на предприятии, как своевременные выплаты заработной платы, отзывчивые коллеги и удобное расположение работы к дому.

Ваши замечания также помогут нам в анализе текущих графиков работы и оценке возможности их изменения. Мы ценим ваше участие в жизни предприятия и хотим создать условия, при которых работа будет приносить больше удовлетворения.

Старший мастер

Работаю больше 10 лет
Близость к дому, доброжелательный коллектив и больше ничего не нравится
Смена руководства, идет к развалу такого большого предприятия

Октябрь 2024
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь и отмеченные плюсы, например, дружный коллектив и удобное расположение к дому.

Понимаем ваши опасения относительно изменений в руководстве и развития нашего предприятия. Мы понимаем, что такие изменения могут вызывать беспокойство, и можем вас заверить, что целью нового руководства является укрепление позиций компании и поддержание стабильности.

Ивантеевка,
1,5
- возможности карьерного роста с высшим образованием
- возможность уйти по своим делам с работы без потери заработка
- ДМС
- систему заработка
- систему развития как горизонтально, так и вертикально
- условия труда, отдыха
- наличие самой работы в цеху
- интернет связь
- возможность доп заработка
- возможность отслеживать и контролировать свой доход

Октябрь 2024
Добрый день! Спасибо вам за отзыв.

Рады, что несмотря на низкую оценку, вы отметили положительные моменты, например, возможности карьерного роста.

Мы активно работаем над улучшением условий труда и развития сотрудников. Ваши замечания относительно системы заработка и возможностей отслеживания дохода будут внимательно рассмотрены нашей командой. Мы также стремимся улучшать качество предоставляемых услуг, включая доступ к интернету и поддержание комфортной рабочей атмосферы.

Оператор станков с ЧПУ

август 2024
Место проживания,очень неплохой рабочий коллектив,шаговая доступность от места проживания
Критическая нехватка мерительного и режущего инструмента,повышение зарплаты очень даже необходимо,обеспечить работой персонал

Октябрь 2024
Добрый день! Благодарим вас за то, что поделились впечатлениями о своей работе на предприятии.

Приятно слышать, что вы отметили положительные моменты, а именно удобное расположение к дому и дружный коллектив.

Мы внимательно следим за обеспечением достаточного количества инструментов, а также активно работаем над улучшением системы материального вознаграждения для наших сотрудников. Ценим ваш вклад и стремимся сделать нашу корпорацию лучше для всех сотрудников.

Токарь-универсал

август 2024
Работа рядом с домом, хорошая и бесплатная медицина.
Платят вовремя
Поднять зарплату, заказать новый инструмент, обслужить все станки

Октябрь 2024
Добрый день! Спасибо вам за отзыв и отмеченные преимущества работы на предприятии.

Мы рады, что вы по достоинству оценили своевременные выплаты заработной платы, удобное расположение к дому и медицинское обслуживание для сотрудников.

Мы также ценим вашу откровенность в отношении вопросов, требующих нашего внимания. Поддержка сотрудников и создание комфортных условий труда являются для нас приоритетными задачами. Мы понимаем, что вопрос заработной платы играет значительную роль для сотрудников.

Ваши замечания будут переданы руководству для дальнейшего рассмотрения. Мы постоянно стремимся улучшать рабочие процессы и поддерживать высокий уровень мотивации наших сотрудников.

команда РКК "Энергия"

Вы бы хотели работать в Ракетно-космическая корпорация Энергия?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

август 2024
Близость к дому, хорошая столовая на территории предприятия и своя пекарня.
Оплату труда, подход мастеров к новеньким и ждём когда пенсия будет относится проще к новеньким, а не выживать из коллектива.

Октябрь 2024
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и за то, что вы отметили положительные моменты, например, оборудованную обеденную зону и удобное расположение работы к дому.

Мы понимаем, что вопросы оплаты труда и поддержка новичков в коллективе — это ключевые факторы, влияющие на общую атмосферу работы. Ваша точка зрения будет передана руководству для рассмотрения, так как мы стремимся создать позитивную и поддерживающую рабочую среду для всех наших сотрудников.

Химки,
июль 2024
Много работы, интересная и сложная работа. Отличный коллектив.
Повысить зарплату! Улучшить отношение руководства к рабочему классу.

Октябрь 2024
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и перечисленные положительные аспекты, такие как отзывчивый коллектив и интересные задачи.

Мы будем работать над тем, чтобы улучшить взаимопонимание и поддержку между руководством и работниками. Ваши предложения будут переданы для дальнейшего обсуждения. Мы стремимся к постоянному улучшению и надеемся, что сможем создать более комфортные условия работы для всех.

Работаю больше 10 лет
Приближенность к дому,график работы, соц.пакет, свои детские лагеря и санатории,прикрепление к МСЧ 170
Снова вернуть возможность сотрудникам и их детям отдыхать в пансионате Восток.

Октябрь 2024
Добрый день! Большое спасибо за вашу высокую оценку!

Мы рады, что вы довольны работой в корпорации. Ваш положительный отзыв вдохновляет нас продолжать совершенствоваться и обеспечивать лучшие условия для наших сотрудников. Если у вас есть дополнительные идеи или пожелания, будем рады обсудить их.

команда РКК "Энергия"

Инженер по организации и нормированию труда

Работаю больше 10 лет
Близко к дому, удобно добираться. Достойная заработная плата, хорошие условия труда и здоровая атмосфера в коллективе.
Ввести обучение для повышения квалификации; улучшить социальный пакет для сотрудников. Увеличить денежные вознаграждения за большой объем выполняемой работы

Октябрь 2024
Добрый день! Спасибо за вашу высокую оценку!

Приятно слышать, что вам нравится работать в нашей корпорации. Ваш положительный отзыв мотивирует нас стремиться к улучшению и создавать еще более комфортные условия для сотрудников. Если у вас есть дополнительные идеи или предложения, мы всегда готовы их обсудить.

Инженер-технолог

Работаю больше 10 лет
Близость к дому, удобный график работы, хороший коллектив, работа по специальности, своя мсч
Уровень заработной платы ниже рынка, но есть отделы, где и хорошо платят.

Октябрь 2024
Добрый день! Благодарим вас за то, что нашли время оставить отзыв о вашем опыте работы!

Здорово, что вам нравится дружный коллектив, близость к дому, удобный график работы и возможность работать по специальности с доступом к нашей медико-санитарной части.

Понимаем, что уровень дохода важен для наших сотрудников, и будем работать над тем, чтобы улучшить эту ситуацию. Ваше мнение очень ценно для нас, и благодаря ему мы можем развиваться!

Мастер участка

1,5
Не сказал бы что мне что-то в работодателе нравится. Стабильные выплаты :)
А вот здесь можно рассказывать почти бесконечно.
Как минимум необходимо начать с головы, наивысшее руководство и его приближенные не считает нужным прислушиваться к мнению рабочих, итр и руководителей и стоят исключительно на своем. При наличии каких-либо проблем просто перекладывают ответственность на цеха не желая никак содействовать.
Необходимо улучшить производственные площадки, все выглядит отвратительно старым, в цехах некоторых вонь просто ужасная.
Весь производственный процесс давным давно пора оптимизировать, наладить: который год собирают одни и те же корабли, уже конвеер должен быть, а из года в год постоянно какие-то неопределенности (мягко сказано).
Уменьшить бюрократию, которой до ужаса много….
Необходимо повысить окладную часть поголовно всем. Да, некоторые рабочие получают очень даже хорошие деньги, некоторые и более 300тыс в мес, но новичкам очень сложно, им не достается работы по разряду и как следствие они не могут выработать норму и разумеется получают по 40тыс рублей. Новые работники и не хотят сюда приходить, поскольку нет адекватных стимулирующих выплат.
Поэтому основная часть приходящих сюда работать это люди, которых либо никуда не берут, либо они повелись на провокации и ложь о зарплате на этом производстве. А, ну и так же студенты, которые проходили обучение в университетах и колледжах по целевому обучению.
Категорически не хватает современного оборудования: станки, которым давно пора отправиться на помойку почему-то по прежнему находятся внутри цехов. Несколько поколений уже сменилось за одним и тем же оборудованием и руководство по-прежнему желает чтобы все детали с них сходили без брака ( это чудеса, такому не бывать).
Не хватает компьютеров, категорически.
Не хватает качественного инструмента, приходится выпрашивать по цехам для того чтобы сделать свою работу.
Не хватает людей, поэтому очень часто приходится выполнять вообще то, что даже близко никак не коррелирует с твоими обязанностями.
В общем, я устал уже расписывать, те, кто прочитает это, знайте - это далеко не все то что необходимо улучшать :)

На сегодняшний день, многие из тех кто работает здесь уже не ждут никаких перемен, даже самому не осветленному мышлением уму ясно - предприятия из некогда великого превратилось в рядовую конторку. Поэтому отсюда бегут.

Октябрь 2024
Добрый день! Спасибо, что нашли время поделиться своими впечатлениями. Мы понимаем, что ваша оценка находит отражение в сложной ситуации, с которой вы столкнулись. Рады слышать, что вы отметили стабильные выплаты — это действительно важно.

Мы серьезно относимся к вашим замечаниям о взаимодействии с руководством, состоянии производственных площадок и уровне оборудования. Мы признаем, что есть много аспектов, требующих улучшения, включая оптимизацию производственного процесса и снижение бюрократии. Ваши предложения будут учтены, поскольку диалог с нашими сотрудниками имеет первостепенное значение для улучшения работы компании.

июль 2024
Официальное трудоустройство . Зп во время . Переработки оплачиваются .
Начальство так себе !!!!

Октябрь 2024
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь и перечисленные преимущества, в том числе своевременные выплаты и соблюдение трудового законодательства.

Мы всегда стремимся к улучшению взаимодействия внутри коллектива и обязательно учтем вашу точку зрения в дальнейшей работе.

Начальник бюро

Работаю больше 10 лет
Близость к дому, своевременно выплачивается заработная плата
Отношение руководства к подчинённым

Октябрь 2024
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и перечисленные положительные моменты из вашей работы, такие как своевременные выплаты и удобное расположение к дому.

Мы понимаем, как важно создавать поддерживающую атмосферу на рабочем месте, и будем работать над улучшением этого аспекта.

Техник

Королев,
Профессионализм руководства, коллектив, ясность поставленных задач
Повысить заработную плату. Распределение обязанностей между сотрудниками

Октябрь 2024
Добрый день! Спасибо вам за оставленный отзыв!

Приятно слышать, что вы по достоинству оценили дружный коллектив, профессиональное руководство и четкие рабочие задачи.

Мы также учитываем ваши замечания о повышении заработной платы и распределении обязанностей между сотрудниками. Эти аспекты важны для комфортной работы, и мы будем работать над их улучшением.

Инженер-испытатель

Много льгот для поддержания конкурентности на рынке. Близость к дому
Более прозрачные условия для развития компетенций. Возможность карьерного роста

Октябрь 2024
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь и отмеченные положительные моменты из вашей работы!

Мы понимаем вашу озабоченность по поводу прозрачности условий для развития компетенций и возможностей карьерного роста. Эти вопросы действительно важны, и мы будем работать над их улучшением, чтобы обеспечить более четкие пути развития для наших сотрудников.

команда РКК "Энергия"

Зуборезчик 4 разряд, фрезеровщик 4 разряд, оператор стаков ГФ 2171, оператор МAHO 600.

Фрязино,
Бывший сотрудник
Честность, уважение к рабочему, умение требовать, уважение к нестандартному подходу к работе
Условия труда, диетическую столовую организовать, встречи генерального и простых рабочих

Октябрь 2024
Здравствуйте! Спасибо вам за то, что поделились впечатлениями о своем опыте работы!

Мы рады, что вы остались довольны атмосферой уважения и честностью между коллегами.

Ваши предложения очень важны для нас, и мы будем работать над их реализацией!

Королев,
Опытный коллектив, хорошее место для развития и карьерного роста, столовые прямо на территории
Заработная плата ниже среднего уровня по данной специальности

Октябрь 2024
Здравствуйте! Благодарим вас за обратную связь и отмеченные положительные стороны из вашего опыта.

Безусловно, уровень заработной платы является важным фактором при выборе работы, и мы постоянно работаем над его улучшением, учитывая рыночные тенденции и внутренние возможности. Ваше мнение помогает нам в совершенствовании условий труда и улучшении благополучия сотрудников.

Работал больше 10 лет
1,7
График работы, своевременная выплата заработной платы, из плюсов это всё.
Социальную программу. Отношение руководства, повышать з/пл не только себе и своим приближенным, друзьям и знакомым, а оценивать всех сотрудников по качеству выполняемой работы.

Октябрь 2024
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв, для нас важно каждое мнение.

Мы постоянно работаем над улучшением условий труда и в настоящее время проводим ревизию социальной программы и системы оценки работы сотрудников, чтобы обеспечить справедливое вознаграждение и создать благоприятные условия для всех. Сожалеем, что вы столкнулись со сложностями в процессе работы и будем рады, если вы расскажете нам более подробно о вашем случае.

команда РКК "Энергия"

Главный специалист группы гарантии разработки

соблюдение всех законов, заработная плата во время, бывают небольшие премии
распределение подразделений по территории, недостаточно информации, кто чем занимается и к кому обращаться по какому-либо вопросу

Октябрь 2024
Здравствуйте! Благодарим вас за то, что поделились впечатлениями о своем опыте работы, а также отметили положительные моменты.

Прозрачность в работе компании – это важный фактор, и мы стремимся к повышению информационной открытости. Мы работаем над совершенствованием внутренних коммуникаций и разрабатываем новые инструменты для более эффективного обмена информацией между подразделениями и сотрудниками.

Монтажник РЭА и приборов

Королев,
Близость к дому , условия труда , дружный коллектив, на этом плюсы заканчиваются
Оклад монтажника 4 разряда 32200 это смешно

Октябрь 2024
Добрый день! Спасибо вам за отзыв и отмеченные плюсы, такие как дружный коллектив и удобное расположение к дому.

Мы постоянно работаем над улучшением условий труда, включая пересмотр системы оплаты труда, с учетом рыночных реалий и внутренних возможностей. Для нас очень важно ваше мнение, чтобы создавать условия, отвечающие ожиданиям сотрудников.

Техник

Сергиев Посад,
Возможность получить первоначальный опыт работы, хороший коллектив, удобное рабочее место
Повышение заработной платы, так как с текущим уровнем предприятие совсем неконкурентноспособно

Октябрь 2024
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и отмеченные плюсы, такие как дружный коллектив, удобное рабочее место и возможность сделать первый шаг в карьере.

Понимаем, что уровень заработной платы является важным фактором при выборе работы, и мы постоянно работаем над его улучшением. Ваше мнение помогает нам в совершенствовании условий труда и улучшении благополучия сотрудников.

Водитель электро- и автотележки 3 разряда

Королев,
Плюсы:
в день трудоустройства выдают всё, что полагается по Охране Труда (спецовка летняя/зимняя, перчатки, обувь).
Если работы нет, никто тебя не будет заставлять подметать двор...
Оклад;
Повышение квалификации;
Распределение рабочего времени;

Октябрь 2024
Добрый день! Спасибо вам за то, что нашли время оставить отзыв о работе в компании и отметить положительные аспекты.

команда РКК "Энергия"

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ракетно-космическая корпорация Энергия

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ракетно-космическая корпорация Энергия для трудоустройства?

57.1% сотрудников рекомендуют компанию Ракетно-космическая корпорация Энергия для трудоустройства, на основании 287 оценок.

Сотрудники компании Ракетно-космическая корпорация Энергия оценивают оплату труда на 2.7 из 5, на основании 287 оценок.

Сотрудники компании Ракетно-космическая корпорация Энергия оценивают работу руководства на 3.3 из 5, на основании 287 оценок.

Сотрудники компании Ракетно-космическая корпорация Энергия оценивают возможности карьерного роста на 2.7 из 5, на основании 287 оценок.

Приглашаем на работу: операторов СПУ, токарей, фрезеровщиков, слесарей МСР и других производственных рабочих.

Ждём на обучение профессиям, востребованным на современном производстве:

• Оператор СПУ,
  • Фрезеровщик,
  • Токарь,
  • Электромонтажник,
  • Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов,
  • Слесарь МСР,
  • Изолировщик.

_____________________________

ПАО "РКК "Энергия" осуществляет деятельность в ракетно-космической отрасли начиная с 1946 года - с даты образования коллектива разработчиков баллистических ракет дальнего действия во главе с Главным конструктором ракетно-космических систем и основоположником практической космонавтики С.П. Королёвым.

Сегодня ПАО "РКК "Энергия" - ведущее российское ракетно-космическое предприятие, головная организация по пилотируемым космическим системам. Ведёт работы по разработке и созданию пилотируемых космических кораблей "Союз-МС", "Орёл", грузовых космических кораблей "Прогресс", автоматических космических и ракетных систем (средств выведения и межорбитальной транспортировки), высокотехнологичных систем различного назначения для использования в некосмических сферах. В настоящее время ПАО "РКК "Энергия" объединяет:

• Головное конструкторское бюро;
  • Филиал "Байконур";