Работа в ПАНДА‑ОПТИКА

Администрация и управление
Розничные продажи и мерчендайзинг

Медицинский оптик-оптометрист

Владимир,
Работаю в компании второй год, сразу хочется отметить ОЧЕНЬ сплоченный коллектив, в программе существует общий чат ( по всем городам Панды), туда пишем свои вопросы и затруднительные ситуации во время работы- отвечают сотрудники ВСЕХ городов, даже позвонят если вопрос не решен. Это конечно очень важно и очень поддерживает новеньких сотрудников. Про руководство могу только одно сказать- отличные, отзывчивые, понимающие люди, которые на связи со своими сотрудниками и готовностью помочь даже в свои выходные. ЗП достойная, но всё зависит от ВАС, как потрудишься, так и получишь ( как и везде в продажах). Периодическое и важное для продаж обучение - вам в помощь.Вообщем если вы, как я когда-то, решили поменять что-то в своей жизни- делайте это не задумываясь не кого не слушая и у вас обязательно се получится, в Панде не может быть иначе!!!
Нет пожеланий по улучшению работы и организации, меня лично все устраивает.

Владимир,
Добрый день всем, кто еще сомневается, стоит ли работать в сфере оптики, а именно в Панда Оптике. Работаю в данной компании около 2 лет, решила написать отзыв, думаю, многим поможет сделать окончательный выбор. Сразу о главном – руководство. К моему удивлению, а опыт у меня не маленький, 30 лет стажа, была поражена отношением директора к персоналу. Всегда сдержан, даже в самых сложных ситуациях, решение возникших спорных вопросов только в обоюдных интересах, всегда обратная связь и помощь на любом этапе, как и от всех сотрудников Центрального Офиса. Салоны имеют отличительный, ни с кем не сравнимый, вид, оформление и оборудование рабочих мест напоминает домашнюю обстановку, что благотворно влияет на работу. Огромный ассортимент товара, клиенту сложно уйти без покупки. Система оплаты труда очень достойная, как и мотивация, все зависит от вас и ваших способностей. На базе компании создан портал для обучения новых сотрудников, можете смело осваивать новую профессию , на каждом этапе поддержка квалифицированных тренеров с обратной связью. Есть все необходимое и больше для развития и профессионального роста. Коллектив дружелюбный, готов всегда помочь в любых ситуациях, это редкость в современном мире.
Еще больше салонов , развитие сети, сотрудничество с больницами и частными клиниками

Продавец оптики

Владимир,
Это то место работы что я искала. Дружный коллектив, отзывчивое начальство... Такое атмосферное место где приятно находится и тем более работать.
Пока меня всё вполне устраивает, на работу хожу с удовольствием.

Администратор офиса

Рязань,
Устроилась в Панда Оптику когда только переехала в Рязань. Это место стало моим вторым домом. Коллектив просто замечательный, все люди добрые, понимающие. Можно смело устраиваться без опыта работы, так как работодатель помогает адаптироваться и учит всем необходимым навыкам. Хочу отметить, что обучение в компании не заканчивается на этапе стажировки. Тот кто хочет расти всегда может совершенствовать свои профессиональные навыки, доступна платформа для онлайн обучения. Адаптация в компании прошла очень быстро и мягко. Все сотрудники с пониманием относятся твоим возможным неудачам, помогают. Немаловажно, что в этой компании ты действительно можешь расти. Работодатель заинтересован в том, чтобы твоя твоя работа была тебе интересна и ты добивался успехов. Много корпоративных мероприятий направленных на сплочение и поддержание дружественной атмосферы в коллективе. Всем, кто раздумывает о месте работы рекомендую именно Панда оптику! Немаловажно, что в этой компании ты действительно можешь расти. Работодатель заинтересован в том чтобы твоя работа была тебе интересна и ты добивался успе
На мой взгляд в этой компании все замечательно.

Рязань,
Коллектив хороший, зп поступает во время, есть возможность постоянно развиваться , обучаться.
Повышение в ЗП и побольше корпоративных мероприятий, чтобы встречаться с коллективом не только на тренингах

Консультант-продавец

Рязань,
Прекрасный коллектив, обучение доступное и интересное, поставлено таким образом, что не увлечься оптометрией просто невозможно, отличные специалисты и просто люди в отделе обучения, все сотрудники отзывчивые, доброжелательные и поддерживают на каждом этапе, шикарная корпоративная атмосфера, первый раз в своей жизни хожу на работу с удовольствием. Понимающий руководитель и все сотрудники офиса.
Работаю около полугода и пока не вижу моментов, которые нужно было бы менять или улучшать.

Рязань,
Мне нравится то, что работодатель позволяет сотрудникам постоянно учиться. Своевременно выплачивает зарплату. И сформировал замечательный коллектив
Ничего улучшать не нужно. Руководитель сформировал комфортную обстановку на рабочем месте

Рязань,
Очень часто мы, не имея опыта и сравнения, делаем выводы, основываясь на негативе и внешних воздействиях со стороны.
Я хочу сказать , что в моей жизни были организации и работодатели, много разного опыта.Обычно мы ждем поддержку и отзывчивость от самых близких , без претензии на руководство на своей работе, на которой проводим большую часть дня каждый день почти.К чему я все это? Случается так, что неожиданно помощь и понимание приходит с неожиданной стороны. Мне очень нужен был отпуск, по состоянию здоровья и вообще, руководство Панда Оптика ни секунды не задумываясь мне пошло навстречу.Поддержка бывает быть разной и как правило в ответ, может, стоит обернуться на себя и свое поведение и не спешить с выводами, учитывая, что все в жизни возвращается бумерангом. Стоит всегда смотреть сначала на свои поступки и отдачу, поведение и мотивы, заинтересованность хоть сколько-нибудь результатами своей работы и поведения, понимать, что можно ожидать в ответ, когда ты сам несешь один негатив.Ни разу за все время работы в компании не было ощущения , что я не там, где нужно быть. А если у вас есть такое чувство, тогда что вы делаете на работе?
Рекомендую всем данное место работы, если вы хотите зарабатывать и обрести стабильную занятость, может, на всю жизнь, если повезет, потому что сфера очень востребована и всегда будет! Рекомендую так же задуматься, когда соберетесь искать работу, что на ней все таки нужно работать, а если вы это делать не привыкли, то вам точно не сюда, господа! По части корпоративов, досуга, то я могу вам сказать-вы часто видите компании, которые , например, сплавляются и отдыхают всем коллективом? У меня это было впервые, например! Желаю процветания Панде и роста во всем!
Можно было бы побольше корпоративов). В целом все отлично, но хотелось бы чаще собираться и проводить время вместе!

Оптометрист

1,7
в салонах приятно работать, дизайн и внешний вид на высоте, интересно проверять зрение, хорошие коллеги, вовремя платят зп.
внутренний регламент оставляет желать лучшего. Система баллов просто ужасна, оклад не расчитывается вовсе, платят только по набранным баллам с продаж. Звонки клиентам с акциями просто ужасно. За выходные набирается много долгов( про отпуски вообще молчу), закрывай как хочешь, не закроешь - минус баллы, а значит минус зп. Вы может работать в слалоне в ТЦ, где огромное количество людей. Повезет если работаешь с кем то, а если один, что бывает часто то уже не успеешь позвонить. Руководство не волнует то почему ты не успел, все равны, но у некоторых людей почему то закрываются глаза на просрочки. Просрочки копятся, мотивация руководства про звонки неуместна " ваши звонки это ваши клиенты и деньги". База не привязана к салону, работая на Первомайском вас переставят на Ленина, ваша база клиентов с Первомайки уйдет с вами, только люди будут приходить на ту же Первомайку. расчет премии
чем больше смен тем больше денег тут это не работает.
чем больше смен тем, соответсвенно, больше баллов вам надо получить за смену. если баллов недостаточно, а смен у вас полно, то вы получите маленькую зп. отработав все лето в графике 3/1 я получила маленькую зп, при этом я живу в центре города и из него приходилось мотаться по разным салонам (один салон на ленина другой канищево другой приокском, третий на полетаево). При прописанном в трудовом договоре окладе вы можете получить 11 тысяч можете 15 можете. 20. График смен стоит 2\2, но готовьтесь к тому, что работать вы будете 3\1, а может и больше, без допллат. Так же если вы заболели, придется просить кого то выйти за вас или подменить, иначе работайте дальше. На вопрос почему такой график ответ один : все в отпусках, потерпите. Терпеть придется долго, все равны, но есть ровнее. Некотороым людям особенно тем кто делает огромную выручку можно все: быть в отпуске месяц, брать два отпуска подряд, сразу уходить на больничный. Самое главное в этой компании продажи, а не умение проверять зрение или медицинские навыки. Так же нет официального перерыва на обед. Работа с претензиями, с которыми должно работать руководство, скидывается на консультанта, думай сам что говорить. Если не работает касса, нет света, не грузит интернет это ваши проблемы, что нибудь придумайте, потому что вас будет ждать публичная казнь в общем чате, о том как мало у вас продаж. Настроение руководства зависит от погодных условий и личной жихни, если настроения нет лучше не пересекаться. Часто отчитывают за маленькие продажи, на жалобу что в салон не приходят люди говорят звонить с акциями и звать людей. В плохую погоду на Ленина нет света. не работает свет н сидишь весь день в салоне который не может ни продавать, ни проверять зрение, пока другие соседние магазины с аналогичной проблемой закрыты, ибо их владельцев заранее предупредили об отключении. выключили свет ответ от руководства - звони в жкх ходи по магазинам спрашивай в чем дело. Узнал в чем дело - сиди до 8 вечера жди окончания рабочего дня. Редкие корпоративы на которых из еды холодная пицца и дешевое шампанское.но работа все равно оставляет приятное впечатление. оптометрия очень интересная и было интересно работать со зрением с заказом и тд. зарплата стабильная это плюсы, иногда подкидывают в премиальный расчёт пару баллов и выходит около нормальная зп ( конечно не за график 3/1 но лучше чем копейки из 20 тысяч) за это спасибо

Рязань,
Работаю в бэк-офисе компании.
С руководством всегда можно обсудить как рабочие, так и личные вопросы. Всегда приходим к консенсусу - всё вполне демократично. Тебя ценят как специалиста, не давят авторитетом. В то же время, всегда можно рассчитывать на поддержку или совет коллег и руководителей
Отличный коллектив - и поржать вместе можно, и дела поделать))
индексацию ЗП вслед за инфляцией

Рязань,
Хорошие условия, адекватное руководство, зарплата без задержек, есть возможности для роста и развития, молодой коллектив
Хотелось бы побольше корпоративных мероприятий и премий на праздники

Рязань,
Корпоративная культура - компания работает в соответствии с ценностями.
Лояльное и открытое к диалогу руководство, готовое принимать во внимание проблемы и решать их.
Хороший коллектив, ЗП. Есть возможности для развития
Минусов как таковых не выявлено, хотелось бы чаще всем коллективом встречаться)

Продавец-консультант

Рязань,
Компания стабильная и постоянно растущая, даже в других городах есть салоны.Это большой плюс, стабильность а наше время дорогого стоит.Много салонов по всему городу и можно договориться работать ближе к дому, салоны чистые, уютные,есть кондиционер, зона для того чтобы покушать,есть микроволновка, условия очень хорошие.Зарплата без потолка, сколько заработал, продал, столько и получишь, все зависит от тебя самого, зарплата всегда платится во время и без задержек.Постоянные обучения, тренинги, вебинары все за счёт компании.Есть скидки сотрудникам на очки и сопутствующие товары.
Внутренний регламент работы слишком навороченный и местами жёсткий с системой штрафов,это пожалуй самый большой минус,и много звонков по клиентам с предложением акции и скидок, корпоративных мероприятий мало, встречаемся на новый год и на обучениях и тренингах.График работы редко бывает стабильным 2/2

Хорошая заработная плата, своевременные выплаты. Работодатель прислушивается к мнению сотрудников, объективно высказывая свою точку зрения. Очень много обучающих тренингов как внутри организации, так и вне ее. Компания быстро развивается и набирает обороты! Чистые уютные салоны, на таком рабочем месте приятно находиться. Есть все необходимое для 11 часового рабочего дня.
Нестабильный график работы. Нагрузка по сменам равномерно по сотрудникам не распределяется. Не хватает корпоративных мероприятий.

Оптометрист-консультант

Рязань,
Своевременная зарплата, хорошие условия - кулер, микроволновка, кондиционер. Молодой и развивающийся коллектив и компания. Есть куда расти - постоянное обучение и тренинги.
Стабильный график смен без изменений. Уменьшить количество звонков клиентам.

Продавец- консультант оптики

Рязань,
Красивые и уютные салоны, классный и отзывчивый коллектив, понимающее руководство, достойная оплата труда.
Какие бы салоны не были красивыми, есть моменты, которые стоило бы доработать, для удобства сотрудников и клиентов. Стоило бы так же рассмотреть новые подходы к регламентам внутри компании.

Консультант-оптометрист

Рязань,
Мне нравится проверка зрения, подбор мягких контактных линз и очков, это пожалуй самая интересная часть работы. Когда приходит клиент со сложным рецептом, и ты проведя 1000 манипуляций, находишь идеальное решение для обоих. можно договориться о графике и выходных заранее. Всегда выплата зарплаты в одни и те же даты без задержек. Нравится коллективные мероприятия, подготовка, проведение.
Проводят много обучений для коллектива, почти каждый месяц. Есть возможность профессионально обучиться, как 2 девочки в коллективе, и пройти классные курсы, съездить в Москву на обучение. Постоянное развитие здесь точно есть.
Регламент по не дозвонам, очень напрягает, сделать его как-то помягче.
Сделать одинаковые условия для всех по всем параметрам.

Продавец- консультант оптики

Рязань,
Мне нравятся сами салоны, красивые, уютные, чистые. Все условия для комфортной работы: обеденная зона, кулеры, микроволновые печки, кондиционеры, музыкальные колонки. Очень лояльное руководство! Скидки сотрудникам. Дружный коллектив, взаимопомощь! Постоянное обучение и тренинги! Корпоративные мероприятия. Достойная оплата труда, всё зависит от желания сотрудника зарабатывать!
Организовать питание, чтобы курьер доставлял по салонам в обед.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПАНДА-ОПТИКА

Рекомендуют ли сотрудники компанию ПАНДА-ОПТИКА для трудоустройства?

94.4% сотрудников рекомендуют компанию ПАНДА-ОПТИКА для трудоустройства, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании ПАНДА-ОПТИКА оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании ПАНДА-ОПТИКА оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании ПАНДА-ОПТИКА оценивают возможности карьерного роста на 4.7 из 5, на основании 18 оценок.

Молодая и динамичная сеть оптик «Панда» приглашает на работу медицинский персонал, а также кандидатов с опытом работы в продажах. Вакансия открыта в связи с расширением сети. Мы предлагаем обширные возможности для роста, развития и получения практических навыков.

Наша миссия – помочь людям видеть лучше.

Наша цель – повысить культуру ношения очков.

Наша задача – создать сплоченную и профессиональную команду.

«Цели — как линзы в очках. Ваши цели определяют не только то, что вы видите, но и как вы это видите, что вы замечаете и как объясняете происходящее с вами.»*

*Хайди Грант Хэлворсон – американский психолог, доктор философии.

Информация о ПАНДА-ОПТИКА

Количество сотрудников: 40