Работа в ChinaToday

Отзывы сотрудников о компании ChinaToday

4,5 -
Классная компания, развивается и заинтересована в развитии сотрудников. Советую
Тщательнее выбирать начальников

Добрый день!
Благодарим вас за обратную связь и положительную оценку работы в Компании.

Мы рассматриваем каждое обращение по тем улучшениям, которые на ваш взгляд нам необходимо произвести и будем признательны, если вы подробнее опишете ситуацию, написав на почту: hrd@chinatoday.ru

4,8 -
Сначала жизнь заставила меня поработать на худшем месте работы, а потом закинула в лучшее. И лучшее - это ChinaToday. А я очень придирчивый человек по натуре и даже маникюр проверяю на самые мелкие недочёты, что уж говорить о работе. Здесь сошлось всё, что мне необходимо для комфортного существования: удалённая работа с хорошей заработной платой, которую платят вовремя (как оказалось, это редкость), официальное трудоустройство и возможности карьерного роста. Тут даже проводятся онлайн собрания, где награждают лучших сотрудников месяца, а также можно оставить анонимное сообщение самому собственнику компании, если Вас что-то не устраивает в работе. Руководство открыто к нововведениям, и, например, если Вы у Вас есть идея как-то автоматизировать, упростить или улучшить рабочий процесс, смело говорите об этом. Здесь Ваши мысли высоко ценятся.
А что может быть лучше понимания, что работодатель заботится и ценит своих сотрудников.
Возможно, хотелось бы более масштабных корпоративов, но у многих сотрудников удалённая работа

Добрый день!
Спасибо вам за развернутую обратную связь о работе в ChinaToday!
Очень приятно, что для себя вы нашли большое количество положительных сторон в работе.
В планах на этот год у нас есть несколько интересных мероприятий, в том числе и масштабных. Искренне надеемся, что вы сможете принять в них участие!

Оператор клиентского сервиса

5,0 -
В Новый год я загадала желание устроиться на работу своей мечты. Специально для этого я впервые выпила шампанское с подожженным листком бумажки, и чуть не задохнулась. Но это стоило того, ведь мои желания были услышаны, и мне повезло устроиться в эту компанию. Всё как я и хотела: работа из дома с достойной заработной платой, прозрачными условиями труда, официальное трудоустройство, возможность роста и, что самое главное, просто замечательные люди. Более всего хочу выделить свою наставницу Анастасию Терëхину, которая помогала мне на каждом этапе обучения, всегда отвечала на любые мои вопросы и в любой ситуации сохраняла позитив, которым постоянно делится с окружающими. Рада быть частью ChinaToday :)
Пока меня всё устраивает на 100%

Добрый день!
Спасибо за то, что поделились вашим мнением о работе в Компании.
Очень приятно видеть такую положительную оценку по обучению от Наставника, обязательно передам Анастасии вашу обратную связь.)

Офис-менеджер

4,7 -
Хочу отметить работу рекрутеров! Очень приветливый и добрый персонал
Во время адаптации медленно вводят в рабочий процесс, без "горящих" сроков и спешки
понравилось, что есть быстрый карьерный рост до руководящей должности и хорошо относятся к молодым кадрам, всегда подскажут и обучат, если чего-то не знаешь
из минусов могу отметить что некоторые процессы не автоматизированы, есть над чем поработать в будущем
Можно было бы кстати еще ввести ДМС для сотрудников))

Добрый день!
Большое спасибо за то, что поделились своим мнением о работе у нас. Мы очень рады, что для себя вы смогли выделить такие положительные стороны и актуальные моменты для улучшений.

На данный момент мы прорабатываем процессы автоматизации и стремимся к тому, чтобы в ближайшее время, работать стало еще комфортнее.

Если у вас возникнут предложения, вы можете направить их на почту hrd@chinatoday.ru, мы рассмотрим способы решения по каждому обращению.

3,8 -
Когда я только устроилась в компанию, меня привлекла возможность удаленной работы и заявленная зп. За все время не сталкивалась с задержками выплат и в целом всегда зп соответствовала ожиданиям, обычно планы выполнимые, хоть и бывает сильная нагрузка, получается часто выходить на перевыполнение. Мне нравится что коммуникация с руководителями и с другими отделами выстроена хорошо, не чувствуешь себя отдаленным от коллектива, всегда можно какие-то моменты обсудить и договориться. Компания довольно современная и постоянно какие-то изменения, улучшения внедряются, это конечно круто
Не мешало бы ввести дмс и оплату билетов на корпоративные мероприятия, хотелось бы чаще видеться вживую с теми. с кем постоянно общаешься)Еще было бы здорово, включить отплату мобильной связи от компании.

Добрый день!
Спасибо за ваше мнение о работе у нас, очень полезно было его узнать.
Действительно, большая часть наших сотрудников работает удаленно и сейчас мы планируем вводить большее количество онлайн-мероприятий, для того чтобы возможности пообщаться с коллегами в более неформальной обстановке, было больше у всех желающих.
Надеемся, вам понравится)

Декабрь 2023
4,3 -
Мне понравилась возможность удаленной работы и хорошее взаимодействие в коллективе: все друг-другу помогают и идут на встречу. Не чувствуешь себя оторванным от коллектива- проводятся встречи, обучение, все как положено. Ребята все отзывчивые. Выплаты точно в срок и по зп выходило больше, чем изначально было заявлено
хотелось бы поменьше операционной работы, чтобы была возможность работать только с клиентами

Добрый день!
Благодарим Вас за обратную связь о работе в нашей Компании.
Мы рады, что для себя вы смогли выделить существенные плюсы и так же ценим Ваше мнение о тех улучшениях, которые нам стоит произвести для наибольшего комфорта менеджеров.

Будем признательны, если Вы найдете время подробнее описать те трудности, с которыми Вы столкнулись в операционной работе и таким образом, это поможет нам лучше проанализировать ситуацию и найти решение.
Наша почта: hrd@chinatoday.ru

Декабрь 2023
3,7 -
В целом все хорошо! Своевременные выплаты,компания за сотрудника!
Структуру обучения( тысяча методичек и все бестолковые),вводить плавно в должность особенно не имеющих опыта сотрудников ,ну и психолога как бонусную программу каждому КМ!!

Добрый день!
Благодарим Вас за оставленный отзыв и обратную связь по улучшениям, которые помогают нам находить решения в подобных ситуациях.

Расскажем о наших последних изменениях, которых коснулась Ваша обратная связь:
С января мы внедрили обновленную систему обучения и скорректировали введение в должность для всех групп менеджеров, что существенно облегчило адаптацию для новых сотрудников Компании, опираясь на последние проведенные опросы менеджеров.

Самые высокие зарплаты в ChinaToday
Старший менеджер по работе с клиентами
Ведущий клиентский менеджер

Бизнес-ассистент

Ноябрь 2023
5,0 -
Я работаю больше полугода в компании и до сих пор не могу поверить, что такие компании существуют. К сожалению или счастью мне пришлось поработать во многих компаниях и в итоге есть с чем сравнивать. Я в полном восторге от системы, которая внедрена в компанию, я всегда знаю, что меня выслушают и если возникла какая-то проблема, то она никогда не останется без внимания. Здесь нет бюрократии, ты действительно чувствуешь, что влияешь на свою работу и работу компании в целом. Из-за специфики моей должности мне удается взаимодействовать с руководителями всех отделений и непосредственно собственником компании - поверьте мне, такое руководство очень тяжело найти. Здесь действительно ценят тебя и твою работу. Мне даже оказывает психологическую поддержку руководитель, когда я выгораю. Звучит как мечта. Сама компания абсолютно не стоит на месте, каждый день происходит что-то крутое, ты чувствуешь как она развивается и ты вместе с ней. Уверена, если вы проработаете хоть один день, то поймете о чем я. Всегда вовремя выплачивают зарплату, а бывает даже раньше, всегда нужная сумма. Кроме того, за полгода мне существенно ее повысили. В общем, к зарплате ноль вопросов
Ставлю 4 звезды на "Условия для отдыха", потому что часто работаю вне рабочего времени, но это скорее не минус компании, а минус моей должности

Добрый день.
Спасибо Вам, что поделились своим впечатлением о работе в нашей Компании.
Очень рады тому, что Вам нравится работать у нас и со своей стороны мы всегда готовы оказать Вам поддержку в любой ситуации!

4,2 -
Зарплата вполне адекватная, от себя могу сказать, что сама пришла с небольшой базой навыков менеджера и у меня получилось развиться. Я прям горела и хотела научиться. С количеством клиентов проблем не было, поэтому зарабатывала я хорошо. С руководством на ты, без каких-то официозов все обсуждалось, у меня тут только хорошие впечатления, нас слышали. Не знаю как в других отделах, но у нас все горой друг за друга были.
Материалов много изучать пришлось, помню, в первые месяцы. На зп это не сказывалось, но иногда было прям стрессово. Сейчас вроде что-то для новеньких поменяли в обучении и им уже проще, мне-то помогали все кто мог, в свое время.
Оплачивайте сотрудникам билеты на корпоратив, это только на пользу пойдет!
Ну и ДМС не было, сейчас много где есть и это было бы крутым бонусом

Добрый день.
Спасибо что поделились своим мнением о работе у нас!
Нам очень приятно, что Вы увидели множество плюсов и хотелось бы рассказать о наших планах на ближайшее время:
Сейчас мы корректируем процессы обучения и уверены, что с нововведениями стажировка у нас станет еще комфортнее.
Кроме этого, мы разрабатываем бонусные программы для сотрудников нашей компании и намерены их вводить в течении года.
Надеемся, Вам понравится)

4,3 -
Адекватное руководство, удаленный формат работы, нацеленность на развитие. Слушают предложения по улучшению.
Очень много бюрократии и отчётов. Контролируются все шаги сотрудников.

Добрый день.
Спасибо Вам за оставленный отзыв!
Нам очень приятно, что Вы увидели такие весомые плюсы в нашей Компании и мы действительно стремимся к тому, чтобы дорабатывать процессы для комфортной работы наших сотрудников.
Для того чтобы лучше понимать именно Ваши потребности, просим подробнее рассказать о Вашем видении ситуации и мы рассмотрим варианты, которые помогут нам стать лучше. Пожалуйста, напишите на почту hrd@chinatoday.com.

Май 2023
4,8 -
Современное демократичное руководство, неформальный подход к работе. Постоянное развитие компании, отличный коллектив. Работаю уже более 4 лет и планирую продолжать.
Возможно, продумать ещё корпоративные мероприятия, хотя в предыдущем году с этим стало лучше.

Добрый день!
Спасибо большое за Вашу обратную связь.
На данный момент мы активно внедряем улучшения в корпоративную жизнь и регулярно проводим как мероприятия так и различные активности внутри Компании, поэтому искреннее надеемся, что Вы все являетесь частью нашего коллектива и участвуете!)

Рекрутер

5,0 -
Можно работать удаленно - это огромный плюс! Лояльное руководство, любой вопрос можно обсудить. Отличный коллектив - все со всеми на ты, помогают друг другу решать рабочие задачи, к любому можно обратиться. Все очень удобно организовано, здесь действительно чувствуешь себя в команде
Только внутренние процессы найма, но мы как раз работаем над этим

Спасибо за Ваш отзыв.

Кладовщик

4,8 -
Комфортный склад, стабильная зарплата, лояльное руководство, график 5/2, близость к дому, хороший коллектив
Все устраивало
Переехал, далеко добираться

Добрый день.
Спасибо большое за то что Вы поделились своими впечатлениями о работе и нашли так много положительных моментов!
Если для Вас расположение нашего склада вновь станет удобным, мы будем рады снова видеть Вас частью Команды.

Редактор

4,8 -
ChinaToday – компания для тех, кто готов не просто просиживать место, а работать, приносить результат. Здесь от тебя зависит, сколько ты будешь зарабатывать, каких высот добьёшься.
Есть подарки от компании, премии, поощрения за успехи.
Можно говорить о повышении з/п, если ты готов брать на себя больше ответственности и приносить больше ценности. Лично я с такими компаниями не сталкивалась и очень ценю работу здесь.
Не помешала бы возможность оборудовать рабочее место удаленных сотрудников.

Добрый день.
Спасибо большое за Ваше мнение о компании и за такую положительную обратную связь. Мы так же ценим Вашу лояльность и стремимся улучшать условия труда наших сотрудников, поэтому, касательно Вашего предложения об оборудовании рабочего места: Опишите пожалуйста более подробно своё предложение в письме на почту hrd@chinatoday.ru

Оператор отдела качества

4,5 -
Обучения с первого дня ,ознакомление со стандартами компании. Приятно порадовали готовые курсы и расширение влияния в должности, что положительно сказывается на оплате.
Если что-то не получается есть СУПЕР ГЕРОЙ -это непосредственный руководитель, если не справляешься найдёт потерю времени подтянет до норматива, если есть упущения в навыках подключается Ангел Хранитель HR- она способна дать такие тренажёры мастер классы и лекции которые точно приведут к результату. Если и там не справишься , то окажешься на моём месте и винить никого не нужно.
Не стабильная нагрузка,но стабильный результат. Работу равную минимуму иногда можно сделать за четыре часа ,а иногда и за семь часов не выходит.

Добрый день.
Спасибо большое Вам за обратную связь и отзыв о работе!
Очень будем признательны, если опишете ситуацию подробнее, чтобы мы могли стать еще лучше. Пожалуйста, напишите нам на почту hrd@chinatoday.ru

Декабрь 2022
1,5 -
HR, введение в должность. Чётко прописанные шаги онбординга.
Заработная плата гораздо меньше той, что обещают при собеседовании. Абсолютное отсутствие work-life balance. Странные требования к работе сотрудников-быть на связи с клиентами в мессенджерах 24/7.

Добрый день.
Благодарим Вас за обратную связь.
Со времени Вашего отзыва прошло много времени, но мы не тратили его зря и хотели бы поделиться нашими изменениями:
Этим летом мы ввели новую должность, которая существенно снизила рабочую нагрузку на менеджеров и теперь баланс восстановлен.)
Изменения так же коснулись зарплаты и дополнительной программы лояльности для наших сотрудников.
Если вы хотите узнать больше о новых условиях, напишите на почту hrd@chinatoday.ru

Руководитель отдела продаж

Ноябрь 2022
2,3 -
Удаленный формат работы, интересный продукт, ввод в должность и адаптация
мотивацию продавцов и руководителя сделать прозрачной, держать товар в наличии

Спасибо Вам за отзыв.
Мы действительно ценим отклики, которые указывают нам на точки роста и стараемся адаптировать условия работы под потребности Сотрудников.

Извиняемся за поздний ответ, прошло много времени, но мы учли пожелания и за год работы изменили подход ко многим процессам компании.
Мотивация наших Менеджеров прозрачна: в любой момент каждый сотрудник Компании может ознакомиться с личным Расчетным Листом и увидеть свои конкретные показатели.
Помимо этого, для удобства Менеджеров мы ввели ассистирующие должности, которые облегчают операционную деятельность и развитие наших Коллег.
Еще больше об улучшениях внутри нашей Компании Вы можете узнать, написав на почту hrd@chinatoday.ru.

Менеджер направления

4,8 -
Удобный график работы, переработки оплачиваются, хороший коллектив, заработная плата оплачивается своевременно. Отличное руководство. Возможность работать удалённо.
- Переводы сотрудников в должности. ( запись в трудовой).
- Корпоративное обучение по направлениям.

Добрый день!
Со времени Вашего отзыва прошло много времени, тем не менее, хотим Вас поблагодарить за оставленное мнение о работе у нас и те плюсы, которые Вы отметили.
Хотим рассказать о том, что сейчас мы усовершенствовали систему переводов сотрудников и отработали корпоративное обучение во многих направлениях.

Спасибо вам за обратную связь, она помогает нам становиться лучше!

Менеджер по персоналу

5,0 -
Стабильная и надежная компания с честным и открытым руководством. Удобно так как есть возможность работать удаленно, достойный уровень з.п., коллектив энергичных и открытых людей, все вопросы в компании решаются быстро. Конечно же крутой коллектив, мы и поработать активно можем и также хорошо отдохнуть вместе. Рекомендую всем, кто стремится развиваться, работать на результат и реализовывать свой профессионализм.
Компания развивается, процессы гибкие и есть возможность самостоятельно влиять на результаты.

Спасибо за Ваш отзыв.

Ведущий клиентский менеджер

4,3 -
Вовремя платят зп, неплохой коллектив, график который можно подстраивать под себя. В целом неплохая компания.
Условия труда однозначно , так как на удаленке иногда есть проблемы.

Добрый день!
Хотим выразить Вам благодарность за оставленную обратную связь, хоть и с некоторым опозданием.
За время работы, которое прошло с момента написания Вами отзыва, мы смогли существенно вырасти и отладить процессы удаленной работы для максимального комфорта наших Сотрудников.

Спасибо вам за обратную связь, она помогает нам становиться лучше!

Переводчик

4,8 -
Интересная работа, позволяющая каждый день узнавать что-то новое и повышать уровень своих профессиональных компетенций и китайского языка. Очень дружный коллектив, который всегда придёт на помощь. Внимательное и тёплое отношение к новым сотрудникам. Возможность удалённой работы. Достойный уровень оплаты труда.
Чаще проводить обучение и курсы повышения квалификации

Добрый день!
Спасибо за оставленный Вами отзыв о работе у нас.

Сейчас мы внедрили и активно используем программы повышения квалификации для сотрудников, которые включают в себя как внутреннее обучение Компании, так и работу с внешними центрами обучения.

В том случае, если вы продолжаете работать у нас, мы с радостью предоставим вам больше информации. Просим написать нам на почту и менеджер по персоналу с Вами свяжется: hrd@chinatoday.ru.

4,8 -
Гибкий подход к рабочим процессам и вопросам, требующим решения. Возможность работать как в офисе, так и удалённо.
Нахождение сотрудника в офисе по субботам не выглядит необходимым.

Добрый день.
Благодарим за обратную связь и отзыв о работе у нас.
Дежурства выходного дня помогают нам соответствовать высоким стандартам работы с клиентами, которых мы придерживаемся. Для наших менеджеров мы готовы предоставлять комфортный график дежурств, который заранее согласовывается с руководителями и коллегами.

Список льгот

Менеджер по работе с клиентами

4,8 -
Работаю в компании 8 месяц, зп никогда не задерживают, задачи ставят четко и по делу, Руководитель и Исполнительный Директор выше всех похвал... о таких начальниках только мечтать) К сотрудникам относятся уважительно и лояльно, возможность роста присутствует. Коллектив дружный и всегда приходят на помощь. У компании имеется два направления и оба направления растут. Я очень рада что попала в эту компанию.
Квартальные премии было бы не плохо)

Добрый день!
Благодарим Вас за оставленное мнение о работе.
Мы всегда прислушиваемся к обратной связи, которая помогает нам становиться лучше.
С нового года мы ввели ежемесячную премию для лучших сотрудников всех Отделений нашей Компании и надеемся, что с этим изменением, работа для Вас будет еще более комфортной.

Старший менеджер по работе с клиентами

Стаж в компании: 5-10 лет
— Возможность работать удаленно
— Крутой коллектив и руководство, можно подойти и разобрать любой вопрос напрямую с директором
— Зарплата всегда вовремя. За 6 лет работы не было задержек.
— Стремление руководства постоянно рости и меняться к лучшему, что дает менеджерам зарабатывать больше
— Было бы круто добавить каких-нибудь плюшек, типа ДМС)
— Чаще проводить обучение сотрудников на сторонних ресурсах

Добрый день!
Благодарим за оставленный Вами отзыв о работе у нас.

Омск
4,7 -
Отличная развивающаяся на глазах компания. Супер коллектив, который всегда придет на помощь и поддержит, да и просто поболтать обо всем :) Также не маловажно, что есть возможность работать удаленно
Улучшать конечно есть что, но это уже рабочие моменты и писать о них тут бессмысленно. Все это можно обсудить с руководителем, который тебя выслушает.

Добрый день.
Спасибо за такую положительную обратную связь о работе в Компании.
Мы очень ценим Ваше мнение и рады слышать, что Вам нравится работать у нас!

Переводчик

4,8 -
Возможность удаленной работы, самореализации как специалиста, интересные проекты, свобода действий в выполнении задач, возможности роста, хорошая зп, отсутствие волокиты, динамичность
Развитие корпоративной культуры, масштабирование

Добрый день!
Благодарим Вас за обратную связь и мы искренне рады, что вам интересно и комфортно работать в нашей Команде!

На то время, когда вы оставили отзыв, мы только начинали делать упор на развитие корпоративной культуры нашей Компании, но к нынешнему моменту мы смогли запустить множество проектов, которые активно используем и совершенствуем.
Если вам будет интересно узнать об изменениях больше, вы можете написать нам на почту hrd@chinatoday.ru, с радостью расскажем о них.

4,7 -
— Динамичная компания. Быстро растет и увеличивается.
— Несколько проектов. Возможно расти вертикально и горизонтально, переходя из проекта в проект.
— Адекватное молодое руководство с правильными ценностями и взглядами.
— Быстрое принятие решений. Нет волокиты.
— Зарплаты — выше рынка.
— Компания после ковида частично перешла на удаленку. Сотрудники работают из разных городов и даже стран.
— Сделать более системное обучение сотрудников
— Сделать систему развития работающих сотрудников.

Добрый день!
Благодарим за оставленный Вами отзыв о работе у нас.

Так же, с прошлого года, мы пересмотрели программы обучения и внесли существенные изменения, которые помогают сотрудникам в процессе адаптации, а так же тем, кто стремится развивать свои профессиональные компетенции внутри нашей Компании.

Четкость поставленных задач
Хороший коллектив
Вовлеченность сотрудников в процесс
Готовность компании предоставлять ресурсы для выполнил задач
Корректность общения со стороны сотрудников и собственников
Внедрить корпоративное обучение для сотрудников

Добрый день!
Спасибо за оставленное Вами мнение о работе у нас.
Искренне надеемся, что вы все еще являетесь частью нашей Команды, потому что с момента Вашего отзыва, мы внедрили множество обучающих программ корпоративного обучения.

Удобное расположение офиса
От дома ходит прямой автобус
Возможность расти в заработной плате
Чистый, светлый уютный офис
Возможность работать удаленно
Прекрасный коллектив
Возможность учиться чему то новому
Всегда вовремя платят заработную плату
Официальное трудоустройство
Все нормально в принципе

Добрый день.
Спасибо за такую положительную обратную связь о работе в Компании.
Мы очень ценим Ваше мнение и рады слышать, что Вам нравится работать у нас!

5,0 -
Зарплата всегда вовремя, лояльное руководство, классный коллектив.
В целом всё устраивает. Уволился, так как нужно переехать в другой город

Добрый день.
Спасибо большое за то что Вы поделились своими впечатлениями о работе.
Если для Вас расположение вновь станет удобным, мы будем рады снова видеть Вас частью Команды.

Список льгот

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ChinaToday

Рекомендуют ли сотрудники компанию ChinaToday для трудоустройства?

94.3% сотрудников рекомендуют компанию ChinaToday для трудоустройства, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании ChinaToday оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании ChinaToday оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании ChinaToday оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 35 оценок.