Работа в Автомакон
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании Автомакон

Руководитель проекта

Компания дает возможность активно развиваться, вкладывается в обучение сотрудников. Есть прозрачная структура грейдов, понимание какие компетенции нужно развивать и как они будут оцениваться для повышения грейда.
В целом хорошая, дружная атмосфера. Коллеги из смежных подразделений/команд всегда готовы помочь с вопросом (особенно ценно в период адаптации).
Только позитивные впечатления от руководства. Все нововведения аргументированы и открыты для обсуждения с командой.
Полная удаленная работа.
Аккредитованная IT-компания.
Белая ЗП + хорошие бонусы на спорт и здоровье.
Иногда хочется увидеться с коллегами вживую, возможно раз в неделю встречаться в офисе.

Февраль 2024
Коллега, привет!

Спасибо за твой отзыв - рады, что впечатления о работе позитивные ❤️

Рассмотрим возможность оффлайн-встреч команд.

Программист 1с

- Прекрасные и отзывчивые люди
- Прозрачные условия и возможности роста
- Опытные коллеги
- Хороший уровень оплаты
- Большое количество интересных технологий и возможностей развиваться как специалисту
- Много различных компенсаций, здоровья, спорта
Все устраивает, минусов еще не увидел

Апрель 2024
Привет, коллега!

Рады получить твой отзыв. Спасибо :)

Бывший сотрудник
Своевременная оплата труда, приемлемые условия работы. На этом плюсы заканчиваются
Отвратительное отношение руководства к сотрудникам, обман в сфере роста и развития. Постоянные обещания исправления недочётов в работе структуры. Высокая текучка кадров, что свидетельствует о невыгодных условиях и отношению к сотрудникам. Некомпетентное руководство, которое только умеет красиво говорить о своих делах, но по факту не обладает нужными знаниями чтобы решить рабочие процессы и не заниматься перекладыванием ответственности. Токсичная атмосфера.

Апрель 2024
Здравствуй!

Спасибо за честный отзыв. Нам очень жаль, что ты столкнулся с проблемными моментами в работе :(

Работаем над улучшением условий и атмосферы в командах, поэтому детальный фидбэк может помочь улучшить ситуацию. Если ты открыт к диалогу, мы были бы рады обсудить твои предложения и идеи по улучшению: hr@automacon.ru

Руководитель ИТ-проектов

Сочи,
Сильный корпоративный дух, тенденции к современным технологиям, сплоченный коллектив, отзывчивый и внимательный HR
Развитие обучение мотивация

Март 2024
Добрый день, коллега!

Большое спасибо за твой отзыв. Рады работать и развиваться вместе 😊

Программист

Дружный коллектив, современный стек, интересные задачи, возможности для роста
Снизить коэффициент полезной нагрузки

Январь 2024
Коллега, здравствуй!

Спасибо за твой отзыв - рады, что тебе нравится работать у нас.

Касательно коэффициента - не совсем понятно, в каком подразделении ты работаешь. Мы открыты к изменениям, но нужна более конкретная информация. Напиши, пожалуйста, нам на почту hr@automacon.ru

Юрист

Отличный коллектив, разнообразные задачи, полноценная удалёнка, все официально.
Хотелось бы побольше оф лайн мероприятий

Март 2024

Рады, что ты с нами ❤️

Приятный коллектив, удаленная работа.
К сожалению, больше плюсов не выявлено в данной компании.
Плохое отношение руководства к сотрудникам, отсутствие перспектив и развития, не налажены внутренние процессы.

Декабрь 2023
Приветствуем тебя!

Спасибо за твой отзыв. Мы рады, что тебе понравился коллектив и возможность работать удаленно. Вместе с тем, ценим твои комментарии о том, что можно улучшить.

Будем благодарны, если ты поделишься более подробной информацией о том, что имеешь в виду касательно отношений руководства, развития, а также внутренних процессов. Пожалуйста, напиши нам на почту hr@automacon.ru
Самые высокие зарплаты в Автомакон
Программист

Аналитик 1С

Лояльное руководство, дружелюбный коллектив, полная удаленка, возможность профессионального роста.
Наладить внутренние процессы.

Привет, коллега!

Спасибо за отзыв и внимание к позитивным сторонам работы 😊

Будем рады более подробной обратной связи по процессам (например, в текущем анонимном опросе удовлетворённости).

Технический писатель

Отлично построенные процессы разработки
Слаженный коллектив профессионалов
Своевременная выплата з/п(не задерживали ни разу)
Возможности карьерного и личностного роста
Отличные бонусы от компании
Доработать базу знаний для новичков

Спасибо за отзыв.

Будет круто, если поделишься, какие именно разделы базы знаний хотелось бы улучшить.

DevOps инженер

Хорошо построена полностью удалённая работа, процессы отлажены -- но требуют, конечно, личной ответственности и организованности. Филонить и "динамить" тут не принято.
Компания реально заботится о сотрудниках! Есть полезные бонусы и компенсации, IT-аккредитация.
Регулярные встречи для решения актуальных вопросов, освещение ситуации и планов развития.
Доступность руководителей любого уровня и подразделения напрямую, лично.
Комфортные, доброжелательные и нацеленные на результат, на запросы клиента отношения, соблюдается сетевой этикет, нет мата (!) и вообще заметного негатива в общении, даже голосом.
Амбициозные, но вполне реальные цели компании, рациональные пути их достижения.
Интересные задачи, есть куда развиваться и вглубь, и вширь, и по стеку, и в смежные области.
Настроены процессы повышения как квалификации, так и софт-скиллов, помогают в обучении и сотрудников, и членов их семей. Приветствуются и поощряются идеи, инициативы.
Неформальное общение вне работы, по интересам тоже организовано, команды дружные.
"Вечная", востребованная ниша в бизнесе, не подверженная резким спадам. Надёжность организации и ощущение полезности своего труда.
Сильная завязка на Telegram, много рабочих чатов. Особенно у некоторых сотрудников.
Нет пока определённости в трекинге задач, а собственное решение ещё далеко от совершенства.
Работа в основном на ресурсах инфраструктуры генерального заказчика, что ограничивает диапазон решений и удлиняет цепочки согласований.

Добрый день, коллега!

Ценим твою поддержку и отзыв о работе в нашей компании! Мы ставим своей целью предоставлять максимально комфортные условия труда и возможности для профессионального роста наших специалистов. Удовлетворение и вовлеченность коллег в работу являются приоритетом для нас.

Спасибо, что ты с нами ❤️

Программист 1С

Оренбург,
Если не сидеть ровно то прекрасные возможности роста с очень конкурентной оплатой, интересные технологии, нормальная организация рабочего процесса. Коллектив - огонь, реально)
Не просить каждый квартал отвечать на вопрос "Какова вероятность что вы порекомендуете нашу компанию 1-10"

Привет, коллега!

Благодарим за твой положительный отзыв.

Кстати, насчет ежеквартального опроса eNPS. Мы постоянно стремимся сделать процессы и условия работы более комфортными. Именно поэтому каждый квартал спрашиваем ваше мнение о работе в компании - ведь в опросе можно оставлять конкретные предложения. Благодаря результатам опроса понимаем, как именно нам быть лучше :)

Организованная налаженная удалённая работа в отзывчивом активном и живом коллективе где Вы никогда не останитесь один на один с нерешённой важной проблемой. Атмосфера в коллективе сугубо позитивная.
Высокая оплата труда, возможность повышения грейда(соответственно ЗП) через внутреннюю аттестацию каждые полгода.
Очень слабо развиты производственные процессы внутри компании, некоторые фундаментальные процессы только только обсуждаются, обсуждаются долго и тяжело.
Непонятна компетенция некоторых сотрудников.

Октябрь 2023
Добрый день, коллега!

Благодарим за доверие и отзыв. Особенно приятно, когда читаем об активном и живом коллективе 😊

Стараемся постоянно улучшать все важные процессы. По вопросам о компетенции отдельных сотрудников рекомендуем обратиться к непосредственному руководителю или сотруднику HR-отдела.

Маркетолог-аналитик

Йошкар-Ола,
Мне очень нравится работа из дома, давно мечтала об удалёнке.
Довольна зарплатой, в своем регионе по моему направлению такой зарплаты не найти
Нет частичной компенсации за покупку техники.
В целом всё нравится, посмотрим, что дальше )

Январь 2024
Добрый день, коллега!

Большое спасибо за твой отзыв ❤️

Рекрутер

В целом нравится всё. Стабильность, корпоративная культура, гарантии и компенсации, в особенности команда.
Компенсация обедов. Побольше оффлайн встреч. И было бы плюсом еще компенсация обучения английскому.

Здравствуй, коллега!

Благодарим за твой отзыв и твой выбор Автомакон как работодателя 😊

апрель 2023
Интересные задачи и понимающее руководство
Бизнес-процессы некоторые нуждаются в улучшении

Привет, коллега!

Благодарим за доверие и отзыв.

Ваше признание стимулирует нас продолжать развиваться и создавать условия работы, которые отвечают вашим ожиданиям. Будем рады более подробному фидбэку об улучшении процессов - например, в ежеквартальном опросе eNPS.

декабрь 2022
Хороший и отзывчивый коллектив. Все на "ты". Удаленная работа.
Уровень зп не соответствует тому, что предлагают на собеседовании. Hr специалист умалчивает о схеме получения зп. Оклад состоит из зп и премии. Премию можно получить только если вносите время по задачам, которые оцениваются заказчиком. Не ждите адаптации. С первых дней вам будут твердить, что надо делать задачи, чтобы вносить время на них. Документации по готовым процессам очень мало, поэтому будете тратить время, пытаясь хоть у кого то узнать информацию. Обычно занимаются перебросом задач между отделами в поиске того, кто отвечает за процесс. Постоянно набирают новых людей. Аналитик так же отвечает за 3 линию тех.поддержки и она 24/7. Поэтому к вам могут придти с вопросом в любое время, даже ночью.

Февраль 2023
Добрый день!

Жаль, что у Вас остались негативные впечатления.

Отвечаем по порядку.

Оплата: в компании разработана система грейдов, уровень вознаграждения определяется на техническом интервью, исходя из знаний и умений. Вознаграждение формируется из постоянной и переменной части, фиксируется во внутренних системах и в оффере. Дополнительно оговаривается на финальной встрече с HR.

Адаптация: у каждой компании свой процесс адаптации. Есть те, в которых сотрудник какое-то время находится на обучении, решает задачи, максимально приближенные к реальным. У нас сотрудник получает практические задачи в первые дни для того, чтобы не разрывать теорию и практику. Многим такой подход откликается, но мы также понимаем, что не каждому. Поэтому для того, чтобы адаптация и обучение проходили гладко, новичку помогают руководитель, наставник и куратор адаптации.

Куратор помогает с орг. вопросами, наставник - по задачам и инструментам, руководитель - с вопросами по команде, подключается в сложных случаях. Иногда не с первого раза удается помочь с запросом. Но вся обратная связь прорабатывается.

Проблемы с документацией действительно есть, но сейчас мы выстроили процесс, как это компенсировать: совместно с заказчиком и командами разработки определяем критически важные блоки и приоритеты по ним. Мы понимаем, что это важно. Также сделали отдельный процесс по новому разрабатываемому функционалу, чтобы описывать его как можно более понятно.

О техподдержке: у нас есть 3 линии сопровождения, которые дежурят 24/7. Процесс построен так: команда разработки передает разработанный функционал, обучает команду поддержки, пишет документацию по новому разработанному функционалу: при таком взаимодействии достигается наиболее продуктивный результат. Заказчик получает поддержку 24/7, а команда разработки - заслуженный отдых в нерабочее время.

Спасибо за фидбэк: мы готовы принимать критику, чтобы меняться. Берём Вашу обратную связь в работу и посмотрим, что можно исправить.

Желаем успехов!

Менеджер отдела продаж

сентябрь 2022
Удаленная работа. Отзывчивый и дружный коллектив. Со всеми на «ты» что добавляет легкости в общении. Белая зарплата и соцпакет - вообще редкость в нынешних реалиях. Компания стремится в первую очередь к комфорту сотрудников.
На текущий момент не увидел недостатков, особенно на фоне предыдущих мест работы.

Бывший сотрудник
В компании отличная атмосфера, возможность роста и удаленный график работы
Сложно определить зоны ответственности некоторых сотрудников

Спасибо за твой отзыв 🤝

Стараемся делать понимание зон ответственности более прозрачным - будем рады дополнительным комментариям на почту hr@automacon.ru

август 2022
Готовность к изменениям, внедрение различных технологий в формате стартап, легкое общение с руководством и коллективом, возможность работать удаленно
обеспечивать техникой сотрудников (ноутбуки/компьютеры и тд хотя бы с условием возврата при увольнении), прозрачность и структурированность внутренних процессов (взаимодействие между отделами, работа с кадрами )

Благодарим за отзыв 👍🏻

август 2022
Молодой и дружный коллектив. Открытое общение. Работа на удаленке полностью построена.
Не менять правила в одностороннем порядке.

Коллега, привет!

Спасибо за обратную связь и твой выбор Автомакон как работодателя :)

Консультант

август 2022
Удаленный график работы, стабильный доход, активно-развивающаяся компания, компенсации социального характера.
Коммуникации между сотрудниками

Коллега, привет!

Мы работаем над улучшением коммуникаций внутри компании. Если у тебя есть предложения, с радостью примем их на почте hr@automacon.ru

Спасибо за твой отзыв 🤝

Технический директор

Волгоград,
1. Удаленка.
2. Адекватное и лояльное руководство. Стремиться улучшить и изменить в лучшую сторону рабочий процесс, не копается кто виноват ,а использует подход, что сделать ,чтобы так не повторялось.
3. Корпоративные плюшки.
4. Есть возможности учиться профессионально и в карьере.
1. Выдачи компьютерной техники для удаленной работы.
2. более часты корпоративные встречи на удаленке, хочется видеть людей с кем работаешь.

Коллега, добрый день!

Спасибо за позитивную обратную связь и советы по улучшению ❤️

август 2022
100% удаленка. Ежедневные активности персонала (фитнес тренировки, йога, викторины). Очень много курсов. Возможности роста. Прозврачная система мотивации
Пока не определил. Возможно, увеличить количество оффлайн встреч. Хотя бы по регионам.

Коллега, привет!

Спасибо за твой положительный отзыв и совет по встречам. Подумаем, как это реализовать.

Руководитель отдела развития

август 2022
Прозрачная система карьерного роста, развитая система компенсаций и льгот. Комфортная система адаптации.
Ждем увеличения коллективных спортивных мероприятий.

Коллега, приветствуем!

Спасибо за обратную связь. Подумаем в этом направлении 👍🏻

Копирайтер

Ростов-на-Дону,
март 2022
Мне комфортно работать в «Автомаконе». Интересная и востребованная сфера — IT, есть возможность общаться с различными экспертами. Компания сотрудничает с топовыми представителями бизнеса в России, поэтому постоянно есть задачи. В компании дружеское общение между коллегами и руководством, абсолютно адекватные ребята и руководство лояльное. Я довольна и условиями работы — работаю на удаленке, с коллегами постоянно на связи, всегда готовы поддержать. Стабильная оплата, оформление по трудовой.
Различные корпоративные активности: квизы, клубы по интересам. В общем, я всем довольна.
Меня все устраивает, пока не могу отметить, что можно улучшить.

Коллега, привет!

Спасибо за доверие и позитивный отзыв ❤️

Веб-дизайнер

Тула,
март 2022
Возможность работать над реально интересными и разнообразными задачами. Атмосфера взаимного уважения и поддержки. Развитие, обучение
Отстроить более четкие бизнес-процессы, ставить планы развития и систему грейдов всем сотрудникам, а не только айтишникам.

Приветствуем!

Спасибо за высокую оценку работы в Автомакон и рекомендации по улучшению 👍🏻

Младший специалист по персоналу

Кемерово,
март 2022
Забота о сотрудники, возможность работать из любого города, отзывчивый, дружный коллектив
Все на высшем уровне

Коллега, добрый день!

Спасибо за твое доверие и позитивный отзыв ❤️

Вологда,
март 2022
В компании комфортно работать, доброжелательные и отзывчивые коллеги, стабильные выплаты зарплаты и компенсация лечения и занятий спортом
лично меня всё устраивает

Привет, коллега!

Благодарим за позитивную обратную связь 😊

октябрь 2021
Интересные задачи, развитая корпоративная культура, приятный коллектив, возможности для профессионального роста. Также нравится возможно выбирать между удаленкой и офисом.
Я бы ввела в работу использование платформы Слак для удобного корпоративного общения, а также единый таск-менеджер (например, Асана)

Коллега, привет!

Спасибо за отзыв и рекомендации ❤️

Программист 1С

август 2020
Компания нравится, не без минусов, но плюсов много. Удаленная работа самый главный плюс. Можно работать откуда угодно. Единственное — по московскому времени. Не всегда это удобно. Большой плюс, что это интегратор, который работает с одним клиентом. Очень стабильно получается — задачи есть, бери и делай. Задачи высокого уровня, интересные и непростые. Потом можно пойти в магазин и посмотреть как пользуются тем, что сделал. Платят всегда в срок, без задержек. Есть отпуск и оплата обучения. Отличные коллеги.
Чтобы закрывать больше задач надо сильно пинать аналитика или искать себе задачи. Но если найдешь какую-то крутую задачу, то можно получить очень много. Оформление по ИП, соответственно нет пенсионных, для меня не минус, но кому-то может не подойти.

Рады, что тебе комфортно работать в Автомаконе 🤝
Спасибо за отзыв!

На всякий случай подсветим, что у нас есть выбор между оформлением в штат и сотрудничеством по ИП.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Автомакон

Рекомендуют ли сотрудники компанию Автомакон для трудоустройства?

90% сотрудников рекомендуют компанию Автомакон для трудоустройства, на основании 30 оценок.

Сотрудники компании Автомакон оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 30 оценок.

Сотрудники компании Автомакон оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 30 оценок.

Сотрудники компании Автомакон оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 30 оценок.

«Автомакон»  —  системный интегратор IT-решений. С 2009 года занимаемся комплексной автоматизацией бизнес-процессов. В команде 700+ квалифицированных специалистов, которые работают из 60+ городов России и мира.

Наша миссия – увеличивать эффективность бизнеса Заказчика и помогать выходить ему на новый уровень технологичности.

Направления деятельности:

• Заказная разработка на платформе 1С;

• Внедрение и сопровождение ПП 1С;

• Веб и мобильная разработка;

• Софт и оборудование для розницы;

• Компьютерное зрение, системы видеоанализа;

• Нейросети, Big Data;

• Разработка ботов.

Наши принципы:

• Поощряем инициативность сотрудников. Даем свободу в принятии решений и реализации своих идей. Ценим активную позицию, организационную гибкость и мобильность.

• Способствуем профессиональному росту сотрудников. Развиваем программы внутреннего обучения, компенсируем расходы на обучение от ведущих экспертов отрасли, а также организуем поездки сотрудников на российские и международные конференции.

• Используем различные подходы в организации работы. У нас несколько команд, для каждой мы стараемся подобрать лучшую модель управления. Есть возможность работать как с одним клиентом и углубляться в разработку экосистемы, так и вести несколько проектов, стать наставником или тренером.

• Обеспечиваем комфортные условия работы и достойную заработную плату. Для нас действительно ценен и важен каждый сотрудник. У нас открытая и располагающая к партнерству рабочая обстановка. Стараемся перенести это ощущение уверенности и на решения, которые клиенты получают от нас.

• Особое внимание уделяем развитию корпоративной культуры. Регулярно проводим мероприятия, интерактивные конкурсы и отмечаем праздники. Есть свой книжный клуб, киноклуб, а по пятницам играем в онлайн-квиз «Пятничный подъем».

Если вы хотите улучшать сервисы, создавать IT-экосистемы, участвовать в разработке крутых продуктов и решать амбициозные задачи — будем рады видеть вас в нашей команде. Присоединяйтесь к команде, которая создает будущее уже сегодня!