Работа в Cetera

удовлетворительно
2,1

Стажер-программист

Ярославль,
Удаленная работа , пожалуй это самый главный плюс из которого вытекают и другие.
А вот здесь писать можно очень долго... .
Первое с чего хочется начать - организация обучения и её нужно улучшать. На первый месяц выливают столько всего , что тебе остается лежать под завалами.
Я считаю , что наоборот необходимо постепенное усложнение , а не когда на тебе 50 задач по публикации и 30 веб мастер , при этом изучение CMS стоит как бы факультативно . Это и kb к которому есть вопросы и т.д.
При этом ко всему вы говорите, что нужно делать задачи на публикацию , а где эти задачи взять большой вопрос, когда они могут очень редко появляться.
В общем много вопросов , но так мало ответов
Если идти работать , то только для получения опыта.

Стажер программист

1,7
К сожалению из плюсов в данной компании только удаленная работа
Ужасная организованность внутри компании. Сотрудники не знают и не учитывают компетенции друг друга. Бардак в базе знаний компании, проблемы с доступами.

Программист-стажер

Воронеж,
2,2
Удаленная работа, возможность погрузиться в сферу разработки сайтов и вообще понять новичку что там происходит. Довольно отзывчивые разработчики, отвечают если есть вопросы. Со второго и третьего месяца оплачивают подписку на HTML Academy и Хекслет соответственно.
Оплата ниже рынка. Неактуальная документация и инструкции, бардак и хаос с доступами. Фактически нет закрепленного ментора, не увидел заинтересованности развивать сотрудников. Никаких собраний и созвонов чтобы узнать как у вас дела и что не получается - вы сами по себе. Как САМАЯ первая работа - возможно, это ваш вариант.

Младший программист

май 2023
Положительный момент: удаленная работа.
Также понравилось красивое описание на сайте, в социальных страницах руководителя о своей компании, о том, что они создали уникальную систему.
Куратором уделять время закрепленным за них стажеров.
Сначала вы проходите регистрацию, подписываете разные документы.
Далее вас подключают к системе. Начинаете проходить курс.
Выдают методичку по изучению, как работать в их собственной crm системе.
По прохождению разделов в методичке выполняете задания, их вам закрепляет куратор.
Далее куратор должен проверять выполнение.
Куратор, к сожалению, не реагируют на просьбу о помощи.
При возникновении вопросов ответы так я и не получил.
Рабочий день стандартный.

Стажер

ноябрь 2022
2,2
Возможность работать удаленно.
Стипендия в 17 т.р. (если выполнил план задач за месяц, как прописано в договоре).
Если прошел первый месяц - получаешь доступ на 1 мес. к тренажеру html академии.
Если прошел второй и третий месяц - оплачивают подписку на hexlet.
После стажировки вы становитесь web мастером и вас берут в штат с зарплатой 26 т.р.
Повысить З.П.
Реальное обучение и наставников.
Повышение клиенто-ориентированности.

Директор

ноябрь 2018
Да, действительно, мы запускаем систему автоматизации работы с кандидатами. Поток очень большой, около 20 кандидатов в день), без автоматизации уже никак.

Внедрение проходит не так гладко как хотелось бы — автоматические письма сейчас не всегда синхронизированы с реальным рассмотрением резюме. Жалобы, подобные описываемой, уже поступали, мы в курсе, вопрос решается.

В любом случае, все заявки, по которым есть проблемы, разбираем вручную и даем ответы.

Насчёт того, что генеральному больше нечем заняться. Кадры очень важны. Буду заниматься и дальше.

По поводу обучения. Наше обучение и система грейдов действительно претендуют на статус лучших на рынке.

По Вашему конкретному случаю. Если что-то не так, напишите мне в почту, я взгляну на справедливость проверки тестового задания. За лишние письма, пожалуйста, извините.
нет.

декабрь 2018
Бывший сотрудник
Работал в компании на удаленной основе, разошлись тихо-мирно. Подтверждаю, тестовые есть, но они есть везде. Если вам не ответили — спросите еще раз, это нормально, что люди заняты. У всех кипит работа. Опасения на тот счет, что вас кинули, напрасны — ответят однозначно.

Обучение также имеется, займет у вас дней пять-семь. Проверяющие очень придирчивы к деталям выполнения, поэтому советую проходить обучение вдумчиво, тогда и отказа не будет.

Что касается внутренней работы — система имеется. Не бывает идеально нигде, но тот хаос, который описывают среди здешних отзывов, в Сетере отсутствует. Перед вами каждый день будет стоять список задач и вы самостоятельно будете их брать и выполнять, пинать никто не будет. Да и держать на цепях тоже.

Что касается оплаты труда — выплаты производятся в назначенные числа, без задержек. Вот с этими всеми «ты не сделал, как надо, значит мы с тебя вычтем» я не сталкивался. Есть окладная схема — по ней и платят.
Не бывает так, чтобы всех все устраивало. Мне было комфортно, а кто-то наоборот будет разочарован. Без неприятных моментов не обошлось, но в целом я был доволен. Ушел, потому что были другие цели, компания тут ни при чем.
Самые высокие зарплаты в Cetera
Программист
Web-разработчик

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Cetera

Рекомендуют ли сотрудники компанию Cetera для трудоустройства?

28.6% сотрудников рекомендуют компанию Cetera для трудоустройства, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Cetera оценивают оплату труда на 2.3 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Cetera оценивают работу руководства на 2.7 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Cetera оценивают возможности карьерного роста на 2.1 из 5, на основании 7 оценок.

Cetera Labs — генподрядчик по интернет-торговле для производственных и торговых компаний, eСommerce-интегратор.

Ключевые факты и преимущества

1. Модель комплексного абонентского безлимитного создания, развития, поддержки и продвижения интернет-магазинов.
  2. Более 250 человек собственного штата программистов и дизайнеров.
  3. Возможность разработки и поддержки магазинов на разных платформах.
  4. С 2002 года.
  5. 1 000+ проектов.
  6. Реальная консалтинговая поддержка от экспертов с опытом.

Наши услуги

• Интеграция интернет-магазинов 360°
  • Развитие интернет-магазинов
  • Быстрый старт электронной торговли
  • Запуск цифровых каналов продаж
  • Сокращение издержек в B2B-продажах
  • Увеличение конверсии отделов продаж
  • Вывод на зарубежные рынки сбыта
  • Аутсорсинг direct-to-customer

Контактная информация