Работа в Авито
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 20.09.2024

Найдено: 59 из 687 отзывов
По специальности «Модератор платформы Авито»

Отзывы сотрудников о компании Авито

Android Engineer

Челябинск,
сентябрь 2024
Что нравится
График работы, хорошие условия труда
Профессиональный и дружный коллектив внутри которой хочется работать и расти)
Что можно улучшить
Онбординг в компании, он в целом хороший, но сильно зависит от команды и наставника

сентябрь 2024
1,5
Что нравится
Хороший офис, удобная инфраструктура, удаленная работа, доступ к обучению
Что можно улучшить
Низкий доход, нет обратной связи с руководством, не ценят людей, большая текучка.

Business Development manager / Business Stream owner

август 2024
Что нравится
отличная компания с хорошей корпоративной средой, возможностями для развития
Что можно улучшить
стандартизировать процессы во всех отделах, чтобы была похожая структура

Ведущий аналитик

июль 2024
Что нравится
Хороший коллектив, хорошее оборудование, возможность удаленной работы
Что можно улучшить
Плохо поставленные процессы, много изменений, незрелость и несамостоятельность руководства

Август 2024
Привет!

Спасибо за обратную связь.

Приятно, что ты отмечаешь хороший коллектив, возможность удалённой работы и качественное оборудование 🙂

Видим, что ты уже не работаешь в Авито, но нам бы хотелось разобраться, что конкретно было не так в процессах и работе руководителей. Напиши, пожалуйста, об этом подробнее на почту hrfeedback@avito.ru. Можно сделать это анонимно.

Удачи тебе!

Что нравится
График , удаленная занятость, количество рабочих часов, статус работодателя
Что можно улучшить
Доход близок у прожиточному минимуму , выжить даже одному практически нереально, слишком долгое развитие и карьерный рост

Изучите отзывы по отделам

Администрация и управление
Дизайн и графика
Другое

Что нравится
Гибридный график, современный офис рядом с метро, возможность роста, соцпакет, лояльность коллектива и руководства, доброжелательная атмосфера
Зарплату бы побольше

Август 2024
Спасибо за высокую оценку! ❤️

Рады, что отмечаешь столько плюсов. Нам важно, чтобы работа сотрудников была комфортной и интересной.

Что касается оплаты: мы на ежегодной основе пересматриваем уровень зарплаты сотрудников, сравниваем его с рыночными условиями и корректируем при необходимости.

Видим, что ты работаешь в Авито, поэтому можешь обсудить условия со своим руководителем. Уверены, вместе получится найти решение.

Желаем успехов! 🙂

Краснодар,
Что нравится
Максимальная забота о сотрудниках во всех сферах жизни(от моральной до материальной), прозрачный рост доступный каждому, если стараться, руководитель лапочка(может только у меня), задачи однообразные, но иногда попадаются интересные, которые вызывают эмоции, и эта эмоция может быть всегда разной.
Что можно улучшить
Обучение было не всегда на высшем уровне от чего позже появляются проблемы

Июнь 2024
Привет, спасибо за приятные слова о нас и высокую оценку!

Рады, что тебе нравятся условия работы и понятный процесс карьерного роста.
Мы стараемся уделять особое внимание развитию: в Авито есть программа обучения и кадрового резерва, а также платформа, где собраны курсы и гайды для самостоятельного развития. Ты можешь поделиться мыслями насчёт обучения с руководителем и коллегами из HR. Это поможет нам сделать процесс лучше и избежать сложностей в дальнейшем.

Спасибо, что работаешь с нами. Желаем удачи!

Менеджер по развитию бизнеса

Дмс со стоматологией
Активные коллеги
Понимающее руководство
Зарплата выше чем по рынку
Что можно улучшить
Включить в дмс психиатрию)
Премирование не всегда удается получить - более реальные планы
Уменьшить кол-во показателей, за которыми нужно следить (не всем подойдет)

Апрель 2024
Привет! Спасибо за обратную связь.

Мы стараемся выстраивать план продаж исходя из целей и запросов бизнеса. KPI каждой команды составляется с учётом особенностей направления и категории, в которой работает сотрудник. Если ты не согласен с оценкой качества своей работы — можешь обратиться к руководителю. Уверены, что решение найдётся.

В Авито есть возможность обратиться к психологу, а также множество курсов и вебинаров на тему ментального баланса. В нашем корпоративном приложении Avito Balance можно найти материалы для поддержания физического и эмоционального здоровья, а также просто пообщаться с коллегами на тему здоровья и спорта. Если необходимо добавить новую услугу в ДМС, то можно обсудить этот момент с коллегами из отдела компенсаций и льгот.

Спасибо, что ты с нами!

Что нравится
Хорошее место для работы, комфортный офис, приятный коллектив, зоны отдыха отличные
Предоставить более удобный график

Спасибо за отзыв. Приятно, что ты высоко оцениваешь работу в Авито ❤️

График работы устанавливается прежде всего в зависимости от потребностей бизнеса, но мы всегда стараемся учесть пожелания команды. Если сотруднику некомфортно работать в текущем формате — всегда можно обратиться к руководителю или HR BP, чтобы обсудить возможные пути решения.

Видим, что ты уже не работаешь в Авито. Удачи тебе в карьере!

Ярцево,
Что нравится
Удалена, уровень зарплаты, обязанности. Искал работу без звонков и сообщений. В итоге это идеальная работа за адекватные деньги с великолепными условиями.
Что можно улучшить
Карьерный рост слишком сложно устроен. Необходимо пройти множество этапов, выполнять огромное колличество условий, что в теории хорошо, но на практике заставляет задуматься о целесообразности этого действа.

Привет!

Большое спасибо за обратную связь.

Любой процесс перехода и повышения состоит из определённых этапов, которые устанавливаются внутри компании. Это помогает нам как покрывать цели бизнеса, так и давать сотруднику возможность роста и развития в желаемом направлении.

Именно поэтому у нас есть программа обучения и кадрового резерва, а также платформа, где собраны курсы и гайды для самостоятельного обучения.

Если у тебя есть мысли по поводу продвижения по карьерной лестнице — обсуди их с руководителем и коллегами из HR. Они подскажут, какие направления можно рассмотреть в твоём случае и какие навыки для этого нужны.

Удачи!

Новочеркасск,
Что нравится
Обучение, практика, интересные курсы, коллектив, электронный документооборот
Что можно улучшить
Заработную плату хотелось бы повыше

Спасибо за отзыв!

Мы стараемся держать уровень зарплат на достойном уровне и регулярно сверяться с другими предложениями на рынке. Также в ЦКС есть карьерная карта. Сотрудники могут расти, переходить на следующие грейды и повышать свой доход.

Видим, что ты уже не работаешь в Авито. Желаем удачи и карьерного роста на новом месте ❤️

Аналитик

Пишу как стажер, который проработал 7 месяцев аналитиком:
- это лучшая компания для старта карьеры, глубокое погружение в аналитическую культуру, интересные и разнообразные задачи
- условия труда шикарные: крутой офис, классное оборудование (мак, наушники jbl, рюкзаки + компенсация оборудования рабочего места для удаленной работы), компенсация питания, поездки в другие города за счет компании, лучшие корпоративы среди всех IT компаний
- команда настоящих профессионалов и невероятных личностей, люди в авито прекрасные
- есть наставничество, всегда можно подойти с вопросом и прокачаться в чем-либо
Что можно улучшить
- коммуникация между уровнями сотрудников страдает
- присутствие, к сожалению, бюрократии
- не нанимают джунов на текущий момент (зачем тогда стажеров брать хммм), пришлось сменить компанию
- бывают переработки

Оператор письменной поддержки

Чебоксары,
Что нравится
Понравилась сама работа, если проработать около месяца в принципе работа не сложная. Не плохая зарплата для регионов, не частая проверка контроля качества, что даёт больше возможности получить премию.
Что можно улучшить
Можно было бы улучшить график работы, например сделать 2/2. И не очень удобно, когда ставят работу с 6 или 7 утра.

Вы бы хотели работать в Авито

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Симферополь,
Что нравится
Коллектив отличный, комфортный офис, адекватное руководство.
Уровень зарплаты очень низкий

Product unit lead

Что нравится
Очень сильная умная команда, data driven подход, компания хорошо относится к сотрудникам (хотя последнее время не всегда)
Что можно улучшить
Засилье бюрократии, очень низкий аппетит к риску и как следствие не всегда готовность экспериментировать

Напишу огромные плюсы:
ДМС с кучей всего
Ну реально мемный и крутой коллектив
Все прозрачно для повышения
Сам за себя отвественный, никто не стоит над душой
Что можно улучшить
Рабочие инструменты не много подвисают, но это с каждым месяцем оптимизируют
Больше бы бонусов на спорт(скидки есть на спортзалы, но в основном для регионов они не подходят)

Привет!

Спасибо за отзыв. Мы очень рады, что тебе комфортно работать в команде Авито.

Мы действительно создаем возможности для развития и роста сотрудников. В компании часто открываются конкурсы на внутренние позиции, есть программа обучения и кадрового резерва, а также платформа, где собраны курсы и гайды для самостоятельного обучения.

Мы регулярно работаем над улучшением работы наших корпоративных платформ. Спасибо, что отметил(а) это.

Что касается спортивных бонусов для сотрудников из регионов: мы запустили корпоративное приложение AvitoBalance, где можно проходить тренировки для физического и ментального баланса, участвовать в челленджах и общаться с коллегами в любое время и из любого места. Также в рамках программы лояльности мы предлагаем скидки в спортивных клубах в разных городах России. А ещё ты можешь предложить клуб, который хочешь видеть в программе. Напиши коллегам из HR, чтобы это обсудить :)

Что нравится
Интересные задачи, сильный и дружный коллектив, хорошая компенсация, крутейший офис
Что можно улучшить
Временами очень высокий темп работы

Что нравится
ДМС, доступ к библиотеке, компенсация на покупку мебели, хорошие наставники и СВ(но тут кому повезет - потому что мне достался драгоценный супервайзер, а у других ребят - нет, так что раз на раз не приходится)
Что можно улучшить
Премирование, равномерное распределение обязанностей для сотрудников, полная удаленка по желанию, УПРОЩЕНИЕ РЕГЛАМЕНТОВ!
Про регламенты - это наиболее больная тема, потому что при устройстве и обучении регламенты были совсем другими. Вроде бы одна из миссий Авито - упрощай, только вот за время работы я не заметил никакого упрощения, с каждым разом запоминать все больше и больше. Ты только запомнишь один регламент, его уже меняют и усложняют. Помимо этого вместе с усложнением регламентов поднимают показатели, теперь процент ошибок понизили, а значит никакой тебе премии и плевать, что ты весь месяц вкалывал. Из-за этого начинается текучка кадров, тебе меняют график против твоей воли, потому что работать некому.

По началу я был очень доволен, а теперь я устал и увольняюсь.

Привет!

Спасибо за подробный отзыв. Нам очень жаль, что ты решил покинуть компанию.

Здорово, что ты отметил(а) работу наставников и супервайзеров. Все руководители перед началом работы с командой обязательно проходят вводное обучение. Если у сотрудника возникли сложности в коммуникации с руководителем, он всегда может обсудить этот вопрос со своим руководителем или HRBP.

Что касается премиальной части: у нас есть прописанные показатели эффективности сотрудника. Поэтому в первую очередь при начислении премиальной части ориентируемся на их выполнение. Если сотрудник не согласен с выставленной оценкой качества работы, он может обратиться к руководителю.

Сотрудники Санкт-Петербурга, Казани и Самары работают в гибридном графике работы и регулярно приезжают в офис, чтобы увидеться с командой и обсудить рабочие задачи. Коллеги из других регионов работают удалённо.

Коллеги из отдела контента каждый день делают регламенты проще: Авито растёт, и информации становится гораздо больше, поэтому оптимизация регламентов — одна из наших ключевых задач.

А еще мы — организация непрерывного цикла, поэтому при установке графика мы учитываем загруженность линии и потребности бизнеса, а также стараемся учесть пожелания команды.

Менеджер по развитию бизнеса

Что нравится
Замечательная атмосфера, возможность обучения и роста, лояльное отношение к сотрудникам.
Скорость изменений процессов

Привет!

Спасибо за высокую оценку :) Рады, что тебе нравилось работать с нами.

Действительно, не всегда какие-то изменения происходят так быстро, как нам хотелось бы. Но мы очень стараемся.

Видим, что ты уже не работаешь в компании. Желаем удачи!

Младший координатор отдела по обучению и развитию

Что нравится
Авито - это любовь! Очень рада, что работаю именно здесь. Супер экологичное коммьюнити, достойные условия труда, интересная работа, плавный онбординг, свобода, гибкий график, крутой офис.
Что можно улучшить
Все возникающие предложения по улучшению коллеги и руководители слышат и действительно делают лучше
Уровень ЗП можно чуть поднять, поскольку вокруг все дорожает, а безлимитным кофе сыт не будешь

Тольятти,
Что нравится
Прекрасный коллектив, всегда помогут. Отзывчивое руководство. Возможность карьерного роста. Можно выбрать график работы
Коммуникация между отделами

Что нравится
Я работала в компании достаточно давно , многое могло поменяться, но на момент когда я там работала все было хорошо, кроме заработной платы. Официальное оформление, не стандартный график работы ( может кому-то и удобнее 5/2 с 7 до 4 или с 4 до 23), приятный и современный офис.
Что можно улучшить
Лучше могла бы быть оплата труда.

Стажер

Самара,
Возможность работать удаленно
Обучение внутри компании

Казань,
Что нравится
Полный соц пакет, дмс через пол года, возможность гибридной работы(офис/удаленка), если повезет то полная удаленка(зависит от региона), так же мне очень повезло с руководителями: отзывчивые, понимающие, всегда на связи и готовы помочь. Отличный современный офис, на кухне всегда есть сладости и свежие фрукты, в зонах отдыха ps5 и массажные кресла. Работа не супер сложная, но монотонная как на конвейере - кому то может не подойти. График 5/2 и очень редко 2/2 - зависит от должности и категории в которой работаешь. В целом отличное место работы.
Что можно улучшить
Предоставить возможность полной удаленки, облегчить взаимодействие с контролем качества для исправления и оспаривания ошибок допущенных в работе и самое главное поднять уровень зп.

Оператор

май 2023
Что нравится
Учитывает потребности и желание каждого сотрудника в выборе ПЗ
24/7 на связи по вопросам, которые касаются работы (даже самых глупых)
Четкая и понятно изложенная информация
Никогда не бросит сотрудника и отстаивает его интересы, если вдруг у кого появляется сомнение в его работоспособности.
Что можно улучшить
Коллеги и в принципе коллектив очень доброжелательный

май 2023
Что нравится
гибридный график, неплохой офис, нет токсичности в коллективе вообще
Что можно улучшить
очень монотонная работа, от которой очень быстро выгораешь. ужасные регламенты, которые постоянно меняются

Казань,
Что нравится
Красивый офис, удобное месторасположение,хорошие наставники,отличные hr специалисты
Что можно улучшить
Больше уделять времени сотрудникам (разбор ошибок,помощь в решении рабочих вопросов(а не игнорирование))

Адлер,
Что нравится
Удаленная работа, хорошее отношение руководства.

В целом для региона не плохая работа, например такую же оплату предлагают на условном заводе. Но тут не надо вставать рано, чтобы сесть на первую маршрутку до работы, можешь в любое время перекусить не отпрашиваюсь у руководства.
Что можно улучшить
Интенсивный график, все 8 часов ты у монитора прокручиваешь эти объявления, глаза безумно устают, нужно бы побольше перерывов.
Заработная плата довольно средняя не всех это устроит.

Белгород,
Что нравится
Отличный коллектив и руководство, график, комфортные условия (работа дома)
Что можно улучшить
Хотелось бы зарплату больше.
Времени за компьютером проводишь очень много и действительно не можешь отойти в течение 8 часов, тк простой влияет на твои показатели скорости, ну и достаточно большой объём информации нужно знать, чтобы совершать действия без ошибок. Премия маленькая за такие условия.

март 2023
Что нравится
Нормальный офис, коллектив, возможность карьерного роста, соцпакет
Наладить возможность удаленной работы

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Авито

Рекомендуют ли сотрудники компанию Авито для трудоустройства?

81.7% сотрудников рекомендуют компанию Авито для трудоустройства, на основании 687 оценок.

Сотрудники компании Авито оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 687 оценок.

Сотрудники компании Авито оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 687 оценок.

Сотрудники компании Авито оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 687 оценок.

Авито — это сайт объявлений. Миллионы людей каждый день заходят на портал, чтобы продать или купить практически всё, что пожелают: от цифровой техники и одежды до автомобилей или недвижимости. Объявления размещают частные лица, предприниматели и компании, поэтому на Авито можно купить как бывшие в употреблении вещи, так и абсолютно новые товары.

Миссия Avito — соединить общества продавцов и покупателей по всей России, изменив их повседневную жизнь к лучшему.

Сейчас Авито — это один из Топ-10 сайтов Рунета*. Только на десктопную версию сайта ежемесячно заходит более 25 млн уникальных пользователей *. Всего же, включая мобильную версию сайта и приложение, сайтом Авито пользуются более 35 млн человек в месяц (*по данным TNS Web Index за июль 2015 года).

В 2014 году произошло обновление логотипа и фирменного стиля компании, была запущена федеральная ТВ-кампания «Начни свою историю на Авито». Компания вошла в ТОП-5 российских работодателей по итогам исследования «Best Employers Study», заняла второе место в номинации «Лучший маркетинг в сфере интернет-услуг» по версии Гильдии Маркетологов.

Хотите знать, почему сотрудники Авито по-настоящему гордятся своей работой? Читайте здесь http://www.inplacers.ru/avito