Работа в 5 Карманов

Отзывы сотрудников о компании 5 Карманов

Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе 5 Карманов

Ульяновск
Компания не стоит на месте, развивается в ногу со временем. Если есть мотивация работать и зарабатывать деньги-то в этом ограничения нет. Самое главное работать и тогда точно заработаешь
Режим многозадачности это конечно хорошо… но не настолько.

Здравствуйте! Спасибо, что написали о своих впечатлениях. Приятно слышать, что в целом вам нравится работа в компании. Желаем продуктивной рабочей недели!

Личные продажи,
Зарплата не имеет потолка,
Работа рядом с домом,
Карьерный рост.

1)Чтобы удержать нынешней персонал и привлечь новый, было бы хорошо ввести почасовую оплату для всех сотрудников магазина от 100-200р. В зависимости от рабочего времени, и от должности +%с продаж +% за выполнение KPI индивидуально по каждому сотруднику по его вкладу, это мативирует не только старичков которые годами работают в компании но и новичков,у них сразу появится желание побыстрей включится в работу и ускорить усвоение материала.
Стажеры получают по часовую оплату и % с продаж, радуются ЗП а после перехода в продавцы выход становится от 225р. И 450р.за смену а ещё выполнить план, показатели KPI общественные работы. Конечно они приходят в ужас и бегут.
Если будет почасовая оплата, то приходить на работу за час до открытия магазина станет справедливо. И жалоб на общественные работы не будет.
2)Доплата за переработки, это мативирует людей выходить на помощь в другие магазины, появятся желающие выходить на подработку. Оплачивайте людям часы когда они выходят на работу в нерабочее время
Пример :после не рабочей недели люди вышли подготовить магазин к открытию, время проведённое там не оплатили. Это нужно не только для нас но и для компании, чтобы магазин функционировал,ведь так?
3)Возможно если будет доплата за выслугу лет это снизит текучку. Во многих компаниях это оплачивается.
Вспомните какими вы были раньше, разве в таком количестве людей от вас бежало.
4)Оплачивайте людям не рабочие дни (covid-19) отпускайте в оплачиваемый отпуск а не за свой счёт. А ведь мы команда, делаем одно дело. Ну как же так?
5)Считаю не справедливо заставлять персонал магазина выкупать товар который залежался на складе и не пользуется спросом у покупателя. Пусть выкупает тот кто несёт ответственность за приобретение этих вещей. Или делайте хорошие скидки и отправляйте в дисконтные магазины. Продавайте в интернет магазине или отдавайте бесплатно к проданной вещи (Заказывайте интересные модели которые будут пользоваться спросом, и не большим количеством ) наши постоянные покупатели делают нам замечание , говоря что у нас товар стал хуже по качеству, маленький выбор интересных моделей, что магазин уже не тот что был раньше, потерял шарм 5 Карманов.
6)Материальная Ответственность, я конечно всё понимаю но может пусть каждый занимается своим делом. Пусть у нас появится охранник который будет охранять имущество нашего магазина, а то и так загружают общественными делами, а в смену может находится 2а человека у которых полно задач, сил не остаётся для торговли, так ещё и воров ловить нужно. Сейчас эти воры ходят со съемникам защиты как в таких случаях поступать? Пусть охрана этим занимается. Почему мы должны платить за то что не избеждно.
7)По поводу собраний, можно же их проводить онлайн или в записи для тех у кого выходной. Ведь вышестоящее руководство нашло выход из положения.
8)ДМС- сделать бесплатным.
9)Перерывы, штрафуют за то что перегулял за раз больше 30 минут. Если коллеги не против почему бы не посидеть и 40 минут что в этом такого? Можно же договариваться между собой. Главное положенный перерыв не перегулен, порой бывает даже не догулен.

P. S. Ослабьте вожжи и увидите результат. Если будет от вас отдача и люди ответят тем же.
Надеюсь что наши оценки действительно помогут и нужны для того чтобы улучшить работу, повысить рост и развитие в компании. Мы надеемся что это поможет удержать ценных сотрудников преданных своему делу и привлечёт новых. Мир Вам и вашим семьям, процветания компании.

Добрый день!
Благодарим за такой развернутый отзыв о нашей компании. Было приятно увидеть не только добрые слова, но и предложение по улучшению работы, которое мы обязательно возьмем на контроль.
Многие вопросы уже находятся в работе. Желаем продуктивной рабочей недели!

Иваново
Мотивации для сотрудников.Обучение и карьерный рост.Доплаты .
Разрешить работать в вещах из нашего магазина. Побольше конкурсов для сотрудников.Разрешить сотрудникам ездить в командировки для обмена опыта.

Своевременная оплата труда, хорошо мотивирует для заработка, проводит разные, интересные конкурсы.
Хотелось бы одежду по современнее и по больше моделей бренда разного, слишком много однотипного и по ярче. Много тёмного цвета.
Фотоотчет слишком часто, можно было бы не каждую неделю, а хотя бы раз в две недели делать, т.к. не успеваешь привыкнуть где и что весит, особенно после выходных бегаешь и ищешь пол дня вещи, даже перед покупателем не удобно.
Поднять выход у продавца особенно , когда 0,5 .

Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Мы ценим Ваши замечания, это помогает нам развиваться и становиться лучше. Они обязательно будут переданы руководству.

Официальное трудоустройство с записью в трудовую книжку, скидки сотрудникам, возможность достойного заработка, предоставляюи форму, есть обучение, насиавничество
Нет условий для отдыха, весь день на ногах, чтобы отдохнуть на рабочий день дается 60 минут или 90 минут, точно не помню, каждый уход в туалет, на принятие пищи нужно отсканировать в программе сотрудника для учета времени отдыха, за временем необходимо следить самостоятельно, а такк же согласовывать с остальными сотрудниками, из-за чего возникают споры и недовольства в коллективе и портится настроение у коллектива. Все кражи при инвентаризации высчитываются с сотрудников

Здравствуйте! Спасибо, что написали о своих впечатлениях. Приятно слышать, что в целом вам понравилась работа в нашей компании. Но мы видим, что нам есть, что исправить и будем работать над этим!

Самара
Достойная оплата труда, приятные сюрпризы от руководства за достижения в работе.
Форму для сотрудников- джинсы, чтобы выдавали раз а полгода бесплатно. И на счёт питания, очень бы хотелось микроволновую печь в подсобном помещение

Благодарим вас за отзыв! Мы прислушиваемся к обратной связи, и стараемся менять условия для комфортной работы каждого сотрудника. К сожалению, установка микроволновой печи запрещена из соображений пожарной безопасности правилами Торговых Центров. Но мы обязательно обсудим вопрос питания наших сотрудников с руководством.

Кассир-продавец
- Отсутствует "потолок" в заработной плате.
- Вполне реальная возможность карьерного роста.
- Из-за огромного количества обязанностей, вытекает огромное количество опыта, что нельзя отметить, как минус.
- Понятная, легкая система обучения(обучение 2020 года)
- Увеличить ставку за выход. В "несезонные" месяцы, например, июль, на одних футболка много не заработать. Если бы была финансовая "подушка безопасности" в виде оклада, было бы намного лучше. Тем более, выполняемые объемы работы совершенно несопоставимы со ставкой за выход.
- Совершенно непонятная планограмма рабочего дня. На мой взгляд, абсолютно бесполезная вещь, т.к. если с утра идет поток людей, сделать переоценку, пересчет, приемку товара до 12 нереально. Приходится жертвовать одним из двух либо выручка, либо неторговые операции. Сборка товара до 5, опять же очень непонятна, объем сборки каждый раз разный и одна футболка и 100 единиц курток. Не вижу проблемы собирать товар в то время, когда нет покупателей, а не строго до 5. Тоже самое касается переоценки, не успели до 10, ценник один, сумма в чеке пробивается совершенно другая.
- Крайне непонятные планы на какие-то тов.группы, спец.мотивации. Штраф продавца, вычет из ЗП или же штраф руководителя - довольно странная мотивация, чтобы продавать, товар, который , как правило, висит много лет и никому не нужен. Продал - молодец, 500 рублей получил, не продал - вычет из ЗП.
- Система штрафов, также очень непонятна, в конце концов, существует человеческий фактор, а нарушения, за которые приходится платить штрафы, не такие уж непоправимые и ужасные.
- Периодически занимаемся благотворительностью -придти раньше на час(мало того что один и так неоплачиваемый), чтобы сделать, например, переоценку. Очень много обязанностей, с ограничением во времени, за минимальную ставку.
- Во время конференций очень часто проскакивают фразы по типу "это все не заслуга продавцов", "это все не благодаря вам". Извините, но тогда почему с нас спрашивают так много, если это все не наша заслуга.
- Факт того, что на магазин периодически ставят огромные невыполнимые планы. Не совсем понятно с какой целью.

Здравствуйте! Спасибо, что написали о своих впечатлениях. Приятно слышать, что в целом вам нравится работа в компании. Но мы видим, что нам есть, что исправить и будем работать над этим!

Возможность хорошо заработать, скидки сотрудникам, конкурсы для персонала
Обеденную зону, а точнее приобрести микроволновую печь. Сократить рабочую смену

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Приятно слышать, что вам нравится работать в 5 КармаNах. К сожалению, установка микроволновой печи запрещена из соображений пожарной безопасности правилами Торговых Центров. Но мы обязательно обсудим вопрос питания наших сотрудников с руководством. Также мы предоставляем возможность работать по сокращенным сменам.

Своевременная оплата труда.
Хороший и дружный коллектив, всегда помогут и подскажут, направят в нужное русло.
Отменить собрания в 9 часов утра в первую субботу месяца. Можно это делать и онлайн, а то не очень как-то в выходной день ехать из-за 1 часа. Когда нет людей, чтобы можно было посидеть в зале, ну серьезно, тяжело стоять на ногах все время. В комнатку для приема пищи поставить микроволновку, чтобы можно было кушать не холодную еду. Выделить небольшое место, куда можно поставить пару стульчиков или что-то подобие кресел, чтобы покупатели с детьми могли спокойно закупиться. Для каких-то тяжелых работ нанимать специалистов/ рабочих, а то не очень здорово хрупкой девушке перевешивать стенды для феропленок.

Здравствуйте! Спасибо, что написали о своих впечатлениях и обратили наше внимание на то, как улучшить условия сотрудничества.

Тольятти
Стабильность, белая зп, гибкий график, постоянные мотивации для увеличения зп.
Разрешить микроволновку в подсобное помещение. Поднять ставку за выход.

Добрый день!
Спасибо за отзыв. Рады, что Вы цените возможности, которые компания предоставляет своим специалистам :)
Мы обязательно прислушаемся к Вашим пожеланиям, чтобы дальнейшем наши сотрудники чувствовали себя более комфортно и уверенно.

Отдел продаж
Ростов-на-Дону
График работы, коллектив, руководитель,
Ставку выхода

Тольятти
Условия предоставления рабочего места и оплаты труда, сплочённость коллектива, обеспечение руководителем понятного списка задач, обеспечение компании понятного списка должностных обязанностей и инструкций.
Уверенность компании, Белая заработная плата, график работы, уверенность в собственной необходимости.
—Расширение/увеличение количества плоскостей для размещения товаров в торговом зале. Высота стола 60см.
—Внедрение отдельный клетки продавца-мерчендайзера. Для регулярный, своевременной и качественной выкладки товаров, согласно айдентике брэнда.
—Пересмотр айдентике Бренда под современные реалии, уменьшение количества манекенов, в пользу иных выставочных модулей для более современной подачи визуального стиля 5К.
—Создание зоне ожидания для «сопровождающих»
—Упрощение процедуры возврата и обмена товара для покупателя.
—Организовать или, как минимум, придумать альтернативу обеденный зоне, в торговых центрах практически никогда невозможно разогреть себе пищу не принесённая с собой не приобретённую на фудкортах.

Здравствуйте! Спасибо, что написали о своих впечатлениях. Мы видим, что нам есть, что исправить и будем работать над этим!

Армавир
Дают достаточно времени для отдыха. Достаточно не плохая мотивация. Не много обязанностей у продавцов. Хороший коллектив
Оклад сделать сотрудникам. Улучшить обучение. Быть тактичнее и лояльней к сотрудникам. Уважать тех кто приносит вам доход. Реальнее смотреть на план и условия труда.

Здравствуйте! Спасибо за отзыв, мы рады, что вы выделили много положительных моментов сотрудничества с нами! Мы прислушиваемся к обратной связи, и стараемся менять условия для комфортной работы каждого сотрудника.

Отличный коллектив , Лучший Руководитель и это самое главное.
Не помешала бы прибавка к ставке за выход , и очень напрягает тот момент , когда начинается давление на упор продаж некоторых товарных групп , мы прекрасно понимаем и стараемся их продать , но есть такой товар который даже при всем желании и мотивации на него это не легко дается , контролируйте лучше тех , кто закупает такой никому не нужный товар. Многие постоянные покупатели жалуются, на то что раньше ассортимент был намного лучше,нежели сейчас.

Добрый день! Спасибо, что нашли время рассказать о работе в нашей компании. Мы обязательно прислушаемся к Вашим пожеланиям, чтобы дальнейшем наши новые сотрудники чувствовали себя более комфортно. Будем надеяться на длительное сотрудничество с Вами :)
Желаем продуктивной рабочей недели!

Зп вовремя,удобный график,весь соцпакет,льгота на покупку одежды.
Поднять ставку ,не дублировать некоторый ассортимент в множественной цветовой гамме,а разнообразить товар,чтоб был не один спорт,но и классики добавить,для разного возраста,хоть какое-то поощрение за стаж в компании.

Добрый день!
Благодарим за то, что выразили мнение о нашей компании :) Было приятно увидеть не только добрые слова, но и предложение по улучшению работы, которое мы обязательно возьмем на контроль.
Желаем успехов!

Ростов-на-Дону
Белая зарплата и своевременное оплата труда!!отпускные !!!!!
Корпоративный транспорт и медицинское страхование, наличие кухни хотелось бы!!

Здравствуйте! Спасибо за обратную связь.
В настоящий момент мы активно работаем над решением вопроса питания наших сотрудников!

Белая зарплата, официальное трудоустройство, оплачиваемый больничный, отпуск 2 раза
Ставку за выход, она мизерная, повышенную оплату в выходные и праздничные дни, надбавку за стаж работы в компании, предоставление места отдыха, отмену ежемесячных собраний по субботам в первую субботу месяца, выходной а прибыть нужно.

Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв! Мы прислушиваемся к обратной связи, и стараемся менять условия для комфортной работы каждого сотрудника. По поводу ставки могу сказать только то, что она компенсируется высоким %, которого нет в других розничных сетях.

Курск
Возможность быстрого карьерного роста, поддержка и помощь во многих вопросах
Сокращение рабочего дня, увелечение ставка продавца,организация карпоративов

Здравствуйте! Спасибо за отзыв, мы рады, что вы выделили много положительных моментов сотрудничества нашей компанией! Мы прислушиваемся к обратной связи, и стараемся менять условия для комфортной работы наших сотрудников.

Продавец-универсал

Все, кроме не высокой оплаты труда,руководство и коллектив замечательный, зарплата приходит вовремя
Немного увеличить заработную плату,а в остальном все отлично, очень рада, что работаю в данной компании в данное время

Добрый день!
Спасибо, что нашли время рассказать о работе в нашей компании. Нам очень приятно видеть позитивные отзывы от наших специалистов. По з/п у нас нет потолка, все зависит только от Вас!
Будем надеяться на длительное сотрудничество с Вами :)
Желаем продуктивной рабочей недели!

Руководитель магазина

Руководитель магазина
Розница
Курск
Прозрачная система мотивации. Возможность карьерного роста. Достойные условия труда и отдыха.
График работы. Уровень дохода линейного персонала,гарантийный минимум.

Добрый день!
Спасибо за обратную связь, для нас очень ценно, когда сотрудники отмечают не только наши сильные стороны, но и зоны роста. По уровню дохода линейного персонала у нас нет потолка, только от них самих зависит размер з/п. Отправьте, пожалуйста, Ваши предложения по графику работы на почту info-hr@5karmanov.ru, мы обязательно их рассмотрим!

Это всегда вовремя зп. Твоя зп зависит от тебя, ты всегда можеш сам на неё влиять. В зп нет порога. Руководство компании перердически запускаю конкурсы и дополнительные мативации для персонала
Возможно немного изменить форму персонала. А так сложно найти что можно улучшить, сколько работаю все устраивает

Здравствуйте! Спасибо, что нашли время рассказать о работе в нашей компании. Нам очень приятно видеть такие добрые и позитивные отзывы от наших специалистов. Будем надеяться на длительное сотрудничество с Вами :)
Желаем продуктивной работы!

Саратов
Реальная возможность заработать. Компания заботится о сотрудниках. Иногда удобный график.
Хотелось бы, чтобы вес груза был меньшенький раз, тк коллектив состоит из девочек и иногда трудно принимать поставку свыше 100кг.

Здравствуйте! Мы благодарны за то, что вы отмечаете положительные стороны нашего сотрудничества. Мы очень стараемся делать все, чтобы нашим сотрудникам было комфортно и обязательно выясним ситуацию с поставками.

1)Белая, своевременно выплачиваемая заработная плата
2)Постановка четких, конкретных задач.
3) стабильность.
1) Увеличить продавцам-консультантам ставку за выход
2) Больше хороших конкурсов.

Здравствуйте! Спасибо, что цените 5 КармаNов! Мы рады, что Вам хорошо с нами ! Желаем продуктивной работы!

Тольятти
Нравиться в работе ,гибкий график,коллектив,своевременная выплата зарплаты.Территориальный управляющий.
Не нравиться плата за выход 400 рублей и за 8 часов 200 рублей.Что стоим на ногах 12 часов.

Здравствуйте! Мы благодарны за то, что вы отмечаете положительные стороны нашего сотрудничества. Низкая ставка в нашей компании компенсируется высоким % с продаж, что позволяет регулировать свой уровень дохода. Все зависит только от Вас, у нас нет потолка по з/п! Желаем продуктивной работы!

Своевременная оплата труда. Очень удобный график, можно заранее выбрать дни, которые тебе нужны.
Ставку за выход. В период спящих месяцев у продавцов не будет зарплаты. Выдача формы бесплатно. Место для приёма пищи.

Здравствуйте! Спасибо за отзыв, мы рады, что вы выделили много положительных моментов сотрудничества с нашей компанией! Мы прислушиваемся к обратной связи, и стараемся менять условия для комфортной работы каждого сотрудника.

Ведущий специалист службы управления собственностью.чс мит.

Система дистанционного обучения и практические тренинги по развитию навыков продаж. Возможности карьерного роста.
Своевременная выплата заработной платы.
Места для отдыха и восстановления во время перерывов. Возможность отдохнуть при отсутствии покупателей в зале. Компенсация за питание и т.п.
Ускорить время отклика ПО при запросе наличия остатков и перехода по вкладкам.

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Рады слышать о таких впечатлениях, мы видим, что нам есть, что исправить. Мы будем стараться и дальше улучшать условия для команды.

Казань
Своевременная выплата заработной платы. Гибкий график работы.
Установить почасовую оплату труда или увеличить ставку за выход

Здравствуйте! Спасибо за обратную связь.
В настоящий момент мы активно работаем над оптимизацией системы мотивации. А в настоящий момент низкая ставка у нас компенсируется очень высоким % с продаж, которых нет в других розничных сетях. И это позволяет Вам не иметь потолка по з/п. Все зависит только от Вас.
Желаем успешных продаж!

Кассир-продавец
Своевременная выплата заработной платы, выплата больничного листа
Увеличение ставки за выход, увеличение выплаты по больничному листу, возврат (хотя бы частичный) выплат по коммунальным услугам, оплата праздничных дней в двойном размере, материальная поддержка персонала в трудных жизненных ситуациях,предоставление расчетных листов,оплата такси (в дни полного пересчета магазина).

Добрый день!
Благодарим за отзыв. Было приятно увидеть не только добрые слова, но и предложение по улучшению работы, которое мы обязательно возьмем на контроль.

Казань
Своевременная выплата два раза в месяц. Отличное начальство.
Увеличить зарплату. Перестать экономить на сотрудниках, многие надрывают спину разгружая товар.

Здравствуйте! Благодарим вас за обратную связь! Мы прислушиваемся к обратной связи, и стараемся менять условия для комфортной работы каждого сотрудника.

Своевременная оплата труда, хороший коллектив, дарят подарки на новый год детям.
Сделать корпоративные праздники, сделать тренинг для повышения квалификации.

Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв! Мы прислушиваемся к обратной связи, и стараемся менять условия для комфортной работы наших сотрудников. Отправьте, пожалуйста, Ваши предложения по тренингам, которые хотелось бы пройти, на почту info-hr@5karmanov.ru, мы обязательно их рассмотрим!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании 5 Карманов

89.5% сотрудников рекомендуют компанию 5 Карманов для трудоустройства, на основании 76 оценок.

Сотрудники компании 5 Карманов оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 76 оценок.

Сотрудники компании 5 Карманов оценивают работу начальства на 4.6 из 5, на основании 76 оценок.

Сотрудники компании 5 Карманов оценивают карьерный рост в компании на 4.5 из 5, на основании 76 оценок.

5 Карманов - это крупная мультибрендовая сеть модной одежды в стиле casual и life-style в России.

Магазины «5 Карманов» - это джинсовая одежда на каждый день, а также ультрамодная молодежная одежда оригинального дизайна и высокого качества, способная удовлетворить самый изысканный вкус покупателей.

Мы сотрудничаем с такими известными торговыми марками как LEE, WRANGLER, GAS, ICEBOYS, ENERGIE, MISS SIXTY, ASOLUT JOY, SEXY WOMAN, MAVI, MISS ME и другими.

Широкий ассортимент и доступные цены позволили нашей компании быстро развиваться и вскоре занять одно из лидирующих мест на рынке одежды.

Ежегодно мы открываем свои магазины в столице и регионах. В настоящее время компания имеет более 65 собственных магазинов в Москве, Нижнем Новгороде, Волгограде, Казани, Тюмени, Челябинске, Екатеринбурге, Курске, Ярославле, Иваново, Тольятти, Калуге, Туле и т.д.

Наша компания предоставляет широкие возможности для профессионального и карьерного роста. Присоединяйтесь к нам!!!

H&M
H&M