Работа в Четыре Лапы

Топ-100 в Рейтинге работодателей России (крупные компании)

Участник рейтинга работодателей России HeadHunter

Четыре Лапы

Менеджер торгового зала
Удобство сервисов, корпоративное приложение, отслеживание зарплаты и отпуска в реальном времени, нескучная работа, прекрасные люди в офисных отделах.
Зарплату (очень размытое понятие показателей и никогда не возможно понять сколько денег ты получишь и за что), регламенты взаимодействия руководства среднего звена (региональные менеджеры стараются сдерживать потенциал, а не раскрывать).

В работе много плюсов. Работодатель готов обучать сотрудника, причем делает это за свой счет. Никаких денег с вас за обучение не высчитывают. Это огромный плюс, тк. насколько мне известно, в больших компаниях это обычная практика. Здесь такого нет. платят сотрудникам нормально, соответственно сегодняшнему рынку. Например, моя подруга, продавец в большой сети, на руки получает меньше, чем я. Хотя у меня оклад и проценты с продаж. Еще неплохим подспорьем для сотрудников является скидка на продукцию магазина, если у вас есть домашние животные, это дополнительная экономия семейного бюджета. Зарплату не задерживают, платят вовремя. Оформление в штат белое.
очень желательно увеличить оклад хотя бы тысяч на 5. было бы неплохо если б начали индексировать зарплату каждый год, а то цены меняются, а оклад фактически на том же уровне остается

Пошла сюда работать сознательно. Животных люблю, дома собака живёт, то есть какие-то начальные знания определённо присутствовали. Есть стажировка, на которой очень хорошо подготовили, она кстати неплохо оплачивается. Плюс проводят тренинги, где тоже узнаешь многое. Сейчас уже спустя полгода отлично разбираюсь в товарах, знаю что предложить и владельцу попугая, и владельцу черепахи, не исключая кошек и собак)). Однако все компенсируется интересным делом и отличным коллективом. Людей здесь ценят. Трудоустройство официальное, зарплата белая, выплаты стабильные.
Работа не пыльная, но конечно смена в 12 часов бывает и сложновата. Но в принципе привыкаешь быстро, все компенсируется зарплатой, так что нормально.

Получила хороший опыт, работая в этом зоомагазине! Доброжелательный коллектив, зарплата вполне адекватная, платят вовремя, официальное трудоустройство, стабильность. На первых порах обучают, если не имеешь опыта, и проверяют знания на практике, что тоже немаловажно. Клиенты, в основном, лояльные, очень много постоянных... Часто приходят с животными, с питомцами также нужно уметь находить общий язык и показывать заинтересованность. Вообще, мы часто делали хорошие акции, скидки, люди хорошо реагируют, позитивно настроены, соответственно и у меня было отличное настроение
12-часовой рабочий день, иногда просто выжатой домой приходишь. Но когда откликаешься, то сразу понимаешь какой график тебя ждет, никто никого не обманывает

Можно устроиться без опыта работы. Обучают всему за счет работодателя. График сменный. Подойдет тому, кто любит работать дольше, но меньше по количеству дней. Работа разнообразная, не одно и то же. На месте сидеть не получится. Работая с животными, всегда есть чем заняться. Покупатели сети приятные. Видимо, это особенность всех у кого есть животные. Неплохая зарплата для консультантов. Оформление в штат официальное со всеми плюшками в виде больничного, отпусков и т.д.
Минимально конфликтные люди. Если какой-то вопрос по бонусной карте или цене, ко всему относятся с пониманием. все нравится

Люберцы
Работаю в компании давно. Все нравится. Да есть переработки но они оплачиваются в полном объеме. А если хочешь подзаработать можно в другой магазин выходить, без проблем. Пришла вообще без опыта в продажах, всему научили, теперь я даже ветеринарные препараты знаю)) Радует что зарплата официальная и без задержек.
Из минусов много учить надо((
Хотелось бы меньше вебинаров в свои выходные. И мешки тяжелые, когда мальчиков нет в магазине приходится вдвоем перетаскивать.

Пришла на должность продавца в "4 лапы" весной этого года. В прошлом работала в продуктовом магазине, на кассе сидела.Нужно было научиться выкладке товара, разбираться в ассортименте, еще и с кассой учиться. Но вот эти дни стажировки мне сразу оплачивались. Ну а потом вообще трудовой договор подписали, и все. Вот я лето почти полностью отработала. Работаем четко 12 часов, 1 час на обед. С девочками между собой договариваемся. Особо не перерабатываем, выходные тоже есть.
Первое время голова пухла от количества информации. Сейчас мне такая работа даже кажется интересной, опыт отличный. рекомендую

Всегда какие то конкурсы, призы и есть возможность заработать
Все очень дружные, в магазине ты со всеми на одной волне
Тяжело таскать мешки с кормом, нужна помощь гручиков. Скользящий график нужен обязательно, это удобно для всех сотрудников
like-review-452005
copy-link-452005

Пришла недавно в компанию. Работаю продавцом. До этого работала в одежде, но это не мое.
А вот работать с животными, постоянно общаться с пушистиками - это круто. И покупатели приходя в основном доброжелательные.
Коллектив очень дружный. Управляющая норм.
График бывает нестабильный если кто-то болеет. Но за выходы платят, так что мне нормально.
Иногда устаешь от постоянного общения но это же работа продавцом

Продавец

Продавец
Я пришел работать в магазин этой весной, нравиться что зпшку платят вовремя и на их сайте у себя на странице можно посмотреть из чего зарплата складывается. Есть подсобка, где можно покушать и разогреть еду . Еще дают кофе и чай бесплатно , мелочи но приятно
Коллектив норм, всегда помогут, если что то не ясно. но тут как и в универе люди разные могут быть. С начальством тоже никаких проблем не было, но правда нужно понимать, что могут вызвать на подработку и нужно пойти на встречу.
хотелось бы иметь возможность выбирать график, смены или пяти дневка. А так ничего. и устаешь порой от стандартов но к ним нужно просто привыкнуть

Химки
Удобный график.
Возможность быстрого карьерного роста.
По большей части дружный коллектив.
Постоянное обучение чему-то новому. Корпоративные тренинги и скидки для сотрудников компании.
Коммуникацию между сотрудниками «магазин-офис».
Компенсировать 100% оплаты проезда на общественном транспорте, а не 50%.

август 2021
Я безумно довольна своей работой, так как я сама по себе большая фанатка наших пушистых друзей)) Мне очень повезло, так как на протяжении всех двух лет работы, меня до сих пор окружает хороший, веселый коллектив. Начальство требовательное, но в меру - всегда войдут в положение и смогут помочь по обстоятельствам. График мне, так же, очень нравится. Удобно совмещать с учебой (я сейчас повышаю свою специализацию). Зарплата белая и всегда выплачивается в заранее оговоренные сроки, чтобы не получилось неприятных сюрпризов.

В принципе, меня все более чем устраивает, спасибо большое моим работодателям.
Рекомендую к трудоустройству нашу компанию.

август 2021
О магазине 4 лапы я слышала и задолго до трудоустройства сюда, ну и элементарно мимо него не раз проходила, даже заходила подруге-кошатнице подарок искать. Но никак не могла подумать, что буду здесь работать. Трудоустроили меня по ТК, коллектив тут отличный: веселый, молодой, отзывчивый. А главное, что все здесь работающие также разделяют моё желание помогать клиентам в уходе за их питомцами. Это, наверное, самая приятная часть работы в 4 лапы, когда видишь радостных постоянных клиентов со здоровыми и счастливыми любимцами.
Первые дни дались не так просто, как хотелось бы, но стажировку оплатили. Сейчас все устраивает на данный момент, менять работу не планирую

Управляющий магазином

Работаю давно. Все устраивает. Все вовремя выплачивается. Отношение в компании лояльное.

СОТРУДНИКИ- СТАЖЕРЫ, которые много хотят за посидеть!

like-review-420515
copy-link-420515

Водитель-курьер

Водитель-курьер

Мне все очень нравится, зарплата/график/оперативность. Теплое отношение работников как будто 1000 лет знакомы, отзывчивые. Зарплата при графике 2/2 очень приятная. Мой непосредственный начальник, могу сказать что всем бы таких начальников, отличный человек.

Переход на более современное оборудование, кассы тупят, я один раз попал в аварию даже из-за нее, просто глючит на каждом клиенте, но Транспортный отдел, тоже ребята хорошие, помогли решить вопрос.

Менеджер торгового зала

Я работала в этой сети ещё в 2010, в течении года. Мне очень нравилось, приезжала на заработки (жила в другом регионе), а теперь переехали в Москву, хотела устроиться опять к ним, но меня уже не беру (по возрасту не подхожу, состарилась

Меня всё устраивало! Надо уметь находить общий язык с людьми! З.п. платили вовремя.

Управляющий магазином

Если Вы любите животных, Вам хочется развиваться и узнавать новое, то это работа Вашей мечты! Достойная ЗП, отличные условия труда, сплоченный коллектив. Замечательное отношение руководства, позитивные люди! Рекомендую на 100%

Мне все нравиться!

апрель 2019
Щелково

Решила написать отзыв, хоть я в этой сети уже не работаю. У меня был замечательный коллектив. Добрые и отзывчивые. С этим же самым коллективом общаемся до сих пор и даже отмечаем праздники. Во время стажировки помогали и подсказывали. Обучение очень интересно. Что касается вебинаров, это правда. Они были почти постоянно, но они все полезные, тк помогали в продажах. За дохлых рыб ни кто не платил и за просрок тоже, тк все это можно списать.

Из минусов маленькая зп, хоть и выполняешь, а иногда бывает и перевыполняешь план. Выходить в свой выходной день, когда кто-то заболел. Это печально, но повторюсь как уже было сказано, это проблема всех сетевых магазинов. Хорошо бы, если отменили тайников, тк это бесполезная трата денег, тем более посылать в магазины, у которых с выполнением плана все замечательно. Вернуть должность кладовщика, поскольку в коллективе где только девочки, сложно справиться с большими пакетами.

апрель 2019
Ветеринарный врач

Дружный коллектив, стабильность, разные конкурсы которые стимулируют и вносят разнообразие в работу ! Зарплата приходит всегда вовремя! Любая твоя переработка оплачивается! Хорошие руководители!

Абсолютно никаких трудностей!

август 2018
Ногинск
Работал в лапах в городе Ногинск - в принципе работа неплохая, позволяет узнать много нового о животных, о правильном питании и режиме их жизни, работа подойдет тем, кто готов помогать людям с выбором еды и аксессуаров для домашних питомцев. Зарплата зависит от % выполнения плана и некоторых мотивационных аспектов. Коллектив в целом молодой. Возможность посещения курсов обучения в сфере продаж и профессиональных знаний.
Текучка кадров, как и везде в рознице, многим сложно работать по сменному графику, продавать то, что нужно магазину. Стандарты обслуживания - атавизм, как я считаю, но тут они должны соблюдаться на все 100%. Сотрудники работают без специалистов зала, продавцы расставляют товар в зале, что мне кажется неправильным.

январь 2018
Компания отличная. Работаю давно. Условия для работы и отдыха компания предоставляет. График работы сменный, в основном это 3/3, но вы не забывайте, что мы люди и можем заболеть, уйти в отпуск, а магазин "Четыре Лапы"-это магазин где покупателям необходима консультация. Вся зарплата официальная, отпуск дают без разговоров и разбирательств. Компания дает возможность заработать больше, было бы желание ;). Карьерный рост есть, из нашего магазина повышение было у 4 сотрудников, магазина открываются и сеть растет.
Все отлично

июль 2017
Ярославль
Дружный, сплоченный коллектив, зп белая, перечисляется на карту вовремя.
Увеличить время обеденного перерыва, оставить четкий график 3/3, а не как на самом деле.
like-review-209355
copy-link-209355

февраль 2016
Ребята! Компанию рекомендую. Крупная сеть, отличное обучение, белая зарплата, очень приятные люди работают, Жаль, что пришлось уйти. Решив свои семейные обстоятельства обязательно вернусь обратно. Желаю четырем лапам дальнейшего развития и хороших продаж!
Существенных минусов не вижу. Иногда не четкий сменный график, когда кто то болеет или в отпуске.

сентябрь 2015
Работаю в Четырех лапах уже полтора года. Раньше работала в такой же крупной сети, но не зоо 2 года, а в торговле вообще 7 лет, так что сравнить есть с чем.
Плюсов много: интересная работа, удобный график, зарплату платят вовремя, есть карьерный рост, хорошее обучение, отличный коллектив, хорошие условия, недалеко от дома. В других сетевых магазинах условия часто намного хуже.
Минусы тоже есть. Физически работа нелегкая, весь день на ногах, иногда нужно перекладывать тяжелые мешки, нужно убирать за животными в клетках. Но, когда работа приносит удовольствие, на это не обращаешь особо внимания.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Четыре Лапы

87.5% сотрудников рекомендуют компанию Четыре Лапы для трудоустройства, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании Четыре Лапы оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании Четыре Лапы оценивают работу начальства на 4.6 из 5, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании Четыре Лапы оценивают карьерный рост в компании на 4.4 из 5, на основании 24 оценок.

Протягиваем «Четыре лапы» помощи питомцам

«Четыре лапы» — это компания, которая всегда готова придти на помощь каждому владельцу домашних питомцев. Она выступает в роли доброго советчика, чьи подсказки улучшают жизнь животным-любимцам.

История, миссия, география компании

Своей целью компания видит заботу о жизнедеятельности домашних питомцев, обеспечение всем необходимым, окружение заботой. Эту миссию ежедневно выполняют сотни сотрудников компании уже 20 лет.

О добросовестной работе «Четырех Лап» известно, наверное, каждому жителю РФ, ведь деятельность компании осуществляется в 15 регионах страны. Разветвленная сеть включает 150 торговых точек, практически в каждой из которых есть ветеринарный врач. Он всегда готов осмотреть любимца, подобрать корм, избавить от недуга и проконсультировать хозяина по уходу.

Основные принципы

Успех компании базируется на нескольких китах:

• постоянный контроль качества товаров;
  • сотрудничество с проверенными и надежными поставщиками;
  • ответственный персонал;
  • индивидуальный подход;
  • демократичная ценовая политика.

Все это привлекает тысячи клиентов ежегодно.

Что достается сотрудникам?

Отзывы о «Четырех Лапах» от бывших и действующих в штате специалистов позволяют заглянуть «за кулисы» каждому соискателю. В отзывах о работодателе честно и объективно подается информация о главных аспектах трудоустройства:

• заработной плате;
  • дополнительных финансовых поощрениях;
  • возможностях карьерного роста;
  • требованиях администрации;
  • атмосфере в коллективе.

Также отзывы о работе расскажут об гарантиях официального оформления и социального страхования. Информация находится в открытом доступе для каждого соискателя.

Контактная информация Четыре Лапы

Сайт: 4lapy.ru