Работа в Хохланд Руссланд

Финансы и бухгалтерский учет
Розничные продажи и мерчендайзинг
Закупки и снабжение

Что нравится
Смог все-таки устроиться, хотя все очень долго тянулась, по одним собеседованиям набегался и уже думал не возьмут… не пожалел ни разу, так как устроился на стабильную работу с белой зарплатой. На пенсию все отчисления идут плюс тут своя пенсионная программа есть. Работаю посменно, удобно. Испытательный срок прошел сразу ДМС дали. Считаю нормально попал. Мне здесь нравится, комфортно себя чувствую в коллективе.
Что можно улучшить
Сроки по трудоустройству. У меня почти месяц прошел от того как на вакансию ответил до первого рабочего дня.

Что нравится
С первого дня взяли официально. ДМС не через год как у всех, а по концу испытательного. Высокая и полностью белая зарплата, с этого года еще и кормят бесплатно. Автобусы ходят комфортные, не пазики. Нормально добираться туда и обратно.
Что можно улучшить
Пореже делать аттестации или освободить тех кто уже не один раз проходил. Смысл повторять то, что уже давно знаешь.

Технолог

Что нравится
Упоминание в трудовой 6 лет работы технологом на белгородском заводе ХОХЛАНД сильно помогло найти работу в другом регионе. Работа стандартная - правила, нормы, немного бюрократии. Перетруждаться никого не заставляют, вполне посильные темпы, без дедовщины. Льготы, бонусы, индексация зарплаты, комфортный рабочий транспорт, питание.
Что можно улучшить
Далеко не все делается быстро. Понимаю, что предприятие большое, но все же иногда прям раздражает медлительность, те же электронные полисы до сих пор не все получили.

Что нравится
Проработала в цифровых коммуникациях бренда около полугода. Получила бесценный опыт в сильной команде, в которой опытный спец не пытается сожрать новичка, а действительно учит, хоть текущая система наставничества и не идеальна. Ушла по итогу скорее по личным причинам. даже предлагали остаться, в том числе с перспективой пересмотра изначально оговоренной материальной мотивации. Для желающих набраться опыта в большой компании место стоящее, но на спокойную размеренную работу не надейтесь.
Что можно улучшить
Будет очень кстати больше активностей на сплочение коллектива, иногда было ощущение, что нет какой-то общности и полного взаимопонимания.

Что нравится
Работала в маркетинговом отделе 2 года подряд. Устраивалась после университета и прошла полный путь от стажера до джуниор бренда за 3 года. Мне понравилось, что смотрят не на возраст и связи, а на реальные достижения. Причем расти активно помогают. Задач много и разные - запуски брендов, съемки рекламы и планирование кампаний, работаешь на равных с R&D, продажами и производством в одной команде, интересно и постоянно есть возможность развиваться.
Что можно улучшить
Интенсивный плотный график, много коммуникаций, работа не для интроверта, иногда после плотной недели вообще сил на общение не остается.

Лаборант

Что нравится
Работа строго по протоколу. Все нужное и необходимое дают, за свои деньги ничего не покупаем, как то бывает в муниципальных лабораториях. Для того, кто звезды с неба не хватает, работа хорошая. Зарплату платят вовремя на карточку. Есть система для внутренних коммуникаций, через которую обычно жалуются и предлагают. По опыту скажу, работают и предложения, и жалобы — начальство слышит, реагирует.
Что можно улучшить
Бывает, за день присесть некогда, нагрузка неравномерная, не каждому такое понравится. А так работа как работа, для нашего города более чем условия. Что я бы улучшила, о том я лучше начальству расскажу, чем голословно писать на сайт.

Что нравится
С первого дня работы включилась в процессы благодаря системе наставничества. Не ожидала сама от себя, что по итогу остановлюсь на должности менеджера по качеству и проработаю на ней три года. Изначально шла на совсем другую вакансию, но на собеседовании предложили альтернативу, о чем ни разу не пожалела. Заработная плата в рынке.
Что можно улучшить
На моей должности работа по большей части однотипная, мне не хватило какой-то динамики и понимания перспектив. Возможно, для других это не проблема, но я бы хотела улучшить разве что этот момент.

Что нравится
Оформляют сразу в штат, без всяких серых схем и махинаций. Все закупки регистрируются в системе, где многое автоматизировано и оцифровано. Время такой подход экономит колоссально. За три года не помню случаев, чтобы пришлось столкнуться с самодурством и бюрократией. Как-то все современно, хотя, казалось бы, пищепром и весьма масштабный.
Что можно улучшить
Высокие стандарты, местами прям перегибают с ИБ и другими формальностями. Для меня это минус, хотя для компании, наверное, скорее плюс. Ну и зарплату я бы себе улучшила, в этом деле нет предела совершенству)))

Специалист по охране труда

Что нравится
Для меня три плюса было: четкое распределение ролей в команде, корпоративные бонусы —не только расширенный ДМС, но и многое другое, ну и, конечно, коллектив. Есть с чем сравнить, сейчас работаю в другом месте, так никакая премия не мотивирует, когда вокруг постоянно какие-то интриги плетутся. В Прохоровке у нас так не было, все какие-то человечные, простые. Руководство также адекватно.
Что можно улучшить
Программа адаптации устроена не совсем понятно и линейно, из-за чего новым людям местами тяжело включаться в процессы, особенно когда приходят вчерашние студенты.

Специалист по координации поставок

Что нравится
«Хохланд» для меня был первым местом работы, сравнить особенно не с чем. Понравилось, что внутри компании четко отлажены процессы, система взаимодействия между сотрудниками, документооборот. Благодаря этому каждый делает свою работу, не тратя лишнее время на бюрократию. По сути, на любую задачу есть специально обученные люди, и мне, как координатору поставок, не приходилось погружаться ни во что, что с этим не связано.
Что можно улучшить
Местами слишком «трепетное» отношение к порядку, к этому нужно просто привыкнуть, хотя мне не хватало какой-то гибкости, особенно по части графика работы. На моей должности год назад гибрида не было, потому и уволился.

Что нравится
Проработала в лаборатории чуть ли не с открытия предприятия в Прохоровке. На работу и с работы езжу на рабочем транспорте, очень удобно. Переработки случаются только в особых случаях, когда иначе совсем никак. В остальном всё в графике, без авралов, выходных и лишней суеты-маеты. Должность обязывает знать о продукции больше, чем любой покупатель нашего сыра, и все равно покупаю и всем советую. Контроль качества на уровне, работа, за которую не стыдно, в общем.
Что можно улучшить
Хотелось бы более частой индексации заработной платы. Также есть некоторые огрехи в существующей системе адаптации новых сотрудников, на мой взгляд.

Заведующая хозяйством

Что нравится
В коллективе и на складе порядок, что для завхоза, наверное, ключевое. Хотя не буду лукавить, как и многие, согласилась на должность ради зарплаты и расширенного ДМС. Начинала непосредственно на предприятии — работала руками. Потом как-то пошло-поехало, подучилась, накопила опыт и получила повышение..
Что можно улучшить
Не хватает людей, из-за этого приходилось местами делать то, что должны бы делать другие люди. Не знаю, почему так, но это, наверное, самое критичное для меня.

Что нравится
Меня все устраивает. Проводится обучение и аттестации, есть перспектива повышения. Премиальные хорошие по итогам года. Большой выбор клиник по ДМС, подарки на НГ детям. Каждый месяц по 5 штук любой продукции бесплатно. Служебная развозка, комфортабельный автобус. Платят достойную белую зарплату, отдых оплачивают лучшим работникам.
Что можно улучшить
Предусмотреть возможность удаленной работы, хотя бы временной. Мое мнение, что на продуктивность труда это бы повлияло положительно.

Что нравится
Заботяться о простых тружениках. Работаю в Прохоровке на уборке помещений так в этом году нам роботов поставили в помощь. С новой техникой теперь чистоту поддерживаем. Легче стало намного. По зарплате не обижают. Точно такие же льготы имеем как все рабочии. В столовке бесплатно кормят и медстраховку дают.
Что можно улучшить
Ездить за 50 км тяжело каждый день. Еще когда зимой ладно. Летом когда жара муторно получается.

Вы бы хотели работать в Хохланд Руссланд

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Техник

Что нравится
Близость к дому, полный соцпакет, адекватные коллеги, возможность карьерного роста.
Выбор графика работы

Что нравится
Зарплата и условия. Много предлагают такого чего на других заводах с собаками не найдешь. Я таких не знаю, чтоб на отдельно свою пенсию работникам откладывали. А на Хохланде такое есть. Отпуска полные дают с днями за стаж. Я законно ровно месяц гуляю. При этом точно знаю когда пойду отдыхать. С начала года уже. Про бесплатное питание, развозку медстраховки и прочее и говорить нечего. Здесь это все само собой.
Что можно улучшить
Помягче бы к тем кто сам добирается. Я с Берегового езжу на работы, 2 раза опоздал и премии лишили. Обидно, потому что причины были уважительные.

Что нравится
Работаю рядом с музеем Прохоровское поле, место по красоте нереальное. В офисе созданы все условия для труда и отдыха. С питанием вопрос решен, с этого года затраты на столовую полностью компенсирует предприятие. Кофе/чай бесплатно, всегда есть свежий сыр на перекус. На зарплату не могу пожаловаться, платят достойно и что важно, официально.
Что можно улучшить
Ввести частичную удаленку. Обещают и вроде как в индивидуальных случаях, но пока официального объявления не было.

Что нравится
Технологичное предприятие, известный бренд. Нравится здесь работать. Выпускаем экологически чистую продукцию с полным соблюдением стандартов. Много говорит тот факт, что после запуска очистных на соседнюю речку пришли жить бобры. А они к чистоте водоемов требовательные.
Что можно улучшить
Живу в Белгороде, на служебном транспорте в дороге около часа провожу. Но тут трудно что-то улучшить, разве что переехать в Прохоровку.

Что нравится
Ни разу не было вопросов к зарплате. Очень достойно платят и вбелую без задержек. Работа в праздничные дни оплачивается по двойной ставке. Между сменами не дергают на замены, только в разовых случаях. Премии почти что ежемесячно. Продукция завода бесплатно. Возит служебный автобус, в столовой кормят вкусно и бесплатно.
Что можно улучшить
Тяжело физически, если кто уходит из рабочих так только поэтому. Выносливости не хватает.

Менеджер по развитию дистрибуции

Что нравится
Хороший коллектив, наличие ДМС, корпоративные мероприятия, обеспечение сотрудников необходимыми инструментами для работы, хороший продукт
Что можно улучшить
Наличие двойных стандартов, работа сотрудников оценивается по принципу угоден-неугоден, переработки, неинтересные задачи, отсутствие роста и обучения, обесценивание труда сотрудников руководством.

Комфортные условия труда в формате - Home office
Очень важно быть лояльным к руководству, а результат работы в Хохланд имеет второстепенное значение
Что можно улучшить
Хороший коллектив, но команды - нет. каждый сам по себе

Оператор упаковки готовой продукции

1,8
Что нравится
Обеды, чистая и выглаженная форма , персонал дображелательный , всегда подскажет и поможет .
Что можно улучшить
Можно было улучшить, наставничество , перерывы между обедами ,на обучение один из пяти дней показать видео производства .

Старший оператор производственной линии

Что нравится
Доставка транспортом, новогодние подарки сотрудникам, бесплатные обеды.
Что можно улучшить
Начальство людей не ценит, отработав более 8 лет с каждым годом становиться все хуже и хуже. Работать невозможно. Коллектив отвратительный.

Специалист по охране труда

Работаю больше 10 лет
Что нравится
Системный подход при решении любых вопросов. Строгое соблюдение законодательства. Профессионалы на ключевых должностях.
Что можно улучшить
Как можно меньше заниматься "работой ради работы". Любая работа должна иметь понятную цель и реальный результат

Что нравится
завод чистый и опрятный, большое внимание уделяется чистоте оборудования. Ну и не только, нам заводчанам регулярно предоставляют чистую униформу, а грязную отдаем в химчистку, сами ничего не стираем..
Что можно улучшить
ну если только больше платить) в общем и целом завод приличный. Не зря Хохланд существует столько лет, видать от стандартов не отходит, не мухлюет ни в чем.

Что нравится
Прозрачная компания, стабильные выплаты зп, расширенный соц пакет, хороший коллектив
Что можно улучшить
Меня полностью устраивает работа в компании с большим именем. Необходимо работать над процессами развития сотрудников.

Менеджер по техническим проектам

Что нравится
работа в известной компании, Хохланд в нашей стране по-моему знают все, и за ее пределами тоже. Отношение ко мне как специалисту уважительное, руководство не очень строгое. Но я и обязанности свои выполняю на 101%, ко мне объективно не придраться.
Что можно улучшить
ввести гибридный график для офисных сотрудников. Общалась с парой московских коллег, они работают на гибриде, и нам тоже хотелось бы.

Оператор производственной линии

Что нравится
взяли без опыта, всему научили на месте. Знаю что не на каждую должность так можно попасть но вот на мою можно. У меня тут двоюродный брат работает много лет, он и рассказал что есть вакансия, я попробовала и меня взяли. Испытательный срок прошла успешно и вот тоже уже тружусь который год у станка.
Что можно улучшить
а что тут можно улучшить, это же завод. Никуда не денешься от ночных смен и работаешь на ногах целый день. Это не в офисе сидеть.

Техник-лаборант

Что нравится
стабильность, точно знаю что в зарплату выплатят в положенный срок, и премии еще бывают. Каждый год и квартал выявляют лучшего сотрудника, если тебя выберут, тоже получишь премию неплохую.
Что можно улучшить
Карьерного роста хотелось бы, но не представляю на какую должность я еще могу претендовать. У меня образование тютельку в тютельку под специальность заточено.

Инжененер АСУ ТП

1,8
Что нравится
Уровень дохода. Столовая на территории предприятия. Доставка транспортом до места работы за счёт предприятия.
Что можно улучшить
Отношения руководства к персоналу. Ввести наставничество.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Хохланд Руссланд

Рекомендуют ли сотрудники компанию Хохланд Руссланд для трудоустройства?

85.6% сотрудников рекомендуют компанию Хохланд Руссланд для трудоустройства, на основании 104 оценок.

Сотрудники компании Хохланд Руссланд оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 104 оценок.

Сотрудники компании Хохланд Руссланд оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 104 оценок.

Сотрудники компании Хохланд Руссланд оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 104 оценок.

Hochland Group - это семейный бизнес. Головное предприятие компании находится в городке Хайменкирх на юге Германии.

С самого начала в 1927 году компания сосредоточилась исключительно на производстве, переработке и продаже сыра. Сейчас Hochland Group является одним из ведущих производителей сыра в Европе с численностью сотрудников более чем 5300 человек, которые трудятся на 14 производственных предприятиях в 7 странах: Германии, Франции, Польше, Румынии, России, Испании и США.

Годовой оборот производства составляет более 1 млрд. евро, поэтому Хохланд по праву относится к числу крупнейших производителей сыра в Европе.

Hochland поставляет все основные сорта сыра на национальные и международные рынки. Сыр Hochland продается в более чем 30 странах и является синонимом качества и постоянных инноваций.

Группа Hochland представлена на международном и национальном уровнях во всех значимых сегментах сыра: плавленый сыр, твердый и нарезанный сыр, свежий сыр, мягкий и белый сыр, причем сегмент плавленого сыра является крупнейшим.

Несмотря на то, что Hochland вырос в большую многонациональную группу, он по-прежнему является семейным предприятием с твердым намерением оставаться независимым от корпоративных групп.

Компания Hochland начала вести бизнес в Восточной Европе в начале 1990– х годов-сначала экспортируя продукцию из Германии, а затем производя ее на локальных рынках и успешно создавая бренды Hochland и Almette. Сегодня компания Hochland является лидером рынка фирменных сыров в Польше и Румынии, а также в России в области плавленых и творожных сыров.

Хохланд Руссланд - быстрорастущая компания на российском рынке, являющаяся лидером на рынке плавленых и творожных сыров и сильным номером 2 на рынке белых сыров. Компания Хохланд Руссланд производит плавленые сыры в России с 2000 года.

Хохланд в России имеет 2 бизнес-единицы: бренды (продажа продукции под брендами Hochland, Almette, Fetaxa) и Food Service (продукты для ресторанов и кондитерских/хлебопекарных производств).

В России компания имеет 3 собственных завода: в РАОСЕ (под Москвой),  Прохоровке (под Белгородом) и в Белинском (под Пензой). Сегодня в компании Хохланд Руссланд работает более 1000 сотрудников.

Работа в Hochland является частью нашей жизни, которую мы хотим сделать как можно более благополучной и полноценной.

Испытайте гордость быть Хохландцем! Станьте ценным членом семьи Хохланд, в которой отношения строятся на принципах взаимного уважения, доверия, честности и открытости, где у каждого есть право на ошибку и каждое мнение учитывается.

Выберите работодателя, который тепло примет вас в семью, будет искренне заботиться о вас и помогать вам во всём!