Работа в Хохланд Руссланд

Отзывы сотрудников о компании Хохланд Руссланд

работа в известной компании, Хохланд в нашей стране по-моему знают все, и за ее пределами тоже. Отношение ко мне как специалисту уважительное, руководство не очень строгое. Но я и обязанности свои выполняю на 101%, ко мне объективно не придраться.
ввести гибридный график для офисных сотрудников. Общалась с парой московских коллег, они работают на гибриде, и нам тоже хотелось бы.

Прохоровка,
взяли без опыта, всему научили на месте. Знаю что не на каждую должность так можно попасть но вот на мою можно. У меня тут двоюродный брат работает много лет, он и рассказал что есть вакансия, я попробовала и меня взяли. Испытательный срок прошла успешно и вот тоже уже тружусь который год у станка.
а что тут можно улучшить, это же завод. Никуда не денешься от ночных смен и работаешь на ногах целый день. Это не в офисе сидеть.

Техник-лаборант

стабильность, точно знаю что в зарплату выплатят в положенный срок, и премии еще бывают. Каждый год и квартал выявляют лучшего сотрудника, если тебя выберут, тоже получишь премию неплохую.
Карьерного роста хотелось бы, но не представляю на какую должность я еще могу претендовать. У меня образование тютельку в тютельку под специальность заточено.

Инжененер АСУ ТП

1,8
Уровень дохода. Столовая на территории предприятия. Доставка транспортом до места работы за счёт предприятия.
Отношения руководства к персоналу. Ввести наставничество.

Оператор технического склада

нормальная зарплата, после испытательного срока подключили ДМС. По ДМС можно выбирать любую клинику, а их в списке много, и телемедицина есть, колл центр. Я как то звонил и была уже почти ночь, все равно ответили. Реально там специалисты работают круглые сутки.
прекратить ежегодную аттестацию, зачем она вообще нужна… только нервы трепать себе перед тестированием, а может я просто от волнения указал не тот ответ…

Senior Brand Manager

Офис, месторасположение, продукция, которая выделяется качеством и вкусом
Есть коалиция старых сотрудников, работающих, 10-15-20 лет в компании, которые все уже пробовали и имеют свой опыт в компании. Новичкам придется столкнуться с отрицанием всего нового или попыток сделать по-другому чего-то, что уже делалось раньше.

Прохоровка,
меня взяли без опыта, всему научили, все показали (работаю оператором линии упаковки). Коллектив принял хорошо, в том числе и “старички”. Заметил что тут многие приходятся друг другу родственниками, я хоть и не отношусь к этому числу, белой вороной себя не чувствую. На завод езжу на автобусе служебном, как и большинство коллег.
больше перерывов сделать, так как усталость в течение дня все равно дает о себе знать, на отдых хотелось бы побольше времени
Самые высокие зарплаты в Хохланд Руссланд
Бренд-менеджер
Начальник производства

Прохоровка,
интересные мероприятия, организаторы реально стараются создать что-то интересное, и подарки нужные, полезные. В этом году нам подарили на НГ станцию с колонкой и беспроводной зарядкой, и про детей не забыли – сыну принесла с работы сладкий подарок, игрушку-светильник и открытку с очень добрым пожеланием. Еще был онлайн-марафон, там тоже выиграли небольшой приз – теплые варежки) пустячок, а приятно.
меня все устраивает, но со своей стороны могу предложить и не только на НГ какие-то масштабные мероприятия подобного рода делать

Прохоровка,
очень хорошая локация офиса, расположение рядом с Прохоровским полем – музеем под открытым небом. Сам офис комфортный, не очень большой, но места всем хватает. Зарплата достойная, выплачивается по-белому, каждый год индексируется. В этом году проиндексировали не в апреле, а с 1 января, и на процент реальной инфляции, а не “для галочки”. Мы с коллегами это оценили.
пока ничего, на мой взгляд то что можно улучшить, и так делается руководством, как показывает практика

Прохоровка,
гибкость в общении, руководитель старается идти навстречу, войти в положение в сложных ситуациях. Дисциплина при этом не страдает, все знают свои обязанности и выполняют их как надо. По оплате все ок, зарплата хорошая, ни разу не задерживали на моей памяти.
сделать систему начисления премий более прозрачной. Например, сделать взаимосвязь с KPI, тогда будет понятно, положена тебе премия в этом месяце или нет.

Прохоровка,
инициатива здесь не наказуема, а очень даже приветствуется, поэтому никто не боится высказать свое мнение. Начальство дает обратную связь, если предложение одобряется – внедряем его. За улучшения положены премии, как и за различные достижения )лучшему работнику квартала/года).
зарплату всегда есть куда улучшать) от повышения никто не откажется, но здесь это надо заслужить, просто так ничего не упадет.

Прохоровка,
руководство закупило роботов уборщиков, мне как технику по уборке помещений это сильно облегчило жизнь. ЗП хорошая, платят по белому. На новый год нам сделали настоящий праздник, были подарки нам и детям, лучшего сотрудника года еще награждали. Говорят теперь не поездку на море дарят а деньгами выплачивают, это даже лучше как по мне.
что могут, то улучшают. Пример с роботами уборщиками тому подтверждение

Прохоровка,
если освобождается вакансия, стараются продвигать своих, а не брать кого то с улицы. Зарплату каждый год индексируют, размер зп устраивает, еще и премии иногда перепадают. А в этом году вообще с 1 января проиндексировали всем, причем с учетом реальной инфляции, хотя обычно индексация только в апреле.В перерывах есть поесть, (дотации на питание тоже увеличили кстати) после работы можно помыться в душевой и не тратить на это время дома. Рабочую форму стирают, выдают другой комплект на сменку.
меня все устраивает, но хотелось бы более лояльного отношения в плане дисциплины, с ней строго

Прохоровка,
возможность развиваться, и руководство это всячески стимулирует. Я лично научилась создавать качественные презентации, подтянула английский, прокачала навыки коммуникации, и все курсы были пройдены за счет компании. Это взаимовыгодно.
упростить процесс приема на работу. На данный момент отбор многоступенчатый, состоящий из нескольких собеседований, тестирований, различных заданий.

Прохоровка,
работаю не так давно, но впечатление с первых дней сложилось благоприятное. Во многом это благодаря коллегам, которые проявили ко мне дружеское отношение, помогали разобраться в нюансах работы. Вообще, здесь внедрена система наставничества - когда приходят новички, им помогают втянуться в работу, не оставляют наедине с трудностями. Причем с адаптацией помогают опытные сотрудники, имеющие авторитет и уважение, мой наставник – не исключение, очень ему благодарна
зарплату) хотя не скажу что обижена зарплатой, ее подняли, но нет предела совершенству

Прохоровка,
атмосфера в коллективе, тут все как то по семейному. Хохланд изначально был семейной компанией, и эта атмосфера каким то образом сохранилась. И социальные гарантии все имеются, причем помимо стандартных есть еще дополнительные плюшки - например ДМС, дополнительные дни отпуска за стаж.
первое время нужно привыкнуть. Тут есть свои традиции, неписаные правила, к которым присоединяешься постепенно.

Прохоровка,
очень уютный, аккуратный офис – он мне сразу понравился, когда пришла сюда работать. И находится рядом с музеем “Прохоровское поле”, локация очень удачная. Но единственное, от дома далековато, но когда узнала, что есть корпоративный автобус, обрадовалась. Еще плюсом считаю бесплатные обеды. В таких условиях приятно и комфортно работать и не думаешь о бытовых вопросах на работе, не отвлекаешься от задач.
привязать систему начисления премий к KPI сотрудников. Так было бы понятно, кому что положено.

Оператор приемки сырья

Белинский,
Корпоративный отдых, удобный график работы, достойная зп. Дружный коллектив
Отношение руководства к подчиненным

Оператор подготовки сырья

Воскресенск,
стабильность, работа на том участке куда оформился, никаких лишних заданий. делаешь своё дело и ничего лишнего.
Выйти с цеха на 10 минут раньше чтобы успеть в душ перед отправкой автобуса.

Оператор склада

Корпоративный транспорт,ЗП без задержек,комплексный обед.
Руководство склада не компетентно относиться к рабочему составу

предоставляются возможности профессионального развития. Я лично никогда не упускаю шанс в плане обучения и прокачивания навыков – будь то языковых, лидерских или каких-то еще. А такие шансы выпадают нередко, руководство заинтересовано в развитии своих сотрудников, ведь только так можно продвигать компанию. Все держится на людях, на кадрах.
на мой взгляд, все хорошо. Иногда не хватает времени на те самые обучения, но работа в приоритете

достойный уровень дохода, причем как зарплата, так и премии выплачиваются официально, по ТК. Есть ДМС, в которое можно включить и членов семьи, но за них приходится доплачивать по корпоративному тарифу. За стаж положены дополнительные дни отпуска. В целом все ок, поэтому многие тут работают не просто годами, а десятилетиями.
расширить выбор клиник по ДМС. Более лояльно относиться к соблюдению дисциплины

аккуратный современный офис, хоть и небольшой по размеру. Нравится расположение: находится рядом с музеем “Прохоровское поле”. С коллегами у меня отношения хорошие, с руководством тоже. Если есть какие-то предложения, касающиеся работы, руководитель открыт к обратной связи. Инициатива здесь приветствуется, а если предлагаешь что-то дельное, еще и вознаграждается материально.
В целом все устраивает и работать комфортно, только иногда нагрузка бывает мощной, но до выгорания не доходит

мне нравятся и продукты которые мы производим, и зарплата, которую мне за это платят! работаю на заводе не так давно, а вот их продукцию уже покупаю с незапамятных времен) а сейчас еще и бесплатно кое что достается - сотрудникам выдают немного.
если плохо проходишь атестацию (она ежегодно проводится), могут понизить премию. Так что приходится готовиться основательно

белая зарплата с самого первого дня, начисляют на карту 2 раза в месяц без задержек. Каждый год индексация зарплаты, поэтому инфляция не страшна. Периодически выдают премии, но для этого нельзя допускать косяков от слова совсем.
брать на работу без опыта не только на самые простые должности. У меня знакомая хотела устроиться инженером после вуза, девочка смышленая, быстро бы всему научилась, но увы не взяли… а жаль.

Хотела попасть в крутую и перспективную компанию и попала)) В компании принят более западный стиль работы, это очень чувствуется. Отношения в коллективе очень демократичные, принято обращение на “ты”. Обещания, указанные в вакансии, соответствуют истине. Но главное, что я развиваюсь, учусь постоянно, тут все для это есть.
Программу адаптации для новых сотрудников, а в остальном все нормально

Атмосфера в коллективе. Что поразило, есть люди, которые работают со дня открытия завода и никто их не пытается “уйти”. Хотел бы я, чтобы ко мне через 30 лет так относились) Из других плюсов интересные задачи, мощная социалка, база для профессионального роста. Зарплата по региону вполне хорошая и выплачивается официально. Честно…первое место работы у меня, где нет конвертов и все до копейки приходит на карту.
Дорога на работу занимает время, но с этим приходится мириться и надо иметь в виду, когда устраиваешься.

Смог все-таки устроиться, хотя все очень долго тянулась, по одним собеседованиям набегался и уже думал не возьмут… не пожалел ни разу, так как устроился на стабильную работу с белой зарплатой. На пенсию все отчисления идут плюс тут своя пенсионная программа есть. Работаю посменно, удобно. Испытательный срок прошел сразу ДМС дали. Считаю нормально попал. Мне здесь нравится, комфортно себя чувствую в коллективе.
Сроки по трудоустройству. У меня почти месяц прошел от того как на вакансию ответил до первого рабочего дня.

Служебные обязанности четко расписаны по регламенту. Нет бардака, разгильдяйства, что мне импонирует. Сам люблю порядок. Нравится график работы – дома все успеваю, и при этом уровень зарплаты вполне достойный. Соблюдаются не только регламенты, но и трудовое законодательство. Большой по сравнению с другими пакет льгот: ДМС, НПО, оплата горячего питания, выдача продукции. До Прохоровки возят служебным транспортом.
разве что зп, здесь она как по мне хорошая, но денег все же много не бывает.

Можно перейти на более легкую работу, кода попадешь и освоишся. Работал на подготовке сырья, потом перешел на машинмайндера. Хоть немного, а полегче. По условиям все как обещали. Взяли с записью в трудовую, зарплата белая. После смены есть где помыться, спецодежда от предприятия. Кто давно работает те в полном шоколаде, им и дни к отпуску дают, надбавки к пенсии. Поэтому тут народ по 10 лет сидит и уходить не собирается.
Есть из стареньких и те, кто к новичкам не очень относятся(.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Хохланд Руссланд

Рекомендуют ли сотрудники компанию Хохланд Руссланд для трудоустройства?

85.1% сотрудников рекомендуют компанию Хохланд Руссланд для трудоустройства, на основании 87 оценок.

Сотрудники компании Хохланд Руссланд оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 87 оценок.

Сотрудники компании Хохланд Руссланд оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 87 оценок.

Сотрудники компании Хохланд Руссланд оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 87 оценок.

Hochland Group - это семейный бизнес. Головное предприятие компании находится в городке Хайменкирх на юге Германии.

С самого начала в 1927 году компания сосредоточилась исключительно на производстве, переработке и продаже сыра. Сейчас Hochland Group является одним из ведущих производителей сыра в Европе с численностью сотрудников более чем 5300 человек, которые трудятся на 14 производственных предприятиях в 7 странах: Германии, Франции, Польше, Румынии, России, Испании и США.

Годовой оборот производства составляет более 1 млрд. евро, поэтому Хохланд по праву относится к числу крупнейших производителей сыра в Европе.

Hochland поставляет все основные сорта сыра на национальные и международные рынки. Сыр Hochland продается в более чем 30 странах и является синонимом качества и постоянных инноваций.

Группа Hochland представлена на международном и национальном уровнях во всех значимых сегментах сыра: плавленый сыр, твердый и нарезанный сыр, свежий сыр, мягкий и белый сыр, причем сегмент плавленого сыра является крупнейшим.

Несмотря на то, что Hochland вырос в большую многонациональную группу, он по-прежнему является семейным предприятием с твердым намерением оставаться независимым от корпоративных групп.

Компания Hochland начала вести бизнес в Восточной Европе в начале 1990– х годов-сначала экспортируя продукцию из Германии, а затем производя ее на локальных рынках и успешно создавая бренды Hochland и Almette. Сегодня компания Hochland является лидером рынка фирменных сыров в Польше и Румынии, а также в России в области плавленых и творожных сыров.

Хохланд Руссланд - быстрорастущая компания на российском рынке, являющаяся лидером на рынке плавленых и творожных сыров и сильным номером 2 на рынке белых сыров. Компания Хохланд Руссланд производит плавленые сыры в России с 2000 года.

Хохланд в России имеет 2 бизнес-единицы: бренды (продажа продукции под брендами Hochland, Almette, Fetaxa) и Food Service (продукты для ресторанов и кондитерских/хлебопекарных производств).

В России компания имеет 3 собственных завода: в РАОСЕ (под Москвой),  Прохоровке (под Белгородом) и в Белинском (под Пензой). Сегодня в компании Хохланд Руссланд работает более 1000 сотрудников.

Работа в Hochland является частью нашей жизни, которую мы хотим сделать как можно более благополучной и полноценной.

Испытайте гордость быть Хохландцем! Станьте ценным членом семьи Хохланд, в которой отношения строятся на принципах взаимного уважения, доверия, честности и открытости, где у каждого есть право на ошибку и каждое мнение учитывается.

Выберите работодателя, который тепло примет вас в семью, будет искренне заботиться о вас и помогать вам во всём!