Работаю больше 10 лет
Москва,
июнь 2026
Что нравится?
Сила бренда.
Квалификация многих сотрудников очень высокая, есть чему научиться. Хорошая культура общения.
Осталось что-то от западной компании, немного, но что-то ещё есть.
Что можно улучшить?
Можно было бы побыстрее реагировать на изменения, быть более отзывчивыми на запросы рынка.
Развивать своих сотрудников, поощерять карьерный рост.
Избегать двойных стандартов, когда в разных ситуациях одно и то же трактуется по-разному.
Хотелось бы большего сотрудничества между отделами.
Работаю меньше года
Тула,
май 2026
Что нравится?
Свобода в выборе рабочего графика,вежливое начальство.Частые перерывы.смена позиций,не стоишь всю смену на одном месте.Бесплатные ,вкусные обеды и ужины в чистой столовой.Транспорт до работы и обратно.
Что можно улучшить?
Коммуникации между сотрудниками,а так всё хорошо.Чтоб официальные сотрудники не пользовались положением и с пониманием относились к новичкам,тем более к вахтовикам.
Работал 1-2 года
Москва,
май 2026
Что нравится?
Иногда бывают неплохие проекты и интересные коллеги. На этом, пожалуй, все.
Что можно улучшить?
Компания хорошо умеет производить правильное впечатление снаружи, но внутри очень ощущается разрыв между декларируемыми ценностями и реальностью. Формально приветствуются инициативность и открытая коммуникация, но на практике безопаснее не поднимать неудобные темы и соглашаться с руководством.
Главная проблема — культура постоянной внутренней политики и отсутствие прозрачности в принятии решений. Со временем становится заметно, что карьерный рост и влияние зависят не только от результатов, но и от отношений с менеджментом.
За время работы видел, как уходили сильные специалисты, не из-за задач или зарплаты, а из-за потери доверия к руководству и ощущения, что системные проблемы обсуждаются, но не решаются.
Есть хорошие люди и интересные проекты, но лично для меня минусы в виде хаотичных процессов, постоянной смены приоритетов и хронического выгорания в итоге перевесили.
Работал 1-2 года
Екатеринбург,
апрель 2026
Что нравится?
Хороший коллектив, зарплата, всё нравилось отдых каждые 2 часа не уходила бы от туда.
Что можно улучшить?
Зарплата можно по больше, график работы в ночь очень тяжело из за этого выходные теряются.
Работал 5-10 лет
Москва,
апрель 2026
Что нравится?
Международная компания. Подойдёт как для карьеристов, так и для тех кто хочет просто делать свою работу
Что можно улучшить?
Двойные стандарты никто не отменял: стеклянные потолки, перегибы на местах, постепенная деградация управляющего вектора.
Работал 5-10 лет
Москва,
март 2026
Что нравится?
Сильная корпоративная культура, возможности для роста и развития, интересные задачи,
Что можно улучшить?
Достаточно сложный вопрос, так как условия для реализации были хорошие, может быть усиление лидерства в среде руководителей
Работаю в компании
Омск,
март 2026
Что нравится?
Убитое старое оборудование всё время ломается не работа а нервотрепка
Что можно улучшить?
Зарплату режим труда и отдыха питание в столовой отношение руководства к работникам
Работал 1-2 года
Москва,
март 2026
Что нравится?
Главное коллектив,остальное можно стерпеть. Мне приятно и комфортно было работать в этой организации
Что можно улучшить?
Отсутствует место для отдыха,приходилось самим придумывать,за что получали штрафы. Может конечно сейчас что-то изменилось…
Зарплаты по популярным должностям в Арнест ЮниРусь
Все
Мерчандайзер
на основании 19 отзывов
Усредненная зарплата
29 000 ₽
Водитель-экспедитор
на основании 11 отзывов
Усредненная зарплата
60 000 ₽
Оператор-наладчик
на основании 7 отзывов
Усредненная зарплата
53 000 ₽
Торговый представитель
на основании 7 отзывов
Усредненная зарплата
46 000 ₽
Стажер отдела маркетинга
на основании 5 отзывов
Усредненная зарплата
27 000 ₽
Стажер
на основании 4 отзывов
Усредненная зарплата
25 000 ₽
Посмотреть
еще зарплаты
Посмотреть все зарплаты (144)
Работал меньше года
Омск,
март 2026
Что нравится?
Всё вовремя и чётко, бонусы и так далее. Отличный коллектив, бесплатное питание и развозка
Что можно улучшить?
Ничего не надо улучшать, всё и так очень хорошо и надёжно. С удовольствием работал там в студенческие годы
Работал 5-10 лет
Омск,
март 2026
Что нравится?
На тот момент когда работал, всё нравилось, хорошее руководство фабрики, чистота на производстве и соблюдение всех правил по безопасности питания, отличный коллектив!
Что можно улучшить?
Организовать место отдыха сотрудников, всю смену на ногах, даже если выполнил свою работу
Бывший сотрудник
Москва,
март 2026
Что нравится?
Коллектив , прекрасный офис , удобное расположение, в БЦ есть кафе, столовая, всегда чисто и очень уютно
Что можно улучшить?
По мне- всё хорошо, комфортно и удобно, светло и просторно.......... ......,......
Работал больше 10 лет
Москва,
февраль 2026
Что нравится?
Защищённость сотрудника, соблюдение законодательства, белая зарплата, обучение, тренинги, интересные задачи.
Что можно улучшить?
К сожалению, произошло сокращение штата и продажа компании. Но я рада, что наши бренды остались и развиваются теперь с отечественным производителем.
Работаю 5-10 лет
Екатеринбург,
февраль 2026
Что нравится?
- стабильная выплата ЗП - день в день
- интересная работа
- мед страховка
- комфортный офис
- безопасность
- ИТ поддержка
- возможность обучения
- гибридный режим работы 3/2 (2 из дома)
- иногда дарят подарки (продукцию например)
- дотация на питание
Что можно улучшить?
- карьерного роста нет
- нет роста ЗП - только индексация 1 раз в год
- премия ежегодно - лотерея/будет - не будет
- качество питания ухудшилось
- цены во внутреннем магазине иногда выше чем на полках в рознице
- нет доверия к руководству
- переработки не оплачиваются/перерабатываешь=неэффективный
Работал 3-5 лет
Екатеринбург,
февраль 2026
Что нравится?
Подарки к праздникам всем сотрудникам. Полностью белая зп. Официальное трудоустройство. Возможность выхода в смены за двойную оплату, квартальная премия, премии за улучшения, модернизацию и идеи. Обед на территории, магазин с продукцией компании, спортзал.
Электронный документооборот, все в одном приложении.
Приложение по обучению. Постоянные обучения.
Мороженое иногда выдают летом в жаркие дни и фрукты в столовой. Почасовая оплата труда, зависит от количества линий которые знаешь(экзамен). В Офисе стулья Herman Miller, удобные, кофе-машина в офисе, можно кофе попить, не всегда попьешь, там очередь.
Вклад в процесс популярной выпускаемой продукции.
Что можно улучшить?
Не могут настроить линии и сделать форматные настройки, от этого все беды.
Ночные смены. Рабочий график в цехе фасования не постоянно сменный 2/2 могут выстроить любой другой график.
В цехе приготовления он постоянный 2/2.
Работа на ногах, в ботинках с железным носком, бегаешь в них по всей линии.
Раз в час ты должен делать контроль качества выпускаемой продукции, который сложно делать если у тебя не едет какая-то машина на линии. По факту смотришь каждые 10 минут и контролируешь качество, чтобы не нагнать брака.
Обед и перерывы с подменами, линия должна ехать, чтобы выполнить выработку.
Система чек-листа которую нужно заполнить по минутам, но ты ее не можешь подойти заполнить, потому что линия не едет.
Нужно писать объяснительную.
Нужно все бросить и заполнять чек-лист, будто работы на линии нет. Далеко не все идеально в технических процессах выпускаемой продукции, форматные значения на линиях очень многие не соответствуют фактическим, от того происходит настройка по памяти из головы или другим способом.
Так же рядовой наладчик не должен знать пароли от машин, не менять электронные настройки, но все знают эти пароли и каждый делает все настройки под себя.
Каждый приходящий сотрудник на смену делает настройки по своему усмотрению, кто-то по любимому БЛОКНОТУ, кто-то по наитию.
Но нач. утверждает что, «если все будет настроено по форматным значениям, все будет ехать нормально».
Конечно.
Отдельная боль это ТО линии(ТО только в день), после которого в ночь запуститься и поехать не получится, машины будут вставать в ошибку. А ты будешь перезапускать машину и ошибка то есть, то нет. А из-за этого у тебя встают предыдущие машины и флаконы с продукцией накапливаются и создают затор, тратишь много времени на устранение заторов и падений флаконов в отбраковку. А это время, которое нужно расписать в чек-лист. Если происходит замена какого-то узла на линиях, это происходит в дневную смену и не проверяют на работоспособность свои инновации, в ночную смену ты приходишь и начинается веселье с сотрудником КИПиА.
Умные сотрудники пишут улучшения, ставят защитные кожухи за доп.премию там, где они фактически не нужны, усложняют рабочий процесс, потому что не им работать с этими инновациями, они получили свои бонусы, у всех все хорошо.
Инженер может пойти пожаловаться на тебя или напишет докладную, а потом будет шутить с тобой, как друг.
Этикетировщик который клеит со складками этикету на флакон, зависит от этикеты, на одной едет все идеально, ставишь другую, все перестает быть идеально. А это брак, который ты должен устранять, удалять из честного знака.
Честный знак не могут настроить, это вообще отдельная история. Качество комплектующих сегодня хорошее, завтра плохое.
В целом работа нормальная, но есть отдельные моменты которые перекрывают все плюсы и желание работать.
Так же инженер который приходит к тебе на линию и высказывает за то что ты «написал много простоев». А то что нужно обновить форматные значения, его не интересует.
Текучка кадров, постоянно открыта вакансия на наладчика производственной линии, приходит стажер 3 месяца поработает с наставником, когда выходит в самостоятельную работу, понимает что не может настроить, увольняется, потому что не справляется.
Тут нужно очень большое желание научиться, за время моей работы много кто ушел и пришел.
Так же переналадка линии на другой формат, у тебя с трудом получится ее настроить, опять же возвращаясь к тому, что форматные значения не соответствуют заявленным. Даже опытные сотрудники не могут настроить некоторые форматы и всю смену прыгают по линии от одной машины к другой.
Есть форматы на которых ты можешь сесть на стул и следить за линией, все будет ехать идеально, но это редкость. В целом можно адаптироваться и привыкнуть, но получится это через боль. Как повезет, на какую линию попадешь… Есть линии скоростные, а есть тихоходки.
Опыт незабываемый.
Ценить сотрудников, уделять особое внимание машинами и настройкам линий, чтобы каждый сотрудник на должности выше рядового НОЛ участвовал в тестировании и настройке.
Преимущества и льготы
Работал 1-2 года
Воронеж,
февраль 2026
Что нравится?
Лояльное руководство, адекватное планирование, хорошая заработная плата.
Что можно улучшить?
Корпоративный транспорт было бы идеально.
Очень классная компания.
Работаю меньше года
Москва,
февраль 2026
Что нравится?
Стабильность компании. Гибридный формат работы. Скидки для сотрудников.
Что можно улучшить?
Постоянные переработки. На этапе адаптации, отсутствие поддержки со стороны руководства.
Работаю 3-5 лет
Омск,
февраль 2026
Что нравится?
Отзывчивый и понимающий руководитель, зп выплачивается вовремя. Хороший график работы
Что можно улучшить?
Место отдыха. Рабочее место, холодное помещение, зимой холодно. Место расположение офиса не очень удобное
Посмотрите вакансии похожих компаний
Работал меньше года
Тула,
январь 2026
Что нравится?
Стабильный график, коллектив, всему обучили, всё показали, в процессе работы подсказывали
Что можно улучшить?
Техническое состояние автомобилей. Всё остальное нормально, улучшений не требует
Работал меньше года
Москва,
январь 2026
Что нравится?
Спортивный зал и занятия йоги прямо в офисе
Удобные системы и онбординг
Массажные кресла
Коллектив
Что можно улучшить?
Зарплата
Нет отдела проджект-менеджмента, поэтому проекты ведутся маркетологами, которые и так перегружены
Работаю 1-2 года
Омск,
январь 2026
Что нравится?
Коллеги добрые и коммуникабельные, всегда приходят друг другу на помощь. Есть возможность проявить свои собственные навыки. Бесплатное обучение в различных направлениях. Стабильная заработная плата
Что можно улучшить?
В период оптимизации, достаточно высокий уровень многозадачности и ответственности. На некоторых должностях, было бы отлично пересмотреть заработную плату.
Работаю 3-5 лет
Москва,
январь 2026
Что нравится?
Потрясающие возможности внутри компании, есть возможность роста как карьерного так и личностного.
Продукт высокого качества для уровня FMCG, достаточные инвестиции в проекты.
Коллектив разнообразен, каждый найдёт «своего»)
Что можно улучшить?
Условия в БЦ в плане питания оставляют желать лучшего. Отвратительная столовая, если хочется питаться дёшево и вкусно - проще брать с собой, чем есть бесконечные булки лишь бы не идти в столовую)
Высокий темп работы вызванный стремлением быть первыми на рынке иногда просто вымораживает. Надо уметь найти нужное время на отпуск и не включаться чересчур сильно эмоционально, чтобы просто не выгореть.
Непрозрачная оценка твоей работы и уровня индексации. За 3 года так и не стало понятно, кто и как в итоге оценивает твою работу и выставляет «баллы»
Преимущества и льготы
Работал 3-5 лет
Тула,
декабрь 2025
Что нравится?
Явных плюсов не много. Средняя з.п по региону. Возможность изучить географию местности. Командировки. Работа для тех кто любит суматоху.
Что можно улучшить?
Вышестоящему руководству стоит задуматься о компетенции линейных руководителей. Основная проблема заключается в отсутсвии структуры и организованности рабочих процессов. Если подходить к любому делу безответственно, любое предриятие можно загнать в убыточное состояние. Реструктуризация и поиск ответвенных людей решит много вопросов.
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Москва,
декабрь 2025
Что нравится?
Удобный офис, есть вкусняшки, возможна удаленная работа, коллектив молодой
Что можно улучшить?
Период адаптации, введение в курс дела, не грузить стажера задачами, которые не он должен выполнять
Работал 3-5 лет
декабрь 2025
Что нравится?
Своевременная оплата труда. Выдача спецодежды. Медицинское страхование.Льготное питание.
Что можно улучшить?
Качество пищи, особенно в ночные смены.Оплачивать рабочие простои ,а не менять график работы по своему желанию. Улучшить систему обучения для новых сотрудников.
Зарплаты по популярным должностям в Арнест ЮниРусь
Все
Мерчандайзер
на основании 19 отзывов
Усредненная зарплата
29 000 ₽
Водитель-экспедитор
на основании 11 отзывов
Усредненная зарплата
60 000 ₽
Оператор-наладчик
на основании 7 отзывов
Усредненная зарплата
53 000 ₽
Торговый представитель
на основании 7 отзывов
Усредненная зарплата
46 000 ₽
Стажер отдела маркетинга
на основании 5 отзывов
Усредненная зарплата
27 000 ₽
Стажер
на основании 4 отзывов
Усредненная зарплата
25 000 ₽
Посмотреть
еще зарплаты
Посмотреть все зарплаты (144)
Работал больше 10 лет
Новосибирск,
декабрь 2025
Что нравится?
Все нравится, и компания и люди что там работают
Даже на складах
Где нам приходилось помогать
Что можно улучшить?
Идеал, все хорошо
И ни чего не надо менять
Работал 3-5 лет
Москва,
ноябрь 2025
Что нравится?
Работал на СПБ, Прогонная 1. Работа около 5 лет - сократили.
1-е Порядок и чистота на производстве 5С тут соблюдается.
2-е Бесплатное питание, спец одежда, спорт-зал находится на территории компании.
3-е если Вы устраиваетесь на СПБ Прогонная 1 то пешком от метро 5 минут через железную дорогу.
4-е Как сейчас не знаю но когда я работал руководство и коллектив отличные. Если тебе что то не нравится можно писать идеи или просто поговорить с руководителем.
5-е Зарплата всегда вовремя - трудоустройство по ТК
Что можно улучшить?
Когда я работал на ЧРФ были жалобы от операторов линий на морально устаревшее оборудование. Но ребята как то с этим боролись.
Советы что улучшить не требуются так как там есть целый отдел который об этом и думает и очень часто внедряет всевозможные улучшалки. Должен заметить это высоко технологичная компания - роботы и автоматизация производства там обычное дело.
Сама компания мне понравилась
Преимущества и льготы
Бывший сотрудник
Москва,
ноябрь 2025
Что нравится?
Всё устраивало. Только добираться до работы было далеко. Постоянные пробки. Оплачивали всё и за переработку тоже.
Что можно улучшить?
Питание на территории работодателя. Остальное всё устраивало. Только добираться было далеко и пробки постоянные.
Преимущества и льготы
Посмотрите вакансии похожих компаний
Работал меньше года
Москва,
ноябрь 2025
Что нравится?
Удобный офис, возможность работы на удаленке, есть место для отдыха и очень дружелюбная атмосфера в команде
Что можно улучшить?
Поработать над обучением для новых сотрудников, возможно пересмотреть нагрузку на отдел и нанимать больше специалистов
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Омск,
ноябрь 2025
Что нравится?
Близость к дому, медосмотр оплачивают, компенсация питания, сменный график, форму выдают
Что можно улучшить?
Коммуникация между сотрудниками, пробный день, стажировать в процессе работы, а не инструкциями
Преимущества и льготы
Работал 1-2 года
Москва,
ноябрь 2025
Что нравится?
Когда-то была компания с мировым именем, некоторые остатки этого остались.
Что можно улучшить?
Нет стратегии, просто суета. Такое ощущение, что взрослые ушли и оставили детей одних дома: компания просто работает по инерции от глобальной компании. Нет ощущения успешно будущего.
Преимущества и льготы
Работал 1-2 года
Нижний Новгород,
ноябрь 2025
Что нравится?
Отличный работодатель. Высокая заработная плата , высокий уровень опыта
Что можно улучшить?
Команда, конечно, совсем плохая
Руководитель на повышение ставит только своих "любимчиков"
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Москва,
ноябрь 2025
Что нравится?
Иностранная компания! Соблюдение всех прав работников и по ТК РФ
Что можно улучшить?
Ничего не нужно менять! Всё отлично
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Екатеринбург,
октябрь 2025
Что нравится?
Близость к дому. Своевременная оплата труда. Выдача спецодежды.
Что можно улучшить?
Технически неграмотное высшее руководство, с завышенной самооценкой. Впечатление, что руководителей назначают не по соответствию, а методом исключения - из числа сотрудников, проработавших несколько лет, не соблюдающих правила эксплуатации.
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Омск,
октябрь 2025
Что нравится?
Близкое расположение к месту проживания,сменный график,столовая,спцовка.
Что можно улучшить?
Значительно увеличить заработную плату. Сделать заработную плату фиксированной.
Преимущества и льготы
Работал 1-2 года
Тула,
октябрь 2025
Что нравится?
Работодатель заботится о работниках, обеспечивает условия работы, низкая текучка кадров, компетентное руководство, скидки во внутреннем магазине, можно есть мороженое в столовой.
Что можно улучшить?
Многовато бюрократии, но это характерно всем большим фирмам. Маленькая парковка на территории, за территорией парковки нет, все стоят на обочине.
Преимущества и льготы
Работал 5-10 лет
Москва,
октябрь 2025
Что нравится?
Возможности личного развития, прекрасный коллектив, топ-менеджмент высокого уровня
Что можно улучшить?
Условия отдыха, комнаты для релаксации, больше корпоративов
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Москва,
октябрь 2025
Что нравится?
Хороший социальный пакет, удобный график, бесплатные внутренние тренинги в онлайн формате.
Что можно улучшить?
К сожалению, попалась токсичная руководительница, из за нее многие ушли из компании.
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Москва,
сентябрь 2025
Что нравится?
Отличное руководство, отличная команда, интересные задачи, постоянное развитие хард и софт скилов.
Что можно улучшить?
В целом все отлично, может стоить рассмотреть возможность работы из городов где нет офисов.
Преимущества и льготы
Работал 3-5 лет
Барнаул,
сентябрь 2025
Что нравится?
Каждый день новое узнаешь для себя.
Обучение,уверенность в своих силах.
Что можно улучшить?
Корпоративный отдых , оздоровительные мероприятия .выезды на природу .
Преимущества и льготы
Работаю меньше года
Краснодар,
сентябрь 2025
Что нравится?
Руководство компании думает о своих сотрудниках. Это одно из лучших мест, где мне приходилось работать.
Атмосфера открытости, коллектив, готовый помочь в любой ситуации. Высокий уровень оплаты труда, ДМС, авто и еще много бенефитов. Возможность работать удаленно, есть все инструменты для этого.
Если рассматриваете работу в этой компании, однозначно рекомендую к трудоустройству.
Что можно улучшить?
Объективных замечаний нет.
Наверное как и во всех компаниях с большой структурой повышения нужно ждать какое-то время. Но учитывая шикарные условия работы в компании, это даже не область для улучшения, а мотивация для сотрудника хорошо работать. Единственный минус - цели на год, амбициозные и совершенно не гибкие, было бы хорошо адаптировать их под рыночную ситуацию.
Преимущества и льготы
Работал 1-2 года
Екатеринбург,
август 2025
Что нравится?
Коллектив, корпоративная жизнь. Условия работы. Отношение к сотрудникам
Что можно улучшить?
Повышение зарплаты и премий. Карьерный рост внутри компании среди сотрудников друг х отделов
Преимущества и льготы
Работал 1-2 года
Москва,
август 2025
Что нравится?
Методология WCM, опыт полученный от взаимодействия с глобальным аудитором и коллегами
Что можно улучшить?
Well-being, мотивационная программа для полевого персонала,
Преимущества и льготы
Работал 3-5 лет
Москва,
август 2025
Что нравится?
Очень структурированный, системный подход во всех процессах. Прагматичный, но очень логически обоснованный подход к оптимизации. Фантастически опытные руководители. Отличная атмосфера в целом. Самый крутой опыт
Что можно улучшить?
Уровень оплаты труда, социальный пакет, предоставление сотрудникам осознавать ошибки и делать корректировку без радикальных решений
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Москва,
август 2025
Что нравится?
Отношение к труду коллектива, оплата вовремя, соц пакет , оповещение о любых изменениях
Что можно улучшить?
Все организованно отлично, продумано до мелочей
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Москва,
август 2025
Что нравится?
Своевременная оплата доверие к сотрудникам ! Хорошие обслуживание рабочей техники
Что можно улучшить?
Внимание к рабочему коллективу
Преимущества и льготы
Работал больше 10 лет
Москва,
август 2025
Что нравится?
безопасность условий труда, компенсации и льготы, помощь в релокации, культура труда, ориентированная на результат и отношения, многоконфессиональность и многокультурность, нетерпимость к булингу и харассменту, высокие этические нормы
Что можно улучшить?
скорость принятия решений и внедрения в жизнь, планирование и внедрение реальной карьерной лестницы для сотрудников отдела ОТ (особенно младших грейдов)
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Москва,
июль 2025
Что нравится?
Коллектив, условия работы, зарплата, есть премии по закрытию года.
Что можно улучшить?
Перераспределение функционала между отделами. Часто приходится делать работу за другие отделы.
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Москва,
июль 2025
Что нравится?
Корпоративная культура, ценности, возможности для развития, замечательные люди в компании.
Что можно улучшить?
Улучшить всегда можно многое, но компания работает в этом направлении.
Преимущества и льготы
Работаю 3-5 лет
Омск,
июль 2025
Что нравится?
Возможность влиять на свой доход через дополнительные смены.
Что можно улучшить?
Чаще индексировать заработную плату. Проводить больше внутренних конкурсов.
Преимущества и льготы
Работаю больше 10 лет
Екатеринбург,
июль 2025
Что нравится?
Белая заработная плата, полис добровольного медицинского страхования
Что можно улучшить?
Сменить руководство. Настроить обратную связь с работающими сотрудниками. Спрашивать их мнение по таре и тому подобное!
Преимущества и льготы
Соискатели также смотрят
Похожие компании
Популярные компании
ЭФКО
3,7
785 отзывов
буше
3,9
528 отзывов
Компания ООО «Арнест ЮниРусь» (далее – ЮниРусь) является одним из крупнейших производителей товаров повседневного спроса в России. ЮниРусь выпускает продукцию в категориях косметической продукции, бытовой химии, мороженого и продуктов питания.
Выпуск продукции осуществляется на базе 5 крупных производственных кластеров: мороженого и пищевой продукции в Тульской области, мороженого в Омске, косметической продукции и бытовой химии в Санкт-Петербурге, косметической продукции в Екатеринбурге.
На фабриках установлено инновационное, высокотехнологичное оборудование, отвечающее самым современным требованиям производственной безопасности и эффективности.
Портфель торговых марок ЮниРусь включает в себя:
- Косметическую продукцию: косметические средства Repeat, Feel Moment, Crystal Purity, Черный жемчуг, Чистая линия, Бархатные ручки, Camay, Дав, Сто рецептов красоты, средства по уходу за волосами Тресемме , Клиар, Дав, Timotei, дезодоранты Рексона, Акс, Дав, и Чистая линия, средства по уходу за полостью рта Tiswell и Лесной Бальзам;
- Бытовую химию: чистящие и дезинфицирующие средства для дома Сиф, Доместос и Глорикс, профессиональные моющие средства Доместос и Сиф Professional;
- Мороженое: Золотой стандарт, Магнат, Ekzo, Инмарко, Корнетто, Макс, Карте Д’Ор;
- Пищевую продукцию: приправы, супы и основы для приготовления горячих блюд Кнорр, Продукцию для индустрии общественного питания Фуд Солюшенс Professional.
Компания является лауреатом многочисленных общественных премий и наград, в частности:
- Рейтинг лучших работодателей Forbes, 2022-2024 гг. - группа «Платина»;
- Рейтинг работодателей HH.ru: 2023 год - 9 место, 2024 год - 17 место;
- Рейтинг работодателей РБК: 2024 год - категория «Выше среднего»;
- Рейтинг РБК-НКР, топ компаний с высоким уровнем ESG-индекса: 2023, 2024 гг. - 1 уровень;
- Рейтинг Infragreen, 75 лидеров повестки в области устойчивого развития, 2023 г. - 1 место;
- Елена Тябутова, генеральный директор ЮниРусь, вошла в список топ-20 женщин-руководителей по версии Forbes Woman;
- Бренды Рексона и Бархатные ручки стали лауреатами премии "Народная Марка" – 2024 год;
- Бренды Магнат и Золотой Стандарт вошли в топ-5 лидеров продаж в категории мороженого в России по версии рейтинга NTech-500 - 2024 г;
- Бренд Клиар – победитель премии Belarus Beauty Awards в номинации «Лучший бренд мужской косметики для волос» – 2025 год;
- Бренд Черный Жемчуг вошел в топ-10 брендов по версии «РБК Стиль», которые задают тон индустрии и формируют узнаваемость бренда среди потребителей – 2025 год.
Согласно рейтингу HeadHunter в 2023 году компания стала лучшим работодателем в сфере FMCG, в августе 2021 года компания была признана самым привлекательным работодателем в секторе FMCG среди студентов бизнес-специальностей в своих целевых университетах. Результаты рейтинга “Самых привлекательных работодателей России-2021” были представлены компанией Universum, специализирующейся на исследованиях в сфере брендинга работодателя. А в ноябре 2021 года получила платиновый статус и заняла почетное место в рейтинге лучших работодателей России по версии журнала Forbes и аудиторской компании KPMG.
Неизменным фундаментом нашей деятельности являются корпоративные ценности: честность, ответственность, уважение и инновационность. Наша культура, отражающая эти принципы, продолжает задавать высокие стандарты, которые заключены в Кодексе принципов ведения бизнеса, повышает вовлеченность сотрудников и их нацеленность на рост. Именно это позволяет нам быть устойчивыми, сохраняя доверие коллег, партнеров и потребителей.
Помимо этого, компания берет на себя обязательство предоставить работникам возможность расширения и развития их профессиональных навыков и знаний к 2030 году. В компании мы выстраиваем процесс обучения таким образом, чтобы он был максимально эффективен и опирался на индивидуальный план развития сотрудника, так называемый план готовности к вызовам будущего – Future-Fit план. Система обучения в компании ЮниРусь - это целая экосистема, которая предоставляет сотрудникам разнообразные инструменты по развитию приоритетных навыков и лидерских компетенций. Все элементы образовательной экосистемы объединены концепцией непрерывного обучения – Lifelong Learning. Обмен опытом и знаниями внутри компании — это уже часть культурного кода компании. Сотрудники уже участвуют в качестве спикеров и участников в социальных форматах обучения, таких, как UTalk (сессии с внутренними и внешними экспертами на различные тематики) и UTalk PRO (сессии, нацеленные на практику и реализацию полученных знаний). В компании также разработан целый комплекс программ развития и стажировок для студентов и выпускников, направленных на создание кадрового резерва сотрудников на позиции управленческого уровня.