Работа в MANGO OFFICE
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании MANGO OFFICE

Продажи и развитие бизнеса
Клиентский сервис и поддержка
Информационные технологии
Администрация и управление
Маркетинг
HR, персонал, обучение и развитие
Производство
Другое
Топ-менеджмент
Логистика, перевозки и склады

Что нравится
С начальством повезло, лояльно и по графику сошлись, и по деньгам. Предложений несколько было, эйчар из Манго показался более убедительным,понравилось, что на собеседовании был сразу руководитель отдела, а на следующем рук-ль департамента. HR-менеджер был всегда на связи. Офис солидный, впечатляет. Амбиции зашкаливают – мне подходит. После устройства на работу были адаптационные встречи — встречи с тренерами, где рассказывают о компании, продуктах и т.д.
Что можно улучшить
Не сразу разобрался во взаимодействии с другими отделами, сразу работы навалилось

Февраль 2024
Спасибо за добрые слова о нашей команде и компании в целом!

Да, новичкам может быть сложно, но коллеги с радостью приходят на помощь по любым вопросам. Мы стараемся создавать все условия для сотрудников, чтобы работа становилась приятнее.

С уважением, команда MANGO OFFICE

CRM-маркетолог

Что нравится
Комфортный офис, много растений и зон отдыха. Часто проводят тим билдинги.
Что можно улучшить
Несмотря на современный дизайн и комфортные бытовые условия в офисе, техника довольно старая. Работать не очень удобно. У руководства странные рычаги давления: не выполнили план за месяц - лишают гибрида весь отдел в качестве наказания. Процессы не налажены, много микроменеджмента.

сентябрь 2024
Что нравится
Не боятся брать без подобного опыта и учить. Мне хотелось тут работать, так как бывший коллега ушел тоже в Манго и отзывался положительно. А на моем прежнем месте могли задержать зп на 2-3 дня. Работа интересная, клиенты у нас спокойные и адекватные люди, работать приятно.
Что можно улучшить
Честно скажу, мне было сложно влиться в технический процесс. Было все новое, я же без подобного опыта. Но через уже буквально месяц чувствовала себя как рыба в воде)

Lead product (UX/UI) designer

Что нравится
Гибрид 2/3. Коллектив огонь. Руководство старается прислушиваться к мнению сотрудников.
Что можно улучшить
Кухню. Снеки. Фрукты и овощи каждый день, а не только по средам и пятницам

Что нравится
Работа нравится. В сезон нагрузка сильная, но работать можно. Клиенты тут адекватные, конфликтов не бывает, поэтому работу свою воспринимаю не как высасывание сил, а как обмен моей энергии на достойную зп. 2 года тут уже, 4 отпуска отгуляла и всегда с желанием вовзращаюсь в свой коллектив. Офис приятный, работать комфортно, компы и оборудование новое, чистенькое.
Что можно улучшить
Есть небольшая текучка – уходят люди, которые не любят учиться и не хотят брать малейшую ответственность

Что нравится
с марта 2023 года тут, приходил с минимальными навыками работы с клиентами. Если честно, привлекла нормальная зп + на собеседование взяли. Подучился и понял, что мне и правда нравится помогать людям, подсказывать, плюс продукт хороший, за него не стыдно.
Что можно улучшить
жаловаться не на что. Работать надо, уровень услуг у компании высокий. Если считаете, что хотите попробоваться, рекомендую приходить

Что нравится
Условия труда супер, ну загруженность высокая, а зп низкая. И прелестями условий труда пользоваться некогда
Что можно улучшить
Организовать качественное обучение новых сотрудников. Повысить зп.

Старший инженер по тестированию СОРМ

Что нравится
Стабильность, коллектив, интересные задачи, конкурентная ЗП, возможности роста.
Что можно улучшить
Обновить парк машин для работы дома и в офисе. Побольше корпоративных мероприятий для живого общения и не только в Москве.

Что нравится
Понравилась атмосфера в коллективе, все дружелюбны. Хорошая зарплата, есть частичная удаленка. Обучение было отличным, испытательный срок прошел без стресса. Работаю получается уже полгода, зп всегда вовремя, скоро будет ДМС.
Что можно улучшить
Испытательный срок 3 месяца, но за это время комфортно выстраивается взаимодействие с компанией. Волновалась, что не возьмут на постоянку, но взяли без проблем в итоге.

Что нравится
почти норм работодатель, есть адекватные коллеги. хотят классно, но не могут
Что можно улучшить
не дают развиваться, если нет работы - надо делать вид что работаешь

Что нравится
Хорошее место для разработчика. Я много лет уже работаю, опыт большой, а возраст, когда уже имеешь возможность выбирать и не готов мириться с неуважением. В Манго Офис чувствую себя прекрасно, меня взяли без долгих собеседований – послужной список достойный. Руководитель хороший, идет на контакт, прислушивается, аргументирует.
Что можно улучшить
Хочу зарплату побольше. Но это у меня на каждой работе всегда так))

Программист

Работаю больше 10 лет
Что нравится
работаю программером больше 10 лет, несколько лет фрилансил, но решил вернуться в офис за стабильностью. В общем, это далеко не первая компания, с которой я работаю, и пока самая адекватная по уровню доходов и отношениях внутри коллектива. Специалистов ценят, проекты дают интересные, должностные обязанности четкие, нет никаких «и то тоже нужно сделать».
Что можно улучшить
если бы были серьезные минусы, я бы уже ушел, я не из тех, кто будет терпеть

Что нравится
работаю менеджером по ключевым клиентам, уже четвертый год. Ответственная работа, клиенты крупные и важные, есть ОЛ сложные, к которым нужен подход, с ними нужно работать очень быстро и аккуратно. Работы много, но в течение рабочего дня все успеваю, вне работы ничего не доделываю. Получаю стабильно высокую зп, услуги востребованы, в этом плане все окей.
Что можно улучшить
серьезных недостатков нет. На меня тут один раз даже клиент пожаловался, руководитель разобрался, все закончилось хорошо)

Что нравится
Все! Эта лучшая компания в которой я когда либо работала. Руководители всегда помогают в решении вопросов. Компания делает все возможное для развития сотрудников и для комфортной работы. Коллектив дружный, эта вторая семья, а про нее ничего нельзя сказать.
Что можно улучшить
Рассмотреть повышение окладов для вакансий, которые минимум работают с продажами и у кого нет возможности расти вертикально или горизонтально по причине «не достаточно навыков и компетенций» на старте карьеры в манго.

Вы бы хотели работать в MANGO OFFICE

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Владелец продукта (B2B продукт компании Mango Office)

Что нравится
Удаленная работа. Высокий доход. Комфортная среда в офисе. Safe имеет как плюсы, так и минусы.
Что можно улучшить
Невозможность роста, запутанные процессы компании. После 2х лет работы сотрудники теряют мотивацию и увольняются. Не пытаются удерживать профессиональных сотрудников и не позволяют развиваться

Своевременная оплата, ДМС + квартальные премии. Приятный, современный офис
Что можно улучшить
Бюрократия и регламенты. Много интеграций с партерами которые вяло идут на контакт

Менеджер по работе с клиентами

Что нравится
Уже больше года как менеджер по работе с клиентами. За это время уже понял, что место хорошее, уходить не буду, на работу иду с легкостью. На время стажировки оклад выплачивается полностью, даже могут премию выплатить, если ты действительно нормально работаешь. Офис удобный, внутренние коммуникации выстроены хорошо – продукт действительно удобный, мы ими сами и пользуемся. Клиенты, кстати, классные.
Что можно улучшить
Насколько понял от коллег, зп индексируется, хочется побыстрее, пока за год вот не было

Пермь,
Что нравится
Офис удобный, есть зона отдыха, чай-кофе-печеньки. ЗП соответствует рынку. Обучение продуктам хорошее, есть KPI, что мотивирует.
Что можно улучшить
В начале было много информации, сложно было быстро втянуться. Компания работает быстро, нужно также быстро осваиваться.

Что нравится
Адекватные условия труда с хорошей зарплатой и разными плюшками, много делается для коллектива - одни только тимбилдинги и игровая комната в офисе чего стоит. Все-таки на работу приходишь, но при этом время приятно проводишь. Руководство нормальное, к диалогу открыты, задачи и обязанности у всех понятные.
Что можно улучшить
Да в целом бы ничего такого серьезного не отметил, возникают какие-то в ходе работы случаи, но все решаемо. Максимум была путаница к кому за каким вопросом пойти, но я быстро разобрался

Что нравится
Рабочие процессы налажены, все обязанности четко обозначены, сверх меры на тебя никто ничего не повесит. ДМС сразу со стоматологией, да и других бонусов и скидок хватает. График четкий, зарплату выплачивают без задержек, за счет процента с продаж и премий потолка зарплаты по факту и нет.
Что можно улучшить
В продажах разные случаи бывают, люди попадаются разные, но это скорее исключения, чем обыденность

Что нравится
Компания надежная, сколько времени здесь работаю, пока все устраивает. Я в технологичной сфере до этого не работал, так что поначалу сложно было адаптироваться и все понять, но помогло и обучение, и коллеги. Конечно, всевозможные скидки, бонусы и плюшки я опробовал, их здесь немало для сотрудников.
Что можно улучшить
Именно в моем отделе нет хотя бы частичной удаленки, это конечно печально, но пережить можно :)

Специалист по холодным продажам

Новосибирск,
Что нравится
Офис близко к метро, находится в хорошем бизнес-центре, рядом в пешей доступности есть кафешки, столовые и т.д.
Сам офис маленький но уютный, оборудование предоставляют, обучение есть.
Конкурентная зарплата.
Что можно улучшить
Очень большая текучка сотрудников, мой руководитель порой вел себя не очень тактично и профессионально по отношению к сотрудникам, эмоционально и не сдержанно, я думаю отчасти это влияло на текучку.
Регулярные (иногда ежедневные или еженедельные) сбои в оборудовании, зависание или неработспобность программ, отключение интернета, света, падение серверов, проблемы со звуком это были регулярные ситуации в течении пары лет. Со временем привыкаешь, но это значительно замедляет работу.

Руководитель по развитию клиентского сервиса

Что нравится
Нравились условия труда и отдыха, эмоциональный климат в коллективе. Регулярная индексация зарплаты
Что можно улучшить
Практически отсутствует возможность карьерного роста для линейных сотрудников.

Руководитель обособленного подразделения

Лучшая компания и продукт
Отличные условия труда, команда, продукт, обучение и развитие персонала.
Что можно улучшить
Все отлично. Улучшить, возможно, коммуникации между подразделениями

Менеджер по маркетингу

Что нравится
Уже уволилась из Манго (по личным причинам), проработав 4 года менеджером по продуктовому маркетингу, только добралась до отзыва. Команда сильная, есть чему поучиться у коллег, да и работать в таком коллективе работать комфортно, за счет корпоративных ивентов отношения стали еще лучше. Я не так часто в игровой комнате бывала или на кухне со вкусняшками, но задумка отличная, как и платформа помощи, для сотрудников в общем много всего делают. При этом по формальной части (зп, график, отпускные и больничные) все четко.
Что можно улучшить
За столько лет бывали всякие моменты и в работе, и с коллегами, но это есть в любой компании и на любой должности, мне кажется. А так ничего критичного я бы не отметила.

Что нравится
Не так давно здесь работаю, но рада, что устроилась. В коллективе отношения комфортные, можно и к руководству подойти без лишних бумажек, и с коллегами поладили. Лично мне повезло с частичной удаленкой, такое есть не во всех отделах. Возможности для развития есть, неоднократно обучения проходила, да и бонусами партнерскими пользуюсь нередко.
Что можно улучшить
Из-за того что компания большая, случаются непонятки с тем, кто за что отвечает. Приходилось уточнять у "старших" коллег периодически.

Бухгалтер

Что нравится
Сделали гибрид, что неплохо. Зарплата вовремя, недалеко от метро.
Что можно улучшить
Работа в выходные дни не очень радует, участки загружены.

Что нравится
Пришел сюда из схожей сферы, в рабочие процессы в целом вник быстро, плюс конечно адаптация во время испытательного срока очень помогла. В целом команда крутая, ребята хоть и молодые, но с опытом и разбирающиеся в своем деле. Спустя несколько лет дошел до заместителя руководителя клиентской службы по нашему регион. Платят достойно, для сотрудников предусмотрено много бонусов, при этом они есть не только на словах, но и на деле.
Что можно улучшить
Карьерный рост, возможно, не такой быстрый как хотелось бы, но на своем примере скажу, что он есть.

Что нравится
Больше всего радует стабильность, все-таки компания столько лет на рынке, знают, что делают. Зарплата в срок, все обещанные бонусы (ДМС со стоматологом, скидки, корп. связь) реально обеспечивают. А еще впервые вижу платформу корпоратичного благополучия, где только ни работала - нигде такого не было, молодцы!
Что можно улучшить
Работаю здесь с конца 21го года, проблем никаких не возникало. Максимум были какие-то рабочие моменты или с некоторыми коллегами расхождения, но так все в порядке

Что нравится
Соблюдение ТК РФ. Болела довольно долго - 1,5 месяца, больничный оплатили как положено. Отпускные тоже. Никогда задержек в зарплате не бывает. В моём подразделении можно приходить на работу чуть попозже или уходить чуть пораньше, то есть брать с собой ноутбук и работать из дома. Полностью удалёнки нету, но так тоже неплохо.
Что можно улучшить
Для меня минусов особо нету, но вот возможность частичной удалёнки предусмотрена не во всех отделах, поэтому некоторые коллеги мне по этому поводу завидуют)

Что нравится
Все хорошо. Очень перспективная компания с приятным коллективом. Хорошие условия труда, приятный офис
Что можно улучшить
Я не считаю, что надо что то улучшить, это прекрасное место работы. Максимально понимающий коллектив

Часто задаваемые вопросы о работе в компании MANGO OFFICE

Рекомендуют ли сотрудники компанию MANGO OFFICE для трудоустройства?

79.7% сотрудников рекомендуют компанию MANGO OFFICE для трудоустройства, на основании 389 оценок.

Сотрудники компании MANGO OFFICE оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 389 оценок.

Сотрудники компании MANGO OFFICE оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 389 оценок.

Сотрудники компании MANGO OFFICE оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 389 оценок.

MANGO OFFICE — российский разработчик программного обеспечения и сервисов для бизнес-коммуникаций. Мы специализируемся на комплексных ИТ-решениях, базирующихся на облачных технологиях и распространяемых по модели SaaS («программное обеспечение как услуга»).

В группу компаний под брендом MANGO OFFICE входят:

«Манго Телеком» — лицензированный оператор связи, входящий в перечень системообразующих организаций и осуществляющий деятельность в области информационных технологий.

«М.Девелопер» — аккредитованная в Минцифре РФ ИТ-компания.

Бренд MANGO OFFICE лидирует на российском рынке виртуальных АТС, сервисами компании пользуются 60 000 компаний всех основных сфер: торговля и услуги, производство и строительство, медицина, туризм, финансовый сектор, страхование, автомобильная сфера. Обслуживаемый трафик — более 4 млн звонков в сутки, охват сервиса — 100 городов РФ. Наши филиалы находятся в 18 городах страны.

В продуктовой линейке MANGO OFFICE крупнейшая в России виртуальная АТС, решения для профессиональной обработки звонков и коммуникаций в цифровых каналах, облачные платформы для контакт-центров, инструменты martech, речевая аналитика, а также средства организации совместной и удалённой работы, включая защищенный корпоративный мессенджер и видеоконференции.

О наших продуктах больше: https://mango-office.ru

Сейчас компания сфокусирована на создании технологичных решений, которые помогают российскому бизнесу автоматизировать бизнес-процессы, осваивать дистанционные форматы работы, создавать гибридные офисы, выстраивать эффективную коммуникацию с клиентами и внутри распределенных команд.

У нас полный цикл: мы придумываем, создаём и реализовываем, продаём и продвигаем продукты на рынок. На рынке мы уже более 20 лет – с 2000 года.

Работа у нас это возможность развиваться и зарабатывать в крупной и стабильной ИТ-компании, трудиться с экспертами ИТ и телеком-сферы и просто классными людьми!

Подробнее о нашей философии читайте здесь: https://hh.ru/interview/30757?employerId=32918&hhtmFrom=employer

До встречи на интервью в офисах компании!